Однажды мы с друзьями загорелись поехать покататься на великах куда-нибудь:) После недолгих раздумий, наброска маршрута, было решено поехать на Синий Утес ( не без помощи вашего форума). Так как ни у кого из нас велосипедов не было, взяли в прокат железных коней и погнали. В первый раз было тяжело. Большинство на велосипедах последний раз ездило больше 5-6 лет назад, ноги горели, руки отваливались, но мы таки добрались до места и вернулись целые и невредимые ( в большинстве своем

Вот прошел год, мы катались туда всего 3 раза, и было решено увеличить количество покатушек:) Но так как мы не профи и велики брались на прокат, то сверх дистанции мы не осилим, а куда-то в соседние селения ехать неинтересно. Хотелось бы узнать у местных какие маршруты могут подойти нам?)
Хотелось бы съездить куда-нибудь например в Яр, Козюлино, Победа. Но это все уже 80+ км что после синеутесных 40 весьма большие расстояния:) Хотелось бы узнать как можно считать себя готовым для таких расстояний?) Жду совета старожилов, куда можно съездить на что посмотреть в томских окрестностях . Спасибо за внимание:)