ДОБРАЯ резина!

Вопросы о покупке и продаже велосипедов, комплектующих и т.п. Где лучше купить, почем можно продать...
Аватара пользователя
lounger
Гуру
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 13:28
Откуда: 4 микрорайон/ авангард
Контактная информация:

Re: ДОБРАЯ резина!

Сообщение lounger »

ну в гб вроде одно время была
Merida AM-800D LE
Аватара пользователя
bvb76
Понимающий
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 13 май 2007, 15:08
Велосипед: RockMachine ElNino 2007
Контактная информация:

Re: ДОБРАЯ резина!

Сообщение bvb76 »

хоть опыт и небольшой катания на разных покрыхах, но после покупки хурикейна вообще забыл про другие варианты-совершенно нет смысла на что-то менять если покрыха устраивает на все 100 %!!!
+7 983-230-72-87
Аватара пользователя
Moguta
Северный ездовой
Сообщения: 5172
Зарегистрирован: 25 май 2007, 11:28
Велосипед: бестиарий...
Откуда: USSR
Контактная информация:

Re: ДОБРАЯ резина!

Сообщение Moguta »

bvb76 писал(а):хоть опыт и небольшой катания на разных покрыхах, но после покупки хурикейна вообще забыл про другие варианты-совершенно нет смысла на что-то менять если покрыха устраивает на все 100 %!!!
хорошая резина, но на все случаи все равно не пойдет... для города-сухих грунтов шикарна... у меня по осени стоял Смарт Сэм впереди, сзади Ураган, большинство говен и разных трасс проходил на ура... с небольшими проблемами столкнулся пару раз... один- в конкретных говнах продолжительных, когда по колее ухали, зад носило из стороны в сторону... второй- перед велобурей катал по Бурику,- в "сказку" 2 раза из пяти не смог закатить, так как сносило зад, надо было приспустить воздуха...
на самом деле, есть хорошие альтернативы Швальбам- это и Мишлен (XC Dry2) и Континеталь (Race king) и Панарейсер (Mach)... но у нас маловероятно найти, можно заказывать... может быть, в ВелоИмперии есть...
заказ и продажа комплектующих...
ремонт, ТО велосипедов, правка/сборка колес, прокачка тормозов и т.д...
если не найду пути обратно, назад вернусь хоть через южный полюс... я не знал тогда, что будет завтра... сейчас тем более...
Аватара пользователя
lounger
Гуру
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 13:28
Откуда: 4 микрорайон/ авангард
Контактная информация:

Re: ДОБРАЯ резина!

Сообщение lounger »

а я решил весной все-таки овердрайвы взять..швальбы для меня слишком дороги
думаю, щас пока не стОит с заказыванием торопиться...хотя кто знает, может, лучше даже поспешить
говорили, что доллар начнет падать, а он - нифига.. пересчитал я цены на crc... повергли в ужас. машину будет дешевле иметь)
а что будет ближе к сезону :shock:
оффтоп:Moguta, протормозил я немного с вилкой (ты мне мурзю мх про ета рекомендовал..), решил купить в нске, а ее уже забрали :( обидно. с осени продавалась :wink:
Merida AM-800D LE
Аватара пользователя
Moguta
Северный ездовой
Сообщения: 5172
Зарегистрирован: 25 май 2007, 11:28
Велосипед: бестиарий...
Откуда: USSR
Контактная информация:

Re: ДОБРАЯ резина!

Сообщение Moguta »

смотри тему цены 2009... скоро народ привыкнет к новым ценам, хочешь, не хочешь, а покупать-то надо расходники... насчет недорогой резины, обращайтесь в личку... сильно дешевой она уже не будет, но в районе 1000-1500 за пару можно найти...
заказ и продажа комплектующих...
ремонт, ТО велосипедов, правка/сборка колес, прокачка тормозов и т.д...
если не найду пути обратно, назад вернусь хоть через южный полюс... я не знал тогда, что будет завтра... сейчас тем более...
Аватара пользователя
Nikolay
Админ
Сообщения: 8022
Зарегистрирован: 14 апр 2004, 22:26
Велосипед: GT Force 3.0
Откуда: Томск, солнечный
Контактная информация:

Re: ДОБРАЯ резина!

Сообщение Nikolay »

lounger писал(а):что доллар начнет падать, а он - нифига..
А что нефть уже начала дорожать?
lounger писал(а):пересчитал я цены на crc... повергли в ужас. машину будет дешевле иметь)
Это если машина не забугорная... и то не факт. У нас любят пользуясь случаем поднять цены на местные авто, мотивируя тем, что "цены на металл повысились", хотя реально понизились раз в 6...
GT Force 3.0 '08 +SRAM X-7 +Avid Juicy Five +KED Alien
E1izar
Заглянувший
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 11:28
Велосипед: GT Karakoram Sport 2014

Re: ДОБРАЯ резина!

Сообщение E1izar »

Всем доброго дня!

Стерлась стоковая покрышка за первый сезон эксплуатации вела. Подумал брать полу-слик. Обратил внимание на Schwalbe Hurricane (29), но ее ни то что в Томске - на чейне даже не найти. Может кто подскажет доступную к покупке альтернативу? Или кто-то знает злачный склад, где это резина имеется за адекватную цену.

Пока оставил email для получения уведомления с чейна, когда она у них появится...
Аватара пользователя
Geezer
Понимающий
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 22:56
Велосипед: Norco Sight / Jamis Dakar
Контактная информация:

Re: ДОБРАЯ резина!

Сообщение Geezer »

Есть на bike-dicount.de - 10,84 евро, можно с кем-нибудь скинуться на доставку (Она там около 20евро стоит).
Ну и на авито я вот сходу нашел 5 предложений например.
ИзображениеИзображение
E1izar
Заглянувший
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 11:28
Велосипед: GT Karakoram Sport 2014

Re: ДОБРАЯ резина!

Сообщение E1izar »

Geezer писал(а):Есть на bike-dicount.de - 10,84 евро, можно с кем-нибудь скинуться на доставку (Она там около 20евро стоит).
Ну и на авито я вот сходу нашел 5 предложений например.
В гугле я был. Про bike-discount думал уже, но это только на крайний случай, если других вариантов не найду и с чейна не дождусь.
Авито в принципе подозрительная тема. Ее же не посмотришь перед покупкой, не пощупаешь.
Аватара пользователя
Geezer
Понимающий
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 22:56
Велосипед: Norco Sight / Jamis Dakar
Контактная информация:

Re: ДОБРАЯ резина!

Сообщение Geezer »

Авито в принципе подозрительная тема.
https://www.avito.ru/novosibirsk/velosi ... _304475703
Вот у этого товарища я как то раз заказывал резину, так что можно сказать проверенный вариант.
Но я так думаю он просто привезет ее вам с того-жа байк дисконта.
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Arctic
Гуру
Сообщения: 2586
Зарегистрирован: 04 дек 2006, 12:55
Велосипед: китаекарбон кастом -> GT Zaskar 9R
Откуда: Томск

Re: ДОБРАЯ резина!

Сообщение Arctic »

нобик нифига не полуслик
улитка ползк-ползк...
Аватара пользователя
Константин
Понимающий
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 16 май 2010, 10:51
Велосипед: Corratec X-Vert S 04 (2013)
Контактная информация:

Re: ДОБРАЯ резина!

Сообщение Константин »

E1izar писал(а):...Стерлась стоковая покрышка за первый сезон эксплуатации вела. Подумал брать полу-слик. Обратил внимание на Schwalbe Hurricane (29)...
Есть предположение, что эту покрыху уже не выпускают, причём давно.
Альтернатива: Furious Fred (Chain)
Бытует мнение, что как Hurricane, так и Furious Fred это всё-таки больше асфальтовые покрыхи, ну или для сухой грунтовки. Т.е. и в грязи и в песке работать они будут плохо (если катание по грязи и песку предполагается вообще - сомнительное удовольствие.) А раз так, имеет смысл посмотреть на дорожные или туристические покрыхи, например: Big One (Chain). Если верить оф. сайту Schwalbe, то Big One имеет имеет очень хорошее сцепление на дороге и прямо-таки отличный накат, но средние показатели сцепления на бездорожье. Furious Fred имеет средний показатель сцепления как на дороге, так и на бездорожье, т.е. чуть хуже накат и чуть лучше на бездорожье чем Big One.
LeoA
Гуру
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 15:58
Велосипед: КарбонАДов стАДо
Откуда: Северск-Горького-Иглаково

Re: ДОБРАЯ резина!

Сообщение LeoA »

О, господи, есть же русскоязычный сайт Швальбы и в каталоге 2016 "Ураганы" присутствуют http://www.schwalbe.ru/. Там же можно подобрать замену и есть адреса дилеров.В Томске-"СпортиЯ".Но там ценник знатный. Я лично брал покры в RealVelo в Питере, но то был 2013 год и бакс ещё был адекватный+скидки под конец сезона.Можно у них заказать на сайте (в списке дилеров эта контора тоже есть).Хотя с пересылкой то на то может и выйти.
Велосипед-лучшее средство для передвижения тела в пространстве
Аватара пользователя
Geezer
Понимающий
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 22:56
Велосипед: Norco Sight / Jamis Dakar
Контактная информация:

Re: ДОБРАЯ резина!

Сообщение Geezer »

Arctic писал(а):нобик нифига не полуслик
Это была ссылка на продавца, не на покрышку.
Альтернатива: Furious Fred (Chain)
Это совсем не альтернатива если посмотреть на защиту от проколов, вес и назначение...
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Константин
Понимающий
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 16 май 2010, 10:51
Велосипед: Corratec X-Vert S 04 (2013)
Контактная информация:

Re: ДОБРАЯ резина!

Сообщение Константин »

Константин писал(а): Есть предположение, что эту покрыху уже не выпускают, причём давно.
Возьму свои слова обратно: в каталоге производителя Hurricane присутствует.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей