Интернет провайдер

Правила форума. Обсуждение, предложения по содержанию форума.

Мой провайдер

Билайн, ТТК, Дом.ru
10
23%
другой
34
77%
 
Всего голосов: 44

Аватара пользователя
Anatoly
Гуру
Сообщения: 3549
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 11:15
Велосипед: Рапид
Откуда: Томск-2
Контактная информация:

Re: Интернет провайдер

Сообщение Anatoly »

Nikolay писал(а):
EVV писал(а):кстати вот например известный форум mama.tomsk.ru хостица на томтеле.
Попробуйте зайти, у кого вариант №1.
У меня дома вариант №1. Захожу на маму через www-проксю, напрямую не подключается.
/"Первую тысячу лет трудно, а потом привыкаешь" (С) Р.Шекли
О себе: тут
"Самолет" или "Качельки" (традиционное место сбора) находится тут
Аватара пользователя
Dmitry K
Гуру
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 22:35
Велосипед: GT Rigid 26,фэт
Откуда: Томск

Re: Интернет провайдер

Сообщение Dmitry K »

Провайдер ТОМЛАЙН
mama.tomsk.ru заходится норм,но форум туповатый :)
Аватара пользователя
ElemenT
Корифей
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 10 май 2011, 01:23
Велосипед: Cube Agree GTC Pro 09, GT Avalanche Pro 09
Откуда: Кыргызстан, Бишкек
Контактная информация:

Re: Интернет провайдер

Сообщение ElemenT »

у ТТК нет доступа к Томтеловским сайтам, хотя у самого сейчас НТС (до этого был ТТК)

-1 за Томтел
+1 за что-нибудь другое
Аватара пользователя
Ю.Г.
Главмеханик
Сообщения: 5425
Зарегистрирован: 14 апр 2004, 21:32
Велосипед: горный, немногоскоросной, универсальный

Re: Интернет провайдер

Сообщение Ю.Г. »

Nikolay писал(а):
Ю.Г. писал(а):поменять на платный. денег собрать с форумных барыганов. там же не много надо
Дело не в количестве денег. Дело в том, кто их будет собирать? Если кто то хочет взяться за это дело, то пожалуйста.
собирать будет тот кому это нужно. но сейчас, вроде бы, всё всех устраивает настолько, что менять никто ничего не хочет.
Аватара пользователя
Voldemar0
Понимающий
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 20:56
Велосипед: Солянка из деталей ХВЗ и гибрид с э-двигателем
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Интернет провайдер

Сообщение Voldemar0 »

А сейчас форум на Стеке лежит платно или нет ? Если бесплатно, то какие условия ?
Сам форум предоставляет стек или от них только хостинг (т.е. php-ный код кто заливает-управляет) ?
Какая примерно посещаемость форума?


[Шепотом и в сторону: сейчас, когда вокруг свирепствует безлимитка, GEPON и прочие широкополосные технологии.... а компы класса P-IV уже усиленно выбрасываются, небольшой сервер можно сделать и дома, совсем бесплатно...]
Аватара пользователя
Nikolay
Админ
Сообщения: 8022
Зарегистрирован: 14 апр 2004, 22:26
Велосипед: GT Force 3.0
Откуда: Томск, солнечный
Контактная информация:

Re: Интернет провайдер

Сообщение Nikolay »

Шёпотом тоже можно. Но у меня например дома тоже томтел :102:
И в отличие от хостинга, клиентские каналы всёж таки не всегда быстро работают.
GT Force 3.0 '08 +SRAM X-7 +Avid Juicy Five +KED Alien
Corvus
Понимающий
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 22:27
Велосипед: Stels navigator 730. Синий
Откуда: Томск, Нефтяная

Re: Интернет провайдер

Сообщение Corvus »

У меня билайн. И mama.tomsk.ru так же как и tomsk.fm я из дома не вижу.
Аватара пользователя
Алишер
Гуру
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 11 июл 2010, 13:41
Велосипед: ашан-подвес из разноторга
Откуда: Томск, Лазо

Re: Интернет провайдер

Сообщение Алишер »

томтел.
с мобилы билайна заходит одинаково хорошо и сюда, и на маму.томск.ру
так же билайн свободно перемещается по всем томтеловским сайтам
в своё время широко известная в узких кругах социальная сеть велосипедистов всия руси хостился где - то в германии, толи за 20 евро толь за 200 в год. заходилось одинаково и дома и с мобилы. только туго.
я за томтел и не против платного, но при условии доната смсками, ибо другие пути зачастую лень
Батуми - дельтаплан - Турция

по субботам я на работе

в е с н а ! г д е т ы ?
Аватара пользователя
Voldemar0
Понимающий
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 20:56
Велосипед: Солянка из деталей ХВЗ и гибрид с э-двигателем
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Интернет провайдер

Сообщение Voldemar0 »

Nikolay писал(а):Шёпотом тоже можно. Но у меня например дома тоже томтел :102:
И в отличие от хостинга, клиентские каналы всёж таки не всегда быстро работают.
:102: У меня сибирьтелеком (или ростелеком?), раньше был ADSL, сейчас оптика, ~200р/месяц, 200мбит/сек по Томску. Отказов - полчаса в год. Остальное время работает и довольно быстро. Ну может не 200 мбит/сек всегда и круглосуточно, но 20-40-то точно есть. Без проблем с работы (через ТГУ) домой и обратно работают удалённые графические приложения, а они -то полосу любят. Файлики крупные часто гоняю (по ним и вижу скорость). Регулярно заходящих на огонёк агентов всяких дом-ру и прочих посылаю одной фразой: "Можете мне обеспечить 200 мбит/сек за 200р/мес?" Больше у них вопросов не возникает. Хотя ходят потом всё равно. Новенькие ;)

-=-

Странно звучит вот это: "У Стека хостинг старый. Зависает при попытке что то изменить на форуме. И не даёт сохранить базу данных, а эта довольно веская причина ничего тут не трогать." Так ощущается, вроде "ноги вытирать у коврика, в шкаф не лазить". Типа - пустили нахаляву, вот и радуйтесь тому, что есть. Само словочетание "хостинг старый" глаз режет.
И "зависает" применительно к хостингу тоже звучит непонятно. HTTP-сервер зависает ? ОСь? Скрипты валятся по таймауту ? Он там под win95 стоит ? :)

Если есть проблемы с настройкой чего-то (ну мож местному админу настраивать лень), то можно поковырять, проконсультировать.... Сервер новый собрать, в конце концов (если colocation). В кладовке дофига хороших блоков питания, материнок P4 и что-то даже чуть выше было, память найдётся, винтов (мелких, правда,... но вряд ли этот форум имеет гиганский объём).

-=-

Если стек предоставляет хостинг на основе просто личного знакомства, может быть сайт перенести на томику или куда-хотите-ещё, а на стеке оставить только редиректор. Прокси какой нибудь (типа nginx'a), который любые запросы на velo.tomsk.ru будет перенаправлять на мастер-хост. Схема немного дурацкая, но если трафик не очень большой, жить будет.

-=-

А если деньги собирать - то это только на добровольных началах. Выставить банер webmoney и подписать в стиле "подайте кто сколько может". Учитесь у википедии :) И также собирать на более-менее крупных общих поездках. Может быть даже сделать некую схему отчёта: получено такого -то числа столько то, потрачено туда-то.
Аватара пользователя
Nikolay
Админ
Сообщения: 8022
Зарегистрирован: 14 апр 2004, 22:26
Велосипед: GT Force 3.0
Откуда: Томск, солнечный
Контактная информация:

Re: Интернет провайдер

Сообщение Nikolay »

"Старый хостинг" - PHP Version 4.4.7, mysql Client API version 3.23.58 (http://velo.tomsk.ru/phpinfo.php)
Про зависания вот в этой теме написано было.
Возможно зависает не из за старых версий, но администрация хостинга менять ничего не хочет.
С другой стороны, уже очень длительное время всё работает стабильно, и это большой плюс.

"Перенести редиректом" - в чем плюсы относительно просто переноса целиком? Это если домой куда переносить может и плюс, а на другой хостинг тогда уж и днс переделать заодно. Только он тоже платный.
GT Force 3.0 '08 +SRAM X-7 +Avid Juicy Five +KED Alien
Аватара пользователя
Voldemar0
Понимающий
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 20:56
Велосипед: Солянка из деталей ХВЗ и гибрид с э-двигателем
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Интернет провайдер

Сообщение Voldemar0 »

Nikolay писал(а):С другой стороны, уже очень длительное время всё работает стабильно, и это большой плюс.
Ещё одно голосование: Хочу перемен, даже если есть риск сломать форум / Хочу стабильности!
Я лично за стабильность (хотя если всё сделать аккуратно, то и риск минимальный. Бекапы рулят).
Nikolay писал(а):"Перенести редиректом" - в чем плюсы относительно просто переноса целиком? Это если домой куда переносить может и плюс, а на другой хостинг тогда уж и днс переделать заодно. Только он тоже платный.
Я так понял: основной вопрос сейчас: всем ли (со всех ли провайдеров) будет доступен форум после переноса ? Стек сейчас виден всем. DNS-имя оставляем со старым адресом, все пользователи продолжают идти на стек. А стек перенаправляет запросы (на уровне http-трафика) на другого провайдера, который устраивает по условиям хостинга, но виден не всем пользователям. Т.е. на новом хостинге ставится всё как обычно, можно даже туда имя ещё одно сделать (tomsk.ru платный, но есть же ещё какие-то с tomsk* бесплатные?), а на стеке остаётся только прокси в режиме проброски трафика строго по запросам velo.tomsk.ru (front-end proxy кажется это называется).

Стек видит нового потенциального провайдера ?
Аватара пользователя
Nikolay
Админ
Сообщения: 8022
Зарегистрирован: 14 апр 2004, 22:26
Велосипед: GT Force 3.0
Откуда: Томск, солнечный
Контактная информация:

Re: Интернет провайдер

Сообщение Nikolay »

Стек вроде со всех виден.
Бэкапы рулят, но одна из проблем, что форум не может свою базу скачать.
Сторонней программой скачивал, и даже дома заводил. Тоесть теоретически перенести можно. Только не так просто, как при нормальной работе. Программка долго базу "архивирует" и почему то не всегда полностью. Возможно связано со скоростью моего канала, тогда был еще доксис.
На данный момент файловый объём форума ~2,5Гб, база ~500Мб.
GT Force 3.0 '08 +SRAM X-7 +Avid Juicy Five +KED Alien
Аватара пользователя
semper
Понимающий
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 17:44
Велосипед: Norco Shore 3'07/Mongoose Khyber Super 09
Откуда: СССР

Re: Интернет провайдер

Сообщение semper »

Nikolay, еще есть еще удобный платный вариант, на льготных условиях в Netpoint (ZZZING) - у них там все по уму сделано - размещал порядка 6 сайтов на их хостинге. Plesk Panel + куча всего.

По деньгам конкретно можно будет говорить после начала официальных переговоров, мне называли сумму с учетом всех скидок и льгот примерно 50-100 р./месяц., но это надо идти и договариваться.
Кручу, кручу, кручу педали кручу
С горы, с горы, с горы как птица лечу
Cisko
Гуру
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 21:18
Велосипед: Corratec x-trail baco
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Интернет провайдер

Сообщение Cisko »

semper писал(а):Nikolay, еще есть еще удобный платный вариант, на льготных условиях в Netpoint (ZZZING) - у них там все по уму сделано - размещал порядка 6 сайтов на их хостинге. Plesk Panel + куча всего.

По деньгам конкретно можно будет говорить после начала официальных переговоров, мне называли сумму с учетом всех скидок и льгот примерно 50-100 р./месяц., но это надо идти и договариваться.
Только что звонил им))
Да, у них самый дешевый вариант будет, у меня вроде даже договор о партнерстве с ними есть, скидку мб предоставят.
+ у них скидка, если единоразово оплачивается год хранения.
Настоящий, немецкий:
Изображение
Аватара пользователя
Voldemar0
Понимающий
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 20:56
Велосипед: Солянка из деталей ХВЗ и гибрид с э-двигателем
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Интернет провайдер

Сообщение Voldemar0 »

Мне тут сейчас странную вещь сказали: например, mama.tomsk.ru видна не везде не из-за каких-то блокировок провайдером/ами, а потому что сам сайт (администрация его) блокирует запросы из внешки. Т.е. дело не совсем в дом-ру или билайне, но и в политике конкретного сайта.

Федеральные провайдеры типа дом.ру билайн, мтс не иметю пиринга с тонетом, значит их диапазонов нет в списке томских сетей.

На правах слухов.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя