Пос. Черная Речка 17.07.2010

Предложения, описания, мини-отчеты по локациям катания
Аватара пользователя
vels
Корифей
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 19:45
Велосипед: Найнер
Откуда: г. Северск
Контактная информация:

Пос. Черная Речка 17.07.2010

Сообщение vels »

Желающие присоединиться к поездке в заброшенный пос. Черная Речка, Итатского сельского поселения - милости просим. Если не будет дождя.
Об этом поселке в своё время сообщала Юлия Корнева.
Поездка однодневная. Маршрут не совсем стандартный. Решили ехать не обычным путём, через Александровсое и Ольговку, а по Самуськовской трассе и далее через Надежду, Михайловку (нежил.), Наумовку, Георгиевку и пос. Южный (нежил.). Километраж для северчан порядка 120 км. Из них - около 50 км - асфальт, как минимум 45 км - по глухой тайге (лесовозная дорога) и остальное грунтовка. Для Томичей расстояние соответственно увеличивается ( например от Авангарда до места сбора - 10 км.). Цель поездки - осмотреть заброшенные дома, если таковые остались (по информации жителей п. Наумовка- 0-3 шт.) и разведать проезжабельность разобранной узкоколейки на заброшенный поселок Каракозово и староверческий поселок Гарь (жилой), находящиеся северней Черной Речки в 12 и 25 км соответственно.
Участники - я (vels), моя жена и oldlion. С нами всегда ездил Bill_Gilbert, но сейчас он выбыл на неопределенное время по семейным обстоятельствам. С собой иметь паёк на один день, противокомаринную защиту, дотаточное количество воды (последняя заправка водой в Геогргиевке).
Выезд с места сбора (см. карту) - в 8.00.
Место сбора
Место сбора
Место сбора.jpg (79.23 КБ) 5786 просмотров
Примерная карта маршрута
Примерная карта маршрута
Примерная карта маршрута
Карта.jpg (107.69 КБ) 5805 просмотров
Аватара пользователя
Павлов
Багио
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 11:19
Велосипед: Карбонайнер, Marathon
Откуда: Томск,ТАКТ
Контактная информация:

Re: Пос. Черная Речка 17.07.2010

Сообщение Павлов »

Заманчиво. Возможно, что поеду.
...жить километрами, а не квадратными метрами!..
Аватара пользователя
berserk_77
Понимающий
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 09:10
Велосипед: Самосбор на раме Atom Racing 5.0
Откуда: Томск, Каштак 4

Re: Пос. Черная Речка 17.07.2010

Сообщение berserk_77 »

Скорее всего +1. Давно хотел туда прокатиться. Но могут возникнуть непредвиденные обстоятельства...
Аватара пользователя
romashka
ромашка
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 10 май 2007, 13:34
Велосипед: Красный
Откуда: г.Томск

Re: Пос. Черная Речка 17.07.2010

Сообщение romashka »

Очень интересно было бы там побывать.
Если погода будет не сильно жаркая, то вполне +1
От улыбки станет всем теплей (с)
alg
Гуру
Сообщения: 2109
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 16:57

Re: Пос. Черная Речка 17.07.2010

Сообщение alg »

Сергей, обратно как поедете, по той же дороге которой приедете?
Манетки SRAM продам триггер X7, грипсшифтер X9
Распродажа - вынос, седло, ротор Avid 160.
Аватара пользователя
England
Заглянувший
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 16:08
Велосипед: STELS
Контактная информация:

Re: Пос. Черная Речка 17.07.2010

Сообщение England »

120 км я в ШОКЕ! Это же 240 км в оба конца и всё за один день! А какой будет темп, я так понимаю ВЫШЕ среднего?
Аватара пользователя
Anatoly
Гуру
Сообщения: 3549
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 11:15
Велосипед: Рапид
Откуда: Томск-2
Контактная информация:

Re: Пос. Черная Речка 17.07.2010

Сообщение Anatoly »

Судя по карте, 120 км ВСЕГО
/"Первую тысячу лет трудно, а потом привыкаешь" (С) Р.Шекли
О себе: тут
"Самолет" или "Качельки" (традиционное место сбора) находится тут
Аватара пользователя
vels
Корифей
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 19:45
Велосипед: Найнер
Откуда: г. Северск
Контактная информация:

Re: Пос. Черная Речка 17.07.2010

Сообщение vels »

alg писал(а):Сергей, обратно как поедете, по той же дороге которой приедете?
Планировали по той же. Если ломануться через Ольговку, то это 20 км. полушагом/полубегом по разобранной узкоколейке и потом ещё от Ольговки до Александровского - 8 км. по крупному щебню - тоже не айс...
Есть дорога по тайге и по полям до Наумовки, но там можно заплутать.
Аватара пользователя
vels
Корифей
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 19:45
Велосипед: Найнер
Откуда: г. Северск
Контактная информация:

Re: Пос. Черная Речка 17.07.2010

Сообщение vels »

England писал(а):120 км я в ШОКЕ! Это же 240 км в оба конца и всё за один день!
Как правильно заметил Anatoly - это общий километраж (туда/сюда)...
А какой будет темп, я так понимаю ВЫШЕ среднего?
Темп будет средний по асфальту, ну а по тайге - как получится... :wink:
Аватара пользователя
Евгений
Корифей
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 25 апр 2006, 21:47
Велосипед: Mongoose Tyax Super '09. Тандем Trek T900
Откуда: с Нефтяной
Контактная информация:

Re: Пос. Черная Речка 17.07.2010

Сообщение Евгений »

До Итатки ходит электричка вроде - это я так, к слову.

Я пока в мучительном выборе между корпоративом и велосипедом.

PS. 120 км, в которых асфальта меньше половины, да еще и погода может прикольнуться - это может стать мучением для неподготовленного велосипедиста.
alg
Гуру
Сообщения: 2109
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 16:57

Re: Пос. Черная Речка 17.07.2010

Сообщение alg »

vels писал(а):Планировали по той же. Если ломануться через Ольговку, то это 20 км. полушагом/полубегом по разобранной узкоколейке и потом ещё от Ольговки до Александровского - 8 км. по крупному щебню - тоже не айс...
Есть дорога по тайге и по полям до Наумовки, но там можно заплутать.
Понятненько.
Не далее как в самом конце июня ехали от Итатки до Томска. Дорога отсыпанная крупным камнем и щебнем с мужицкий кулак высотой в несколько метров по одометру 15км. от самой Итатки и до развилки на Октябрьский\Александровское. Два года сыпали. Кое-где маленькими кусочками начали закатывать асфальт. Транспорт весь плывет по этому щебню и таскается из стороны в сторону. Страшно. Пыль высокая и плотная. Двум машинам разойтись тяжело, с камазом разойтись - жесть. Скорость везде не более 20км\ч. Кое-где стоят ограничения в 5км\ч., но реально получается проехать в таких местах еще медленнее. С обоих сторон отсыпанной дороги болото, стоит вода.
По дороге иногда перебегают лисы (может волки, из далека не рассмотрел точно).
PS: А еще ужасно воняет от Малиновки и до Рассвета, Солнечного нами горячо любимыми птенчиками и поросятами.

Так что я думаю лучше обратным путем или по Тайге чем по "трассе".
Манетки SRAM продам триггер X7, грипсшифтер X9
Распродажа - вынос, седло, ротор Avid 160.
Аватара пользователя
vels
Корифей
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 19:45
Велосипед: Найнер
Откуда: г. Северск
Контактная информация:

Re: Пос. Черная Речка 17.07.2010

Сообщение vels »

alg писал(а):Не далее как в самом конце июня ехали от Итатки до Томска. Дорога отсыпанная крупным камнем и щебнем с мужицкий кулак высотой в несколько метров по одометру 15км. от самой Итатки и до развилки на Октябрьский\Александровское. Два года сыпали. Кое-где маленькими кусочками начали закатывать асфальт. Транспорт весь плывет по этому щебню и таскается из стороны в сторону. Страшно. Пыль высокая и плотная. Двум машинам разойтись тяжело, с камазом разойтись - жесть. Скорость везде не более 20км\ч. Кое-где стоят ограничения в 5км\ч., но реально получается проехать в таких местах еще медленнее. С обоих сторон отсыпанной дороги болото, стоит вода.
По дороге иногда перебегают лисы (может волки, из далека не рассмотрел точно).
PS: А еще ужасно воняет от Малиновки и до Рассвета, Солнечного нами горячо любимыми птенчиками и поросятами.

Так что я думаю лучше обратным путем или по Тайге чем по "трассе".
Да, верно. Мы ездили по той дороге на велосипедах месяц назад. Там как раз велась укладка асфальта, но отложили всего метров 500 от Александровского. Ехать очень тяжело, щебень крупный и острый. Режет шины. И такой дороги - 20 км, до самой Итатки. А мы ещё поехали, в самый жаркий день этого лета... :cry: Тоска... К концу путешествия у всех был озноб от перегрева. Воды выпили немерянно. Один из участников за целый день умудрился ни разу не сходить в туалет по маленькому, всю жидкость через кожу испарил... :wink:
Аватара пользователя
vels
Корифей
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 19:45
Велосипед: Найнер
Откуда: г. Северск
Контактная информация:

Re: Пос. Черная Речка 17.07.2010

Сообщение vels »

Евгений писал(а):120 км, в которых асфальта меньше половины, да еще и погода может прикольнуться - это может стать мучением для неподготовленного велосипедиста.
Ну сама цифра 120, я думаю, может стать хорошим репеллентом от неподготовленного велосипедиста... :wink:
alg
Гуру
Сообщения: 2109
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 16:57

Re: Пос. Черная Речка 17.07.2010

Сообщение alg »

vels писал(а):Да, верно. Мы ездили по той дороге на велосипедах месяц назад. Там как раз велась укладка асфальта, но отложили всего метров 500 от Александровского. Ехать очень тяжело, щебень крупный и острый. Режет шины. И такой дороги - 20 км, до самой Итатки. А мы ещё поехали, в самый жаркий день этого лета... :cry: Тоска... К концу путешествия у всех был озноб от перегрева. Воды выпили немерянно.
Бедные, что ж вы поехали туда по ней? Мне вас аш жалко. :oops:
vels писал(а):Один из участников за целый день умудрился ни разу не сходить в туалет по маленькому, всю жидкость через кожу испарил... :wink:
Знакомое явление, знаю. Сам удивляюсь куда пара десятков литров девается за день.
Упоси господь ехать туда сейчас на велосипеде. Пока дорогу не закатают до конца кроме как на поезде или авто транспорте ехать туда нельзя. Ни какие покрышки с камерами такое не выдержат. Заплаток не напасешься. Финансов бы хватило, достроили бы дорогу, не бросили. А то Зеленая фабрика уже загнулась. Дорогу то для нее делают.
Манетки SRAM продам триггер X7, грипсшифтер X9
Распродажа - вынос, седло, ротор Avid 160.
Аватара пользователя
Stormbringer
Корифей
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 16 май 2008, 18:36
Велосипед: Jamis CrossCountry 2.0

Re: Пос. Черная Речка 17.07.2010

Сообщение Stormbringer »

Сам удивляюсь куда пара десятков литров девается за день.
Силен мужик! :shock:
Man on the Silver Mountain
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей