На озеро

Предложения, описания, мини-отчеты по локациям катания
Ответить
Аватара пользователя
DimaN
Гуру
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 20:15
Велосипед: их есть у нас
Откуда: Tomsk
Контактная информация:

На озеро

Сообщение DimaN »

Добрый день, назрел вопрос выбраться на озер(а)о, кто сезон открывал где? Как с подъездами, насекомыми, водой в целом? Мб го куда чего, с меня мяч волейбоольный, фотокамера и позитивная компания :) Тема на лето, не одиноразовая, по мере возможности буду апать первое сообщение. :thumbsup:
Аватара пользователя
kirgak
Корифей
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 11:58
Велосипед: GT-avalanche-3.0 с 2004 г. И малеенькая НОРКА 29
Откуда: ТОМСК-стольный град сибирский.

Re: На озеро

Сообщение kirgak »

когда!,)??? сезон откыли на ТЕЛЕЦКОМ 3-го мая на велопервомае .... и на тугояковке ..тож водичька ссвежая.) :thumbsup:
.. чтоб в жизни меньше было бед -продай авто и покупай велисапед..)), и енто братцы не фигня, так в свое время сделал -Я...)
pls
Втянувшийся
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 11:53
Велосипед: jamis dakota dxc race

Re: На озеро

Сообщение pls »

С насекомыми сейчас везде нормально :)
На полях их более-менее мало, в лесу между Тимирязево и 86кв. тоже особо не достают, главное не останавливаться :D
А водичка на озёрах уже прогрелась для бодрого купания.
Аватара пользователя
DimaN
Гуру
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 20:15
Велосипед: их есть у нас
Откуда: Tomsk
Контактная информация:

Re: На озеро

Сообщение DimaN »

На ближайшие Нефтехимовские (дальние), Копыловские кто бывал ... Самусь?, кстати никто не вкурсе где можно инфу почитать о заборах вод в водоемах Томска и Томской области на факт выявления паразитов. Тут знакомые приехали с ребятней спрашивают чего куда можно поплескаться отдохнуть а я сам еще сезон не открывал.
Аватара пользователя
vels
Корифей
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 19:45
Велосипед: Найнер
Откуда: г. Северск
Контактная информация:

Re: На озеро

Сообщение vels »

DimaN писал(а):На ближайшие Нефтехимовские (дальние), Копыловские кто бывал ... Самусь?, кстати никто не вкурсе где можно инфу почитать о заборах вод в водоемах Томска и Томской области на факт выявления паразитов. Тут знакомые приехали с ребятней спрашивают чего куда можно поплескаться отдохнуть а я сам еще сезон не открывал.
Были с женой на оз. Круглом в п. Самусь ещё в прошлые выходные. Водичка шикарная - из воды не вылазили. Но как и всегда на этом озере - вода до 30 см от поверхности очень теплая, а глубже уже попрохладней.

По поводу качества воды: купаться в п. Самусь и в Северске - можно...

Сообщение от 5 июня

"По результатам исследований, качество воды рек Томь и Киргизка не соответствует гигиеническим нормативам по микробиологическим показателям. В связи с этим специалисты Госсанэпиднадзора не рекомендуют купаться в этих реках и предупреждают, что купание в водоемах, вода которых не отвечает санитарным нормам, может послужить причиной возникновения и распространения инфекционных заболеваний», — говорится в сообщении.

Кроме того, был осуществлен отбор проб воды открытых водоемов, расположенных на территории Северска, в зонах рекреации озер Круглое и Мальцево.

«По исследуемым микробиологическим и паразитологическим показателям качество воды в данных озерах соответствовало санитарно-гигиеническим нормативам», — отметили специалисты управления.
Аватара пользователя
Casey_Jones
Заглянувший
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 01:30
Велосипед: GT Avalanche 2.0 (2008), Jamis Dakota Comp (2014)
Откуда: Томск 1
Контактная информация:

Re: На озеро

Сообщение Casey_Jones »

Ездили 9-10 мая на Кирек с братом.
Дорога, которая после Кафтанчиково, просто ужасная. Местами ее размыло ручьями до состояния полной непроходимости. Приходилось много обходить по лесу.
Не думаю, что с того момента ее восстановили)
Обратно возвращались через Курлек, там получше, конечно, но многочисленные лужи на дороге, которые приходилось проходить пешком, тоже порядком достали.
Хотя, думаю, знающие люди туда и так в это время не поедут) Мы на Киреке были первый раз. Я не пожалел, несмотря на дорогу. Зато гнуса не было. Кирек прекрасен!
I don't want to grow up
Naka
Заглянувший
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 13 фев 2015, 08:54
Велосипед: Kona 29

Re: На озеро

Сообщение Naka »

Есть отличное озерцо и сравнительно недалеко, около деревни Березовка, от Зоркальцевского кольца буквально 5-10 км по трассе в сторону Киревска. Езжу туда часто. Вход платный - 100р, но пляж отсыпан песком, чисто, на территории курить нельзя, есть всякие водные развлечения (пару трамплинчиков, плюшка, подушка-кто не летал - оч советую - первый раз под седло как надо даешь, водн мото, зорб, банан и тп) переодевалка, туалет, корм, сетка для валипола, стоянка для машин. Алкотабыдлоты мало - ибо дорого. Гнуса мало,ибо трава побрита, место продуваемое и песок.
Если соберетесь мячик поперекидывать, стуканите в личку: я кастрюлю свою заведу, шины попинаю и готов.
Аватара пользователя
Anatoly
Гуру
Сообщения: 3549
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 11:15
Велосипед: Рапид
Откуда: Томск-2
Контактная информация:

Re: На озеро

Сообщение Anatoly »

Сегодня там был. Но не на платном пляже, а сбоку. Дно илистое, но вылезаешь чистым. Много мусора ((
ИМХО - хорошо на машине приехать и "цивилизованно" за 100р поплющиться, велокомпанией как-то не комильфо ,слишком людно.
Вода тепло-бодрящая.
/"Первую тысячу лет трудно, а потом привыкаешь" (С) Р.Шекли
О себе: тут
"Самолет" или "Качельки" (традиционное место сбора) находится тут
pls
Втянувшийся
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 11:53
Велосипед: jamis dakota dxc race

Re: На озеро

Сообщение pls »

"Берёзовка" - Берёзкино. Тоже периодически туда заезжаю когда через Зоркальцево пилю - озеро довольно большое и платный там маленький кусочек со стороны дороги, сбоку там ещё дофига места.
Но Кирек имхо получше будет, туда ещё добраться надо на веле - и получить законный приз :D
Аватара пользователя
Casey_Jones
Заглянувший
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 01:30
Велосипед: GT Avalanche 2.0 (2008), Jamis Dakota Comp (2014)
Откуда: Томск 1
Контактная информация:

Re: На озеро

Сообщение Casey_Jones »

pls писал(а):Но Кирек имхо получше будет, туда ещё добраться надо на веле - и получить законный приз :D
На Кирек все начинают в августе ездить в основном, как я понимаю. :)
I don't want to grow up
Аватара пользователя
PeterLS
Гуру
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 10:39
Велосипед: нету
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: На озеро

Сообщение PeterLS »

Накидайте кто-нибудь трек до озера Кирек пожалуйста!
Создание и обслуживание сайтов: web-kiborg.ru

Я в Страве
Аватара пользователя
Nikolay
Админ
Сообщения: 8022
Зарегистрирован: 14 апр 2004, 22:26
Велосипед: GT Force 3.0
Откуда: Томск, солнечный
Контактная информация:

Re: На озеро

Сообщение Nikolay »

GT Force 3.0 '08 +SRAM X-7 +Avid Juicy Five +KED Alien
Ramirez
Заглянувший
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 21:18
Велосипед: Corratec

Re: На озеро

Сообщение Ramirez »

В эти выходные все злачные места, с северо-западной стороны, на Киреке, были плотно заселены джиперскими палаточными городками. Вода шикарна, правда цветет у берегов, ну по гнусу – комары там серьезные. После такого пробега хочется, конечно, больше тишины, да и не ожидалось встретить столько народу вдали от цивилизации. Тем не менее, все довольно культурно и чистенько.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей