Поход по Обь-Енисейскому каналу (июль 2005)

Обсуждение многодневных походов.
КП
Понимающий
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 11 апр 2004, 22:44
Откуда: Красноярск-Сосновоборск
Контактная информация:

Поход по Обь-Енисейскому каналу (июль 2005)

Сообщение КП »

Красноярский велоклуб "Грязные носороги" планирует сложный многодневный поход по Обь-Енисейскому каналу.

Ориентировочный маршрут такой: Томск - Колпашево - вверх по Кети - Баронский тракт (вдоль Обь-Енисейского канала) - Ярцево - Красноярск. Примерная длина маршрута Колпашево-Ярцево - 1000 км.
Дата проведения: 15 июля - 1 августа.

Красноярск-Томск - поезд
Томск-Колпашево - автобус
Ярцево-Красноярск - корабль (Восход)

Желающие присоединиться к нам - милости просим! Требования к участникам: опыт многодневных сложных велопоходов, коммуникабельность, экипировка (спальник, палатка).

Вопрос к томичам: как можно доехать до Колпашево? Говорят, есть автобус. Узнайте, пожалуйста, его расписание и возможность провозки на нём байков.

Для интересующихся - отчёт о походе с Енисея в Обь: http://www.krasline.ru/veloclub/33ydovolctvia.htm
Корнева Юлия
Гуру
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 18 дек 2004, 13:15
Откуда: Томск, ТВ-2, "Час пик"

Сообщение Корнева Юлия »

Привет, КП. До Колпашево ходят в основном Газели, но вы в них с байками не влезете. Вы моежете влзеть только в Пазик. Он расчитан на 23 человека и байки можно разместить. Стоит билет сейчас 265 рублей. И рейс его в 16.10. Я журналист местной телекомпании, позвонила своей знакомой, она старший диспетчер и она сказала, ежели что может вам места заранее забронировать, если я ей позвоню и скажу сколько мест и на когда нужно. Юля
гибрид AUTHOR ZENITH SH 2004
Аватара пользователя
Xenon
Каменная жопа
Сообщения: 5496
Зарегистрирован: 20 авг 2004, 15:50
Велосипед: Marin Palisades Trail'08
Откуда: Томск, "ТАКТ"
Контактная информация:

Сообщение Xenon »

"Носороги"... Маша Ярошевич не ваш элемент ? Катаемся периодически вместе 8)
"Всё что происходит в котелке - остается в котелке !" космический мужик Фома
Походные опусы: www.marshruty.ru
Аватара пользователя
Юльчик
ПервоМать
Сообщения: 2190
Зарегистрирован: 10 апр 2004, 08:17
Откуда: Томск, Усова
Контактная информация:

Сообщение Юльчик »

Их- их :wink:
Ну молодцы, эх с вами бы...
Давно об этом читала и думала
"Знак Водолея, всё отдала и ни о чём не жалею, всё отдала и ничего не осталось, а рядом столько человек потерялось."
КП
Понимающий
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 11 апр 2004, 22:44
Откуда: Красноярск-Сосновоборск
Контактная информация:

Сообщение КП »

Юля, спасибо за инфрмацию!
Xenon писал(а):"Носороги"... Маша Ярошевич не ваш элемент ? Катаемся периодически вместе 8)
А то как же, наш! Большой привет ей от меня, Черникова и Бузова! Не далее как в минувшие выходные вспоминали про неё ;)
Аватара пользователя
Xenon
Каменная жопа
Сообщения: 5496
Зарегистрирован: 20 авг 2004, 15:50
Велосипед: Marin Palisades Trail'08
Откуда: Томск, "ТАКТ"
Контактная информация:

Сообщение Xenon »

КП писал(а):А то как же, наш! Большой привет ей от меня, Черникова и Бузова! Не далее как в минувшие выходные вспоминали про неё ;)
Недалее как сегодня она звонила. Передам при встрече.
"Всё что происходит в котелке - остается в котелке !" космический мужик Фома
Походные опусы: www.marshruty.ru
Dmitrius
Корифей
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 06 май 2004, 23:16
Контактная информация:

Сообщение Dmitrius »

Сколько человек планируется?
возможно дешевле будет взять газель чем платить за себя и за велы...
Оптимальный вариант это грузопассажирская газелька т.е первые 2 ряда - пассажирские места (6 штук по моему) а задняя часть грузовой отдел.
Велы туда должны влезть и груз тоже... мы на такой работали телефон этого товарища должен остаться я узнаю... в частном порядке договорить наверно можно...
Или может у кого из здесь присуствующих есть газелька или знакомые с ней, или уазик "таблетка" короче это на мой взгляд более рабочий вариант чем с автобусом...
КП
Понимающий
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 11 апр 2004, 22:44
Откуда: Красноярск-Сосновоборск
Контактная информация:

Сообщение КП »

Dmitrius писал(а):Сколько человек планируется?...
Пока двое, но хотелось бы набрать группу 5-7 человек. Желательно из разных городов. Томичи всячески приветствуются!
Варнак
Втянувшийся
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 12 апр 2004, 12:37
Откуда: Бийск

Сообщение Варнак »

Корнева Юлия писал(а):Привет, КП. До Колпашево ходят в основном Газели, но вы в них с байками не влезете. Вы моежете влзеть только в Пазик. Он расчитан на 23 человека и байки можно разместить. Стоит билет сейчас 265 рублей. И рейс его в 16.10. Я журналист местной телекомпании, позвонила своей знакомой, она старший диспетчер и она сказала, ежели что может вам места заранее забронировать, если я ей позвоню и скажу сколько мест и на когда нужно. Юля
Как вариант: до Нарги раньше обычно ходили Икарусы (и до Чажемто помнится тоже) в них можно влезть в байками и потом немного (км 60) подъехать своим ходом. Хотя за пару лет это могло и измениться.
КП
Понимающий
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 11 апр 2004, 22:44
Откуда: Красноярск-Сосновоборск
Контактная информация:

Сообщение КП »

Ребята, нужна помощь!

В Томском музее есть мужик, который всё знает об этом канале и, что нас особенно интересует, Баронском тракте. Хотелось бы узнать у него схему тракта с прявязкой к Обь-Енисейскому каналу. Для этого нужно просто прийти в музей и узнать.
Кто может помочь? Заранее спасибо!
Аватара пользователя
Юльчик
ПервоМать
Сообщения: 2190
Зарегистрирован: 10 апр 2004, 08:17
Откуда: Томск, Усова
Контактная информация:

Сообщение Юльчик »

А можно уточнить, музей то какой - краеведческий :?: А то музеев у нас много :wink:
И еще - мужик, как зовут, кто такой, не думаю, что он там один :(
"Знак Водолея, всё отдала и ни о чём не жалею, всё отдала и ничего не осталось, а рядом столько человек потерялось."
КП
Понимающий
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 11 апр 2004, 22:44
Откуда: Красноярск-Сосновоборск
Контактная информация:

Сообщение КП »

Юльчик писал(а):А можно уточнить, музей то какой - краеведческий :?: А то музеев у нас много :wink:
И еще - мужик, как зовут, кто такой, не думаю, что он там один :(
Яковлев Яков Александрович, сотрудник краеведческого музея в Томске. А общались мы в этом музее с Людмилой - тел. 51-30-47. Она и про Яковлева говорила, но его тогда не было.
КП
Понимающий
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 11 апр 2004, 22:44
Откуда: Красноярск-Сосновоборск
Контактная информация:

Сообщение КП »

Составит ли кто из томичей нам компанию? Все-таки исторический поход, и в строительстве канала принимали участие как томские крестьяне-землекопы, так и енисейские плотники. Опять же все руководство было в Томске. Так что хоть инициатива и наша, но без томичей поход пресным получится.
Варнак
Втянувшийся
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 12 апр 2004, 12:37
Откуда: Бийск

Сообщение Варнак »

КП писал(а):Составит ли кто из томичей нам компанию? Все-таки исторический поход, и в строительстве канала принимали участие как томские крестьяне-землекопы, так и енисейские плотники. Опять же все руководство было в Томске. Так что хоть инициатива и наша, но без томичей поход пресным получится.
Типа, квалифицированной рабочей силы в Томской губернии не было - только землекопы, а вот в Енисейской - там да ... :)
КП
Понимающий
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 11 апр 2004, 22:44
Откуда: Красноярск-Сосновоборск
Контактная информация:

Сообщение КП »

Разыскиваются карты 2-х километрового масштаба Верхнекетского района О-45-Х и O-45-IX. Если есть, сообщите и поделитесь пожалуйста!
Лучше отсканированные.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей