Сиюминутные вопросы

Статьи, размышления и прочая полезная информация о велосипеде и человеке, на нем едущем.
Ответить
Марат
Гуру
Сообщения: 3014
Зарегистрирован: 26 июн 2010, 23:48
Велосипед: 26 U-5600 и 29 Ninja

Сиюминутные вопросы

Сообщение Марат »

за камеры вопрос. УНИВЕГА 26 у меня камерная. Впрочем как и найнер, пока нет ясности с доступом к герметику.
А дело в том что очередная камера травит на стыке вентиля с резиной на 26 колесе. И как решать эту проблему, - камеры-то щас ставят рекорды по цене, выбрасывать как раньше жаль?
Хочешь чего-то большого и чистого? Помой слона!
Аватара пользователя
Павлов
Багио
Сообщения: 4199
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 11:19
Велосипед: Карбонайнер, Marathon
Откуда: Томск,ТАКТ
Контактная информация:

Re: Сиюминутные вопросы

Сообщение Павлов »

Марат писал(а): 03 май 2023, 20:41 за камеры вопрос. УНИВЕГА 26 у меня камерная. Впрочем как и найнер, пока нет ясности с доступом к герметику.
А дело в том что очередная камера травит на стыке вентиля с резиной на 26 колесе. И как решать эту проблему, - камеры-то щас ставят рекорды по цене, выбрасывать как раньше жаль?
Я в свое время не решил этот вопрос на 100% (место на стыке заневоленного соска и подвижной камеры из-за деформации покрышкой). Вернее, как: заклеить получалось, но надежность такой латки была чуть ли не на порядок ниже латки на другом участке камеры. Брал максимальную по площади латку, делал по центру отверстие и приклеивал по правилам.
...жить километрами, а не квадратными метрами!..
Марат
Гуру
Сообщения: 3014
Зарегистрирован: 26 июн 2010, 23:48
Велосипед: 26 U-5600 и 29 Ninja

Re: Сиюминутные вопросы

Сообщение Марат »

Павлов писал(а): 10 май 2023, 15:43 .....

Я в свое время не решил этот вопрос на 100% (место на стыке заневоленного соска и подвижной камеры из-за деформации покрышкой). Вернее, как: заклеить получалось, но надежность такой латки была чуть ли не на порядок ниже латки на другом участке камеры. Брал максимальную по площади латку, делал по центру отверстие и приклеивал по правилам.
однако тоже так сделаю, для поездок по городу сойдёт.
Хочешь чего-то большого и чистого? Помой слона!
Pravi_rus
Понимающий
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 16 май 2014, 16:38
Велосипед: китайкарбон-гравийник
Откуда: Томск, Дербышевский
Контактная информация:

Re: Сиюминутные вопросы

Сообщение Pravi_rus »

Марат писал(а): 03 май 2023, 20:41 пока нет ясности с доступом к герметику
У меня без дела валяется едва початый литр герметика Joe's no flats. Мне не понравился тем, что заливать нужно только через борт, ниппель забивает сразу, поэтому не использую, катаю на остатках стэнса. Отдам рублей за 500
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей