ОБО ВСЁМ

Свободное общение на темы, не попадающие в прочие топики !реклама запрещена!
LeoA
Гуру
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 15:58
Велосипед: КарбонАДов стАДо
Откуда: Северск-Горького-Иглаково

Re: ОБО ВСЁМ

Сообщение LeoA »

Интересно, был ли хотя бы один случай в истории России, чтобы велосипедиста оштрафовали за езду по тротуару?
Велосипед-лучшее средство для передвижения тела в пространстве
Аватара пользователя
motus
Гуру
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 18:16
Велосипед: Mongoose Tyax Expert 29"
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: ОБО ВСЁМ

Сообщение motus »

LeoA писал(а):Интересно, был ли хотя бы один случай в истории России, чтобы велосипедиста оштрафовали за езду по тротуару?
В Москве такое случается часто. Курьеры жалуются.
Аватара пользователя
Pelerinka
Заглянувший
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 01:29
Велосипед: Каманчи-мечта
Откуда: Томск

Re: ОБО ВСЁМ

Сообщение Pelerinka »

друг из Воронежа рассказывал, что там штрафуют сильно( В Томске вроде случаев не было)
Neuroscan
Гуру
Сообщения: 2646
Зарегистрирован: 12 июл 2007, 01:07
Велосипед: niner air 9 rdo

Re: ОБО ВСЁМ

Сообщение Neuroscan »

Машины ставят так, что приходится выезжать на встречку, а велосипедисту оно надо?
Dr. Peacock & Mr. Ivex - Vive La Frenchcore
LeoA
Гуру
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 15:58
Велосипед: КарбонАДов стАДо
Откуда: Северск-Горького-Иглаково

Re: ОБО ВСЁМ

Сообщение LeoA »

Не так давно в дневное время проезжал мимо а/стоянки у к/т "Мир". Вдруг передо мной машина резко выезжает задом. Я резко по тормозам, но расстояние совсем малое и пришлось на встречку выехать, чтобы избежать столкновения. Хорошо, что по встречной полосе автомобиль ехал на приличном расстоянии и успел затормозить, да и взади авто также далековато было. Водятел же спокойно уехал дальше.
К сожалению, визуально-мозговой аппарат многих водил заточен под крупные движущиеся объекты -меня он просто не заметил...
Велосипед-лучшее средство для передвижения тела в пространстве
Марат
Гуру
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 26 июн 2010, 23:48
Велосипед: 26 U-5600 и 29 Ninja

Re: ОБО ВСЁМ

Сообщение Марат »

LeoA писал(а):Не так давно в дневное время проезжал мимо а/стоянки у к/т "Мир". Вдруг передо мной машина резко выезжает задом. Я резко по тормозам, но расстояние совсем малое и пришлось на встречку выехать, чтобы избежать столкновения. Хорошо, что по встречной полосе автомобиль ехал на приличном расстоянии и успел затормозить, да и сзади авто также далековато было. Водятел же спокойно уехал дальше.
К сожалению, визуально-мозговой аппарат многих водил заточен под крупные движущиеся объекты -меня он просто не заметил...

да, с нашими водилами проблемы - в июне при мне сбили на переходе пешехода на Киевской - пролетела какая-то б. на скорости на красный свет, женщину метра на три подбросило. Осталась лежать
Понимаю что свернул на автомате, а еслиб встречный не успел затормозить? Лучше бы въехать в упыря.
Хочешь чего-то большого и чистого? Помой слона!
Аватара пользователя
Павлов
Багио
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 11:19
Велосипед: Карбонайнер, Marathon
Откуда: Томск,ТАКТ
Контактная информация:

Re: ОБО ВСЁМ

Сообщение Павлов »

Сегодня ночью хулиганы стырили переднее колесо с моего ситибайка, пристегнутого в подъезде, оставив все остальное. Посылаю лучи поноса!
...жить километрами, а не квадратными метрами!..
Neuroscan
Гуру
Сообщения: 2646
Зарегистрирован: 12 июл 2007, 01:07
Велосипед: niner air 9 rdo

Re: ОБО ВСЁМ

Сообщение Neuroscan »

ахах ))
Dr. Peacock & Mr. Ivex - Vive La Frenchcore
Марат
Гуру
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 26 июн 2010, 23:48
Велосипед: 26 U-5600 и 29 Ninja

Re: ОБО ВСЁМ

Сообщение Марат »

насчёт нашей барахолки предложение - чтобы не висели "проданные" темы (не мешали на будущее поле поиска), можно самому топикстартеру такие темы удалять. Для этого в теме внизу/справа есть кнопка (х).
Конечно в теме для этого д. выполняться условие: только один топик, без постов. Отсюда следует необходимость правила - вопросы для ТС задавать не в теме, а ЛС или тлф.
Хотел уже попробовать в своей теме, да на автомате получилось что просто закрыл.
Хочешь чего-то большого и чистого? Помой слона!
Аватара пользователя
geniya
НЕкорифей
Сообщения: 2397
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 21:17
Велосипед: Wilier 501 XN`14 | KHS Flite 900`07 | GT Zaskar`06
Откуда: Томск

Re: ОБО ВСЁМ

Сообщение geniya »

Марат писал(а):насчёт нашей барахолки предложение - чтобы не висели "проданные" темы (не мешали на будущее поле поиска), можно самому топикстартеру такие темы удалять. Для этого в теме внизу/справа есть кнопка (х).
Х - это же удалить свое сообщение!
А нельзя просто сделать так, чтобы "хозяин" темы мог ее просто удалить, даже если там полно сообщений?
Аватара пользователя
MetallurG
Гуру
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 19:08
Велосипед: BMC Trail Fox
Откуда: Tomsk
Контактная информация:

Re: ОБО ВСЁМ

Сообщение MetallurG »

Павлов писал(а):Сегодня ночью хулиганы стырили переднее колесо с моего ситибайка, пристегнутого в подъезде, оставив все остальное. Посылаю лучи поноса!
Больше Байков богу Байков ..!
Кстати сколько их у тебя есть ? Если это не секретная инфа конечно
Born to Ride! :Bike:
LeoA
Гуру
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 15:58
Велосипед: КарбонАДов стАДо
Откуда: Северск-Горького-Иглаково

Re: ОБО ВСЁМ

Сообщение LeoA »

Больше байков-больше пичалек :cry: (старинная байкерская мудрость)
Велосипед-лучшее средство для передвижения тела в пространстве
Аватара пользователя
Павлов
Багио
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 11:19
Велосипед: Карбонайнер, Marathon
Откуда: Томск,ТАКТ
Контактная информация:

Re: ОБО ВСЁМ

Сообщение Павлов »

Моих 5. Плюс шоссер Егора временно. Плюс Маратхон жены и Лагуна дочки. И ещё сын подрастает!
Правда, фэт в гараже лето проводит.
...жить километрами, а не квадратными метрами!..
Аватара пользователя
MetallurG
Гуру
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 19:08
Велосипед: BMC Trail Fox
Откуда: Tomsk
Контактная информация:

Re: ОБО ВСЁМ

Сообщение MetallurG »

LeoA писал(а):Больше байков-больше пичалек :cry: (старинная байкерская мудрость)
Тогда Серёга как Пьеро веселый должен быть :)
Да ты вело олигарх!
Я щитаю необходимо подробное раскрытие этой темы! В "наши байки" мне реально интересно ,какой и для чего?
5 Карл это не шутки! Я вот порой не могу решить на каком из двух ехать :| а тут такой ассортимент.....

Отправлено спустя 8 минуты 13 секунды:
Да у меня даже бомбануло.. хочу у тебя второе колесо [плохое слово]! :icon_weed:
Born to Ride! :Bike:
Аватара пользователя
Павлов
Багио
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 11:19
Велосипед: Карбонайнер, Marathon
Откуда: Томск,ТАКТ
Контактная информация:

Re: ОБО ВСЁМ

Сообщение Павлов »

MetallurG писал(а): Тогда Серёга как Пьеро веселый должен быть :)
Да ты вело олигарх!
Я щитаю необходимо подробное раскрытие этой темы! В "наши байки" мне реально интересно ,какой и для чего?
5 Карл это не шутки! Я вот порой не могу решить на каком из двух ехать :| а тут такой ассортимент.....
проблем с выбором почему-то нет, выбор байка буквально является составной частью тренировочного плана!
Найнер для гонок и некоторых сугубо апхильных грунтовых тренировок.
Двухподвес для остальной части грунтовых тренировок по полям и трейлам, для восстановительного катания.
Шоссер для наматывания асфальта на колесо когда мокро или когда болит спина. Зимой шоссер стоит на станке.
Фэтбайк для зимы.
Ситибайк на олдскульной раме DaBomb Molotov Олегуза для поездок на работу и транспортировки дочки в сад на дополнительном сидении на раме.
...жить километрами, а не квадратными метрами!..
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей