Езда в экстримальные морозяки(от -25)

Статьи, размышления и прочая полезная информация о велосипеде и человеке, на нем едущем.
hookah
Гуру
Контактная информация:

Сообщение hookah »

нет я спрашивал именно про гульфик! это очень важно :!:
Serb
Гуру
Велосипед: джамисовая солянка
Контактная информация:

Сообщение Serb »

hookah писал(а):нет я спрашивал именно про гульфик! это очень важно :!:
надо помочь человеку :) - распечатай всесибирский боян, отнеси прогрессивно настроенной старушке (наличие крючков/спиц подразумевается). Неделя работы и примерок -вуаля! - насущная проблема решена!
При желании поэкспериментруй с различной шерстью и выложи тест-драйв. Такая важная тема не должна быть в забвении ;)
osss
Главтурист

Сообщение osss »

Вчера покатал в -27,28 за буревестником.
Ехавши по малоутоптанным тропинкам, досадовал на лыжников, которые не натоптали ни одной лыжни после последнего снега. И вот похоже почему - видел двух лыжников бегущих с лыжами в руках :).

ВНИМАНИЕ При езде против ветра наблюдалось быстрое смерзание ресниц, что грозит потерей ориентации(в пространстве). :) :) :)

Так что если засиделись, то получить порцию удовольствия вполне можно и у нас в сибири, и не стоит пугаться холодов, солей и т. д.
КП
Понимающий
Контактная информация:

Сообщение КП »

Наши отморозки используют горнолыжные и сноубордические маски, они, вроде как не запотевают. Один одчарик ездит в контактах - реально помогает, правда, от дыма костра на них оседает конденсат и вызывает неприятные ощущения.
Vadim
Гуру
Велосипед: Norco Kokanee `06 custom
Контактная информация:

Сообщение Vadim »

-30 за бортом.
Только что катал в горнолыжном комбезе 1.5 часа, без маски но с капюшоном поверх шапки ушанки. Отлично! Капюшон препятствует сквозному протеканию воздуха около лица и воздух задерживается, успевает прогреваться. Короче вообще не холодно лицу!
Комбез - Killy.
Norco, Белый Norco.
hookah
Гуру
Контактная информация:

Сообщение hookah »

Vadim писал(а):-30 за бортом.
Только что катал в горнолыжном комбезе 1.5 часа, без маски но с капюшоном поверх шапки ушанки. Отлично! Капюшон препятствует сквозному протеканию воздуха около лица и воздух задерживается, успевает прогреваться. Короче вообще не холодно лицу!
Комбез - Killy.
удовольствие получил?
Vadim
Гуру
Контактная информация:

Сообщение Vadim »

hookah писал(а): удовольствие получил?
Да. Катать очень хорошо. Как в обычной одежде, без комбеза в - 10 С.

Полагаю что в -35 ездить можно будет, но ниже -25 С вилка дубеет уже не по децки, даже зимнее двигательное масло не спасает уже.
Правда признаюсь, что залил в вилку на самом деле не синтетику (как мне думалось) а минеральное. Батек мне его подсунул тогда вот и все дела... Это масло не для зимы имхо.

Еще 35-40 градусов вызывает у меня опасения т.к. байк алюминевый, а алюминий не любит сильных морозов.
Кто что скажет, сломается ли байк от штатных "шоссейных" нагрузок (без прыжков, только езда) ?
Norco, Белый Norco.
geniya
НЕкорифей
Велосипед: Wilier 501 XN`14 | KHS Flite 900`07 | GT Zaskar`06

Сообщение geniya »

Vadim писал(а):Кто что скажет, сломается ли байк от штатных "шоссейных" нагрузок (без прыжков, только езда) ?
В воскресенье гонял на работу на велике (Академ-пл.Джержинского), время в пути 25 мин.в адын конец :!: , когда выезжал из дома на градуснике за окном было -38, байк не сломался, только вот после 10 минут езды тормоза нажимались с трудом, а потом также плохо разжимались, поэтому остаток тупи забил на них и не тормозил.
Велик НЕразвалился - так что ездить можно!!!
Vadim
Гуру
Контактная информация:

Сообщение Vadim »

ПРо тормоза верно подметил.. у меня как раз троссики с ПХВ ночинкой.
Дубеют.
Правда передний тормоз работает хорошо т.к. тросс у него не такой длинный, а задний с большой задержкой

Ладно, издеваться над аппаратом не буду. Скажем так, ниже 30 ездить уже напрягает его чуток...
Norco, Белый Norco.
LumpY
Втянувшийся
Контактная информация:

Сообщение LumpY »

Мы в Норе(Норильске всмысле) катали зимой постоянно,самый оптимальный вариант,когда было просто зашибись -20,максимум когда выезжали был -35,после этой температуры есть риск сломать раму,такие случаи были.Минус такого катания,что даже зимняя смазка до -40, в вилке и всех агрегатах,начинает замерзать и как следствие ухудщение торможения,управляемости и всего остального.Резину ессесно ставили шипованую Nokian Extreme 293 и 295 к ней никаких притензий действительно хорошая весчь...Но самая тема это кататься с горнолыжного склона,когда его ротрак разгладит,развивали до 110км/ч,жалко,что здесь гор нету...
.::Vote or Die::.
FOX11
ВелоДебил
Велосипед: Dos Zapatos 83
Контактная информация:

Сообщение FOX11 »

Vadim писал(а):капюшоном поверх шапки ушанки. Отлично!
:shock:
Vadim
Гуру
Контактная информация:

Сообщение Vadim »

110 км/ч в даже 20 градусный мороз... это круто. Вы что в горнолыжных очках катали?

Я тут недавно на дельталете в воздух поднялся.. всего 70 км/ч 300 метров высоты в 17 градусов мороза, _в шлеме со стеклом_. Полетал 3 минуты, вернулся с практически ободранным лицом. Очень жесткий ветер. Никакие стекло не помогает ветер тебя имеет во все доступные мелкие щели!

Так что в 110 мне как то слабо верится ;) Велокомп то стоял хоть у кого-нибудь?

Зы: Вертикальная скорость свободно-плашмя падающего человека в воздухе составляет 125-130 км/ч. Про 110 накатом с горы слабо верится.
Я на горных лыжах более 60 не набирал ;)
Norco, Белый Norco.
LumpY
Втянувшийся
Контактная информация:

Сообщение LumpY »

Замеряли велокомпом и радаром гибддшным, а в -20 это самоубийство даже в очка :D было где-то -10...Спускались с 900 метров по укатанному ратраком склону...это реально ну конечно постоянно с такой скоростью спускаться невозможно.это у нас один чел решил рекорд поставить...я бы не рискнул,обычно спускаешься со скоростью где-то 60 и то после остановки колбасит еще минут 5...падать не очень приятно но не больно т.к. снег,но проехать на спине или на других частях тела можно метров 10-15...А вообще это того стоит ощущения нереальные...правдо на подъемнике с велом не поднимишься поэтому полчаса подъема несколько секунд удовольствия и все вокруг на тебя как на дебила смотрят
Serb
Гуру
Велосипед: джамисовая солянка
Контактная информация:

Сообщение Serb »

LumpY писал(а):...после этой температуры есть риск сломать раму,такие случаи были.
как и что ломалось помнишь?
LumpY
Втянувшийся
Контактная информация:

Сообщение LumpY »

Было пару случаев,когда при приземлении небольшого дропа вырвало руливую колонку от рамы,еще перья трескались.
Ответить