Безопасность на дороге. Акция велосипедистов.

Свободное общение на темы, не попадающие в прочие топики !реклама запрещена!
Аватара пользователя
Руся
Гуру
Сообщения: 1583
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 16:05
Велосипед: аваланч двухподвесочный
Откуда: Академгородок
Контактная информация:

Re: Безопасность на дороге. Акция велосипедистов.

Сообщение Руся »

ВЕЛОСИПЕДИСТ
УЧИ ПДД

такие наклейки будут? я бы приклеил
Koronick
Корифей
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 13:17
Велосипед: Stark Funriser Sport 2009

Re: Безопасность на дороге. Акция велосипедистов.

Сообщение Koronick »

Я вижу ситуацию так.

1. Самое главное - это обращение в ГИБДД и автошколы. Надо писать текст и думать, как подписываться.
2. Не надо писать пункты правил. Простенькая листовка, на которой написано: "Водитель, помни: велосипедист не защищен ни железом, ни ремнем, ни подушкой безопасности. Соблюдайте дистанции, будьте внимательны и вежливы ко ВСЕМ участникам движения".

Такая листовка - это самое простое и эффективное, как мне кажется. Выложить тут шаблон, каждый неравнодушный может распечатать на принтере дома (или на работе), да проехаться вечером по своему же микрорайону, запихивая листочки под дворник.

К этой акции привлечь освещение телевидением и порталами новостей. Журналисты иногда новости из пальца высасывают, а тут подарок - общественная акция.
Аватара пользователя
EVV
Гуру
Сообщения: 4324
Зарегистрирован: 13 янв 2006, 11:45
Велосипед: ол-маутин фулсаспеншен
Откуда: Tomsk
Контактная информация:

Re: Безопасность на дороге. Акция велосипедистов.

Сообщение EVV »

Sascha писал(а):Пожелание автомобилистам смотреть в зеркала малосвязано с безопксностью велосипедистов. Уж лучше написать чтото вроде "уважайте велосипедистов" или "соблюдай боковой интервал"
удваиваю этого господина

еще есть вариант "вспомни себя"
Koronick писал(а):Скоро водятлы будут сами нас бояццА

http://vz.ru/news/2014/5/28/688820.html
велосипедисты массово примут ислам?
Аватара пользователя
Руся
Гуру
Сообщения: 1583
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 16:05
Велосипед: аваланч двухподвесочный
Откуда: Академгородок
Контактная информация:

Re: Безопасность на дороге. Акция велосипедистов.

Сообщение Руся »

Велосипедистов меньше автомобилистов не в разы, а в десятки, сотни раз. Но даже им до сих пор не удалось втолковать простые правила поведения на дороге, снижающие риск попасть в дтп или получить травму (носи шлем, соблюдай пдд и пр.). Даже этой небольшой кучке людей.
А вы хотите повлиять на автомобилистов. Это или наивность, или глупость.
З.Ы. "Водитель, помнИ!" (как вариант для листовки)
Аватара пользователя
Константин
Понимающий
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 16 май 2010, 10:51
Велосипед: Corratec X-Vert S 04 (2013)
Контактная информация:

Re: Безопасность на дороге. Акция велосипедистов.

Сообщение Константин »

Я пожалуй соглашусь с тем, что вешать на машину наклейку с каким-нить словесным призывом эффекта не возымеет как минимум, а как максимум отвлечёт водителя и он въедет тебе в зад.
А вот плакаты с пунктами правил, и\или призывом уважительно (более внимательно) относится к велосипедистам на дороге можно развесить в публичных местах или раздать водителям.

Предлагаю на машину сделать наклейку с силуэтом велосипедиста, например как на знаке 1.24 Пересечение с велосипедной дорожкой. Это привлечёт внимание и возможно хоть как-то отложится в памяти водителя. А дальнейшие подробности донести либо через СМИ, либо через листовки.
Аватара пользователя
Кул
Корифей
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 31 май 2005, 01:52
Велосипед: Argus
Откуда: Томск, Фрунзе х Шевченко
Контактная информация:

Re: Безопасность на дороге. Акция велосипедистов.

Сообщение Кул »

я бы такую наклеил
Вложения
Снимок экрана 2014-05-28 в 23.41.42.png
Снимок экрана 2014-05-28 в 23.41.42.png (56.91 КБ) 2370 просмотров
Аватара пользователя
ivan_khan
Корифей
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 02 апр 2008, 19:27
Велосипед: GT Avalanche 2007 Custom
Откуда: Северск
Контактная информация:

Re: Безопасность на дороге. Акция велосипедистов.

Сообщение ivan_khan »

Константин писал(а):Я пожалуй соглашусь с тем, что вешать на машину наклейку с каким-нить словесным призывом эффекта не возымеет как минимум, а как максимум отвлечёт водителя и он въедет тебе в зад.
А вот плакаты с пунктами правил, и\или призывом уважительно (более внимательно) относится к велосипедистам на дороге можно развесить в публичных местах или раздать водителям.

Предлагаю на машину сделать наклейку с силуэтом велосипедиста, например как на знаке 1.24 Пересечение с велосипедной дорожкой. Это привлечёт внимание и возможно хоть как-то отложится в памяти водителя. А дальнейшие подробности донести либо через СМИ, либо через листовки.
Такой вот знак в красном треугольнике и подпись "Водитель! уважай велоспидестов на дороге!" что то типа того? как вариант...
томский йети...
Аватара пользователя
Кул
Корифей
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 31 май 2005, 01:52
Велосипед: Argus
Откуда: Томск, Фрунзе х Шевченко
Контактная информация:

Re: Безопасность на дороге. Акция велосипедистов.

Сообщение Кул »

Константин писал(а):Я пожалуй соглашусь с тем, что вешать на машину наклейку с каким-нить словесным призывом эффекта не возымеет как минимум, а как максимум отвлечёт водителя и он въедет тебе в зад.
Не отвлечет. Такие наклейки в пробках можно "почитать" или на трассе. В городе до них дела никому нет.
Аватара пользователя
Константин
Понимающий
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 16 май 2010, 10:51
Велосипед: Corratec X-Vert S 04 (2013)
Контактная информация:

Re: Безопасность на дороге. Акция велосипедистов.

Сообщение Константин »

ivan_khan писал(а):Такой вот знак в красном треугольнике и подпись "Водитель! уважай велоспидестов на дороге!" что то типа того? как вариант...
Можно и без треугольника. На ваше усмотрение.
Силуэт этот хорошо читается издалека.
Марат
Гуру
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 26 июн 2010, 23:48
Велосипед: 26 U-5600 и 29 Ninja

Re: Безопасность на дороге. Акция велосипедистов.

Сообщение Марат »

ivan_khan писал(а):............
- "Водитель! уважай велоспидестов на дороге!" ...
что-то такое, но без повелительного наклонения надо бы, ИМХО.
Слоганы важны:
- было "Моя вторая машина - велосипед" ++
- ...
Хочешь чего-то большого и чистого? Помой слона!
Аватара пользователя
Павлов
Багио
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 11:19
Велосипед: Карбонайнер, Marathon
Откуда: Томск,ТАКТ
Контактная информация:

Re: Безопасность на дороге. Акция велосипедистов.

Сообщение Павлов »

Заранее простите за критику, но постараюсь конструктивно. За рулем авто почти три года и никогда при езде в городе не обращал внимания на все эти значки и надписи на задних стеклах. Даже на такие крупные:
вовсестекло.jpg
вовсестекло.jpg (53.63 КБ) 2231 просмотр
В городе водителю не до этого.
Боюсь, с учетом количества автовелосипедистов все старания по наклейкам выйдут впустую.
...жить километрами, а не квадратными метрами!..
Аватара пользователя
chas
Корифей
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 17 май 2008, 18:13
Велосипед: в разработке!
Откуда: Томск конечно"же. 3микр.
Контактная информация:

Re: Безопасность на дороге. Акция велосипедистов.

Сообщение chas »

Народ мои мысли таковы, есть вариант наклейки типа "АК47" чтоб народ сразу знал что есть такая тема За вело-движение!! В наклейку стоит добавить сайт наш, а на сайте для ВСЕХ в начале сайта чтоб висело прочти ПДД и тогда отправляйся в путь!!! Первый вариант наклейки вполне мне нравится!! А второй вариант это боле информативный вид наклейки, и за острить на поворотах думаю не нужно! Надо ёмко пояснить про Бдительность...как то так.
Изображение
Аватара пользователя
ivan_khan
Корифей
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 02 апр 2008, 19:27
Велосипед: GT Avalanche 2007 Custom
Откуда: Северск
Контактная информация:

Re: Безопасность на дороге. Акция велосипедистов.

Сообщение ivan_khan »

chas писал(а):Народ мои мысли таковы, есть вариант наклейки типа "АК47" чтоб народ сразу знал что есть такая тема За вело-движение!! В наклейку стоит добавить сайт наш, а на сайте для ВСЕХ в начале сайта чтоб висело прочти ПДД и тогда отправляйся в путь!!! Первый вариант наклейки вполне мне нравится!! А второй вариант это боле информативный вид наклейки, и за острить на поворотах думаю не нужно! Надо ёмко пояснить про Бдительность...как то так.
что ты имеешь ввиду под первым вариантом и что под вторым? ;) кстати - ссылка на сайт velo.tomks.ru - хорошая идея...
томский йети...
das
Корифей
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 21 май 2014, 14:39
Велосипед: crocodile

Re: Безопасность на дороге. Акция велосипедистов.

Сообщение das »

Кстати, реально очень полезно будет пдд для велосипедистов прилепить сверху в списке форумов и сделать видимой со всех страниц линк на пдд.
Если уж тема по безопасность, а не именно про наклейки, то мелкие наклейки на авто будут иметь небольшую эффективность, проще на десяток автобусов - на задних стеклах - повесить яркие, хорошо читаемые плакаты. Там и текст будет видно хорошо и ссылку на форум видно будет.
Среди водителей или владельцев автобусов наверняка найдутся фанаты велосипедов.
Аватара пользователя
svetil-nik
Гуру
Сообщения: 990
Зарегистрирован: 15 май 2011, 22:59
Велосипед: Jamis-синий и надежный, черно-красно-белый Штарк))
Откуда: г.Северск

Re: Безопасность на дороге. Акция велосипедистов.

Сообщение svetil-nik »

Ой, народ, всеж-таки прежде чем автолюбителей ругать, надо еще и велосипедистов воспитать, а то ведь из них процентов 80 ПДД вообще не воспринимают как что-то серьезное и обязательное к исполнению, автомобилистов грамотных в этом плане гораздо больше, другое дело, что они тоже, глядя на велодятлов, не особо-то стремятся соблюдать оные правила... Помимо всех наклеек и прочего предлагаю побольше пропагандировать ПДД среди простых любителей велокатания, особенно детенышей!
"Светить всегда,светить везде ..." - кому темно - зовите)))
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей