зимняя резина

Вопросы о покупке и продаже велосипедов, комплектующих и т.п. Где лучше купить, почем можно продать...
Аватара пользователя
фома
Корифей
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 23 апр 2006, 18:29
Велосипед: марина - жгучая скво
Откуда: томск, каштак
Контактная информация:

зимняя резина

Сообщение фома »

хочу продолжать ездить и зимой, потому и планирую приобрести тему
просьба в поиск не отсылать, я там был :)
а вопрос поднял потому что выбирать-то все равно придеца из того что есть в городе, по сему в первую очередь хотел бы услышать представителей магазинов
ездить буду в основном по городу - асфальт-гололед-утрамбованый снег
на да че я вам расказываю, сами все знаете :)

короче говоря буду благодарен за что где и по чем
основан на реальных событиях
Аватара пользователя
cliffy
ВелоДебил
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 23 авг 2004, 14:04
Велосипед: треснул
Откуда: Outer Space
Контактная информация:

Сообщение cliffy »

шипованная резина продается в велоимперии, но там цены виувиу.

многие шипуют самостоятельно, способ рассказан здесь, на форуме.

многие также ездят вообще как летом, без шиповки. например, я.
live fast die.
Аватара пользователя
Xenon
Каменная жопа
Сообщения: 5496
Зарегистрирован: 20 авг 2004, 15:50
Велосипед: Marin Palisades Trail'08
Откуда: Томск, "ТАКТ"
Контактная информация:

Сообщение Xenon »

По опыту 2 прошлых зим могу сказать - для Томского района и города шипованные покрышки не нужны, хорошая грязевая резина работает отлично. Нет у нас столько льда на дорогах, чтобы в него шипы врезались, а по тратуарам зимой я манал ездить...

Если хочешь все же шипованные - Nokian Hakka WXC-300 - практически идеал, кроме цены. Или Nokian Hakkapeliita... Еще у Schwalbe есть Snow Stud. Не знаю насколько то или иное доступно в Томске, но отзывы не плохие в разных местах слышал. ТОлько опять же цены и вываливающиеся на асфальте шипы - минус...
"Всё что происходит в котелке - остается в котелке !" космический мужик Фома
Походные опусы: www.marshruty.ru
Bolshoy
Понимающий
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 13 июн 2005, 20:08

Сообщение Bolshoy »

[quote="Xenon"]Нет у нас столько льда на дорогах, чтобы в него шипы врезались [quote]

На веле зимой не ездил, за то 5 зим откатал на авто. Так вот мне помнится, что льда на дорогах предостаточно. Особенно запомнились остановки общественного транспорта с отшлифованным, бугристым и жутко скользким льдом и подьезды к перекресткам. Конечно, можно оч. аккуратно, медленно и т.д, велосипед, наверное, начинаешь "чувствовать" как самого себя... но на шипах в любом случае спокойнее будет. Особенно учитывая, что рядом машины, у которых тоже управление и тормоза по льду не фонтан.
шаркающей кавалерийской походкой...
:-)
Корифей
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 06 янв 2005, 21:33

Сообщение :-) »

Bolshoy писал(а):
Xenon писал(а):Нет у нас столько льда на дорогах, чтобы в него шипы врезались
пипец, сравнил 4 колеса с двумя.ужас.
.
.
Сообщения: 1205
Зарегистрирован: 01 июн 2004, 13:41

Re: зимняя резина

Сообщение . »

фома писал(а):ездить буду в основном по городу - асфальт-гололед-утрамбованый снег
Две зимы откатал по такому: шипы не нужны. Нормальная грязевая резина вперед и что-нибудь гребущее назад.
Аватара пользователя
cliffy
ВелоДебил
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 23 авг 2004, 14:04
Велосипед: треснул
Откуда: Outer Space
Контактная информация:

Сообщение cliffy »

некоторые отважные откатали зиму и на сликах :)
live fast die.
Аватара пользователя
Xenon
Каменная жопа
Сообщения: 5496
Зарегистрирован: 20 авг 2004, 15:50
Велосипед: Marin Palisades Trail'08
Откуда: Томск, "ТАКТ"
Контактная информация:

Сообщение Xenon »

cliffy писал(а):некоторые отважные откатали зиму и на сликах :)
Аналогично, только по лени и пару раз... Жопа и бедра болели несколько дней :wink:

Не, Денис, байк и машина зимой немного разные вещи ИМХО. Вербушка прав, грязевой резины хватает по за глаза. А насчет того как стремно было с шипами - спросите Коляна, он как-то раз ехал параллельно нам по обочине, а не по асфальту на них :lol:
"Всё что происходит в котелке - остается в котелке !" космический мужик Фома
Походные опусы: www.marshruty.ru
Bolshoy
Понимающий
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 13 июн 2005, 20:08

Сообщение Bolshoy »

Xenon писал(а):Не, Денис, байк и машина зимой немного разные вещи ИМХО.
Дык я разви ж спорю? Я про лед только и говорю. Что, мол, много его зимой на дорогах-то, и скользкий он зело, падла. А так, наверное и на сликах можна, при навыке -то. Тока где б его взять....
шаркающей кавалерийской походкой...
Аватара пользователя
Nikolay
Админ
Сообщения: 8022
Зарегистрирован: 14 апр 2004, 22:26
Велосипед: GT Force 3.0
Откуда: Томск, солнечный
Контактная информация:

Сообщение Nikolay »

Bolshoy писал(а):Особенно учитывая, что рядом машины, у которых тоже управление и тормоза по льду не фонтан.
:shock: это же каким обезбашенным надо быть, чтобы зимой кататься прямо по проезжей части около машин? :?
Шипы не гарантируют устойчивость, они просто улучшают сцепление. При этом его все равно сильно недостаточно, чтобы так кататься...
Да и согласен с другими - не надо сравнивать вел и машину...
GT Force 3.0 '08 +SRAM X-7 +Avid Juicy Five +KED Alien
Bolshoy
Понимающий
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 13 июн 2005, 20:08

Сообщение Bolshoy »

Ну вот и пойми вас - опытных зимних райдеров. Один "манал" ездить по тратуарам, другой говорит, что только по ним....
И вообще, что вы к машине прицепились? От того что оное бензиновое чудовище было упомянуто на велофоруме? Я говорил лишь, что машина на шипах ездит по льду гораздо лучше чем без шипов (не будем углубляться в дискуссию про "липучки"). То же самое относится и к байку, но в гораздо большей степени (см. количество колес). А что касается наката, так я не думаю, что злая нешиповка будет по сему критерию однозначно лучше менее злой шиповки.
Короче, это все мои теоритизмы, неосторожно высказанные вслух. За сим умолкаю и смиренно выслушиваю критику более опытных товарищей :icon_pray:
шаркающей кавалерийской походкой...
Аватара пользователя
Nikolay
Админ
Сообщения: 8022
Зарегистрирован: 14 апр 2004, 22:26
Велосипед: GT Force 3.0
Откуда: Томск, солнечный
Контактная информация:

Сообщение Nikolay »

Bolshoy писал(а):Ну вот и пойми вас - опытных зимних райдеров. Один "манал" ездить по тратуарам, другой говорит, что только по ним....
Кроме городских дорог и тротуаров есть еще бурик и загордние трассы... вот там шипы мало помогают.
GT Force 3.0 '08 +SRAM X-7 +Avid Juicy Five +KED Alien
dima
Гуру
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 09 сен 2004, 23:22
Откуда: томск
Контактная информация:

Сообщение dima »

В Велоимперии зимние покрышки от 1700 до 2800 за шт
Аватара пользователя
Dandy
Корифей
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 19 дек 2004, 23:58
Велосипед: porsche panamera
Откуда: г.Москва
Контактная информация:

Сообщение Dandy »

Если нормально катаешься, то и без шипов не плохо, ход легче, меньше потеть (зимой это актуально) будешь. Если впереди участок из отполированного бугристого льда в перемешку с трамвайными путями, выбойнами и прочей гадостью, то я обычно ноги (можно одну на повороте) с педалей снимаю и пяткой слегка по земле чиркаю (для подстраховки), если вел "поведёт", то на ногах больше шансов остаться. В мотокроссе, спидвэе на льду тоже так делают. :)
-= Allmountain=-
Аватара пользователя
Nikolay
Админ
Сообщения: 8022
Зарегистрирован: 14 апр 2004, 22:26
Велосипед: GT Force 3.0
Откуда: Томск, солнечный
Контактная информация:

Сообщение Nikolay »

Dandy писал(а):Если впереди участок из отполированного бугристого льда в перемешку с трамвайными путями, выбойнами и прочей гадостью
На том, что ты перечислил шипы не помогут. По крайней мере те, которые на заводских покрышках ставят. Шипы лучше всего помогают на абсолютно гладком льду без снега, например на катке :)
GT Force 3.0 '08 +SRAM X-7 +Avid Juicy Five +KED Alien
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей