Магический тик.
Магический тик.
Ребят... никто не сталкивался с непонятным тиком на велосипеде? Конкретно когда кручу педали под нагрузкой, то начинается равномерное тиканье, которое постепенно вынесло мне уже мозг, хоть и не громкое. Звуки почему-то только на второй звезде спереди, когда еду на 3 или 1 их вроде нету. Каретку картриджную выкручивал, все нормально с ней. Думал может ослабла в резьбе, такое бывало, но всё нормально. А тик всё ровно не пропал, уже все перерыл. Может кто подскажет?
- andrew_velo
- Гуру
- Сообщения: 610
- Зарегистрирован: 08 мар 2011, 19:53
- Велосипед: Stark Iron Armer
- Откуда: Томск
- Контактная информация:
Re: Магический тик.
у меня шнурок о раму бьется- вот тебе тоже тиканье, а я мчался, перебрал его на 2 раза, пока не понял истинную проблему)
хорош тот ученик, который превзошел учителя©


-
- Корифей
- Сообщения: 429
- Зарегистрирован: 27 мар 2011, 13:17
- Велосипед: Stark Funriser Sport 2009
Re: Магический тик.
Блин, Миша, такое страшное название у темы, врачебное. Тик - он бывает нервным, медицинский термин.
Почитай у Котовского про скрипы, мож чО сойдется
http://kotovski.net/ustranenie-skripov-velosipeda/
Почитай у Котовского про скрипы, мож чО сойдется
http://kotovski.net/ustranenie-skripov-velosipeda/
- geniya
- НЕкорифей
- Сообщения: 2398
- Зарегистрирован: 04 июл 2005, 21:17
- Велосипед: Wilier 501 XN`14 | KHS Flite 900`07 | GT Zaskar`06
- Откуда: Томск
Re: Магический тик.
Ты, хоть, на диктофон запиши чтоли! А то так сложно сказать...Michael0614 писал(а):Ребят... никто не сталкивался с непонятным тиком на велосипеде? Конкретно когда кручу педали под нагрузкой, то начинается равномерное тиканье, которое постепенно вынесло мне уже мозг, хоть и не громкое.
Re: Магический тик.
У меня так педаль "тикала", хотя ни визуально ни при разборе люфтов не обнаружил, пролил все силиконом прошло, попробуй протянуть 4-ре болта той звезды, на которую грешишь, может еще подседел щелкать, лечится вытаскиванием протиранием самого подседела, и подседельной трубы. ( все из личного опыта) 

-
- Корифей
- Сообщения: 326
- Зарегистрирован: 15 июл 2011, 18:00
- Велосипед: corratec
Re: Магический тик.
возможно цепь цепляет на рамку переклюка переднего, посмотри
-
- Заглянувший
- Сообщения: 7
- Зарегистрирован: 23 апр 2014, 12:20
- Велосипед: Forward Flash 888
Re: Магический тик.
у разобранной каретки визуально сложно определить износ (если тока он не критичен) если не лень разбери всю каретку, промой, смаж и собери обратно (возможно песок попал)
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей