Altai Bikedragging или алтайский байкпакинг 2019

Отчеты, рассказы, байки - любые ЗАКОНЧЕННЫЕ формы повествовательного жанра, посвященные велосипеду и путешествиям на нем. Короткие импровизации пишите в Наше Общение.
Ответить
Аватара пользователя
istigechev
Заглянувший
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 14:09
Велосипед: Surly krampus, Jamis renegade, Fuji declaration

Altai Bikedragging или алтайский байкпакинг 2019

Сообщение istigechev »

Все же решил создать тему сновья. Каждому походу своя ветка.
В июле 2019 года в компании 4 человек мы прошли дикий маршрутец по Юго-Восточному Алтаю. Собственно, то, что не смогли сделать в прошлом году.
Нынче мы максимально оптимизировали раскалдку и снарягу + заморочились с красивыми съемками

Было очень тяжело, но виды того стоили, и послевкусие осталось отличное.

https://www.youtube.com/watch?v=gxCPfHDIkKM

p.s. если интересно можно будет накидать описание снаряги.
p.p.s. если еще интереснее, то можно будет в каком-нибудь питейно-харчевном заведении Томска собраться, посмотреть фильм и потрещать за походы, снарягу и все, что с этим связано.
Последний раз редактировалось istigechev 17 окт 2019, 00:45, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
[ARC]
Гуру
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 21 июл 2010, 10:25
Велосипед: Felt
Откуда: Томск, Академгородок

Re: Altai Bikedragging или алтайский байкпакинг 2019

Сообщение [ARC] »

Много всего хочется узнать. Трек маршрута записывали? Он сильно отличается от того, что присутствует в предыдущей теме? Еще вопрос по электропитанию. Как обеспечивали питание квадрокоптера? Сколько комплектов аккумуляторов брали, как подзаряжались? Проблемы с электропитанием постоянно возникают и у меня. Сколько примерно груза на человека получилось?
Аватара пользователя
ABL
Корифей
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 22:01
Велосипед: жирный
Контактная информация:

Re: Altai Bikedragging или алтайский байкпакинг 2019

Сообщение ABL »

Трек https://ridewithgps.com/trips/40274287

По грузу. Массу личной снаряги старались уложить в 10кг на человека, это вся одежда + спальная система (спальник+коврик) + все сумки и системы крепежа на велосипед + всякие мелочи индивидуальные. Общей снаряги вышло ещё килограмов 12 (это палатки, горелки, посуда, аптечка, квадрокоптер, запчасти) - её поделили, т.е. примерно по 3кг на человека. Продуктовую раскладку я хотел удержать в пределах 600г на человека в день, но в итоге она всё равно разраслась, пацаны будто не в горный поход собирались, а отъедаться к бабушке в деревню :lol: Вышло около 30кг еды. Плюс расходники - каждый тащил по большому резьбовому баллону газа (664г брутто), и нам чётко хватило 4шт.
Итого, если не считать велосипеды, выходило 21-22кг в начале похода, и 13-14кг в конце.
Аватара пользователя
Amicus
Гуру
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 22:14
Велосипед: Jamis Durango Comp 2013 Shamrock

Re: Altai Bikedragging или алтайский байкпакинг 2019

Сообщение Amicus »

Посмотрел весь видос до конца. Ну вы парни маньяки. Очень жестко конечно но нереально круто и красиво! :icon_pray: :icon_pray: :icon_pray:
Чего с клещём?
Аватара пользователя
ABL
Корифей
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 22:01
Велосипед: жирный
Контактная информация:

Re: Altai Bikedragging или алтайский байкпакинг 2019

Сообщение ABL »

Клещ мёртвый так и лежит у меня в той баночке. А я последствий никаких не почувствовал за прошедшие месяцы.
Аватара пользователя
istigechev
Заглянувший
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 14:09
Велосипед: Surly krampus, Jamis renegade, Fuji declaration

Re: Altai Bikedragging или алтайский байкпакинг 2019

Сообщение istigechev »

[ARC] писал(а): 14 окт 2019, 22:48 Много всего хочется узнать. Трек маршрута записывали? Он сильно отличается от того, что присутствует в предыдущей теме? Еще вопрос по электропитанию. Как обеспечивали питание квадрокоптера? Сколько комплектов аккумуляторов брали, как подзаряжались? Проблемы с электропитанием постоянно возникают и у меня. Сколько примерно груза на человека получилось?
Питание было в повербанках, еще планипровали взять миниатюрный повербанк под сменные аккумы 18650, но его успешно забыли. Я писал трек на телефон в режиме "в самомлете" и снимал фото-видео и испоьзовал еще гопрошку, в итоге хатило 2 повербанков на 6500 и одного на 20000, который кому-то еще давал зарядиться разок.
Квадрокоптер был с 3 аккумами, хотел подзарядиться в Джазаторе, но опять же забыли.
Аватара пользователя
[ARC]
Гуру
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 21 июл 2010, 10:25
Велосипед: Felt
Откуда: Томск, Академгородок

Re: Altai Bikedragging или алтайский байкпакинг 2019

Сообщение [ARC] »

Спасибо! Трек дает более полное представление о маршруте. Экспортировал его в garmin-формат, что бы посмотреть на своих картах, и, если что, загнать в навигатор.
Аватара пользователя
Amicus
Гуру
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 22:14
Велосипед: Jamis Durango Comp 2013 Shamrock

Re: Altai Bikedragging или алтайский байкпакинг 2019

Сообщение Amicus »

ABL писал(а): 16 окт 2019, 23:45 Клещ мёртвый так и лежит у меня в той баночке. А я последствий никаких не почувствовал за прошедшие месяцы.
Ну и хорошо, что хорошо кончается. Здоровья!
Аватара пользователя
[ARC]
Гуру
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 21 июл 2010, 10:25
Велосипед: Felt
Откуда: Томск, Академгородок

Re: Altai Bikedragging или алтайский байкпакинг 2019

Сообщение [ARC] »

Amicus писал(а): 17 окт 2019, 22:36
ABL писал(а): 16 окт 2019, 23:45 Клещ мёртвый так и лежит у меня в той баночке. А я последствий никаких не почувствовал за прошедшие месяцы.
Ну и хорошо, что хорошо кончается. Здоровья!
Меня тоже клещи кусали этим летом, и тоже не смогли выжить.
Аватара пользователя
Юльчик
ПервоМать
Сообщения: 2190
Зарегистрирован: 10 апр 2004, 08:17
Откуда: Томск, Усова
Контактная информация:

Re: Altai Bikedragging или алтайский байкпакинг 2019

Сообщение Юльчик »

Посмотрела! Круто! Очень милые цветочки на руле в начале, и почему-то их нет в конце ))) Такая метаморфоза - сначала мило кивали головками, потом сменились суровым пером, а в конце все вообще стало очень-очень брутально ))
Очень рада была увидеть "нашего" пса, мы его окрестили Ороктой!
и "проезжая" мимо стоянок, нахлынули воспоминания ))
"Знак Водолея, всё отдала и ни о чём не жалею, всё отдала и ничего не осталось, а рядом столько человек потерялось."
Аватара пользователя
Kortes
Заглянувший
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 16:43
Велосипед: GT Zaskar - crash test не прошел\ Стрела СуперЛука
Откуда: Гондурас, Томск-Сиб-Мск, Степановка-Главпочта, 89773133027-89539230506

Re: Altai Bikedragging или алтайский байкпакинг 2019

Сообщение Kortes »

Отлично! Егор, обязательно свяжусь с тобой по ньюансам отваги и безумия - есть планы по Алтаю этим летом
Все будет как надо, даже если будет наоборот
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей