Прогулка по Горной Шории июль 2020

Отчеты, рассказы, байки - любые ЗАКОНЧЕННЫЕ формы повествовательного жанра, посвященные велосипеду и путешествиям на нем. Короткие импровизации пишите в Наше Общение.
alg
Гуру
Сообщения: 2109
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 16:57

Re: Прогулка по Горной Шории июль 2020

Сообщение alg »

Прошу прощения за много слов и не совсем по теме.

Мечтаю из СПБ вырватся и куда-нибудь по Томску или на Алтай, воздухом подышать.
Но в связи с пандемией...No Comment...Даже не хочется думать. И запретом работать где либо кроме Росссии, конечно эти места посетить не могу. Очень жесткие ограничения. Работаю удаленно! На работу только на корпоративном такси езжу.И хз сколько еще придется так работать.

Все дворцы и сады закрыты. Ни где не погуляешь.
За город не выедешь, запрет. Проверено. Да и нарроду просто много, опасно. Наверное дибилом стал, от народа шарахаюсь. Поэтому с апреля месяца, наверное работая курьером и не заболел вирусом. Период жизни лучше не вспоминать.

Владимиру и Светлане, привет от Бочкарева Михаила. Мне вас вообще приятно до глубины души видеть вместе. Я так рад был. А вот вы то меня не сразу признали.
PS: На новогодние праздники на Метелице вы меня видели с отцом, но не признали почему-то. Походу время делает свое. На неделю спонтанно в новогоднюю ночь прилетал Дед Морозом (никому ничего не сказав), никому ничего не сказав. 1 января приехал в пустой город. Это было что-то. Незабываемо. Путина в Шереметьево пустом слушал один. Никого! При взлете из МСК наблюдал салют по всей МСК. У меня такого еще не было. Фантастика!
Не узнали. А я узнал. А я все тот же. Только сейчас Чуток поправился. За счет того что дома удаленно работаю.
Но иногда на работу выезжаю. Но все равно бегать стараюсь. Вообще форму держать.
Максу Иванкину, Юльке Корневой - Привет и Саньке с Димкой, Юльчику Одивановым, ! :) Вы много чего мне дали!

Путешствуйте! ПВД устраивайте! Смотрите новые места, дикие, наши, сибирские. Это наше все. Как я скучаю по чистому березовому лесу. По берегам реки без гранитного ограждения. Живым берегам Томи. По воздуху в конце концов. Все время его ртом ешь когдав Томске бываешь, глотаешь и наестся не можешь. А был я всего 2 раза за 6 лет в Томске. Он в Томске чище во много раз. Ртом еш все время и наестся не можешь.

Здоровья! И многих лет жизни всем велосипедистам старикам Томского Вело Движения! И, блин, не пренебрегайте средствами СИЗ. Я даже мусор не выношу без перчаток и маски, хотя идти 10м.
Ну и кстати, раз уж понесло, тут не давно, 31 июля День Системного Администратора праздновали. С Днем Системного Администратора, Коллеги! Хоть я его и не справлю больше, как уехал из Томска. Банды то остались в Томске. А тут нет! Все разбрелись кто куда.

PS: Я про вас помню. Поездки с вами, это были одни из самых лучших дней в моей жизни.
Очень плохо что все заглохло к этому времени. Макс Иванкин (нет, ну Макс просто), надо передавать узды правления. Юльчик, Корнева, старая банда, вы где вообще? :) Что по прятались? Я все понимаю, но иногда то из берлоги вылазить надо!
У вас там так все затухнет совсем. Не запускайте Томское вело движение. Помните всегда как это было круто в начале, с какими целями все это создавалось и начиналось.

PSS: Если что я только в Telegram'e и Watsapp - 9643339250, Пишите!
IMG_20200107_800_600.jpg
IMG_20200107_800_600.jpg (41.73 КБ) 2795 просмотров
Отправлено спустя 1 час 14 минут 11 секунд:
Спасибо Владимир и Светлана за погружение в Сибирские дебри. Глоток воздуха!
Манетки SRAM продам триггер X7, грипсшифтер X9
Распродажа - вынос, седло, ротор Avid 160.
Аватара пользователя
[ARC]
Гуру
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 21 июл 2010, 10:25
Велосипед: Felt
Откуда: Томск, Академгородок

Re: Прогулка по Горной Шории июль 2020

Сообщение [ARC] »

Обратил внимание, что Яндекс строит маршрут от Ортона до Балыксы для велосипеда, считая, что есть дорога длиной 69 км, и проходится маршрут на велосипеде за 5 ч 50 мин. Надо как-то попробовать будет.
Балыкса.png
Балыкса.png (154.53 КБ) 2758 просмотров
Аватара пользователя
Matematik
Втянувшийся
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 05 май 2009, 10:49
Велосипед: GT Avalanche 2.0 Disc
Контактная информация:

Re: Прогулка по Горной Шории июль 2020

Сообщение Matematik »

Наверно поменялось много что, но в 2009 когда ехали до Балыксы через Ортон, то от Ортона за 6 часов нереально, ну только если налегке совсем.
Аватара пользователя
Blum
Понимающий
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 16:48
Велосипед: Rock Machine Thunder 2007
Откуда: Красноярский край

Re: Прогулка по Горной Шории июль 2020

Сообщение Blum »

Классно скатали, молодцы

Отправлено спустя 43 минуты 43 секунды:
Тоже катанулся на днях, на полноценный отчет материала маловато, с разрешения Владимира размещу фотографии здесь:)

Изображение
Аватара пользователя
[ARC]
Гуру
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 21 июл 2010, 10:25
Велосипед: Felt
Откуда: Томск, Академгородок

Re: Прогулка по Горной Шории июль 2020

Сообщение [ARC] »

Этот маршрут еще в начале апреля обсуждали, собирались вместе прокатиться, но несрослось :( Рад, что у тебя все получилось. Проблемное место - переправа через Кан.
Аватара пользователя
Blum
Понимающий
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 16:48
Велосипед: Rock Machine Thunder 2007
Откуда: Красноярский край

Re: Прогулка по Горной Шории июль 2020

Сообщение Blum »

Вот на этом плоту я вместе с велосипедом переправился через Кан. Два с половиной километра за 20 минут, по пути был небольшой порог, плот его прошел без проблем.


Отправлено спустя 22 секунды:
Изображение

Отправлено спустя 13 минут 14 секунд:
На постройку плота ушло два часа.
В следующий раз будет быстрее. В планах маршрут с более продолжительной водной частью, по реке Немкино и далее по Кану до Железногорска.
Марат
Гуру
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 26 июн 2010, 23:48
Велосипед: 26 U-5600 и 29 Ninja

Re: Прогулка по Горной Шории июль 2020

Сообщение Марат »

Володя про плот интересно - поплавки что собой представляют?
Хочешь чего-то большого и чистого? Помой слона!
Аватара пользователя
[ARC]
Гуру
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 21 июл 2010, 10:25
Велосипед: Felt
Откуда: Томск, Академгородок

Re: Прогулка по Горной Шории июль 2020

Сообщение [ARC] »

Blum писал(а): ... планах маршрут с более продолжительной водной частью, по реке Немкино и далее по Кану до Железногорска.
Не совсем понятно, как по Кану сплавиться до Железногорска. Наверно сплав предполагается до Подпорога, а далее по дороге?
Аватара пользователя
Blum
Понимающий
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 16:48
Велосипед: Rock Machine Thunder 2007
Откуда: Красноярский край

Re: Прогулка по Горной Шории июль 2020

Сообщение Blum »

Марат писал(а): 24 авг 2020, 20:51 Володя про плот интересно - поплавки что собой представляют?
Надутые пакеты для рыбы из гипермаркета, упакованные в большие прочные пакеты для мусора.
Классическая конструкция из г**на и веточек :)

Отправлено спустя 3 минуты 59 секунд:
[ARC] писал(а): 25 авг 2020, 07:55
Не совсем понятно, как по Кану сплавиться до Железногорска. Наверно сплав предполагается до Подпорога, а далее по дороге?
Узкое место. Если смотреть по Гугл планета земля, по ЛЭПу идёт грунтовая дорога. Но она может идти только до колючки.
Запасной вариант- доплыть до устья Кана, переправиться на пароме/лодке через Енисей, и по ДОПам до Красноярска.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей