на рукоятку чтоли???rainday1961 писал(а):так зеркало не в центр руля ставится а в самое левое положение. Тогда ничего тебе мешать не будет.СергА писал(а):Купил зеркало на руль как ни крутил, при езде по дороге в зеркало вижу только свою руку, чтобы хоть чтото увидеть на дороге приходится левую руку загибать в букву "зю", вобщем не удобно с этим зеркалом. Да еще хомутик у этого зеркала царапает руль.
Насчет зеркал
Велосипед это не роскошь, а транспортное средство!
- rainday1961
- Гуру
- Сообщения: 1580
- Зарегистрирован: 24 янв 2006, 00:32
- Велосипед: скрипит
- Откуда: отовсюдова:) Msk-Tsk_Svk
ну лично я ни разу не видела велосипедных зеркал, которые крепятся в центре руля...Nikolay писал(а):Вообще то зеркала бывают очень разные, даже встроенные в рога. Незная типа зеркала что то советуете уже


белые алени
- Nikolay
- Админ
- Сообщения: 8022
- Зарегистрирован: 14 апр 2004, 22:26
- Велосипед: GT Force 3.0
- Откуда: Томск, солнечный
- Контактная информация:
Вообще это для rainday ответ был, надо было цитаты кусок вставить

ну тогда у тебя совсем другое зеркало, мое при всем желании справа от левой рукоятки (грипса называется) не поставится. Оно только в торец рулевой трубки втыкается.СергА писал(а):нет, я его поставил справа от левой рукоятки
GT Force 3.0 '08 +SRAM X-7 +Avid Juicy Five +KED Alien
- EVV
- Гуру
- Сообщения: 4325
- Зарегистрирован: 13 янв 2006, 11:45
- Велосипед: ол-маутин фулсаспеншен
- Откуда: Tomsk
- Контактная информация:
Можно попробовать выгнуть сильнее вбок держатель, но это только в том случае, если он металлический. В любом случае, центр зеркала должен находиться левее конца руля. Также можно попробовать закрепить его не справа, а слева грипсы (расшифровка выше), обрезав эту самую грипсу на ширину крепления, либо обрезать только кончик и сдвинуть ее вбок, подвинув тормоз с переклюком. Хотя если зеркало уже стоит справа, двигать уже ничего не надо, кроме грипсы, конечно.
- Корсо
- Понимающий
- Сообщения: 147
- Зарегистрирован: 20 апр 2006, 13:23
- Откуда: г. Томск, пр. Фрунзе (пересечение с Кулагина)
- Контактная информация:
Аналогичная с fet ситуация. Езжу на работу/с работы по дорогам среди толп машин, поэтому без зеркала было очнеь некомфортно. Теперь тоже, когда иду пешком, бывают порывы в зеркало посмотреть.
Покупал в "667" за 180 р., простенькое выпуклое, втыкается в трубку руля. Регулировка положения удобная, но: если еду в куртке и она расстегнута, зеркало практически бесполезно, одна куртка в нем и видна.ю В застегнутой все нормально. Так что буду позже брать зеркало такое, чтобы крепилось в другом месте и , что важнее, было выше.

Самое интересное впереди
"Wheeler 900 ZX"
"Wheeler 900 ZX"
- Nikolay
- Админ
- Сообщения: 8022
- Зарегистрирован: 14 апр 2004, 22:26
- Велосипед: GT Force 3.0
- Откуда: Томск, солнечный
- Контактная информация:
А мне как то страшно "среди толп машин" пользоваться зеркалом. Я его с собой не вожу, башкой вертеть надежней. А вот за городом очень полезно, особенно когда в группе едешь. Башкой вертеть не надо, проверяя не потерял ли кого 
Кстати это зеркало (за 180р из 667) очень легко выдергивается из руля, при этом само не выпадывает, очень удобно. Только там "шаровая опора" несколько слабая, на сильных кочках сбивается, думаю на суперклей приклеить чтоб неповадно было.

Кстати это зеркало (за 180р из 667) очень легко выдергивается из руля, при этом само не выпадывает, очень удобно. Только там "шаровая опора" несколько слабая, на сильных кочках сбивается, думаю на суперклей приклеить чтоб неповадно было.
GT Force 3.0 '08 +SRAM X-7 +Avid Juicy Five +KED Alien
-
- Заглянувший
- Сообщения: 23
- Зарегистрирован: 28 мар 2006, 19:58
пошел в любой автомагазин и купил маленькое панорамное зеркальце - приклеил и проблемы нетСергА писал(а):Купил зеркало на руль как ни крутил, при езде по дороге в зеркало вижу только свою руку, чтобы хоть чтото увидеть на дороге приходится левую руку загибать в букву "зю", вобщем не удобно с этим зеркалом. Да еще хомутик у этого зеркала царапает руль.
а про царапет руль это ваще детство ... сделай прокладку чтоли ...
без обид, но я порой фигею
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей