про фонарь вечный

Вопросы комплектации, ремонта и апгрейда велосипеда, экипировка и снаряжение велосипедиста.
neon
Заглянувший
Велосипед: K2

про фонарь вечный

Сообщение neon »

тут смотрю я на фонарь называется вечный.
Как думаете если его прицыпить на вел, он работает от тряски в нем один светод.
Вел ведь все вряме тресет. Или использовать как зарядку ну иль подзарядку акумуляторов .
Еще хочу неон прилипить который для компа .Пробывал неонку 2 штуки от акума 12вольт 4.5 ампера
горели 25 часов .Кто че думает, скажет,раскажет,покажет ?
Quadny
Понимающий
Велосипед: Jamis Durango 2 `07
Контактная информация:

Re: про фонарь вечный

Сообщение Quadny »

забей на вечный фонарь и поставь на борт 12В аккум. лучше 7Ач аккум и вешай хоть герлянду от ёлки. вообще идёя хорошая. сам так катаю тёмными ночерами.

на счет вечного фонаря - надо или ставить квадратные колёса для обеспечения нужной тряски или множество маленьких трясогенераторов в разных частях вела для обеспечения нужной напруги.
Изображение
...пойду я лучше покатаюсь.
neon
Заглянувший

Сообщение neon »

кстати про неон я его пробовал стрехтуть ну чтобы как лампочка перегорела не вышло .
так что на веле не сгорит
Quadny
Понимающий
Велосипед: Jamis Durango 2 `07
Контактная информация:

Сообщение Quadny »

на сколько я знаю в неонках на концах лампы тоже спиральки есть. что бы электронов было больше. так что трясти надо или дольше или сильнее...
Изображение
...пойду я лучше покатаюсь.
Nikolay
Админ
Велосипед: GT Force 3.0
Контактная информация:

Сообщение Nikolay »

Quadny писал(а):12В аккум. лучше 7Ач аккум
Такой свинцовый весит килограмма 2,5.
GT Force 3.0 '08 +SRAM X-7 +Avid Juicy Five +KED Alien
neon
Заглянувший

Сообщение neon »

про вечный фонарь .
Этот фонарь будет последним, который Вам когда-либо придется купить! Нет необходимости в батарейках или замене лампы.
Не нуждается в батарейках и аккумуляторной подзарядке. Заряжается благодаря установленному в корпусе индуктивному кольцу.
Способность к самозарядке фонаря не теряется со временем, поэтому он вечен Срок жизни светодиода больше 100 тыс часов.
Достаточно покачать фонарь в течение 30 секунд и он даст не мение 5 минут ровного света. Влагозащищенный, не тонет в воде. Длина: 24,5 см
Я вот думаю если его к акумулятору подцепить,то днем пока катаешь он заредит акум.
Или вот универсальное рот. зарядное устройство
Жизненно важно иметь гарантированную возможность выйти на связь в экстремальных условиях. Теперь разряженный аккумулятор вашего телефона этому не помешает. Достаточно вращать ручку динамо-машины в течение трех минут с частотой 2-2.5 оборота в секунду для обеспечения от 2 до 8 минут мобильной связи или 30-60 ми-нут в режиме ожидания.
Вес: 75 гр
Габаритные размеры: 60 х 45 х 30 мм
Ток нагрузки: 600-800 мА.
как неока светится от 4.5,вольт кушает где то 300 мА
Nikolay
Админ
Контактная информация:

Сообщение Nikolay »

neon писал(а):Я вот думаю если его к акумулятору подцепить,то днем пока катаешь он заредит акум.
Ничего он не зарядит. Во первых там движения катушки будут "не оптимальные" а во вторых током, необходимым для одного светодиода, аккум можно заряжать не один день.
Не надо изобретать велосипед, есть специальные генераторы. Либо динамка ободная, либо динамовтулка будет намного эффективней этих всех "изобретений".
Вот та зарядка для сотовых, которая рукой крутится, может быть полезна.

ПС: цитаты как то выделяй, а то непонятно где твой текст а где копипаст рекламы.
aka_MeLkiY
Понимающий

Сообщение aka_MeLkiY »

Блин честно я вас не понимаю???
Ведь можно в магазине купить классные фонари!
У мя в том году друг купил обычный фонарик (маленький металический корпус работает от 2х пальчиковых батареек, 5 светодиодов которые отлично светят и освещают дорогу), сначала он планировал только ходить с ним в походы но потом появилась идея прикрепить его к велу и ездить с ним, вопрос встал в том как зделать крипление :?:
Этупроблему мы решиле с помощью нескольких креплений от катофот... Прикрепиле его к ноге вилки и к моему большому удивлению он очень хорошо выполнял свою задачу! :023:
EvgenSS77
Заглянувший
Велосипед: MERIDA

Сообщение EvgenSS77 »

aka_MeLkiY_661 писал(а):.....
таж фигня ток у мя малютка от одной батарейки :)
warn
Гуру
Велосипед: Сталь Сталь и ещё раз Сталь, карбон в мусорку

Сообщение warn »

В принципи, можно сломать штук 5 фонарей, вечных, вытащить, из них эти устройства, соидинить их последовательно или там парралельно, и они вполне будут заряжать акум. А вообще Самый яркий фонарь, это импортная лампочка, 6.3в*0.26 А, в фаре, от старого советского велонабора с динамкой. Запитанная от 12 вольт, Светит конкретно ярко. и кушат где-то 0.4 А, акума 12v 1/2a/h(весит он 300-400 грамм и занимает мало места) хватает на 2.5 часа непрерывного свечения, в комплекте из 5ти устройств, от фонарей, время явно продлится.
ps: это всё реально, но смысла не вижу, проще заряжать дома акум. и иметь их 2.
за любой здравый кипишь!!
Мой номер 89039510439
Neuroscan
Гуру
Велосипед: niner air 9 rdo
Контактная информация:

Сообщение Neuroscan »

если для аккумулятора предназначена определёнаая зарядка определённого тока определённого ампера,то какой то генератор или источник тока никогда не сможет зарядить его :!: так как не предназначены для этого...
Dr. Peacock & Mr. Ivex - Vive La Frenchcore
Nikolay
Админ
Контактная информация:

Сообщение Nikolay »

Neuroscan писал(а):если для аккумулятора предназначена определёнаая зарядка определённого тока определённого ампера,то какой то генератор или источник тока никогда не сможет зарядить его :!: так как не предназначены для этого...
Куда он денется.
Просто аккумулятор умрет быстрей от такой зарядки. А может и не умрет, смотря какой.
warn
Гуру
Велосипед: Сталь Сталь и ещё раз Сталь, карбон в мусорку

Сообщение warn »

Аккумулятор умирает быстрее только от того, если его заряжать очень большим током.
Есть тип аккумуляторов, который не подойдёт к данной затее, это Никель Кадмиевый, так как он обладает эффектом памяти.
Все остальные, будь то свинцово кислотный, металогидридный, или даже литий ионный, литий полимерный, не обладают эффектом памяти, и работать будут просто прекрасно.
за любой здравый кипишь!!
Мой номер 89039510439
Nikolay
Админ
Контактная информация:

Сообщение Nikolay »

warn писал(а):Все остальные, будь то свинцово кислотный, металогидридный, или даже литий ионный, литий полимерный, не обладают эффектом памяти, и работать будут просто прекрасно.
Метал-гидридный тоже с этим эффектом. Раньше на них сотовые делали, проверено :)
А метал-гидридный это какраз самые обычные пальчиковые/мизиньчиковые аккумуляторы. Редко бывают никель-кадьмиевые, я давно не видел уже. Литий-ионные (полимерные) это уже от какой то техники если брать, что может быть вполне разумным вариантом. Я от Canon 300D купил акум, одно время фара на нем работала, пока не отвалилась. Все приделать не возьмусь.

ПС: вот тут можно посмотреть аккумуляторы. Встречаются довольно ёмкие по не сильно большой цене.
mrVladic
Гуру
Велосипед: marin bobcat trail '06 custom
Контактная информация:

Сообщение mrVladic »

полимерные аккумляторы будут в тему, маленькие размеры, большая емкость, единственный минус - нужна спец. зарядка.
у меня мозг в голове люфтит

Обмен рамы аваланч 21" на раму 19"

шкафы-купе, кухни и другая корпусная мебель по вашим проектам
Ответить