Страница 1 из 2

Forward 1100

Добавлено: 06 янв 2013, 01:37
Strikehammer
Купил пару летних сезонов назад бюджетный вел Giant , конечно же как и многие начинающие понятия не имел какой велосипед лучше , но сразу при выборе велосипеда присматривал алюминиевую раму так как она самое важное в велосипеде , все крепиться на её и вес в велосипеде имеет не последнюю инстанцию.
Отъездив год стало понятно , что навесное вообще не тянет на те условия и нагрузки в которых велосипед бывает. Геометрия посадки , выноса вообще не устраивала.
Что получилось можно увидеть ниже , следующий ход новая рама , но это уже будет совсем другой вел.
Вел собирался полностью мной лично, настройка , спицовка и т.д. все постигалось по мере необходимости :) благо есть разные интернет сайты и этот форум. Следующий этап смена рамы и немного другой комплектухи.
- это была пред история.

И так постепенно перешел на новую раму естественно с заменой комплектухи.
Рама Forward 1100 Al U6 TrB , 2012 года
Вилка, подсидел и седло: Карбон
Рулевая: NECO полуинтегрированная 1 1/8
Подробнее: http://g-velo.ru/products/rama_forward_1100
Руль: Kore Flat 6061 600мм
Вынос: Truvativ Rouleur Ti 130мм +-10% сплав 7050
Шифтеры: Sram X5 и Sram SX5 3х9
Передний переключатель: Shimano Acera 390
Задний переключатель: Sram X.7 large
Тормоз: перед Avid BB7 задний Hyes MX4
Кассета: Shimano XT M770
Цепь: Campagnolo Record 9
Каретка: Shimano XT MT800
Система/Шатуны: Shimano Deore FC-M590 Hollowtech II 175,0 mm 22-32-44
Обода: Alexrims XD-Lite 36h
Втулки: Shimano Deore HB-M535 и Shimano Deore XT FH-M756
Спицы: DT Swiss Champion 2.0
Покрышки: Kenda Kwicker 26x1.95 - отличный накат за свои деньги.
Вел в сборе: около 10 кг ( в карбоне ) с обычной вилкой как на фото около 12 кг был.

Re: Giant

Добавлено: 06 янв 2013, 11:49
Vartom
В ходе модернизации вел остался без заднего тормоза.

Re: Giant

Добавлено: 06 янв 2013, 12:31
FilippMelenchuk
Носом неплохо тормозится :|

Re: Giant

Добавлено: 06 янв 2013, 19:09
Strikehammer
Кто тормозить не умеет согласен , у меня таких проблем не возникает. Зимой конечно не хватает заднего тормоза, но все компенсируется внимательностью на дороге.

Re: Giant

Добавлено: 29 янв 2013, 11:34
Sfayrat
Strikehammer писал(а):Кто тормозить не умеет согласен , у меня таких проблем не возникает. Зимой конечно не хватает заднего тормоза, но все компенсируется внимательностью на дороге.
Вы, батенька, категорически не правы. Тормозить надо всегда двумя тормозами, хоть летом, хоть зимой. "Просто" затормозить можно и тапочками об асфальт, но экстренное торможение - только двумя. Сколько раз было в жизни - то трос поперек заметишь в последний момент, то дурнина какая-нибудь выскочит неожиданно.
Надеюсь, что поверишь на слово и поставишь тормоз до приобретения собственного печального опыта. Удачи на дорогах.

Re: Giant

Добавлено: 29 янв 2013, 11:45
opposite
Первая часть комента разнится с последней: экстренное торможение нужно делать двумя, а притормаживать и в обычной обстановке удобнее передним:)

Re: Giant

Добавлено: 29 янв 2013, 12:12
Sfayrat
opposite писал(а):Первая часть комента разнится с последней: экстренное торможение нужно делать двумя, а притормаживать и в обычной обстановке удобнее передним:)
Никакого противоречия, про "тапочки" - это была ирония.

Re: Giant

Добавлено: 29 янв 2013, 14:40
Strikehammer
Все упирается в раму , нет рамы , нет тормоза))
Раму даже не знаю какую брать , из новых по геометрии подходит Cube LTD pro , Forward 1100 , Giant LTD. Другие рамы как то не встречались в свободной продаже в этой ценовой категории.
На этом форуме есть хорошая рама Cube ltd team , но дороговато для б/у рамы да и еще с вмятинами. Она новая дешевле стоит.

Re: Giant

Добавлено: 10 фев 2013, 22:19
Neuroscan
на раме написано что она сделана из труб ...
+10 к скорости :o

Re: Giant

Добавлено: 12 фев 2013, 18:05
Strikehammer
Вообще рама на удивление хорошая оказалась и прочная , по геометрии похожа на cube ltd 20 ростовки , рулевая только у гианта угол побольше. Все остальные характеристики по сантиметрам схожи , перья верхние и нижние , трубы передние , ETT.

Планирую все таки Forward раму брать 1200 серии 2013 года дизайн. http://www.forwardvelo.ru/products/bike ... /1200_674/
Самый оптимальный вариант для туризма и скоростной езды.

Neuroscan На ней так же написано , что она очень легкая. У гианта своя технология производства рам.

Re: Giant

Добавлено: 19 июн 2013, 00:58
Strikehammer
В итоге последнего фото так и не было в полной комплектации и после всех замен.
Пересел на forward 1100 с частичным переносом некоторого обвеса с gianta.

Re: Forward 1100

Добавлено: 14 мар 2015, 18:20
Strikehammer
Может кто посоветует чем облегчить еще велосипед , улучшить но не для рекордов , а для комфортной , быстрой поездки. Кроме вилки , они дорогие собака.

Re: Forward 1100

Добавлено: 14 мар 2015, 19:34
Neuroscan
колёса, покрыхи, палки,

у срантура вес за 2 кг, какое здесь облегчение?

Re: Forward 1100

Добавлено: 31 июл 2016, 16:55
Rasman
Тема умерла? Байк катает еще?

Re: Forward 1100

Добавлено: 02 авг 2016, 16:54
Strikehammer
Катает) изменился немного правда. Вилку заменил на карбон регид. 10.5 кг вес вела , накат очень радует. Скоро придет карбоновое седло и подсидельник.
К следующему сезону летнему , зимой буду так ездить , планируется менять систему на 1х11 Shimano XT или аналог Sram