Велопробегом по бездорожью (веломарафон)

Новости и события томской велосипедной жизни.

Вы бы поучаствовали в этом веломарафоне?

Да, обязательно!
11
50%
Нет, это не для меня
5
23%
Хотелось бы, но по разным причинам не получается
6
27%

Всего голосов: 22

mclexa
Корифей
Велосипед: Jamis Durango 2.0
Контактная информация:

Велопробегом по бездорожью (веломарафон)

Сообщение mclexa »

«Утверждаю»
председатель спортклуба Томского
государственного университета
Н.Л. Гусева _______________
«13» сентября 2004 г.

Положение о проведении
открытого веломарафона клуба горного туризма "Берендеи"
"Велопробегом по бездорожью 2004"

1. Цели и задачи
Веломарафон проводится с целью популяризации велосипеда, как средства передвижения и занятия активными видами спорта, ознакомления с окрестностями г. Томска, проверки навыков ориентирования и ночевки в полевых условиях.
2. Время и место проведения
Веломарафон проводится 24 - 26 сентября 2004г. на севере Кемеровской и юге Томской областей.
3. Программа веломарафона:
24 сентября:
17:45-20:00 заезд участников на электропоезде до оп. Западный переезд
19_30-20:00 подача именных заявок, проверка оснащенности, жеребьевка, выдача карт
20:00:. Раздельный старт команд с интервалом в 5 минут
25 сентября - самостоятельное движение команд по маршруту.
26 сентября - финиш
4. Руководство проведением соревнований
Подготовку и проведение веломарафона осуществляет клуб "Берендеи"
Главный судья - Макунин Алексей (mclexa@mail.ru)
5. Требования к участникам
К участию в велопробеге допускаются лица - не моложе 16 лет
Состав команды не менее трех человек.
6. Финансирование
Расходы на подготовку картографического материала - клуб "Берендеи". Расходы по проезду и питанию участников - за счет командирующих организаций. Оргкомитетом установлен стартовый взнос для создания призового фонда для участников - двадцать рублей с человека (но не более ста рублей с команды).
7. Подача заявок
Предварительная подача заявок производится по электронной почте (mclexa@mail.ru) или по тел. 89029582241 (Макунин Алексей). Подача заявок и стартового взноса производится непосредственно на старте.
8. Требования к снаряжению
Каждый участник должен иметь велосипед, а команда - все необходимое для ориентирования на местности, ночлега и приготовления пищи в полевых условиях.
9. Особые условия проведения.
Запрещается движение в темное время суток (темным считается время от заката до рассвета). За нарушение этого условия - снятие с веломарафона.
Все стартовавшие команды в случае схода команды в целом или отдельных участников обязаны известить об этом судью на финише.
Команды должны посетить указанные на карте контрольные пункты.
10. Подведение итогов и награждение
Место команды определяется по времени прохождения дистанции и количеством пройденных контрольных пунктов.

Настоящее положение является приглашением на веломарафон.
Русские называют дорогой то место, где они собираются проехать...
Dmitry
Понимающий
Контактная информация:

Сообщение Dmitry »

mclexa писал(а):Высказывайте мнения на этот счет. А то глухо. :(
У нас на ТАКТе пивной слёт в это время будет, так что не очень удобно :(
А так я бы с удовольствием поучавствовал...
Только почему нельзя ехать ночью? Petzl на голову и вперёд... :)
GT Avalanche 2.0 '04 + RockShox Pilot SL
zoomax
Понимающий
Контактная информация:

Сообщение zoomax »

ЁМАЁ я только об этом и мечтал! Круто я хочу! Только снаряги у мя никакой нету, есть велосипед... чужой.
И дата подъходящая, только бы снег не пошёл...
А до скольки челов команда, чёто я не уловил...?
З.Ы. Меня возьмёте?
Олимпик '87
Nikolay
Админ
Велосипед: GT Force 3.0
Контактная информация:

Сообщение Nikolay »

6. Финансирование
Расходы на подготовку картографического материала - клуб "Берендеи". Расходы по проезду и питанию участников - за счет командирующих организаций. Оргкомитетом установлен стартовый взнос для создания призового фонда для участников - двадцать рублей с человека (но не более ста рублей с команды).
А что такое "командирующая организация"? Я так понимаю самостоятельно оплачивать надо будет?
Команды должны посетить указанные на карте контрольные пункты.
Место команды определяется по времени прохождения дистанции и количеством пройденных контрольных пунктов.

Так всетаки надо все пройти или сколько пожелаешь (успеешь)?

И вообще вроде планировалось около 115км делать, а это расстояние на время 3 дня ехать при всем желании не получится :) Или всетаки там больше расстояние?

ПС: Шурик и Юльчик, вы едете? А то ориентаторы у нас только вы да Варламов :) Там кстати по прогнозам снег обещают уже :twisted:
GT Force 3.0 '08 +SRAM X-7 +Avid Juicy Five +KED Alien
Юльчик
ПервоМать
Контактная информация:

Сообщение Юльчик »

Леха, а че писать то? Я хочу, но как всегда куча но, Шурик пока не хочет, третьего человека как минимум надо. Да и по прогнозам ночью точно будет холодно, хотя холодно не грязно, т.к. последнее в последнее время стало для меня более актуально. Учебу возможно придется пропустить, вроде пивной, но туда Шурка уж точно не хочет :wink: а я просто не хочу мерзнуть, но поучаствовать хочу, т.к. уж в этом то соревновании я кажись хоть чего-то да умею, уж во всяком случае собраться. Быстро, если нужно.
2 Николай, если уж на то пошло, то эти 100 с лишним км могут показаться вечностью, и ходовых дней будет два, да и то не полных, так что не говори гоп...
"Знак Водолея, всё отдала и ни о чём не жалею, всё отдала и ничего не осталось, а рядом столько человек потерялось."
Nikolay
Админ
Контактная информация:

Сообщение Nikolay »

Юльчик писал(а):2 Николай, если уж на то пошло, то эти 100 с лишним км могут показаться вечностью, и ходовых дней будет два, да и то не полных, так что не говори гоп...
Ага, Лёха нам маршрут то не рассказал :)

А можно его сейчас узнать? Хоть примерно?

Я бы поехал, только пока не знаю как там с делами будет. Да и рюкзака у меня так и нет :)
Шурик пока не хочет, третьего человека как минимум надо.
Во первых его надо чтобы он нам путь показывал. Тут народу с GPS только двое (из мне известных). А если для народу, то Настя сказала, что пока хочет ехать. Да и еще можно найти желающих померзнуть пару ночей в палатке :)
Настенька
Заглянувший

Сообщение Настенька »

Мороза я не боюсь, да и все снаряжение можно найти, если заранее шевелиться начать. А без Шурика и правда туго будет. И еще команда может быть больше трех человек, это указан минимум.
У меня главная проблема остается во времени. Но уже желание попасть на марафон очень велико...
Полюбому даже если не получиться сделать команду, то я поеду просто так. С Лехой прокачусь :P
mclexa
Корифей
Контактная информация:

Сообщение mclexa »

1. Маршрут нельзя раскрывать до старта, а то неинтересно будет.
GPSами пользоваться не спортивно, не рекомендую. Только на крайний случай - т.е. команда решила сняться с дистанции.

2. Команда минимум 3 человека - чтобы группой ехали, но не сильно большой - для надежности.

3. Холодно и снег, а также разная грязь - на то и велопробегом по бездорожью. Погодные условия заставляют задуматься о соответсвующей одежде и обуви. А оптимистов которые считают, что 115 км по это короткая дистанция, предупреждаю местами все таки бездорожье.

4. Я сам тоже участвую на равных. Есть вакансия 2 человека в мою команду.

5. Условие прохождения дистанции - посетить все контрольные пункты всей командой одновременно (разделяться не разрешается), последовательность их прохождения, ровно как и маршрут движения группа выбирает самостоятельно.

6. Движение ночью (понятие ночь будет трактоваться по часам и оговариваться на старте) не разрешается из=за соображений техники безопасности. Поломаетесь, фиг потом из района выберетесь.

7. Ну Пивной слет, конечно жаль, но другого времени провести это мероприятие в этом году не будет, к сожалению.

8. Подавайте заявки, можно сюда, можно на мыло mclexa@mail.ru, можно по телефону 89029582241
Юльчик
ПервоМать
Контактная информация:

Сообщение Юльчик »

mclexa писал(а):1. Маршрут нельзя раскрывать до старта, а то неинтересно будет.
GPSами пользоваться не спортивно, не рекомендую. Только на крайний случай - т.е. команда решила сняться с дистанции.
Спортивно, не спортивно, а ведь все равно возьмут :lol:
Да и лично мне с ним спокойнее по бурелому напрямки к определенной точке ломиться 8) , правда если я знаю что там будет наверняка дорога или что-то в этом роде...
mclexa писал(а):2. Команда минимум 3 человека - чтобы группой ехали, но не сильно большой - для надежности.
Просто последний опыт показывает, что лучше все-таки группа поменьше, тем более на соревнованиях более уместна скорость, нам же нужна скорость, не так ли?! Да и палатка у нас трехместная, поэтому думаем, кого бы к себе позвать :wink:
mclexa писал(а):3. Холодно и снег, а также разная грязь - на то и велопробегом по бездорожью. Погодные условия заставляют задуматься о соответсвующей одежде и обуви. А оптимистов которые считают, что 115 км по это короткая дистанция, предупреждаю местами все таки бездорожье.
Леха, ты меня пугаешь...
mclexa писал(а):6. Движение ночью (понятие ночь будет трактоваться по часам и оговариваться на старте) не разрешается из=за соображений техники безопасности. Поломаетесь, фиг потом из района выберетесь.
так, этот вопрос мне не нравится, что значит фиг выберемся, т.е. если что, то все, остаемся там же зимовать?
И еще вопрос по поводу питьевой воды как с этим?
Электричка в пятницу во сколько? и я надеюсь, без пересадок?!
"Знак Водолея, всё отдала и ни о чём не жалею, всё отдала и ничего не осталось, а рядом столько человек потерялось."
mclexa
Корифей
Контактная информация:

Сообщение mclexa »

Питьевая вода в речках есть.

Из района выбраться можно. даже пешком за 2-5 часов от самой удаленной точки до населенных пунктов. Так что поломки не так страшны.

Электричка отходит от ТОмска 1 в 17:45. без пересадок.
Выходить на остановке "Западный переезд" - это не доезжая Тайги 1 остановку (сразу после Тайги 2)
Настенька
Заглянувший

Сообщение Настенька »

Леха, меня интересует такой вопрос. Ведь если у меня не получиться заранее заявиться с какой - нибудь командой, можно на старте с этим разобраться, к кому - нибудь присоединиться??? :?
mclexa
Корифей
Контактная информация:

Сообщение mclexa »

Поехали сразу со мной тогда. Только сапоги резиновые захвати.
zoomax
Понимающий
Контактная информация:

Сообщение zoomax »

А мне с вами можна? Вел возьму, рюкзак... а он должен быть обязательно велосипедным, или другие мешать будут?
Поехали сразу со мной тогда. Только сапоги резиновые захвати
Можно, нет в вашу команду?
Зачем сапоги?
Олимпик '87
mclexa
Корифей
Контактная информация:

Сообщение mclexa »

А мне с вами можна? Вел возьму, рюкзак... а он должен быть обязательно велосипедным, или другие мешать будут?
Так команду не собирают. Хотелось бы поехать с теми кого знаю и в ком уверен. :(

Сапоги - для грязи. Велопробегом по БЕЗДОРОЖЬЮ.
Nikolay
Админ
Контактная информация:

Сообщение Nikolay »

А туда неинетный народ поедет? Я вот к примеру тоже без команды, а тут заялена пока только одна :) Хотя я почти уверен, что другая тоже поедет :)
Сапоги - для грязи. Велопробегом по БЕЗДОРОЖЬЮ.
Это уже велопоход получается :mrgreen:
GPSами пользоваться не спортивно, не рекомендую.
А для чего же их тогда делали? А для чего же тогда их покупали? Чтобы типа "я крут, у меня GPS"? Это мне напоминает нынешнюю учебу. Задают задания делать вручную, которые никто в жизни вручную делать не будет.
И между прочим с GPSом иногда можно заблудиться лучше чем с картой, он то кажет направление до точки, а сами маршруты будут известны только на старте. Следовательно никакие трэки никто загрузить не сможет. А вот по пути их записать для будущих поколений можно.
А без Шурика и правда туго будет. И еще команда может быть больше трех человек, это указан минимум.
При такой активности поедем мы одной командой и выиграем первый приз :mrgreen:

ПС: прогноз поменялся. Теперь на те выходные обещают сухо и не очень холодно.
Закрыто