Так как конец года, и в связи с этим я четверо суток проживал на работе, то выехав вчера ночью с работы домой удивился, что градусов на 20 похолодало

На пол-пути домой сократился ход тормозной ручки почти в ноль, и стало зажимать передний тормоз (шимана же). Задний на LHM+ вроде нормально. Вилка на вилочном 5W стала тупить даже на самом быстром отскоке. Не дозжая 2,5 км. до дому, стало шоркать колесо по переднему переклюку и задница на лисопеде провалилась. Стэк-даун подумал я - и не ошибся. Задний амморт скукожился и больше не раскукожился, даже после вдувания в него 12 атмосфер.
Теперь боюсь его разбирать, дабы не ухайдохать всё маслом. Вообщем, нужно перекидывать резину на хардтейл, и на нём кататься зиму. Да и вилка пружинная Тора не так тупит в мороза.