Страница 1 из 3
Ищу компанию на август в эНСК и ваши соображения
Добавлено: 02 май 2016, 03:17
Tycooon
Всем доброй ночи.
Собрался в августе в Новосибирск съездить, к родителям в гости. Пока жена не родила - последняя возможность галочку поставить рядом с очередной супер-затеей.
Ищу компанию только "туда", в эНСКе Вы к друзьям или куда ещё, назад также в одинокого или на электрищке, ибо я обратно только через недельку - можно конечно меня подождать
Собрался ехать через Мельниково-Кожевниково и соответсвтенно Колывань. Объясняю почему - не был в той стороне никогда и там не федералка, крупного транспорта соответственно меньше в разы.

Но вот не знаю как там дороги, можно ли ехать, подскажите люди знающие.

У меня слик стоит, МТБ с жесткой вилкой, не придется ли ехать по песку и гравию??
Расстояние, конечно, там по-больше, чем через Болотное. Темп собираюсь выдержать средний около 20км/ч, или чуть ниже, думаю вывезу это дело со своим весом, ессно привалы, жрать и допинг.
Выехать на неделе (никаких выходных) в нормальную погоду, рано утром часов в пять, может раньше, ну и доехать как получится, желательно хотя бы к полуночи.
Подготовка и форма какая-никакая имеется, вел будет готов, экип тоже, без электричества также не останемся, надюсь, с моими кулибинскими приблудами.
Если никто не согласится разделить безумную идею, я не в обиде, сам на разведку съезжу, всё расскажу, но одному ехать таки очково, мало ли что с велом случится. А попробовать очень хоцца.
Re: Ищу компанию на август в эНСК и ваши соображения
Добавлено: 02 май 2016, 11:39
[ARC]
Катаюсь периодически по этим местам. Если ехать через Мельниково - Кожевниково - Чилино - Базой - Кандаурово, то там чистый асфальт. Это альтернативная дорога на Новосибиррск трассе М53.
Re: Ищу компанию на август в эНСК и ваши соображения
Добавлено: 02 май 2016, 18:19
Tycooon
Благодарю, значит там и поеду.
Re: Ищу компанию на август в эНСК и ваши соображения
Добавлено: 05 май 2016, 10:06
geniya
Tycooon писал(а):Если никто не согласится разделить безумную идею, я не в обиде, сам на разведку съезжу, всё расскажу, но одному ехать таки очково, мало ли что с велом случится. А попробовать очень хоцца.
Одному? В Новосибирск на велосипеде? По асфальту? Да ты что?!
Это же клево!!! Это же приключение! Я серьезно.
Компанию, думаю будет найти не реально, т.ч. планируй из расчета что поедешь один и давай уже езжай скорее!
Re: Ищу компанию на август в эНСК и ваши соображения
Добавлено: 05 май 2016, 11:20
Tycooon
geniya писал(а): давай уже езжай скорее!
Скорее не получится, ибо надо подготовиться, всилу того что щас завален по крышу дипломом и нет велоштанов нормальных, сезон ещё не начал, зиму и щас бегаю, надо таки сесть на вел и накатать хорошие километры, предже чем закрыв глаза триста за раз пытаться проехать. Да и отпуск в августе, скоро на работу. Ну и конечно, не хочу стать кормом для комаров, которых в августе всё же будет меньше.
Вчера вот хороший рюкзачок взял

радуюсь теперь. Думаю ещё про седло, т.к. катаюсь на жестком родном Фэлтовском и с памперсом, но долго на нём ехать, извните за выражение, жопа болит (может, вес сказывается), а катаюсь из соображений нормального кровотока. Правда, в том году она (жопа) привыкла почти, но дискомфорт таки ощущаю. По городу-то нормально, там горочка, то-сё, иной раз тупо в стойке едешь. Пробовал когда ехать на сохранение постоянной скорости за время, а это например 1,5 непрерывного сидения, то ощущения мне не понравились. Лежит от старого хозяина оставшееся более мягкое и широкое сидалище, вот думаю.
Re: Ищу компанию на август в эНСК и ваши соображения
Добавлено: 05 май 2016, 11:48
geniya
Tycooon писал(а):...предже чем закрыв глаза триста за раз пытаться проехать.
Зачем "за раз"? Проедь спокойно, размеренно за 3 дня.
Re: Ищу компанию на август в эНСК и ваши соображения
Добавлено: 05 май 2016, 13:29
Tycooon
В этом-то вся соль и состоит - тяжело будет, но мы не ищем легких путей. В день я и так 100 км накатывал, при этом ещё в горки с усилием; да и где там в деревнях останавливаться.
Re: Ищу компанию на август в эНСК и ваши соображения
Добавлено: 05 май 2016, 17:29
LeoA
Ты хотя бы подумай немного. Какую тебе надо среднюю скорость держать (с учетом остановок), чтобы в световой день уложиться!?
300 км, это тебе не 100 - усталость даст о себе знать. Без ночевки - не реально !!! Ну или в помощь

Re: Ищу компанию на август в эНСК и ваши соображения
Добавлено: 05 май 2016, 17:40
Tycooon
Да, кэп, всё постараюсь продумать, ибо живым доехать охота. Без допинга никуда, а вот без ночёвки реально - народ ездил, и не супер-пупер спортики. В световой день не уложишься всяко, тут или сдохнуть или доехать - одно из двух. На веле у меня проводка смонтирована, на свинцово-кислотных аккумах, так что свет будет ) и навигация тоже будет ) как-нибудь надо кстати статью выложить как электрифицировал, но это после диплома
Всё, идея крепнет с каждыйм днём ))))
Re: Ищу компанию на август в эНСК и ваши соображения
Добавлено: 07 май 2016, 22:55
Tycooon
Ладно, хрен с ним, если предположим где-то в середине маршрута делать привал... там же сёла. Может кто с Кожевниковского района, там что-то типа придорожных мотелей есть?? Или может кто проезжал и видел что-то подобное?
Re: Ищу компанию на август в эНСК и ваши соображения
Добавлено: 08 май 2016, 08:41
[ARC]
Как и по всяким прочим федеральным трассам там много вдоль дороги мотелей, закусочных и пр. Еду и питье точно можно не тащить с собой.
Да не дрейфь, проедешь ты этот маршрут за день. Везде плоскач, дорога хорошая. Ну приедешь поздно ночью - и что? Возьми обязательно освещение.
Re: Ищу компанию на август в эНСК и ваши соображения
Добавлено: 09 май 2016, 13:11
methanol
Сгоняй как-нибудь до Юрги и обратно по асфальту, проверишь свои возможности на 200 примерно километров. А так да, без остановок проехать по асфальту 300 вполне реально.
Re: Ищу компанию на август в эНСК и ваши соображения
Добавлено: 09 май 2016, 14:35
DeadMorose
methanol писал(а):Сгоняй как-нибудь до Юрги и обратно по асфальту
По федералке М53? Транспорта много, много обезбашенных водятлов и фур. Лучше правым берегом ехать
Re: Ищу компанию на август в эНСК и ваши соображения
Добавлено: 09 май 2016, 15:53
Сергей Лис
у ребят подготовленных при отличной дороге выходит на 300 км 15 часов велоезды , можешь на этих данных ориентироваться...но они едят на ходу
Re: Ищу компанию на август в эНСК и ваши соображения
Добавлено: 09 май 2016, 20:37
Tycooon
DeadMorose писал(а):methanol писал(а):Сгоняй как-нибудь до Юрги и обратно по асфальту
По федералке М53? Транспорта много, много обезбашенных водятлов и фур. Лучше правым берегом ехать
Полностью согласен!!! по федералке это самоубийство. Правда, кто я знаю ездил - ездили именно там, но имхо уже столько лет прошло, дорога и правда говорят через Кожевниково айс асфальт, никаких нафиг федералок.
сергей лис писал(а):у ребят подготовленных при отличной дороге выходит на 300 км 15 часов велоезды , можешь на этих данных ориентироваться...но они едят на ходу
По поводу 15 часов - ну это да, я понимаю - без остановок практически надо ехать. Для меня это конечно слишком. Посмотрю как смогу подготовиться к августу, а то пока только бегаю, вел ещё не пригнал со склада - холодно. Хотя, за свои ноги и выносливость не переживаю - всю жизнь таки спортом занимаюсь. Если не буду уверен - или в два прыжка поеду, или не поеду вообще. Риск дело благородное, но он должены быть разумным. Да и по питанию с тренером уже за эту тему пообщался - дал рекомендации, ну там по гликогену как всегда мне говорил. Рекомендовал взглянуть на гели углеводные, посмотрим в качестве закуски конечно, надо в Атлетик альянс заехать.
Спасибо ребят за рекомендации и те, кто поддержал идею. А то я всерьёз загорелся, люблю такие задачи перед собой ставить!