Велорюкзаки (штаны) 60 и 85 литров

Информация о велосипедных магазинах
Аватара пользователя
birtek
Заглянувший
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 10:01
Велосипед: Мерида синяя
Откуда: Барнаул (Алтай)
Контактная информация:

Велорюкзаки (штаны) 60 и 85 литров

Сообщение birtek »

Велосумки объемом 60 и 85 литров

Рюкзаки новые не хоженые. Изготавливаются на Алтае в Барнауле. На Алтае модели себя хорошо зарекомендовали.
Срок изготовления - неделя-две, полюс неделя доставка.

О материалах:
Основной - Авизен с водоотталкивающей пропиткой PU (полиуретан). По прочности материал превосходит Oxford D600 в несколько раз. Непромокаемые свойства достаточно высокие, что бы выдерживать небольшой дождь, однако данный пункт уже достаточно много обсуждался на форуме. В общем, на тестах, материал показал себя не хуже кордуры по прочности и водоотталкивающим свойствам. Устойчивость к истиранию - выше!
Чехол дождезащитный из материала Poly Oxford 150D PA W/R (полиамид водоотталкивающая пропитка).

Внимание!

Цвета имеются только черные.

Из опций:
Не зависимо от литража, конструкции сумок одинаковые. Отличие только в высоте основной части (17 или 27 см.) Однако благодаря стропам 85 литровый можно всегда утянуть до 60 литров.

Думаю, что конструкция многим уже очень знакома :rolleyes: ! Однако перечислю основные опции в сумке

Клапан на молнии №10
2 кармана на Клапане (один объемный, второй плоский) и два кармана на "штанинах"
Съемные лямки для переноски сумки на плечах
Люверсы для скрепления "штанин" при переноски
Усиленная внутренняя часть "штанин" из материала ПВХ (очень крепкая на износ и не промакает)
Стропы для крепления сумки к богажнику
Светоотражающая лента по "бортам"
Карманы для полиуретановых вставок по периметру внутренней части "штанин". Придает дополнительную жесткость той части сумки, которая соприкасается с багажником.
Молнии внизу каждой штанины для доступа к содержимому на дне.
Отдельное крепление - стропы для крепления коврика, которые позволяют открывать сумку не отстегивая коврик каждый раз.
Карманы на штанинах под полторашку или двух литровую бутылку (двух-тарашку ))) )

Заказ:
Если сумка устраивает, то делаете заказ на изготовление, или сообщаете дополнения и изменения, которые необходимо внести. Утверждается цена и срок. Сделать это можно через форум, либо другими любыми средствами связи со мной.

цена
60 литров - 1900 руб. (рюкзак+чехол дождезащитный)
85 литров - 2100 руб. (рюкзак+чехол дождезащитный)

Доставка по России - 200 руб.

Средства связи:
ICQ - 4семь4396четверка49
Мобильный - 8960963единичка ноликк 5 троичка



Изображение

Изображение

Изображение

Чехол

Изображение
Последний раз редактировалось birtek 03 апр 2010, 16:34, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Утя
Королева
Сообщения: 2177
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 14:38
Велосипед: карбофос
Откуда: Южная, ул. Нефтяная
Контактная информация:

Re: Велорюкзаки (штаны) 60 и 85 литров

Сообщение Утя »

непонятно, как эти велоштаны крепятся к багажнику.
какими ремнями и сколько их, на фото не видно.
Продам карбоновую Мериду. 20" рама МТБ с Ребой ворлдкап.
Mой Папа Стекольщик :-)
Аватара пользователя
Anatoly
Гуру
Сообщения: 3549
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 11:15
Велосипед: Рапид
Откуда: Томск-2
Контактная информация:

Re: Велорюкзаки (штаны) 60 и 85 литров

Сообщение Anatoly »

по моему- ремешок спереди и сзади.
Внешне рюкзак очень похож на ПИКовский
Ремешки для коврика/палатки без защелок, неудобно.
И, кстати, по моему ремешки оторвутся постепенно, если вместо коврика палатку прикрепить
Карманы на велоштанине..в них влазят полторашки пластиковые с водой?

А в целом, думаю- учитывая цену...наверно это лучше предожение, чем Манарагу покупать за > 2т.р.
/"Первую тысячу лет трудно, а потом привыкаешь" (С) Р.Шекли
О себе: тут
"Самолет" или "Качельки" (традиционное место сбора) находится тут
Аватара пользователя
Moguta
Северный ездовой
Сообщения: 5172
Зарегистрирован: 25 май 2007, 11:28
Велосипед: бестиарий...
Откуда: USSR
Контактная информация:

Re: Велорюкзаки (штаны) 60 и 85 литров

Сообщение Moguta »

birtek писал(а): О материалах:
Основной - Авизен. По прочности материал не уступает Oxford D600. Непромокаемые свойства ниже, однако данный пункт уже достаточно много обсуждался на форуме.
Чехол дождезащитный из материала Poly Oxford 150D PA W/R (полиамид водоотталкивающая пропитка).
Авизент- не кордура :( ... хоть и у того и у другого есть свои плюсы и минусы... для велорюкзака- однозначно должна быть кордура... ибо нагрузка на рюкзак очень высока... да и ремонтопригодность у Авизента похуже...
если легкие походики-ПВДшки, да а-ля Первомай, то авизентовые пойдут, если что-то посложней, то 100% кордура...
заказ и продажа комплектующих...
ремонт, ТО велосипедов, правка/сборка колес, прокачка тормозов и т.д...
если не найду пути обратно, назад вернусь хоть через южный полюс... я не знал тогда, что будет завтра... сейчас тем более...
Аватара пользователя
birtek
Заглянувший
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 10:01
Велосипед: Мерида синяя
Откуда: Барнаул (Алтай)
Контактная информация:

Re: Велорюкзаки (штаны) 60 и 85 литров

Сообщение birtek »

Moguta писал(а):
birtek писал(а): О материалах:
Основной - Авизен. По прочности материал не уступает Oxford D600. Непромокаемые свойства ниже, однако данный пункт уже достаточно много обсуждался на форуме.
Чехол дождезащитный из материала Poly Oxford 150D PA W/R (полиамид водоотталкивающая пропитка).
Авизент- не кордура :( ... хоть и у того и у другого есть свои плюсы и минусы... для велорюкзака- однозначно должна быть кордура... ибо нагрузка на рюкзак очень высока... да и ремонтопригодность у Авизента похуже...
если легкие походики-ПВДшки, да а-ля Первомай, то авизентовые пойдут, если что-то посложней, то 100% кордура...
По плотности авизент не уступает кордуре. Просто в кордуре есть вплетение ХБ, за счет чего на ощуп она более жесткая кажется! Однако зря вы про легкие П В Д ! Модель действительно взята с ПИК99. И была проверена не одним походом, далеко не П В Д ! Есть экземпляры, которые ходят уже порядка 5-6 лет с ними! И активно ходят. Материал замечательно показывает себя. Вот Бийск, например, вообще ничего больше не признает, как попробовали этот материал. Так что не стоит сомневаться о его прочности . . .
Плюсом к этому, добавлю, что для увеличения прочности мы ставим цельный кусок материала ПВХ на внутреннюю часть сумки, однако делаем это по желанию, поскольку многие отказываются, так как хватает и одного основного - Авизента
Последний раз редактировалось birtek 05 фев 2010, 11:13, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
birtek
Заглянувший
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 10:01
Велосипед: Мерида синяя
Откуда: Барнаул (Алтай)
Контактная информация:

Re: Велорюкзаки (штаны) 60 и 85 литров

Сообщение birtek »

utya писал(а):непонятно, как эти велоштаны крепятся к багажнику.
какими ремнями и сколько их, на фото не видно.
Два ремешка на внутренней части, которая ложится на багажник. Завтра фото выложу!
Аватара пользователя
birtek
Заглянувший
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 10:01
Велосипед: Мерида синяя
Откуда: Барнаул (Алтай)
Контактная информация:

Re: Велорюкзаки (штаны) 60 и 85 литров

Сообщение birtek »

Anatoly писал(а):по моему- ремешок спереди и сзади.
Внешне рюкзак очень похож на ПИКовский
Да, крой сделан очень похожим!
Anatoly писал(а): Ремешки для коврика/палатки без защелок, неудобно.
Сделаем если нужно с защелками!
Anatoly писал(а): И, кстати, по моему ремешки оторвутся постепенно, если вместо коврика палатку прикрепить
нет, не оторвутся - проверено!
Anatoly писал(а): Карманы на велоштанине..в них влазят полторашки пластиковые с водой?
нет, не влазиет, но если нужно, опять же - то сделаем карман больше ! не проблема, сообщите и все будет сделано. :D
Аватара пользователя
Vartom
Гуру
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: 05 май 2007, 13:37
Велосипед: On*One Whippet 650B, Banshee Spitfire 650B
Откуда: Tomsk ЕлизаровыХартема

Re: Велорюкзаки (штаны) 60 и 85 литров

Сообщение Vartom »

А полностью черный можно сделать?
Еще непонятно
Усиленная внутренняя часть "штанин" из материала ПВХ (очень крепкая на износ и не промакает)
. Там где ПВХ вшито там два слоя, внутри Авизен и снаружи ПВХ? или только ПВХ(это серый на фото?).
Из чего низ штанин?
Аватара пользователя
birtek
Заглянувший
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 10:01
Велосипед: Мерида синяя
Откуда: Барнаул (Алтай)
Контактная информация:

Re: Велорюкзаки (штаны) 60 и 85 литров

Сообщение birtek »

Vartom писал(а):А полностью черный можно сделать?
Еще непонятно
Усиленная внутренняя часть "штанин" из материала ПВХ (очень крепкая на износ и не промакает)
. Там где ПВХ вшито там два слоя, внутри Авизен и снаружи ПВХ? или только ПВХ(это серый на фото?).
Из чего низ штанин?
Полностью черный сделать можно.
ПВХ нашивается накладками на основной материал. По этому в этих местах двойной материал.
Vartom писал(а): Из чего низ штанин?
Весь рюкзак сшит из Авизента, только накладки (серые) из ПВХ (проще говоря - тенты для камазов из нее делают)
Аватара пользователя
Bill_Gilbert
Понимающий
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 20 май 2009, 01:21
Велосипед: forward cross country 2.0 + jamis parma
Откуда: Cеверск
Контактная информация:

Re: Велорюкзаки (штаны) 60 и 85 литров

Сообщение Bill_Gilbert »

zzz . Я прям чешу репу. И охотно и дорого. А вдруг мне будет не интересно кататься на велике (по неким, маловероятным, мотивам). Вдруг я заинтересуюсь альпенизмом или болотопроходизьмом. Зачем мне тогда все это, велорюкзак, котелок, котелок-пластмассовый, велосипед.? ...

-- А серого цвета шьете?
Аватара пользователя
Ven_
Гуру
Сообщения: 1283
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 00:16
Велосипед: KHS Alite3000 '2007up
Откуда: Томск, Академ
Контактная информация:

Re: Велорюкзаки (штаны) 60 и 85 литров

Сообщение Ven_ »

Bill_Gilbert писал(а):zzz . Я прям чешу репу. И охотно и дорого. А вдруг мне будет не интересно кататься на велике (по неким, маловероятным, мотивам). Вдруг я заинтересуюсь альпенизмом или болотопроходизьмом. Зачем мне тогда все это, велорюкзак, котелок, котелок-пластмассовый, велосипед.? ...

-- А серого цвета шьете?
Это ты с кем поговорил?
Глаза боятся - ноги делают.
Аватара пользователя
Bill_Gilbert
Понимающий
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 20 май 2009, 01:21
Велосипед: forward cross country 2.0 + jamis parma
Откуда: Cеверск
Контактная информация:

Re: Велорюкзаки (штаны) 60 и 85 литров

Сообщение Bill_Gilbert »

С вами ...друзья с вами ! Может кто что дельное напишет о рюкзаках...
Аватара пользователя
Moguta
Северный ездовой
Сообщения: 5172
Зарегистрирован: 25 май 2007, 11:28
Велосипед: бестиарий...
Откуда: USSR
Контактная информация:

Re: Велорюкзаки (штаны) 60 и 85 литров

Сообщение Moguta »

Vartom писал(а):А полностью черный можно сделать?
Дим, полностью черный- не лучший вариант, вся грязь/пыль будет видна сильнее всего на черном... синий- нормальный вариант, на шоссе будет видно, а еще лучше с желтыми яркими вставками...
Bill_Gilbert писал(а):zzz . Я прям чешу репу. И охотно и дорого. А вдруг мне будет не интересно кататься на велике (по неким, маловероятным, мотивам). Вдруг я заинтересуюсь альпенизмом или болотопроходизьмом. Зачем мне тогда все это, велорюкзак, котелок, котелок-пластмассовый, велосипед.? ...

-- А серого цвета шьете?
а зачем тогда тебе велосипед? он явно дороже :lol: ... и поверь, для альпИнизма снаряга нужна весьма нехилая...
данные рюкзаки, поверь мне тоже, совсем не дорогие... хоть я и не доверяю авизенту (ибо с моей кармой мой рюкзак из кордуры уже весь в заплатах опосля нескольких ватных покатушек), но данные представленные рюкзаки имеют весьма демократичную стоимость... более именитые рюкзаки обойдутся около 3кр...
заказ и продажа комплектующих...
ремонт, ТО велосипедов, правка/сборка колес, прокачка тормозов и т.д...
если не найду пути обратно, назад вернусь хоть через южный полюс... я не знал тогда, что будет завтра... сейчас тем более...
Аватара пользователя
Bill_Gilbert
Понимающий
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 20 май 2009, 01:21
Велосипед: forward cross country 2.0 + jamis parma
Откуда: Cеверск
Контактная информация:

Re: Велорюкзаки (штаны) 60 и 85 литров

Сообщение Bill_Gilbert »

Moguta писал(а):а зачем тогда тебе велосипед? он явно дороже '
- Не будте наивными, из вас, любителей велосипедов 0,1% -спорцмены-Олимпийцы, 1, 9% - спорцмены профессионалы, от 2% до 5%- люди серьёзно увлекающиеся спортивной ездой (+спортом - во всех его проявлениях).От 10% до 30% -иногда катаются на великах, лыжах, коньках, прикалываются с (50%на 50%) дайвингом и альпинизмом, остальные наскребают на жилье, на дет-сад, на хавку, и на выпивку в субботу перед телевизором! -это дорожка для всех остальных, лучше я болотоходом стану. :shock: :)


А вообще посмотрите нэ Эвена Макрегора с Чарли Бурманом исколесившим на мотоцикле и Россию и Африку кругосветка
Аватара пользователя
Nikolay
Админ
Сообщения: 8022
Зарегистрирован: 14 апр 2004, 22:26
Велосипед: GT Force 3.0
Откуда: Томск, солнечный
Контактная информация:

Re: Велорюкзаки (штаны) 60 и 85 литров

Сообщение Nikolay »

Bill_Gilbert писал(а):Зачем мне тогда все это, велорюкзак
Как только станет незачем, создашь рядом свою тему и продашь там все ненужное. Только чтобы продать что то ненужное, надо сначала купить что то ненужное©
Не пользованый уже доставленный в томск такой рюкзак можно спокойно по номиналу продать.
GT Force 3.0 '08 +SRAM X-7 +Avid Juicy Five +KED Alien
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей