ОБОДА и бескамерка

Вопросы комплектации, ремонта и апгрейда велосипеда, экипировка и снаряжение велосипедиста.
Neuroscan
Гуру
Сообщения: 2646
Зарегистрирован: 12 июл 2007, 01:07
Велосипед: niner air 9 rdo

Re: ОБОДА и бескамерка

Сообщение Neuroscan »

Абро для разового применения.

Я как-то задувал клей-герметик , который в пропеленте, и по сегодняшний день не могу отодрать эту гадость.

Вполне устраивает caffe latex ).
Dr. Peacock & Mr. Ivex - Vive La Frenchcore
Марат
Гуру
Сообщения: 3014
Зарегистрирован: 26 июн 2010, 23:48
Велосипед: 26 U-5600 и 29 Ninja

Re: ОБОДА и бескамерка

Сообщение Марат »

понемногу возвращаюсь к б/к. К тому же завязал с колхозным герметиком. Найнер - сейчас впереди MaxxisForekaster 29х2.2, герметик Orange subzero sealant от байк24.
Покрыха имхо универсальная походная, - прочная, средний протектор, годится и для грунта, в т.ч. мокрого и мягкого и на асфальте мне показался. В плюсах то что бортик с выраженным "замком" для контакта с ободом. Поставилась насосом-напольником с первого раза. Ставил, конечно-же, с мылом по ободу.
Герметик выбирал по максимальному в линейке ресурсу - от 3 до 6 мес. К тому же оказалось ...for extreme cold conditions. Из минусов, стабильных в моей практике для байк24 - срок хран. истекает дек. 2021. Когда-то была примерно такая же история со сроком хранения герметика Continental.
022.jpg
022.jpg (14.88 КБ) 1804 просмотра
.
Хочешь чего-то большого и чистого? Помой слона!
Марат
Гуру
Сообщения: 3014
Зарегистрирован: 26 июн 2010, 23:48
Велосипед: 26 U-5600 и 29 Ninja

Re: ОБОДА и бескамерка

Сообщение Марат »

Марат писал(а): 10 май 2021, 18:53 ..........Покрыха имхо универсальная походная, - прочная, средний протектор, годится и для грунта, в т.ч. мокрого и мягкого и на асфальте мне показался. В плюсах то что бортик с выраженным "замком" для контакта с ободом. Поставилась насосом-напольником с первого раза. Ставил, конечно-же, с мылом по ободу.
..........
" дезавуирую" насчёт "...с первого раза..." - видимо, тогда случайно так звёзды встали.
Пришлось переставлять , - та же покрышка, тот же обод, но уже пришлось использовать ресивер.
Хочешь чего-то большого и чистого? Помой слона!
Neuroscan
Гуру
Сообщения: 2646
Зарегистрирован: 12 июл 2007, 01:07
Велосипед: niner air 9 rdo

Re: ОБОДА и бескамерка

Сообщение Neuroscan »

Скончалась моя резинка от stan` s, сосок отвалился, как будто он там и не стоял.
299 рублей и покрыха опять сидит как надо.

От цен на конверт-киты выпал в осадок ...

Кстати, для герметизации отверстий подходит термоскотч (оранжевый), он же герметизирущая лента у именитых контор ... но в "чип и дипе" стоит в два раза дешевле.
Dr. Peacock & Mr. Ivex - Vive La Frenchcore
Марат
Гуру
Сообщения: 3014
Зарегистрирован: 26 июн 2010, 23:48
Велосипед: 26 U-5600 и 29 Ninja

Re: ОБОДА и бескамерка

Сообщение Марат »

Герметик SUBZERO sealant, брал у немцев, пока нравится. Специспытаний на прокол не производил, а в натуре как-то раз было - после покатухи случайно обнаружил небольшую выступившую "пробку". От колхозного герметика окончательно отрёкся, тем более что появились следы коррозии обода.
Отдирается без проблем. В отличие от некоторых. Хотя, КМК, достаточно чистить только по краю, - по линии примыкания к ободу.
Вложения
герметик2021.jpg
герметик2021.jpg (21.75 КБ) 1457 просмотров
Хочешь чего-то большого и чистого? Помой слона!
Марат
Гуру
Сообщения: 3014
Зарегистрирован: 26 июн 2010, 23:48
Велосипед: 26 U-5600 и 29 Ninja

Re: ОБОДА и бескамерка

Сообщение Марат »

Марат писал(а): 11 сен 2021, 12:51 ....... Специспытаний на прокол не производил, а в натуре как-то раз было - после покатухи случайно обнаружил небольшую выступившую "пробку". .......
В качестве отчёта. Катил с "41 км", асфальт, резко почувствовалось что давление сзади упало. На покрышке мокрое пятно, пробка, вроде больше не травит. Загадал чтоб доехать, подкачивать нечем было, докатил . Дома подкачал, через пару недель переобулся, т.к. на кочках стало пробивать, поставил Кенду камерно. Не меньше года на одной заливке работало, щас чешу репу - надо герметик брать. При разбортовке порез 1 см обнаружил(см фото). думаю ещё пробки обнаружу, если обдирать.

ПС: порез 5 мм, не 1см., больше пробок не обнаружил
Вложения
IMG_20220611_165020.jpg
IMG_20220611_165020.jpg (86.11 КБ) 1125 просмотров
Последний раз редактировалось Марат 27 авг 2022, 22:56, всего редактировалось 1 раз.
Хочешь чего-то большого и чистого? Помой слона!
Neuroscan
Гуру
Сообщения: 2646
Зарегистрирован: 12 июл 2007, 01:07
Велосипед: niner air 9 rdo

Re: ОБОДА и бескамерка

Сообщение Neuroscan »

А я ехал ехал, закладываюсь в поворот, уяк, слетает передняя покрыха и я лечу в канаву. Низкое давление понимаете ли ...
Допёр до заправки, накачал и покатил дальше по маршруту.
Dr. Peacock & Mr. Ivex - Vive La Frenchcore
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей