Саввушки на 9 мая (06.05 - 09.05.2017)

Обсуждение многодневных походов.
Аватара пользователя
gaily
Заглянувший
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 04 май 2008, 22:12
Велосипед: Jamis Trail X2
Откуда: Северск

Re: Саввушки на 9 мая (06.05 - 09.05.2017)

Сообщение gaily »

Я упаковалась))) в моем меню 6 банок фасоли))) покрышку на 26 взяла.
Аватара пользователя
Amicus
Гуру
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 22:14
Велосипед: Jamis Durango Comp 2013 Shamrock

Re: Саввушки на 9 мая (06.05 - 09.05.2017)

Сообщение Amicus »

Бугага. У меня полон рюкзак конфет и колбасы по раскладке. Думаю для себя любимого чего-бы взять. Взял кильку и тут читаю форум :shock:
Аватара пользователя
Anatoly
Гуру
Сообщения: 3549
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 11:15
Велосипед: Рапид
Откуда: Томск-2
Контактная информация:

Re: Саввушки на 9 мая (06.05 - 09.05.2017)

Сообщение Anatoly »

Колбаса, надеюсь, рыбная?
/"Первую тысячу лет трудно, а потом привыкаешь" (С) Р.Шекли
О себе: тут
"Самолет" или "Качельки" (традиционное место сбора) находится тут
Аватара пользователя
Amicus
Гуру
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 22:14
Велосипед: Jamis Durango Comp 2013 Shamrock

Re: Саввушки на 9 мая (06.05 - 09.05.2017)

Сообщение Amicus »

Толя, да. Примерно такая
val
Заглянувший
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 18:33
Велосипед: GT HELION EXPERT

Re: Саввушки на 9 мая (06.05 - 09.05.2017)

Сообщение val »

У меня 15 банок рыбного паштета...надеюсь будет что-то и кроме рыбы) - у меня тоже 15 банок рыбного паштета... уже берут сомнения, может ошибка вышла?
Аватара пользователя
arvik
Маленький добрый эльф
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 15 мар 2006, 19:48
Велосипед: On One MTB Tour custom '2013
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Саввушки на 9 мая (06.05 - 09.05.2017)

Сообщение arvik »

Да пребудет с вами сила сила ФОСФОРА!

Каждый из вас, человечки, видит только часть общей картины. На самом деле... рыбы ещё больше муахххахахахахааааааа!!!!
Это сон. Только сон...
Аватара пользователя
Xenon
Каменная жопа
Сообщения: 5496
Зарегистрирован: 20 авг 2004, 15:50
Велосипед: Marin Palisades Trail'08
Откуда: Томск, "ТАКТ"
Контактная информация:

Re: Саввушки на 9 мая (06.05 - 09.05.2017)

Сообщение Xenon »

А я буду делать "муахххахахахахааааааа!!!!" в самой дальней точке маршрута, чтоб вам всем было "обосраться как на Эвересте сидишь" :lol:
"Всё что происходит в котелке - остается в котелке !" космический мужик Фома
Походные опусы: www.marshruty.ru
Аватара пользователя
arvik
Маленький добрый эльф
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 15 мар 2006, 19:48
Велосипед: On One MTB Tour custom '2013
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Саввушки на 9 мая (06.05 - 09.05.2017)

Сообщение arvik »

Поскольку не удалось 9 мая пожать всем руки и расцеловать, пишу здесь: спасибо за первоклассную маёвку! Пусть на Синюху и не залезли, но в целом комплект получился нормальный: дождь, ветер, умеренное бездорожье, умеренные горки, говны, ветер, ветер, ещё немного ветра. Да, и про ветер чуть не забыл.
Предлагаю при случае провести килька-party )))) Посмотреть фотки, видео.
Это сон. Только сон...
Аватара пользователя
Xenon
Каменная жопа
Сообщения: 5496
Зарегистрирован: 20 авг 2004, 15:50
Велосипед: Marin Palisades Trail'08
Откуда: Томск, "ТАКТ"
Контактная информация:

Re: Саввушки на 9 мая (06.05 - 09.05.2017)

Сообщение Xenon »

https://yadi.sk/d/6BU1fFZs3HvoHk - тут место для складывания и закачивания сюда фотографий.
"Всё что происходит в котелке - остается в котелке !" космический мужик Фома
Походные опусы: www.marshruty.ru
Аватара пользователя
alex_yr_iva
Гуру
Сообщения: 3675
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 14:49
Велосипед: Haro 29er + Venge из поднебесной
Откуда: USSR, Тomsk

Re: Саввушки на 9 мая (06.05 - 09.05.2017)

Сообщение alex_yr_iva »

arvik писал(а):Да пребудет с вами сила сила ФОСФОРА!
Каждый из вас, человечки, видит только часть общей картины. На самом деле... рыбы ещё больше муахххахахахахааааааа!!!!
Xenon писал(а):А я буду делать "муахххахахахахааааааа!!!!" в самой дальней точке маршрута, чтоб вам всем было "обосраться как на Эвересте сидишь" :lol:
Чо курите, где берёте? :shock:
Продаю разное... или меняю 8)
Аватара пользователя
Xenon
Каменная жопа
Сообщения: 5496
Зарегистрирован: 20 авг 2004, 15:50
Велосипед: Marin Palisades Trail'08
Откуда: Томск, "ТАКТ"
Контактная информация:

Re: Саввушки на 9 мая (06.05 - 09.05.2017)

Сообщение Xenon »

alex_yr_iva писал(а):Чо курите, где берёте? :shock:
нам незачем, мы сами по себе это генерим... Своя дурь.
"Всё что происходит в котелке - остается в котелке !" космический мужик Фома
Походные опусы: www.marshruty.ru
Аватара пользователя
gaily
Заглянувший
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 04 май 2008, 22:12
Велосипед: Jamis Trail X2
Откуда: Северск

Re: Саввушки на 9 мая (06.05 - 09.05.2017)

Сообщение gaily »

arvik писал(а):Поскольку не удалось 9 мая пожать всем руки и расцеловать....
да...как-то мы разминулись и не со всеми попрощались :102:
Поэтому Рома,Юля, Толя, Коля, Антон, Егор вам от меня воздушные обнимашки :icon_handshake: :D
Всем спасибо за отличные выходные. :Bike: Погода, природа, компания всё супер, НО ВЕТЕЕЕР это было что-то :shock: .Вот когда он был попутный на подъем он мне очень нравился, хоть парус раскрывай. Встречный, боковой , встречно-боковой это Ж..А :?
Большое спасибо ребята что дождались, сгруппировались и закрывая нас своими могучими вело-рюкзако-телами сопроводили до заключительной стоянки)))) отдельное спасибо Олегу за эвакуацию :D , Максу просто за все :thumbsup: и Роме за раскладки , вкусный борщ, плов и все остальное.
Юля, тебе скорейшего выздоровления.
Мои фото уже на диске :D
Последний раз редактировалось gaily 10 май 2017, 18:29, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Anatoly
Гуру
Сообщения: 3549
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 11:15
Велосипед: Рапид
Откуда: Томск-2
Контактная информация:

Re: Саввушки на 9 мая (06.05 - 09.05.2017)

Сообщение Anatoly »

Кратенько о походе:
05.05.2017 - вечером выехали на 5 машинах. Ночью у пункта отдыха "Грани Алтая" встретили микроавтобус с томскими велосипедистами, спешащими на Общесибирский 1май. Пожали руки и разъехались.

06.05.2017 – подъезжая в н.п. Саввушка обращаем внимание на то, как гладкие холмы постепенно вспарываются острыми гранями скал, как шипы у Змея Горыныча. Некоторые скалы состоят из обтекаемых блинообразных камней. Вдали, на горе, видна какая-то стройка и башенный кран немыслимых пропорций. Позже оказывается, что это - Алтайский оптико-лазерный центр имени Германа Титова.
Приезжаем на базу «Куршавель», которая визуально состоит из добротного деревянного домика, большого навеса для машин и…да, пожалуй, и все. Во дворе лежит островок со снегом, хотя тепло.
Собираем байки и едем по холмистым дорожкам, асфальту. Дует ощутимый ветер, иногда проносятся нечастые капли дождя. Приезжаем на оз. Колыванское - красивое! Хотя местность и так вообще красивая – начало весны, свежие зеленые листочки. Едем дальше, форсируем какое-то слабо болотистое место, доезжаем до небольшой каменной гряды, устраиваем перекус. Попутно казня с громкими криками с пяток клещей. Выясняются признаки «сытого бунта» - раскладка оказалось с некоторым запасом. Едем дальше по холмам/долам, ветер большей частью – боковой, при порывах ветра турист непроизвольно перемещается из одной колеи в другую, при повторном порыве вылетает из колеи на обочину. Иногда порывы ветра приходятся в спину при штурме горок, что приятно помогает. Добираемся уже в кустистой местности до симпатичной поляны на берегу реки, некоторые искупались (девочки тоже) - вода приятная. Валера вывел на прогулку свой дрон.
Собираем небольшое кол-во клещей. Успеваем поужинать шикарным пловом и разойтись спать, после чего пошел довольно сильный дождик.

07.05.2017 – едем дальше по лесам, полям, асфальту. Земля мокрая, хорошо наматывается на колеса.
При езде вниз куски глины разлетаются во все стороны, заметно облегчая велосипед. У Лотара почему-то покрышки чистые. Ветра практически нет, солнце светит, но не жарко. Ломается багажник, но наш ремонтник мужественно прикручивает семейный ключ, вырывает волосок из бороды – трах-тиби-дов, багажник готов! На очередном перевальчике решили отобедать и устранить прокол. Ремонт камеры в итоге превратился в шоу – камера с велонипелем не хотела заклеиваться, накачиваться и вообще вела себя как капризная девочка. В итоге оказалось проще расточить обод под автонипель и поставить целую соответствующую камеру.
Снимаем несколько клещей и топим в местной банке с газировкой. В н.п. Колывань встречаем неоднозначную реакцию у коров и быка и срочно решили ретироваться от греха подальше. В некоторые горки заходим пешком, в одну из них я иду пешком «сидя на колесе» у едующей на 1-1 Юльке. Въезжаем сначала в н.п. «8 марта» и затем - на крутой берег оз. Белое – очередная ляпота! У берега стоит строящийся дом - натуральный зАмок! Одна из башен замка напоминает обсерваторию. Или маяк. Поиск бивачного места неожиданно оказался проблемой, отцы экспедиции довольно долго искала подлежащее место, но безуспешно. В итоге бивак разместили там же, где основная группа ожидала результатов разведки. Поход на гору Синюха отменен из-за обильного снега на ее склонах. Устраиваем посвящение в туристы новичков и непосвященных, небольшие соревнования «кто медленнее проедет участок» и шлеп покрышкой по ягодице, рукопожатие - и очередной турист готов! На ужин – борщ вегетарианский и мясной (кто в курсе – облизывается при этом упоминании). Клещи уже незаметны. Ложимся спать под звуки порывистого ветра.

08-05-2017 – очень неоднозначный день. Первая половина дня – едем по асфальту , преимущественно вниз. Из "8 Марта" вылетели в 8 Мая :mrgreen: Сильный ветер преимущественно в спину. В достаточно заметную горку ветер реально заносит велосипедиста! Скорость держится высокой, ~35 км/ч. и выше. В одной деревне я на 40 км/ч удачно разминулся с двумя молодыми бычками, резво решившие перейти дорогу (тормозить уже было поздно). Но, для равновесия добра и зла, мы свернули на гравийку среднего качества, и ветер стал боковым. Ехать стало очень сложно, иногда невозможно. Я пробовал защитить своей аэротенью разболевшуюся Корневу. В один момент я решил спешиться, Юля не успела отреагировать на мой возглас, выехала из аэротени, и ее байк тут же развернуло на 110 градусов. И так мы тащились 6 км. до трассы. На трассе еще раз повернули, и ветер стал передне-боковым. Мы разбились на 2 группы, пытаясь защитить девчонок от ветра (К Свете это не относится, это – очередной биоробот, хотя и симпатичный). Ехать было довольно тяжело, скорость ~ 8 км/ч. Наконец вдоль дороги показалась лесополоса, и ветер сразу ослаб. Ехать стало заметно легче. У Олега рвется цепь, гнется переклюк, мужественный веломеханик справляется и с этим. Итак доехали –таки до Куршавеля, попарились в заранее арендованной приличной баньке, налюбовались на ночное небо Алтая, и на ночь глядя поехали в сторону дома. В начале ночи устроились на краю поля у лесополосы, установили палатки, поели чем бог послал, легли спать.

09-05-2017 Наутро собрались и поехали домой. По дороге наблюдали, как природа меняется в обратную сторону – от поздней весны в раннюю. До Барнаула по краям была поздняя весна – почти зеленые деревья, местами почти распустившаяся черемуха. После Барнаула и до юга Н-ска была «средняя» весна, еще цвели одуванчики. После Н-ска одуванчиков не стало, на деревьях висят набухшие почки. В Томск приехали вечером. Всё.
Последний раз редактировалось Anatoly 11 май 2017, 18:33, всего редактировалось 1 раз.
/"Первую тысячу лет трудно, а потом привыкаешь" (С) Р.Шекли
О себе: тут
"Самолет" или "Качельки" (традиционное место сбора) находится тут
Аватара пользователя
Ni
Гуру
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: 03 май 2005, 15:21
Велосипед: Norco Storm 06
Откуда: Томск, 3-й мкрн
Контактная информация:

Re: Саввушки на 9 мая (06.05 - 09.05.2017)

Сообщение Ni »

Мне показалось, что коровы в том районе перемещаются исключительно бегом
Norco Storm '06.
Knights who say Ni
Аватара пользователя
arvik
Маленький добрый эльф
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 15 мар 2006, 19:48
Велосипед: On One MTB Tour custom '2013
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Саввушки на 9 мая (06.05 - 09.05.2017)

Сообщение arvik »

Толя, спасибо! Прочитал - будто с вами съездил! )))
Это сон. Только сон...
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей