дтп с велосипедистами

То, чем пренебрегать не стоит
Аватара пользователя
svetil-nik
Гуру
Сообщения: 990
Зарегистрирован: 15 май 2011, 22:59
Велосипед: Jamis-синий и надежный, черно-красно-белый Штарк))
Откуда: г.Северск

дтп с велосипедистами

Сообщение svetil-nik »

"Светить всегда,светить везде ..." - кому темно - зовите)))
______
Гуру
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 11:38

Re: дтп с велосипедистами

Сообщение ______ »

Да я сам постоянно от дтп ухожу... Благо в таких ситуациях пока покушений небыло тьфу тьфу... Особенно на трассах. Особенно бесит когда со свечного спускаешься и там за кустами выезжают машины. Велосипедиста ясно не видно, тем более там и машину фиг увидешь, кусты и еще машина стоит под острым углом, приходится чуть ли не через заднее стекло им зырить. На днях в семерку почти не вляпался, обошлось. Так что там будьте бдительны.
Аватара пользователя
Voldemar0
Понимающий
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 20:56
Велосипед: Солянка из деталей ХВЗ и гибрид с э-двигателем
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: дтп с велосипедистами

Сообщение Voldemar0 »

Первый случай в этой подборке - вообще epic fail. Мало что новгородская вообще -то с двумя направлениями движения и сбивший автомобиль стоит как раз не в своей полосе (видимо, согласно традициям, хотел запарковаться на газоне), так ещё и с левой стороны иронично так выглядывает знак - "осторожно, дети".
Аватара пользователя
svetil-nik
Гуру
Сообщения: 990
Зарегистрирован: 15 май 2011, 22:59
Велосипед: Jamis-синий и надежный, черно-красно-белый Штарк))
Откуда: г.Северск

Re: дтп с велосипедистами

Сообщение svetil-nik »

http://omsk.kp.ru/daily/26275/3152794/ ,
не нашла, где начинали тему про этот случай, тч до кучи - сюда выкладываю
"Светить всегда,светить везде ..." - кому темно - зовите)))
dorian tress
Корифей
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 18:00
Велосипед: corratec

Re: дтп с велосипедистами

Сообщение dorian tress »

http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=242985

7.09.2014 при столкновении с велосипедистом погиб ориентировщик
______
Гуру
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 11:38

Re: дтп с велосипедистами

Сообщение ______ »

Фура убила велосипедиста. http://www.youtube.com/watch?v=jtYqbbjTeoM
Аватара пользователя
Сергей Лис
Гуру
Сообщения: 3007
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 23:46
Велосипед: бег

Re: дтп с велосипедистами

Сообщение Сергей Лис »

Michael0614 писал(а):Фура убила велосипедиста. http://www.youtube.com/watch?v=jtYqbbjTeoM
Не могу с сотового видео посмотреть

Где это произошло ? Кто виноват ?
да детка ! я повелитель ящериц
sov
Корифей
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 22 авг 2014, 13:07
Велосипед: GT Avalanch Comp
Откуда: Tomsk 2 мкр

Re: дтп с велосипедистами

Сообщение sov »

Лис Сергей писал(а):
Michael0614 писал(а):Фура убила велосипедиста. http://www.youtube.com/watch?v=jtYqbbjTeoM
Не могу с сотового видео посмотреть

Где это произошло ? Кто виноват ?
фура грубо нарушила. вообще непонятно. от профессиональных водителей такого не ожидал. ладно бы еще сопляки на заниженном тазе...
так-то там и малолитражке не поздоровилось бы, не то что велосипедисту.
______
Гуру
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 11:38

Re: дтп с велосипедистами

Сообщение ______ »

Лис Сергей писал(а):
Michael0614 писал(а):Фура убила велосипедиста. http://www.youtube.com/watch?v=jtYqbbjTeoM
Не могу с сотового видео посмотреть

Где это произошло ? Кто виноват ?
Фура начала обгонять колонну велосипедистов справа на автомагистрале. Видимо на развязке вправо уходить передумал и поехал дальше прямо, там и зацепил одного. Виновата фура соответственно.
dorian tress
Корифей
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 18:00
Велосипед: corratec

Re: дтп с велосипедистами

Сообщение dorian tress »

водила вернулся О.о какие они сознательные под камерами на трассе :)
Аватара пользователя
Сергей Лис
Гуру
Сообщения: 3007
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 23:46
Велосипед: бег

Re: дтп с велосипедистами

Сообщение Сергей Лис »

Michael0614 писал(а):Фура убила велосипедиста. http://www.youtube.com/watch?v=jtYqbbjTeoM

вот я и дома. Могу нормально посмотреть видео . Разочаровался конечно... 11.04.2015 время видео - уже месяц прошел и я его второй раз смотрю

Миша!!!!!!!!! Мало того что тебя в северске все обижают - ты и здесь успел накосячить!!!!

Фура убила велосипедиста. ЧТО? ОТКУДА? Откуда такие фантазии???

Ролик называется : ДТП: Велосипедист и муковоз. Горская. 11.04.2015

Вот что пишет пострадавший :

Вот и я Surprised

Прочитал всю тему. Почему-то мегафоновский интернет здесь ловит плохо, так что особо активным в сети не буду.

В первую очередь, всем спасибо за внимание, слова поддержки и добрые пожелания. Каждое из них я искренне ценю.

Вступать в дискуссию не буду, но все мнения с интересом читаю и стараюсь анализировать. Ведь полезно знать и всевозможные трактовки различной степени безумия, согласно которым виноват я, чтобы заранее понимать, как их оспаривать. Нравится, что пишет glooch насчёт перекрёстка.
Вижу, что большинство считают мою траекторию проезда развязки адекватной. Спасибо за понимание, я по-прежнему нахожу её наиболее правильной.

Основное замечание ко мне: почему не обернулся? Я каждый день езжу по городу и много раз уступал дорогу разнообразнейшим дуракам, в т.ч. нарушителям правил движения по полосам, благодаря тому, что крутил головой и ждал "подвоха". В этот раз... Не знаю, интуиция подвела. Нисколечко я этот грузовик не ждал. Проезд развязки меня не напрягал -- погода идеальная, разметка чёткая, машин мало, места много...

Что думал водитель -- непонятно. Если бы он посигналил сразу, как я руку поднял, я бы успел правильно среагировать. Но он зачем-то ждал, пока траектории пересекутся, и посигналил за какие-то полсекунды до. Тем не менее, это бип в последний момент, я считаю, меня спас, потому что я успел чуть-чуть отклониться влево, что может быть не видно на видео (мне тут с тормозным инетом толком не посмотреть), но я помню хорошо.

Водитель не прячется, навестил меня уже в вс утром. Извиняется и говорит, что чувствует вину (да-да, не понимает, не признаёт, а именно чувствует). Объясняет своё поведение как-то по-детски, мол, он видел, что место для него есть, мы ему не мешаем (!), вот и поехал. И совершенно не ожидал, что мы начнём смещаться вправо. У меня тогда не было настроения с ним разбираться, запись я ещё не видел. Он обещал придти ещё, так что ещё поговорим. Предположительно, на выходных.

Самочувствие последние два дня стабильно хорошее. Настроение тоже ничего. Вторая операция предполагается во вторник, после чего ещё 7-10 дней в больничке. Потом три-четыре месяца полноценную нагрузку на ногу давать нельзя, что самое печальное. В палате не скучаю. Гости приходят, иногда неожиданно -- спасибо, очень приятно.

По существу буду держать в курсе.

вот даже есть группа где можно все подробно почитать http://vk.com/club91960277

вот его отчет за 8 мая этого года

Отчитаюсь за первую неделю дома )
Прогресс имеется! Во-первых, боли практически совсем стихли. Во-вторых, нога с каждым днём всё лучше сгибается в коленке! В больнице коленный сустав был почти обездвижен, но перед выпиской мне коленку освободили — обрезали гипсовую лонгету до "стопа-голень".

В первый день дома я много сидел, на следующий нога конкретно распухла. В больнице я практически постоянно лежал, и такого не случалось. Мне после операции говорили, что ногу опускать не надо, будет отёк, но я подумал, что уже можно. Пришлось снова лежать — к третьему дню нога сдулась. Вчера-сегодня снова много сижу — похоже, что всё-таки ещё отекает, но гораздо меньше )

Был трижды у травматолога, в последий визит сняли швы. Он, посмотрев снимки, сказал, что перелом очень сложный, но прооперировали хорошо. Также говорит, что раны заживают хорошо. Гипс носить ориентировочно до конца мая — это по рекомендации НИИСП, здешний же травматолог готов снять уже сейчас, но я на его провокации не поддаюсь :) Контрольные снимки в середине июня, на основании которых будет приниматься решение "о расширении двигательной активности". Недавно узнал ещё об одном варианте развития событий, о котором меня не предупреждали: если перелом будет срастаться неохотно, возможна т.н. динамизация путём выкручивания одного-двух шурупов.

Почитал про медицинские вертолёты в СПб. Оказалось, практически частная инициатива: http://www.aviaport.ru/news/2015/01/22/323813.html, и летают они лишь с весны прошлого года (в конце интервью написано, что в 2015 планируется построить площадку для базирования вертолётов у развязки в Горской — такая ирония )). Есть кое-какая хронология за 2014: http://saon.ru/forum/viewtopic.php?t=9174.
Однако, площадку при НИИСП открывали ещё в начале 2007 (http://www.aviaport.ru/digest/2007/02/19/116296.html), и был тогда лёгкий Бо-105, но новостей о том, чтобы он кого-то перевозил, я не нашёл — непонятная история.
да детка ! я повелитель ящериц
______
Гуру
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 11:38

Re: дтп с велосипедистами

Сообщение ______ »

Все таки были бы зеркала, с ним бы этого не произошло. Меня как раз так же шумахер на развязке между Томском и Северском чуть не прописал. Обгонял справа всех. Если бы не зеркало то последствия были бы смертельные.
Аватара пользователя
Сергей Лис
Гуру
Сообщения: 3007
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 23:46
Велосипед: бег

Re: дтп с велосипедистами

Сообщение Сергей Лис »

[quote="Michael0614"]Все таки были бы зеркала, с ним бы этого не произошло. Меня как раз так же шумахер на развязке между Томском и Северском чуть не прописал. Обгонял справа всех. Если бы не зеркало то последствия были бы смертельные.[/quot

Эххх еж...эти зеркала....

Ездишь без шлема по дорогам , но всем настоятельно советуешь поставить зеркала

Зачем тебе зеркала, если ты самое дорогое не бережешь?


По теме того Ролика Антон Рыжков потратил минимум на операции 100 000р , это к слову - для простого обывателя - упал сломал ногу - подумаешь зарастет
да детка ! я повелитель ящериц
______
Гуру
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 11:38

Re: дтп с велосипедистами

Сообщение ______ »

А по твоему лучше на авось вообще ездить? Подумаешь кто там сзади летит... Может поэтому мне до сих пор шлем и не требуется, потому что я всеми средствами безопасности на дороге пользуюсь.
Аватара пользователя
Сергей Лис
Гуру
Сообщения: 3007
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 23:46
Велосипед: бег

Re: дтп с велосипедистами

Сообщение Сергей Лис »

Michael0614 писал(а):А по твоему лучше на авось вообще ездить? Подумаешь кто там сзади летит... Может поэтому мне до сих пор шлем и не требуется, потому что я всеми средствами безопасности на дороге пользуюсь.

По моемому ты много фантазируешь и домышляешь за других - Фура у тебя уже убила велосипедиста, по этому поводу ты ничего не ответил, но сделал заметку что были бы у него зеркала !!!!

Поэтому вопрос для всех - являются ли зеркала на велосипеде ОБЕРЕГОМ?

и задумайся почему другие даже при наличии зеркал на руле - все равно перед поездкой одевают шлем.

это очень долго выискивать темы где людям шлем помог , да и в нашем случае бесмысленно на мой взгляд доказывать барану что это не просто скорлупка.

нужно либо на своем опыте это прочувствовать( а вот если бы был шлем) или увидеть что может произойти.

в данный момент - если ты ездишь без шлема это как минимум 3 эпизода - не думаешь о своем здоровье , второе - к соревнованиям тебя не допустят , третье - ни в какие мегапокатушки с серьезными людьми тебя не возьмут

хотя в принципе и зачем...ездишь себе в одинокого никого не трогаешь и вроде бы всем должно быть хорошо.
да детка ! я повелитель ящериц
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей