таинственные цепи SRAM

Статьи, размышления и прочая полезная информация о велосипеде и человеке, на нем едущем.
Ответить
Аватара пользователя
nimer
Корифей
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 06 июл 2016, 09:47
Велосипед: Китайкарбоновый найнер

таинственные цепи SRAM

Сообщение nimer »

Относительно недавно покупал цепи SRAM PC 1031 10 speed chain. В количестве трёх цепей. Использовал две цепи по переменно, затем недавно подключил к ним третью. Общий пробег на них составил менее 1000 километров. Недавно нашёл у себя давно заказанный шаблон от фирмы brand-x для изменения износа цепи. Выглядит как косточка с фигурными концами. С одной стороны если шаблон пролазит в звенья цепи, износ цепи 0,75% c другой 1%.
Так вот в общем в чём суть данного поста. Всё цепи были заказаны разом, пришли в одинаковых коробочках. Срок их службы примерно одинаков. Но шаблон в одну из цепей со свистом входит :shock: :shock: :shock: wtf??? Причём как со стороны 0,75% так и со стороны 1%. В остальные цепи даже на 0,75% не входит. Я понимаю, что шаблон мягко говоря тот ещё мерительный инструмент, но эти измерения скорее сравнительные.
Сталкивался ли кто с этим? Ведь по факту выходит, что можно так купить "новую" цепь и попортить свою трансмиссию. Я в шоке...
Аватара пользователя
alex_yr_iva
Гуру
Сообщения: 3675
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 14:49
Велосипед: Haro 29er + Venge из поднебесной
Откуда: USSR, Тomsk

Re: таинственные цепи SRAM

Сообщение alex_yr_iva »

Срамовские цепи всегда были пластилиновыми, намучавшись с ними в один не самый удачный для меня сезон
я зарёкся больше не приобретать их от данного производителя...
как известно хорошее дело СРАМом не назовут (с).
Продаю разное... или меняю 8)
Аватара пользователя
Rallyst
Гуру
Сообщения: 1621
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 21:18
Велосипед: Merida ONE-TWENTY 9.700
Контактная информация:

Re: таинственные цепи SRAM

Сообщение Rallyst »

Так это дешевая цепь с ресурсом на пару тысяч километров) Что от неё ещё ждать?

И не СРАМ, а Срэм)
Велотомск уже не тот...
Аватара пользователя
nimer
Корифей
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 06 июл 2016, 09:47
Велосипед: Китайкарбоновый найнер

Re: таинственные цепи SRAM

Сообщение nimer »

я видно не достаточно акцентировал на этом внимание. "Общий пробег на них", означает, что на трёх цепях я отъездил менее 1000км. Иными словами, на каждой из цепей, около 333,(3)км.
Мыло
Заглянувший
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 апр 2018, 10:23
Велосипед: Jamis

Re: таинственные цепи SRAM

Сообщение Мыло »

В начале сезона поставил 1031 пробег ~600км померил сейчас штангелем в нескольких местах 119.2- 119.25мм
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей