Ваша max скорость

Тактика и стратегия управления велосипедом
Волков
Гуру
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 16 апр 2006, 01:09

Re: Ваша max скорость

Сообщение Волков »

что же будет на 44x11?
Аватара пользователя
Arctic
Гуру
Сообщения: 2586
Зарегистрирован: 04 дек 2006, 12:55
Велосипед: китаекарбон кастом -> GT Zaskar 9R
Откуда: Томск

Re: Ваша max скорость

Сообщение Arctic »

около 70, очевидно же :lol:
улитка ползк-ползк...
Аватара пользователя
opposite
Гуру
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 00:46
Велосипед: Jamis Durango Comp 2012 MX Green 19"
Контактная информация:

Re: Ваша max скорость

Сообщение opposite »

alex71ru писал(а):
opposite писал(а):Прожка по гпс измеряет, тестили в машине с другом, показывала тоже самое примерно, что и на спидометре, с отклонениями в момент резких ускорений (в меньшую сторону)
посчитай каденс :) ну или попрыгай с гпсником в кармане - глядишь ты и в высоту метров десять прыгаешь без проблем :icon_weed:
пока сравнивал только с автомобилем, ну и в маршрутке иногда, когда скучно, включал карты и смотрел, как мы едем:) отклонения всегда были только в меньшую сторону:) кстати, эта прожка показывает и высоту подъёмов со спусками.
каденс посчитать нечем, есть ещё велокомпьютер, но зимой пока не буду использовать: боюсь в холод треснет
Jamis Durango '09 — продаю, STRIDA EVO 3S Racing Green '20, Peugeot Record du Monde P8/E '75
______
Гуру
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 11:38

Re: Ваша max скорость

Сообщение ______ »

У меня до 35 по прямой доходило, но не надолго. Не могу я даже до сорока дотянуть, иногда даже 25 держать тяжело. Может виной всему тяжёлая зумовская вилка со стальным рулём....
alex71ru
Гуру
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 11:40
Велосипед: ChiCarb 29er/Fox Float 29RCL/SunRingle Radium
Контактная информация:

Re: Ваша max скорость

Сообщение alex71ru »

opposite писал(а): каденс посчитать нечем, есть ещё велокомпьютер, но зимой пока не буду использовать: боюсь в холод треснет
ОМГ :icon_pray:
у тебя есть скорость, ты можешь замерить (рулеткой) длину окружности твоего заднего колеса. Затем рассчитать - сколько оборотов в мин. должно совершать колесо, чтобы ехать с той скоростью, которую тебе показывает гпс. Затем считаешь зубы на звездочках - задней и передней, получив эти ну очень важные знания ты сможешь посчитать передаточное соотношение, а уж затем, зная число оборотов колеса в мин. помножив (или разделив) его на передаточное соотношение - ты получишь значения каденса, т.е. сколько оборотов в мин. ты делаешь ногами, после чего рекомендуется задуматься.
кантрийщеги - кто они? трусливые DHники, или ленивые шоссеры?
Автолюбитель - демократ-либерал?
Аватара пользователя
Nikolay
Админ
Сообщения: 8022
Зарегистрирован: 14 апр 2004, 22:26
Велосипед: GT Force 3.0
Откуда: Томск, солнечный
Контактная информация:

Re: Ваша max скорость

Сообщение Nikolay »

opposite писал(а):каденс посчитать нечем, есть ещё велокомпьютер, но зимой пока не буду использовать: боюсь в холод треснет
Каденс получается порядка 250 (оборотов системы в минуту). Что равно ~4 оборотам в секунду. Спортсмен однако :thumbsup:
GT Force 3.0 '08 +SRAM X-7 +Avid Juicy Five +KED Alien
Аватара пользователя
opposite
Гуру
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 00:46
Велосипед: Jamis Durango Comp 2012 MX Green 19"
Контактная информация:

Re: Ваша max скорость

Сообщение opposite »

alex71ru писал(а):
opposite писал(а): каденс посчитать нечем, есть ещё велокомпьютер, но зимой пока не буду использовать: боюсь в холод треснет
ОМГ :icon_pray:
у тебя есть скорость, ты можешь замерить (рулеткой) длину окружности твоего заднего колеса. Затем рассчитать - сколько оборотов в мин. должно совершать колесо, чтобы ехать с той скоростью, которую тебе показывает гпс. Затем считаешь зубы на звездочках - задней и передней, получив эти ну очень важные знания ты сможешь посчитать передаточное соотношение, а уж затем, зная число оборотов колеса в мин. помножив (или разделив) его на передаточное соотношение - ты получишь значения каденса, т.е. сколько оборотов в мин. ты делаешь ногами, после чего рекомендуется задуматься.
ок, думал, ты имеешь ввиду измерить, например, велокомпом с отдельным герконом для этого:)
Jamis Durango '09 — продаю, STRIDA EVO 3S Racing Green '20, Peugeot Record du Monde P8/E '75
Аватара пользователя
opposite
Гуру
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 00:46
Велосипед: Jamis Durango Comp 2012 MX Green 19"
Контактная информация:

Re: Ваша max скорость

Сообщение opposite »

Nikolay писал(а):
opposite писал(а):каденс посчитать нечем, есть ещё велокомпьютер, но зимой пока не буду использовать: боюсь в холод треснет
Каденс получается порядка 250 (оборотов системы в минуту). Что равно ~4 оборотам в секунду. Спортсмен однако :thumbsup:
у меня, если брать передачу 2-6, вообще 5 получилось:) но тут не учитывается возможный уклон и движение под горку:) в общем, надо попробовать с велокомпом покатать или вообще купить с каденсом
Jamis Durango '09 — продаю, STRIDA EVO 3S Racing Green '20, Peugeot Record du Monde P8/E '75
Аватара пользователя
Strikehammer
Понимающий
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 22:41
Велосипед: FORWARD 1100 custom
Откуда: Томск , авангард
Контактная информация:

Re: Ваша max скорость

Сообщение Strikehammer »

Den580 писал(а):У меня до 35 по прямой доходило, но не надолго. Не могу я даже до сорока дотянуть, иногда даже 25 держать тяжело. Может виной всему тяжёлая зумовская вилка со стальным рулём....
Вина тут на многих компонентах твоего велика но самое главное это геометрия. У форвардов нормальные рамы это из серии 1100 - 1200 , более комфорт класс идет 1300 -1400 , всякие 800 -900 это просто сваренные трубы на которых ездить даже на расстояние 30 км без удовольствия. Конечно еще втулки хорошие нужны и трансмиссия влияет на скорость и разгон.

У меня был момент летом когда при порывистом ветре боковом я вместо 30 по прямой ехал 18 км/ч и раскрутить больше не удавалось , так что это тоже в расчет берется.
______
Гуру
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 11:38

Re: Ваша max скорость

Сообщение ______ »

Не думаю что у меня хреновая геометрия. Накат очень даже ничего и по 60 и 70км я в день проезжал нормально. Дело тут в вилке и убогих стальных запчастях. А рама тут самая достойная в этом велеке.
Аватара пользователя
Evil
Гуру
Сообщения: 2739
Зарегистрирован: 15 июн 2008, 01:44
Велосипед: Wilier 101x, Wilier 101fx
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Ваша max скорость

Сообщение Evil »

сегодня на станке разогнался на 3-9 и перекл станка стоял на 3 передаче, до 51 км... устал((
Зол,очень зол...
Мой instagram https://www.instagram.com/rusbike/?hl=ru
alex71ru
Гуру
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 11:40
Велосипед: ChiCarb 29er/Fox Float 29RCL/SunRingle Radium
Контактная информация:

Re: Ваша max скорость

Сообщение alex71ru »

Evil писал(а):сегодня на станке разогнался на 3-9 и перекл станка стоял на 3 передаче, до 51 км... устал((
слабак :icon_weed: народ тут на форвардах и джамисах до 70 лехко разгоняетца
кантрийщеги - кто они? трусливые DHники, или ленивые шоссеры?
Автолюбитель - демократ-либерал?
Аватара пользователя
Strikehammer
Понимающий
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 22:41
Велосипед: FORWARD 1100 custom
Откуда: Томск , авангард
Контактная информация:

Re: Ваша max скорость

Сообщение Strikehammer »

Den580 все познается в сравнении , когда прокатишься на велосипеде уровнем больше и потом сядешь снова на свой поймешь.

Сегодня попробовали по дороге проехать , блин но как же быстро выносливость уходит после зимних недолгих поездок. По дороге чистой , почти прямая , может с небольшим уклоном в горку , но это 37 км/ч не больше)
______
Гуру
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 11:38

Re: Ваша max скорость

Сообщение ______ »

Да мне и так нормально. Тем более я почти все уже поменял в нем, так, что его можно уже считать уровнем выше. Только трансмиссию с задней втулкой осталось поставить. На новой вилке впечатление от езды намного лучше чем было на говнозуме.
AirMan
Понимающий
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 19:26
Велосипед: Jamis Durango Comp
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Ваша max скорость

Сообщение AirMan »

я всетаки про горки спрошу. велокомпьютер на спуске в сторону академа показал 55 километров в час. теперь сомневаюсь реальная эта цифра или завышенная. другой велокомпьютер на drugom велосипеде такую большую скорость никогда не показывал.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей