Украли круизный розовый велосипед Nirve

Сообщения о пропавших и украденных велосипедах
Ответить
Dasha_tsk
Заглянувший
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 май 2018, 11:54
Велосипед: Nirve Classic Ladies

Украли круизный розовый велосипед Nirve

Сообщение Dasha_tsk »

Добрый день!
Украли велосипед с 8-го этажа из помещения колясочной в доме пер. Урожайный, 27Б. Между утром третьего и утром четвёртого мая 2018.
Велосипед очень приметный, номер рамы ---2043.
Называется Nirve Classic Ladies. Цвет soft pink. Покупала на заказ в Триале в конце апреля 2016. Поскольку в наличии такого там не предусмотрено, осмелюсь предположить, что такой в городе вообще один.
В полицию заявлено.
Прошу какие-либо сведения сообщить по номеру 8 952 176 06 97 или в полицию. Или сюда. Разумное вознаграждение гарантирую, если информация окажется полезной.
Заранее спасибо!
Вложения
3519_pinkclassic7_main_1342530.jpg
3519_pinkclassic7_main_1342530.jpg (58.45 КБ) 4283 просмотра
Последний раз редактировалось Dasha_tsk 07 авг 2018, 14:33, всего редактировалось 1 раз.
_Zhenya_84_
Заглянувший
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 14:47

Re: Украли круизный розовый велосипед Nirve

Сообщение _Zhenya_84_ »

Смотрите Авито,обзвоните комиссионки,угонщики бывают очень тупые
Dasha_tsk
Заглянувший
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 май 2018, 11:54
Велосипед: Nirve Classic Ladies

Re: Украли круизный розовый велосипед Nirve

Сообщение Dasha_tsk »

_Zhenya_84_ писал(а): 19 июл 2018, 18:24 Смотрите Авито,обзвоните комиссионки,угонщики бывают очень тупые
Спасибо! Но скорее всего его уже не найти, я проверяла Юлу и Авито каждый день после кражи месяца полтора, разнесла цветные объявления в несколько велосервисов и барахолок, написала в почти все велогруппы моего города ВКонтакте, но безрезультатно.
Тем более милиция нашла "человека сознавшегося в краже", а не велосипед.
Так что будьте бдительны и предусмотрительны, я раньше была уверена, что у меня не украдут такой приметный велосипед, а если украдут, тут же найдут. А сейчас я уже смирилась.
_Zhenya_84_
Заглянувший
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 14:47

Re: Украли круизный розовый велосипед Nirve

Сообщение _Zhenya_84_ »

Можно объявить вознаграждение за информацию,если она поможет.Люди охотнее звонят.Сознавшийся в краже не хочет вернуть деньги,а вы заявление заберете?
Dasha_tsk
Заглянувший
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 май 2018, 11:54
Велосипед: Nirve Classic Ladies

Re: Украли круизный розовый велосипед Nirve

Сообщение Dasha_tsk »

_Zhenya_84_ писал(а): 03 авг 2018, 02:32 Можно объявить вознаграждение за информацию,если она поможет.Люди охотнее звонят.Сознавшийся в краже не хочет вернуть деньги,а вы заявление заберете?
Вы правы, я не указала, что разумное вознаграждение гарантирую, если информация окажется полезной. Заявление уже нет возможности забрать - в июле того сознавшегося осудили и теперь я полагаю дело раскрыто и не важно, что велосипед не нашли. Деньги он мне никакие отдать не сможет.
Я даже думала, что готова выкупить велосипед, если бы его нашла где-то сама.
_Zhenya_84_
Заглянувший
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 14:47

Re: Украли круизный розовый велосипед Nirve

Сообщение _Zhenya_84_ »

Возмещение при краже у физического лица бывает предусмотрено ,нужно исковое заявление составить.
LeoA
Гуру
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 15:58
Велосипед: КарбонАДов стАДо
Откуда: Северск-Горького-Иглаково

Re: Украли круизный розовый велосипед Nirve

Сообщение LeoA »

А разве не автоматически осуждённый должен возместить материальный ущерб своим доблестным трудом на стройках народного хозяйства?
Велосипед-лучшее средство для передвижения тела в пространстве
Dasha_tsk
Заглянувший
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 май 2018, 11:54
Велосипед: Nirve Classic Ladies

Re: Украли круизный розовый велосипед Nirve

Сообщение Dasha_tsk »

_Zhenya_84_ писал(а): 13 авг 2018, 09:04 Возмещение при краже у физического лица бывает предусмотрено ,нужно исковое заявление составить.
Я не составляла, мне следователь сказал, что там такой человек, который "скоро сдохнет" и с него нечего взять, у него 35 судимостей и он дал показания, что это он срезал велик. Есть нестыковки в его показаниях по датам, но зачем он дал против себя - не могу знать. То есть по сути мне никакой компенсации от него не видать, пиши или не пиши заявление. Как сказал следователь "что поделать - так у нас работают законы".
И в общем, резюмируя от себя: берегите сами свои велосипеды, кроме Вас они никому не нужны.
LeoA
Гуру
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 15:58
Велосипед: КарбонАДов стАДо
Откуда: Северск-Горького-Иглаково

Re: Украли круизный розовый велосипед Nirve

Сообщение LeoA »

Dasha_tsk писал(а): 14 авг 2018, 12:02
......кроме Вас они никому не нужны.
Хм-м...оказывается нужны.
Велосипед-лучшее средство для передвижения тела в пространстве
Аватара пользователя
DeadMorose
Гуру
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 13:01
Велосипед: GT OUTPOST CrMo,планетарный MONGOOSE CROSSWAY, FAT
Откуда: Томск, Шарики
Контактная информация:

Re: Украли круизный розовый велосипед Nirve

Сообщение DeadMorose »

Dasha_tsk писал(а): 14 авг 2018, 12:02 следователь сказал, что там такой человек, который "скоро сдохнет" и с него нечего взять, у него 35 судимостей и он дал показания, что это он срезал велик. Есть нестыковки в его показаниях по датам, но зачем он дал против себя - не могу знать.
Зачем человек себя оговорил? По-моему, это понятно. Есть нарики с ломкой, а есть следователи, не выполняющие план план по палочкам. Поэтому, с вероятностью 90%, человек Вашего велосипеда не крал. Его вынудили взять вину на себя. И нарику облегчение, и следователю - палочка, "раскрытое" преступление, а значит, и премия! Поэтому вам и намекают, не подавать иск на возмещение ущерба.
Рекомендую, всё же, подать иск
Услуги проволочно-вырезной эрозионной, фрезерной обработки
Контакты: +7 952 888 54 70
_Zhenya_84_
Заглянувший
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 14:47

Re: Украли круизный розовый велосипед Nirve

Сообщение _Zhenya_84_ »

DeadMorose писал(а): 23 авг 2018, 11:28
Dasha_tsk писал(а): 14 авг 2018, 12:02 следователь сказал, что там такой человек, который "скоро сдохнет" и с него нечего взять, у него 35 судимостей и он дал показания, что это он срезал велик. Есть нестыковки в его показаниях по датам, но зачем он дал против себя - не могу знать.
Зачем человек себя оговорил? По-моему, это понятно. Есть нарики с ломкой, а есть следователи, не выполняющие план план по палочкам. Поэтому, с вероятностью 90%, человек Вашего велосипеда не крал. Его вынудили взять вину на себя. И нарику облегчение, и следователю - палочка, "раскрытое" преступление, а значит, и премия! Поэтому вам и намекают, не подавать иск на возмещение ущерба.
Рекомендую, всё же, подать иск
Именно так все и выглядит.Пока будем соглашаться со своей судьбой покорно,ничего делаться не будет
Аватара пользователя
EvilVaper
Понимающий
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 10:29
Велосипед: Norco Truax 3

Re: Украли круизный розовый велосипед Nirve

Сообщение EvilVaper »

В Барнауле продается такая модель:
https://www.avito.ru/barnaul/velosipedy ... 1514690195
Телефон продавца: 8 913 265 0292
Ссылка на профиль продавца: https://www.avito.ru/user/cd63b34e181fc ... 5&src=item
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей