дтп с велосипедистами

То, чем пренебрегать не стоит
Аватара пользователя
Сергей Лис
Гуру
Сообщения: 3007
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 23:46
Велосипед: бег

Re: дтп с велосипедистами

Сообщение Сергей Лис »

Koronick писал(а):
Nikolay писал(а):Думаю если исключить из статистики гопников, которые отобрали велопед покататься, данный вид травм не будет столь частым.
Статистика не моя, а английская, за два с лишним десятилетия. И я не думаю, что у них яйцы больше 8)

Англичане в курсе о состояниях наших дорог???

Есть статистика российская ?
да детка ! я повелитель ящериц
Аватара пользователя
Nikolay
Админ
Сообщения: 8022
Зарегистрирован: 14 апр 2004, 22:26
Велосипед: GT Force 3.0
Откуда: Томск, солнечный
Контактная информация:

Re: дтп с велосипедистами

Сообщение Nikolay »

Koronick писал(а):Статистика не моя, а английская, за два с лишним десятилетия. И я не думаю, что у них яйцы больше 8)
А, английские учоные :mrgreen:
Интересно, как они собирали статистику ударов яиц об раму?
Поднимите руку, кто в детстве после ударов/падений с велика бежал жаловаться ученым? Да и не в детстве.
Я знаю один такой случай, который мог попасть в статистику, потому что парня по скорой увезли. А вот сколько было ударов головой, даже не сосчитаю...
GT Force 3.0 '08 +SRAM X-7 +Avid Juicy Five +KED Alien
Koronick
Корифей
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 13:17
Велосипед: Stark Funriser Sport 2009

Re: дтп с велосипедистами

Сообщение Koronick »

Nikolay писал(а):Интересно, как они собирали статистику ударов яиц об раму?
Может, по скорлупе?
Nikolay писал(а):А вот сколько было ударов головой, даже не сосчитаю...
Я вот тоже не сосчитаю, ибо считать нечего.
Аватара пользователя
Moguta
Северный ездовой
Сообщения: 5172
Зарегистрирован: 25 май 2007, 11:28
Велосипед: бестиарий...
Откуда: USSR
Контактная информация:

Re: дтп с велосипедистами

Сообщение Moguta »

Круглый писал(а):
geniya писал(а):А что такое "чуйка"?
травандос такой лютый из чуйской долины, это же каждый ребенок знает
про натур-продукт из Чудной долины, укрепляющий дух и повышающий аппетит :icon_weed: , ведают только олдфаги))).. школьники же навскидку скажут тебе сортов 20 синтетики..
по видео- парень ехал первым в колонне, и, скорей всего, рассчитывал, что замыкающие обозначат перестроение..
заказ и продажа комплектующих...
ремонт, ТО велосипедов, правка/сборка колес, прокачка тормозов и т.д...
если не найду пути обратно, назад вернусь хоть через южный полюс... я не знал тогда, что будет завтра... сейчас тем более...
Corvus
Понимающий
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 22:27
Велосипед: Stels navigator 730. Синий
Откуда: Томск, Нефтяная

Re: дтп с велосипедистами

Сообщение Corvus »

Скорее водитель недооценил скорость спортика и попытался проскочить перед колонной. Водители привыкают к велосипедистам и примерно оценивают скорости, только обычно они видят казуала, с максимумом 25 кмч, а то, что спортик едет в два раза быстрее не каждый водитель способен включить в расчёт.
sov
Корифей
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 22 авг 2014, 13:07
Велосипед: GT Avalanch Comp
Откуда: Tomsk 2 мкр

Re: дтп с велосипедистами

Сообщение sov »

Corvus писал(а):Скорее водитель недооценил скорость спортика и попытался проскочить перед колонной. Водители привыкают к велосипедистам и примерно оценивают скорости, только обычно они видят казуала, с максимумом 25 кмч, а то, что спортик едет в два раза быстрее не каждый водитель способен включить в расчёт.
а если бы правильно оценил, то все нормально?!
водитель - просто мудак. по-хорошему, у него нужно отобрать категорию С пожизненно, если не понимает насколько опасны такие маневры на грузовых авто.
Corvus
Понимающий
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 22:27
Велосипед: Stels navigator 730. Синий
Откуда: Томск, Нефтяная

Re: дтп с велосипедистами

Сообщение Corvus »

Если бы правильно оценил - не полез бы. Может быть.
sov
Корифей
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 22 авг 2014, 13:07
Велосипед: GT Avalanch Comp
Откуда: Tomsk 2 мкр

Re: дтп с велосипедистами

Сообщение sov »

вообще не нужно было ничего оценивать. нужно было ехать по своей полосе движения. если необходимо обогнать велосипедистов (или любой другой транспорт), нужно было перестроиться в левую полосу.
он в принципе не имел права ехать там, где ехал. разметка для чего-то ведь нанесена, неправда ли?
Аватара пользователя
motus
Гуру
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 18:16
Велосипед: Mongoose Tyax Expert 29"
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: дтп с велосипедистами

Сообщение motus »

Оставлю это здесь. http://pikabu.ru/story/vechnoe_protivostoyanie_3346775
Вечное противостояние.

Я знаю,что тема уже приелась,но я,пожалуй,тоже поделюсь.
Велодорожки,мать их. Если бы их не было,то я бы гораздо меньше нервничала. А так,когда вижу на них людей не на велосипедах,у меня начинает дергаться глаз.
На днях был апогей моей нервозности.
У нас в городе есть чудесное место--Верхнее озеро. Там чертовски красиво и очень приятно гулять по набережной. Плюс ко всему, на протяжении всего променада есть велодорожка. В некоторых местах она проходит рядом с пешеходной,но в основном отдельно. Аж через газон. Пешеходная дорожка проходит ближе к озеру. Она намного шире велодорожки. Но по какой-то странной логике,мамаши с колясками и прочий люд,любят именно то место,где ездят велосипедисты. Это так сказать предыстория.
Возвращаюсь я домой на велосипеде. И путь мой пролегал через Верхнее озеро. Впереди по велодорожке гуляла тётка с мелкой крысой,которая по ошибке зовется собакой. Я попросила ее (женщину) дать мне проехать,на что получила отказ.
Мне пришлось остановиться и сказать,что это велодорожка для велосипедистов и она обязана дать мне проехать. Тётка начала вопить,что никому она ничего не должна и что если мне так надо проехать,то пусть сделаю это по газону.
ДА СХ*$%ЛИ Я ДОЛЖНА ОБЪЕЗЖАТЬ ПО ГАЗОНУ,КОРОВА ТЫ ТУПАЯ???Я НА ВЕЛОСИПЕДЕ НА ВЕЛОДОРОЖКЕ!!ЭТО ТЫ СЪ#@*ТЬ ДОЛЖНА!!!
Нет,конечно я не так ответила. Я удивилась наглости и попросила хотя бы убрать собаку. Тётке видимо по приколу нервировать людей,поэтому она снова сказала "нет".
Говорю: "женщина,вы же не ходите по проезжей части и не говорите автомобилистам чтобы вас объезжали,так почему здесь вы себе такое позволяете?". Она начинает кричать: "как ты смеешь, ссыкуха, учить меня где ходить!".
Видит бог,я терпела до последнего. Я правда терпела,даже голос не повышала. В принципе,чего мне стоило просто ее объехать? Давно бы уже катила по своим делам вместо пререканий. Но эта женщина всем своим поведением и отношением к посторонним,окончательно меня выбесила.
Я спросила,точно ли она меня не пропустит. Она ответила, что точно. Ну ок,чё.
Развернулась,разогналась,повернула обратно и влетела в эту тетку.
Нисколечко не жалею. Это того стоило.
Женщина кинулась на меня и начала лупить,но подбежали ППСники и разняли нас. Для выяснения обстоятельств забрали в отделение меня,тетку и двух свидетелей,которые видя все что было,сами вызвались добровольно.
В итоге женщине выписали какой-то штраф,я ни в чем не виновата,даже права оказалась. Из отделения выходила со сладким чувством победы внутри. Это даже круче тысячи оргазмов)) А лицо той хабалки надо было видеть)
В общем,спасибо свидетелям и ПДД.
И нет,совесть меня не мучает. И да,я очень нервный человек.
Koronick
Корифей
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 13:17
Велосипед: Stark Funriser Sport 2009

Re: дтп с велосипедистами

Сообщение Koronick »

Шикарнейшая история, сэнкс :icon_handshake:
das
Корифей
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 21 май 2014, 14:39
Велосипед: crocodile

Re: дтп с велосипедистами

Сообщение das »

Постоянно наблюдая на лыжне прогуливающихся стройными рядами не лыжников, иногда очень возмущённых просьбами уступить дорогу, возникает мысль, что по дороге ездить безопаснее, чем по предполагаемым велодорожкам )
______
Гуру
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 11:38

Re: дтп с велосипедистами

Сообщение ______ »

Я как то слышал, что в Европе если ты идешь по велодорожке, то велосипедист не будет даже сигналить и просто собьет)
Аватара пользователя
Сергей Лис
Гуру
Сообщения: 3007
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 23:46
Велосипед: бег

Re: дтп с велосипедистами

Сообщение Сергей Лис »

Michael0614 писал(а):Я тебе не баран, следи за словами. Ты меня с этим шлемом уже так достал... Думаешь одел шлем и все? Ты теперь неуязвим что ли? Так велошлем дорогой мой только определенную часть головы защищает. Можно переломать все конечности, сломать основание черепа, позвоночник, получить сотрясение и многое другое. Одним словом потом можно сидеть всю жизнь в инвалидном кресле. Или получить такие травмы, что до больницы не довезут. И почему ты обходишь стороной другую защиту тела тогда?? Наколенники, налокотники... тут вообщем про все это написано http://pride-u-bike.com/zheskaya-zashita-spravochnik/
а нафига ты мне скидываешь ссылку на защиту для МОТОЦИКЛИСТОВ ??? ты что аран?

мы ведь можем с тобой и договориться - я к тебе не пристаю с шлемом , а ты не лезешь на проезжую часть и катаешься по тротуарам(на тротуаре всем пофиг в шлеме ты, без трусов,без тормозов,можешь даже запросто педали снять и ногами отталкиваться - всем абсолютно пофигу)
да детка ! я повелитель ящериц
______
Гуру
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 11:38

Re: дтп с велосипедистами

Сообщение ______ »

Да... я 16 мая еще это сообщение написал и ты только сейчас на него отвечаешь. Видимо еще повод зацепить меня ищешь все. Скоро до сообщений которым год дойдем. Все шлем да шлем, хоть бы поинтереснее уже придумал, что...
Аватара пользователя
Сергей Лис
Гуру
Сообщения: 3007
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 23:46
Велосипед: бег

Re: дтп с велосипедистами

Сообщение Сергей Лис »

Michael0614 писал(а):Да... я 16 мая еще это сообщение написал и ты только сейчас на него отвечаешь. Видимо еще повод зацепить меня ищешь все. Скоро до сообщений которым год дойдем. Все шлем да шлем, хоть бы поинтереснее уже придумал, что...
Ээээ да бесмысленно тебя упрашивать, уговаривать, учить , убеждать .

Хм... если у тебя так много ситуаций возникает...есть и в этом интересная идея - экшн камера нужна .

Гоу про или любая другая модель . Тогда можно будет даже ничего словами не писать - видео смотреть всегда интересней.

Кстати...http://enduro-mtb.com/en/video-robin-wi ... duro-flow/ не смотря на зеркала - известный актер в шлеме!
да детка ! я повелитель ящериц
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей