Jamis или GT

Вопросы о покупке и продаже велосипедов, комплектующих и т.п. Где лучше купить, почем можно продать...
usp
Втянувшийся

Jamis или GT

Сообщение usp »

Ребята посоветуйте что приобрести товарисчу Jamis Trail X3 или GT Avalanche 3.0 Disc ? Велосипед нужен и для покатушек по городу и по пересеченной местности к примеру небольшой спуск по пересеченке. Лично я склоняюсь к джамису - посадка и рама больше для агрессивной езды , чуть подешевле , но смущает вилка .. Хотелось бы услышать ваше мнение по данному вопросу. :?:
Kane
Корифей
Велосипед: GT
Контактная информация:

Re: Jamis или GT

Сообщение Kane »

Бери GT, лучше Ямиса и по раме и по вилке и т.д. :icon_salut:
GT Bikes Avalanche 1.0 Disc 2008 (tuning) "Rocket" v 2.0 Изображение
Ishiko
Корифей
Велосипед: самосбор на базе Durango 2.0 2008
Контактная информация:

Сообщение Ishiko »

GT нижних моделей всегда выигрывал по обвесу, но проигрывал по жёсткости. После того как у мне спёрли аваланч 2.0 проапгрейдженый до уровня выше чем ава про, я купил дурангу и понял что ездил на табуретке)) Аваланч просто очень жёсткий. У Ямиса рама более мягкая, не так бьёт по пятой точке на грунтовке, но по обвесу он проигрывает. Что тебе нужнее решай сам =) Если будешь со временм апгрейдить лучше бери ямис, если не планируешь ничего менять и хочешь кататься долго и счастливо с более лучшим обвесом - бери аваланч.
my tel: 8-952-157-сорок четыре-тридцать три
Kane
Корифей
Контактная информация:

Сообщение Kane »

аваланч 2.0 проапгрейдженый до уровня выше чем ава про
Громко сказано :icon_salut:
Ishiko
Корифей
Велосипед: самосбор на базе Durango 2.0 2008
Контактная информация:

Сообщение Ishiko »

посмотри комплектуху моего вела в разделе "наши байки", и стоковую комплектуху авы про.
my tel: 8-952-157-сорок четыре-тридцать три
ivan_khan
Корифей
Велосипед: GT Avalanche 2007 Custom
Контактная информация:

Сообщение ivan_khan »

на джамисе поудобнее прыгать из за низкой перекладины, но меня засмущали дисковые тормоза что на нём стоят - херня если честно, как и на третем аваланче дисковом - это недодиски или недотормоза.
томский йети...
mur0mets
Заглянувший
Велосипед: Wheller pro 800
Контактная информация:

Сообщение mur0mets »

Здравствуйте уважаемые форумчане. А что сакажете если сравнивать не "Jamis Trail X3 и GT Avalanche 3.0 Disc" А Durango 1.0 и GT Avalanche 3.0 Disc интересует разница в обвесах, и вообще что купить предпочтительнее, требования к катанию как у автора сабжа. Волнует рама, мне как неискушонному человеку Авалачевская рама кажеться как то надежнее что ли... И еще, вроде Durango 1.0 подороже будет, но на раме у него число 7005, а у Авы 6061, как мне сказали чем меньше число на раме, тем лучше. С другой стороны у Durangо, применяеться баттинг. Вообщем на ваш взгляд что лучше Durango 1.0 или Avalanche 3.0 Disc. Вкраце скажите у кого лучше рама, у кого лучше обвес, и у кого лучше тормоза... извините за немного сумбурный пост. заранее благодарен за ответы...
Nikolay
Админ
Велосипед: GT Force 3.0
Контактная информация:

Сообщение Nikolay »

У GT рама жестче. Надо тебе оно или нет решать тебе. Плюс - лучшая передача усилия (разгоняться быстрей). Минус - все кочки напрямую передаются в пятую точку. Правда разницу ты эту заметишь если долго покатаешься, т.к. алюминиевые рамы сами по себе жесткие.
Циферки на раме обозначают марку аллюминия. Чем меньше цифра, тем легче и мягче. Тоесть чтобы сделать 6061 той же прочности что и 7005, надо добавить веса. В итоге получится "шило на мыло". Не смотри на эти цифры.
По обвесу Durango лучше, но и дороже на 2к. Я бы себе его взял, но ты тут найдешь кучу людей, которые тебе аву посоветуют. Так что выбирать всеравно тебе прийдется.
GT Force 3.0 '08 +SRAM X-7 +Avid Juicy Five +KED Alien
Kane
Корифей
Контактная информация:

Сообщение Kane »

Бери GT Аваланч, Ямис балалайка, GT едет быстрее и рама надёжнее. Чемпион Брин Эткинсон на плохом байке ездить не будет :icon_salut:
Nikolay
Админ
Контактная информация:

Сообщение Nikolay »

Kane писал(а):Чемпион Брин Эткинсон на плохом байке ездить не будет :icon_salut:
Он ездит на аваланче 3.0 диск? :shock:
Зачот!

ПС: не путай топовые модели с начальными.
Kane
Корифей
Контактная информация:

Сообщение Kane »

Но фирма-то ведь одна и та же - GT :wink:
Ni
Гуру
Велосипед: Norco Storm 06
Контактная информация:

Сообщение Ni »

Сюда бы подцепить обсуждение из этой ветки viewtopic.php?f=8&t=9508&start=15
А вообще, Джамисами и ДжиТи выбор не ограничивается.
Norco Storm '06.
Knights who say Ni
Nikolay
Админ
Контактная информация:

Сообщение Nikolay »

Kane писал(а):Но фирма-то ведь одна и та же - GT :wink:
В триаловском каталоге на каждую фирму есть список чемпионов, так что не показатель.
arvik
Маленький добрый эльф
Велосипед: On One MTB Tour custom '2013
Контактная информация:

Сообщение arvik »

мда, вечные споры. которые ни к чему не обязывают, так как условия задачи не конкретны. кроме функциональных, есть еще и эстетические характеристики, чья роль тем выше, чем меньше соревновательности в целях катающегося. лично мне рыжий дюранго 3'2006 симпатичен и внешне, и за то, что вывозит меня со всей снарягой, не покривив пером, из всех покатушек (тьфутьфутьфумордойапстол). а это, знаете ли, 130-160 кг нагрузки.
и мои солы никак меня не смущают, пусть для кого-то это и недотормоза. хороший тормоз - исправный тормоз. в моих неспешных потребностях и таких хватает. а если кто любит выпрыгивать на байке из окна второго этажа, там, пожалуй, другие требования.

в любом случае, как уже было сказано многократно, разница в рамах становится видна только при длительном личном юзанье. возможный выход из ситуации - тест-драйв. но кто ж на такое пойдет )
Это сон. Только сон...
mur0mets
Заглянувший
Велосипед: Wheller pro 800
Контактная информация:

Сообщение mur0mets »

А вообще, Джамисами и ДжиТи выбор не ограничивается.
Оно конечно так, да только тема называеться Jamis или GT, и оффтопить не хочеться сорри ;).
У GT рама жестче. Надо тебе оно или нет решать тебе. Плюс - лучшая передача усилия (разгоняться быстрей). Минус - все кочки напрямую передаются в пятую точку.
Вот тут как раз есть дилемма, примерно 60-70% времени предстоит проводить на асфальте, и только остальные 30-40% времени езды планируеться отдавать под сельские дороги и проселки. Кататься буду с девушкой по асфальту. Сам я только начинаю кататься после длительного перервыва, почти в 10 лет, хотя у меня и ноги не самые слабые, все же боюсь отстать на асфальте от неё, поэтому скорость разгона наверное критична. С другой стороны, в дальнейшем собираюсь заниматься велотуризмом, т.е кататься в более экстремальных уловиях, поэтому пятая точка выходит тоже критична. Как считатете замена седла на Авалаче, на аммортизированное может в какой-то степени смягчить в плане комфорта различия между Авой и Jamis?
Ответить