Вело1Май - 2015

Обсуждение многодневных походов.
Аватара пользователя
Саныч
Корифей
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 18:28
Велосипед: Merida Matts Sub 4.0.
Откуда: Томск, клуб "ТАКТ", НПО "Свободная Энергия"

Вело1Май - 2015

Сообщение Саныч »

Уже скоро на просторах Сибири - таааа-дааа-ааммм!!! - ПервоМайский ВелоПробег! Версия Лайт! :lol:
Предлагается повторить маршрут Общесибирского Вело1Мая-2011 из Таштагола к Телецкому озеру http://velo-pervomay.narod.ru/may-2011/may-2011.htm
Потому что маршрут красивый и зрелищный и многие желают увидеть те места!
Маршрут очень хорошо подходит для тех, кто делает первые шаги в велотуризме. Перевал один, автомобильный, можно зайти и пешком. Ну и повторюсь, маршрут оооочень красивый! В этом году в Шории снега много и, думаю, обилие ручейков, снежников, весенних цветочков нас ждет )))

Таштагол - Алтамаш - Каяшкан - Турочак - Санькин Аил - Верх-Бийск - Кебезень - Артыбаш

Предварительно сроки следующие: выезд из Томска в Таштагол на заказном транспорте 30 апреля вечером, 1, 2 и часть 3 мая едем, 3 мая же выезд из Артыбаша на заказном транспорте в Томск. Поздно вечером 3 мая или рано-рано утром 4 мая дома и на учебу/работу :st:
В базовой версии про транспорт так:
Если будет народу до 8 чел - микрушка аля Санйонг с прицепом
от 9 до 16-18 чел - автобус типа ФиатДукато/ПежоБоксер
свыше 18чел - большой автобус типа Неоплана
Возможны варианты типа ПАЗиков или Боксер+микрушка и т.п.

Список участников:
1. Саныч Евгений +
2. Юльчик +
3. Корнева Юлия +
4. Андрей kirgak +
5. PeterLS +
6. methanol +
7. Софья Войкова +
8. Lotar
9. May Андрей Макасеев
10. Ni +
11. ssigara
12. Ishiko +
13. Кристина Неживая +
14. Макс Кузнецов +
15. Amicus Егор +
16. Настя Тихомирова +
17. Михаил Двоскин +
18. Borodach +
19. Евгений Ромашкин +
20. Мария Ромашкина +
21. Macleod
22. zakhar_smirnov
23. Gvun +
24. Дягелев Валерий +

Тренировки начнутся, как начнет сходить снег :mrgreen: Требования к участникам классические: минимальная физическая (вело) подготовка, в том числе общий пробег с начала 2015 года не менее 300 км, а дневной - не менее 80 км. Новички приветствуются!
Ближе к делу начнем обсуждать более детально, а пока предлагается мысленно привыкать к маршруту и подбивать выходные на работах/учебах.


ВНИМАНИЕ!!!
ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!


Начинаем собирать денежку на транспорт! Едем на большом автобусе с большим багажником и удобными креслами, поэтому еще раз напоминаю про чехлы на велики!
Собираем по 3000руб - это с запасом! Естественно, разницу, если что вернем!

Сдать денежку можно мне, Приписнову Евгению в "Свободная Энергия", Красноармейская,89А в рабочее время

или на карту Сбербанка Виза Электрон 4276 8640 2949 4430 (мои полные ФИО - Приписнов Евгений Александрович).
Если пересылаете деньги на карту - сообщите в личку или на почту slovo77@freepower.pro что это именно вы (ФИО, ник) переслали деньги!


Cписок рекомендуемого снаряжения:
на основе сообщения от Юли Корневой viewtopic.php?f=16&t=27147&st=0&sk=t&sd=a&start=150

1. Проверенный и подготовленный велосипед!!! (см. сообщение от нашего ремонтника Николая Ni viewtopic.php?f=16&t=27147&st=0&sk=t&sd=a&start=150) + чехол для перевозки! + шлем!
2. Личный рем.комплект (см. сообщение от нашего ремонтника Николая Ni viewtopic.php?f=16&t=27147&st=0&sk=t&sd=a&start=150)
3. Велорюкзак (или рюкзак), хороший!!! коврик, спальник (с учетом того, что ночью будет около нуля), хоба
4. Кружка, ложка, миска, нож, фонарик. Для девушек просьба большая взять досточки для разделки чего-нибудь :mrgreen:
5. Одежда и обувь для движения (с учетом как и жаркой, солнечной погоды, так и холодной и с осадками), одежда для отдыха и спанья). Учитываем, что уже начался клещеопасный период. Дождевик, перчатки (для езды и бивака), панама или платок, сменную обувь, очки защитные и фонарики на ноги таки рекомендую! Дабы вещи не были мокрыми, рекомендую или накидку на куль или все вещи упаковывать в плотные п/э мешки.

6. Паспорт+полис ОМС+полис "Антиклещ" +деньги
7. Личная аптека - по собственным особенностям + пластырь+акт.уголь (при особенностях пищеварения)+несколько таблеток обезбол.()+бинт + предметы личной гигиены
8. Спички и сух. горючее (в герметичной упаковке)
9. Карманное питание (курага, изюм, орехи, финики, шоколадки и т.п.) - этим вы будете питаться в движении и об этом еще напишет завхоз. Фляга или бутылка для воды и напитков :lol: с тем чтобы пить в движении


ВНИМАНИЕ!!!
Информация по отъезду!
Выезжаем от л/б "Политехник" в 21:00 30 апреля! (четверг)

Сбор для погрузки рюкзаков, упаковки велосипедов и прочего начиная с 20:00!!!


Велосипеды должны быть максимально компактно разобраны (желательно со съемом заднего колеса), быть чистыми, упакованы в чистые чехлы!!!, либо в чистый же полиэтилен.
Автобус весьма опрятный, не стоит конфликтовать с водителями!

Напоминаю, для тех кто не сдал еще денежку на транспорт - сдаем-сдаем-сдаем!
Последний раз редактировалось Саныч 13 май 2015, 10:12, всего редактировалось 77 раз.
Аватара пользователя
Nata
Заглянувший
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 01:10
Велосипед: ригид
Откуда: Омск

Re: Вело1Май - 2015

Сообщение Nata »

а на какой бюджет поездки рассчитывать хотя бы примерно, по опыту прошлых лет? :)
Аватара пользователя
Саныч
Корифей
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 18:28
Велосипед: Merida Matts Sub 4.0.
Откуда: Томск, клуб "ТАКТ", НПО "Свободная Энергия"

Re: Вело1Май - 2015

Сообщение Саныч »

Nata писал(а):а на какой бюджет поездки рассчитывать хотя бы примерно, по опыту прошлых лет? :)
Чем больше нас будет, тем дешевле обойдется поездка. Основные расходы - это транспорт. В условиях кризиса прогнозировать стоимость автобусов сложновато. Поэтому плюсуйтесь :D
Аватара пользователя
MedveJut
Гуру
Сообщения: 2272
Зарегистрирован: 25 май 2009, 11:32
Велосипед: Cannondale CUJO 1 2018
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Re: Вело1Май - 2015

Сообщение MedveJut »

Что-то не понял...
Это официально объявленный сбор на Первомай?
Собираюсь жить вечно... пока все идет хорошо! :-)
http://vk.com/velopohod_s_medvejut
Аватара пользователя
Саныч
Корифей
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 18:28
Велосипед: Merida Matts Sub 4.0.
Откуда: Томск, клуб "ТАКТ", НПО "Свободная Энергия"

Re: Вело1Май - 2015

Сообщение Саныч »

MedveJut писал(а):Что-то не понял...
Это официально объявленный сбор на Первомай?
Именно так!
Аватара пользователя
Anatoly
Гуру
Сообщения: 3549
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 11:15
Велосипед: Рапид
Откуда: Томск-2
Контактная информация:

Re: Вело1Май - 2015

Сообщение Anatoly »

+0.9 )))

Саныч ,под официальностью человек, я так думаю, понимал широту мероприятия
/"Первую тысячу лет трудно, а потом привыкаешь" (С) Р.Шекли
О себе: тут
"Самолет" или "Качельки" (традиционное место сбора) находится тут
Аватара пользователя
kirgak
Корифей
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 11:58
Велосипед: GT-avalanche-3.0 с 2004 г. И малеенькая НОРКА 29
Откуда: ТОМСК-стольный град сибирский.

Re: Вело1Май - 2015

Сообщение kirgak »

+ 1 :Bike:
.. чтоб в жизни меньше было бед -продай авто и покупай велисапед..)), и енто братцы не фигня, так в свое время сделал -Я...)
Аватара пользователя
Gvun
матрасник
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 16 май 2011, 21:38
Велосипед: Бьянка кума, беленькая брюнетка.

Re: Вело1Май - 2015

Сообщение Gvun »

А я вообще не понял - это наш маленький междусобойчик или как? Информации больше нигде не нашел..
Откуда информация?
Аватара пользователя
Саныч
Корифей
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 18:28
Велосипед: Merida Matts Sub 4.0.
Откуда: Томск, клуб "ТАКТ", НПО "Свободная Энергия"

Re: Вело1Май - 2015

Сообщение Саныч »

Gvun писал(а):А я вообще не понял - это наш маленький междусобойчик или как? Информации больше нигде не нашел..
Откуда информация?
Берем ответственность за решение на себя. Другие города в ближайшее время известим.
Аватара пользователя
MedveJut
Гуру
Сообщения: 2272
Зарегистрирован: 25 май 2009, 11:32
Велосипед: Cannondale CUJO 1 2018
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Re: Вело1Май - 2015

Сообщение MedveJut »

Gvun писал(а):А я вообще не понял - это наш маленький междусобойчик или как? Информации больше нигде не нашел..
Откуда информация?
- я именно это имел ввиду...

Сперва Красноярск обособился, теперь Томск. Что дальше?
Собираюсь жить вечно... пока все идет хорошо! :-)
http://vk.com/velopohod_s_medvejut
Аватара пользователя
Юльчик
ПервоМать
Сообщения: 2190
Зарегистрирован: 10 апр 2004, 08:17
Откуда: Томск, Усова
Контактная информация:

Re: Вело1Май - 2015

Сообщение Юльчик »

Ну, чем больше людей, тем больше разность интересов :oops: И Томск уже давненько "обособился", ну, т.е. разделился....
Новосибирск в лице Игоря опять жаждет усложнения :wink: О чем обещал известить после 8 Марта.
А мы предлагаем повторить - многие тем маршрутом не ездили :wink: Да и омыть свое бренное тело в прохладных водах Телецкого - почему бы и нет :Bike:
"Знак Водолея, всё отдала и ни о чём не жалею, всё отдала и ничего не осталось, а рядом столько человек потерялось."
Аватара пользователя
Павлов
Багио
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 11:19
Велосипед: Карбонайнер, Marathon
Откуда: Томск,ТАКТ
Контактная информация:

Re: Вело1Май - 2015

Сообщение Павлов »

Интересно, если решили ехать отдельно, почему называете организуемое мероприятие 13-м общесибирским Первомаем?
...жить километрами, а не квадратными метрами!..
Аватара пользователя
Саныч
Корифей
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 18:28
Велосипед: Merida Matts Sub 4.0.
Откуда: Томск, клуб "ТАКТ", НПО "Свободная Энергия"

Re: Вело1Май - 2015

Сообщение Саныч »

Серега, обозначенный маршрут будет предложен другим городам. Или только Новосибирск решает куда ехать Общесибирскому Вело1Маю? В прошлом году было немало разговоров у костра про чересчур жесткую на массового мероприятия нитку маршрута. Вообще, считаю, что дискутировать в интернетах малоэффективно - вот он вариант, хороший и зрелищный, почему бы его не повторить?! Думаю, и в других городах найдется немало желающих.
Alazarnz321
Втянувшийся
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 13:46
Велосипед: Jamis Trail X2

Re: Вело1Май - 2015

Сообщение Alazarnz321 »

Еще может я поеду: Кряжев Алексей Константинович.
Аватара пользователя
PeterLS
Гуру
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 10:39
Велосипед: нету
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Вело1Май - 2015

Сообщение PeterLS »

+1 :) не могу этого пропустить)
Создание и обслуживание сайтов: web-kiborg.ru

Я в Страве
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей