Ищу велосипед для тимирязевского леса.

Вопросы о покупке и продаже велосипедов, комплектующих и т.п. Где лучше купить, почем можно продать...
Dachnik
Втянувшийся
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 13 сен 2018, 12:02
Велосипед: Stels Navigator 680 V40 20` 2018

Re: Ищу велосипед для тимирязевского леса.

Сообщение Dachnik »

в сравнении с первым велом
vel2.jpg
vel2.jpg (77.23 КБ) 1633 просмотра
vel1.jpg
vel1.jpg (74.8 КБ) 1633 просмотра
vel.jpg
vel.jpg (72.42 КБ) 1633 просмотра
Отправлено спустя 5 минут 1 секунду:
Подножка
vel4.jpg
vel4.jpg (76.03 КБ) 1632 просмотра
vel3.jpg
vel3.jpg (76.36 КБ) 1632 просмотра
Отправлено спустя 43 секунды:
Подножка
vel4.jpg
vel4.jpg (76.03 КБ) 1632 просмотра
vel3.jpg
vel3.jpg (76.36 КБ) 1632 просмотра
Аватара пользователя
Кул
Корифей
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 31 май 2005, 01:52
Велосипед: Argus
Откуда: Томск, Фрунзе х Шевченко
Контактная информация:

Re: Ищу велосипед для тимирязевского леса.

Сообщение Кул »

Павлов писал(а): 20 сен 2018, 23:10
Кул писал(а): 20 сен 2018, 16:23 Лезть на фэте в грязь - ошибка.
Почему? мне нравилось. Держак офигенный, да и грязь на колеса гораздо меньше липла, чем на узкоколесах.
Если свежая, то может быть. А так обычно налипает гораздо больше и сильнее - потом долго отмывать отковыривать это все. Лучше по снегу)
sov
Корифей
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 22 авг 2014, 13:07
Велосипед: GT Avalanch Comp
Откуда: Tomsk 2 мкр

Re: Ищу велосипед для тимирязевского леса.

Сообщение sov »

Подножка прям огонь :044:
LeoA
Гуру
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 15:58
Велосипед: КарбонАДов стАДо
Откуда: Северск-Горького-Иглаково

Re: Ищу велосипед для тимирязевского леса.

Сообщение LeoA »

А что там у подножки за красная кнопочка -самоликвидация?
Велосипед-лучшее средство для передвижения тела в пространстве
Dachnik
Втянувшийся
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 13 сен 2018, 12:02
Велосипед: Stels Navigator 680 V40 20` 2018

Re: Ищу велосипед для тимирязевского леса.

Сообщение Dachnik »

Регулировка длины :) Подножка кстати грамотная, наверное лучшая из всех что видел. И легкая при этом

Закатил сегодня 20 км по боровым тропкам. Что могу сказать, вел валит :) Чуть поигрался с давлением и совсем хорошо стало. Повесил компутер, сумку под мобилу и ключи. Катал как по тропинкам так и откровенно по песчанному газопроводу. ЕДЕТ! Мягко, комфотно и не зарывается. Так же по "целине" бора, заваленную шишками и палками. По асфальту резина гудит :)) мне комфортно ехать 20-25 кмч по ровному. Подкачавшись наверное 30. По грубой гравийке трясет, но не критично. Поначалу не мог брать крутые песчанные или "шишечные" горки - пробуксовывало заднее колесо. А все потому что по-мотоциклетному отклонялся вперед, а тут наоборот надо отклячиваться назад, тогда колесо пригружается и вел заезжает. Фанбайк в общем :)
sov
Корифей
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 22 авг 2014, 13:07
Велосипед: GT Avalanch Comp
Откуда: Tomsk 2 мкр

Re: Ищу велосипед для тимирязевского леса.

Сообщение sov »

Dachnik писал(а): 22 сен 2018, 01:50 Регулировка длины :) Подножка кстати грамотная, наверное лучшая из всех что видел. И легкая при этом
Так я и говорю - с такой подножкой можно все! Она одна вывезет.
Dachnik
Втянувшийся
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 13 сен 2018, 12:02
Велосипед: Stels Navigator 680 V40 20` 2018

Re: Ищу велосипед для тимирязевского леса.

Сообщение Dachnik »

По крайней мере хоть постоять красиво можно, не валяя лысапед в грязи :))
Dachnik
Втянувшийся
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 13 сен 2018, 12:02
Велосипед: Stels Navigator 680 V40 20` 2018

Re: Ищу велосипед для тимирязевского леса.

Сообщение Dachnik »

Граждане, есть ли смысл в крыльях и где их взять на фэт ?

Поехал я тут вечерком к барышне в соседнее село, думал как парень щас через лесок срежу. В итоге приехал как леший грязный , вел грязный, в общем некомильфо :) Вопрос - спасут ли крылья или с крыльями это не тру ? :)
Аватара пользователя
Sascha
Гуру
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 23 май 2006, 21:01
Велосипед: Norco Nitro
Откуда: Томск

Re: Ищу велосипед для тимирязевского леса.

Сообщение Sascha »

От мотоцикла поставь)))
Dachnik
Втянувшийся
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 13 сен 2018, 12:02
Велосипед: Stels Navigator 680 V40 20` 2018

Re: Ищу велосипед для тимирязевского леса.

Сообщение Dachnik »

Не влезут, пробовал :)
Аватара пользователя
Кул
Корифей
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 31 май 2005, 01:52
Велосипед: Argus
Откуда: Томск, Фрунзе х Шевченко
Контактная информация:

Re: Ищу велосипед для тимирязевского леса.

Сообщение Кул »

В триале вроде были какие-то крылья подходящие на фэт. Не полноразмерки, но спасут.
Dachnik
Втянувшийся
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 13 сен 2018, 12:02
Велосипед: Stels Navigator 680 V40 20` 2018

Re: Ищу велосипед для тимирязевского леса.

Сообщение Dachnik »

спасибо, гляну !
LeoA
Гуру
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 15:58
Велосипед: КарбонАДов стАДо
Откуда: Северск-Горького-Иглаково

Re: Ищу велосипед для тимирязевского леса.

Сообщение LeoA »

Поправьте в профиле статус (сейчас: "в поиске").
А что барышня? ......Перед таким велом сложно устоять. :Bike:
Велосипед-лучшее средство для передвижения тела в пространстве
Dachnik
Втянувшийся
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 13 сен 2018, 12:02
Велосипед: Stels Navigator 680 V40 20` 2018

Re: Ищу велосипед для тимирязевского леса.

Сообщение Dachnik »

Там велосипедист был в какашках грязи :) против велосипеда она не возражала :))
SG_
Заглянувший
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 17 апр 2018, 15:26
Велосипед: Norco Fluid 2WD, Mongoose ARGUS COMP луноход :)

Re: Ищу велосипед для тимирязевского леса.

Сообщение SG_ »

Dachnik писал(а): 14 сен 2018, 12:17 Велопривет !

Решил я, значит, начать крутить педали :) Здоровье, весу согнать, ну и в целом ОФП подтянуть. Кататься буду в тимирязевском бору, чтобы было ясно какое покрытие и условие катания, наверняка многие там катали и смогут посоветовать. Живу рядом, на дороги и тем более в городе ездить на работу не планирую, ибо переедут нафик водилы слепошарые , и вообще велосипеды на дороге эт зло :)

Думаю, надо попробовать - вдруг не вкатит, взял у товарища какой то модный вел красненький и поехал :) Сразу понял - колеса слабовато накачаны, ибо уныло плющились подомной. Хотя покрытие песчанное - все равно как бы не катились поверху а подзарывались. Отьехал от дома 2 км чтобы селфи #наспорте сделать - чуть не сдох. Скорости переключать как то тоже не вкатило, то на педалях стоять надо, то машешь как потерпевший и не едешь совсем. Кое как приноровившись даже разогнался до 30 и решил тормоза попробовать, а они какие то неправильные, справа задний, слева передний, не как на мотоцикле. Вобщем жмякнул я левую рогульку от души , заблокировал передок и навернулся в придорожную канавку :) И да, у всех велов седло такое деревянное ? я за вечер катанул 10 км, а опа и яйки до сих пор болят :( Вот помнится у меня на Каме было седло так седло, мягкое, с пружинками.. Но тема понравилась, едешь себе, дышишь , птичек слушаешь, не то что с треском на эндуре как огалтелый летишь с вытаращщеными глазами :) Еще не понравилось что этот вел не едет между сосенок, где шишки и веточки лежат. Начал гуглить - мама родная ! найнеры, фатеры, ростовка, обвес, тайры, ХТ, подвесы ! В последний раз когда я катал - Кама - это была вещь! сделать ее мог только уралец :)

Прошу совета опытных людей - чего мне взять. Желательно прям пальцем на ссылку, ибо всеравно не шарю :) Потом подумал, может в те же деньги взять бу, но уже прокачанный и доведенный до ума вел, с ништяками, допами, крыльями ( а то перед продажей в магазе их снимают и отдельно впаривают как мне кажется) машинками и пр, и седло человеческое !!!! . Это был бы вообще идеальный вел ! А оказывается там в колесо можно веломоторчик электрический поставить чтобы педалить было легче - вот за такой родину продам! Какие то фатбайки есть - выглядят мне нравится , но мнения противоречивые. В общем прошу совета и помощи ! Заранее всем большое спасибо !!!

Немного о себе: Рост 182, вес 105, физуха так себе, жестко катаю лет 8 на эндуро, квадриках и пр, основное место катания планируется тимирязевский лес ( песочек, холмики) . Хочется вел чтобы сразу сел и поехал ( жужжа электромоторчиком в идеале ). Бюджет в принципе есть, но без фанатизма :)
берешь в триале фэтбайк, ставишь мотор с батарейкой и наслаждаешься. педали крутишь, мотор помогает. настроение покрутить побольше скорее всего придет, а когда всё надоело можно прохватить в эндуро стиле на газке.
https://drive.google.com/open?id=1N_2zy ... Jh-Lk-hIiD
https://drive.google.com/open?id=1TZfdf ... xxrhLbLOLH

Отправлено спустя 19 минут 30 секунд:
raketa18 писал(а): 17 сен 2018, 02:04 лучше обычный кантрийник 26", чем бюджетный фэт
да не лезьте вы со своими фанатскими приколами к дядьке с больными коленками, который как и я хочет поматрасить по лесу. фэт с мотором будет идеален. узота подвесная в количестве 2х штук второй год пылятся в гараже после покупки фэта. езжу вне дорог и там фэт в тему.

Отправлено спустя 6 минут 15 секунд:
lpsvoid писал(а): 17 сен 2018, 13:12 Более предметно, если фэт, то https://trial-sport.ru/goods/51516/1238276.html

Но вообще имхо фэт как первый вел - не лучший выбор.
спорт - дешовое гомно, для тех у кого на комп не хватает. комп стоит своей наценки. если еще и моторизовать то оптимальнее норки и других в силу специфики моторизации.

Отправлено спустя 9 минут 57 секунд:
Dachnik писал(а): 18 сен 2018, 17:36 Спасибо за поздравления!

зимой ? брр :)) зимой снегоход :) ну может по первому снегу разве что :)

Отправлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Если кто то из авторитетных корифеев форума захочет затестить - без проблем :) Мне особо сравнивать не с чем, разве что с мотоциклом :)

Отправлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Если кто то из авторитетных корифеев форума захочет затестить - без проблем :) Мне особо сравнивать не с чем, разве что с мотоциклом :)

Отправлено спустя 3 минуты 32 секунды:
Если кто то из авторитетных корифеев форума захочет затестить - без проблем :) Мне особо сравнивать не с чем, разве что с мотоциклом :)
ну ты и лошара :) не обижайся. хотя пофиг, продашь стелз, потери не такие большие и купишь получше + мотор. смотри чего потерял :)

зима:
https://www.youtube.com/watch?v=bVnMw5e9dmU
https://www.youtube.com/watch?v=2osQx8khKcU

лето
https://www.youtube.com/watch?v=h2eU8Fq1u7k

горы
https://www.youtube.com/watch?v=FiCbsys6M1c
https://www.youtube.com/watch?v=lnbDZvb7wpE
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей