«Томская писаница» за один день.

Предложения, описания, мини-отчеты по локациям катания
Аватара пользователя
MetallurG
Гуру
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 19:08
Велосипед: BMC Trail Fox
Откуда: Tomsk
Контактная информация:

Re: «Томская писаница» за один день.

Сообщение MetallurG »

Arctic писал(а):хочется с вами тоже куда-нибудь рвануть... как соберетесь еще, зовите :icon_handshake:
+1 хорош ужо в тихоря катать...
Born to Ride! :Bike:
Аватара пользователя
VVS
Понимающий
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 14:31

Re: «Томская писаница» за один день.

Сообщение VVS »

Arctic писал(а):хочется с вами тоже куда-нибудь рвануть... как соберетесь еще, зовите :icon_handshake:
Arctic писал(а):+1 хорош ужо в тихоря катать...
хорошо- будем брать.
400км. со средней грязной 33.3 (сколько у них тогда средняя без остановок- или они не останавливались), 800 км. за два дня - это что-то с чем-то :notworthy: ,хотя байкальцы тоже почти в двое суток уложились с перевалами и ебенями.
Паш, может они на мопеде катили?
Аватара пользователя
Bolt
Корифей
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 19:30
Велосипед: 1. GT Zaskar 100 9R Expert; 2. Китай-карбон; 3...
Откуда: Томск.Шары

Re: «Томская писаница» за один день.

Сообщение Bolt »

Дима и Юра почему то не делятся своими впечатлениями? Или их нет? Интересно было бы узнать.
- Как катнул? - меня спросили на работе.
- Жить я захочу только завтра…
- это единственное впечатление, которым я мог поделиться первые 2 дня после поездки. «Всё течёт, всё меняется» - учит нас диалектика. А, поскольку, состояние «хуже почти некуда», значит должно быть лучше!
Знал ли я, что так будет? Конечно, нет. Это моя первая поездка на такое расстояние, по такому безобразию, в такое сжатое время.
Время, по началу, сжатым не казалось. Утренняя прохлада, стелящийся по полям туман, рассвет, хорошая дорога (асфальт, затем земля) - до Иткаринского водопада летелось, просто романтика. И даже падение через руль на голову не омрачило поездку. Спасли меня шлем и бычья шея. Когда началась «стиральная доска» плюс жара, а так же, у меня убитая вилка и слики на 1.6, то всё это вместе поменяли романтику путешествия, созерцания и активного отдыха на романтику борьбы за график, нельзя было отставать от впереди идущих. Уверенность в своих силах ещё оставалась, но заметно убывающая, поэтому, что бы не рисковать один крутой подъём я взял пешочком. 25%-я сметана с вареньем вещь хорошая, но энергии не хватало. Поэтому перекус в посёлке Пача был необходим, но мы решили до тянуть до Писанницы. А там оказались только беляши и блины, цена минералки 0,5л – 45руб., а сметаны не было. ))) После Писанницы на подъёмах мышцы (сгибатели голени) стало сводить всё сильнее с каждым подъёмом. Массажные шлепки и пониженные передачи переставали помогать. В Яшкино в добавок с сгибателям, свело и разгибатели голени. Перекусили, приняли душ под колонкой и вот последний отрезок - но времени не многим больше часа. Последняя мысль, мне помнится, что я могу успеть на электрон в лучшем случае, если будет асфальт. Но, увы… начинается очередная «стиральная доска». Км 18 до станции Тайга – сильнейшие судороги и единственное, что я мог выдумать исходя из своего скромного туристического опыта: «Езжайте без меня!» Ребята, возможно, успели бы, а я на следующий – всяко дополз. Не весёлый, но вариант. Но только не для Вадима. В его глазах я прочёл, что проблемы, к которым он готов, бывали и посерьёзнее. В считанные секунды он останавливает первый, попутный легковой автомобиль. Не минуты, не 10 мин… Не третий, не пятый… Ну как будто нас кто-то страховал тайком. Пока я стоял на неработающих ногах, как на костылях и одевал джерси, Дима, чуть ли не одним движением, опустил моё сидение, перевернул вел, снял колёса и пристроил всё это в союзе с шофёром в небольшой багажник Спасио. От меня требовалось лишь на несгибаемых ногах сесть на заднее сиденье в авто, притом, что там 1 пассажир уже был.
Я, может быть, делаю не очень правильно, повествуя в бессилии только о трудностях путешествия. Просто первые впечатления – это уроки и опыт которые я получил. Этим и делюсь. И уже совсем скоро я буду считать этот день одним из лучших дней моей жизни. И не только потому, что не слабая авантюра удалась! Судьба может ещё и не такое предложить. А вот таких людей повстречать – это редкое счастье.
В социалистические времена я бы не удивился. Мощная идеология, человек - человеку друг, товарищ и брат… А что сегодня – деньги любой ценой. Причём любой, вплоть до самоуничтожения. И в это дикое время я встречаю простую тайгинскую семью (папа, мама и дочь лет 15),для которых помочь человеку это их жизненное правило и внутренняя потребность. Они не просто довозят меня до города, а сначала мы заезжаем к ним домой и мама-фельдшер выдаёт мне колёс по полной программе. Затем папа довозит меня до вокзала, ближе некуда. Я набираю Вадима и папа ему толкует про «Западный переезд» , а это минут 15 экономит минимум, если не плутать. Я успеваю неспешно собрать вел и подзатариться (Вадим намекнул о традиционной коробке сухонького). А папа метнулся к «Западному переезду» курировать остальных. И я не удивился бы, что если нужно, он бросился на помощь!
Разместив вел в понравившемся вагоне, мне осталось только выглянуть на первой станции из вагона и махнуть рукой ребятам, наблюдая финальную посадку в вагон.
P.S.: льняное масло рулит, жизнь входит в берега.
СПАСИБО всем и даже Мише!
Последний раз редактировалось Bolt 24 июн 2011, 17:37, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
MetallurG
Гуру
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 19:08
Велосипед: BMC Trail Fox
Откуда: Tomsk
Контактная информация:

Re: «Томская писаница» за один день.

Сообщение MetallurG »

Юра! похоже ты словил обезвоживание. боец :icon_pray:.
Arctic писал(а):хочется с вами тоже куда-нибудь рвануть... как соберетесь еще, зовите :icon_handshake:
Степа, желание "рвануть пуп" не отпало :mrgreen: p.s да в такую жару ,такое расстояние ,по такой дороге ,енто не шутка!
Born to Ride! :Bike:
Аватара пользователя
Arctic
Гуру
Сообщения: 2586
Зарегистрирован: 04 дек 2006, 12:55
Велосипед: китаекарбон кастом -> GT Zaskar 9R
Откуда: Томск

Re: «Томская писаница» за один день.

Сообщение Arctic »

нет, не отпало :icon_thumbsup:
улитка ползк-ползк...
Аватара пользователя
Утя
Королева
Сообщения: 2177
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 14:38
Велосипед: карбофос
Откуда: Южная, ул. Нефтяная
Контактная информация:

Re: «Томская писаница» за один день.

Сообщение Утя »

каждый должен пару раз "пуп порвать", чтобы приобрести опыт :P
А пока не порвёшь пуп, хотя бы разок, желание не отпадает :Bike:
Продам карбоновую Мериду. 20" рама МТБ с Ребой ворлдкап.
Mой Папа Стекольщик :-)
Аватара пользователя
MetallurG
Гуру
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 19:08
Велосипед: BMC Trail Fox
Откуда: Tomsk
Контактная информация:

Re: «Томская писаница» за один день.

Сообщение MetallurG »

самое странное што, желание не пропадает и после "надрыва" ,а наибарот хочется больше, дальше , быстрее ...
Born to Ride! :Bike:
alg
Гуру
Сообщения: 2109
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 16:57

Re: «Томская писаница» за один день.

Сообщение alg »

MetallurG писал(а):самое странное што, желание не пропадает и после "надрыва" ,а наибарот хочется больше, дальше , быстрее ...
Значит не рвал еще. Все впереди!
Манетки SRAM продам триггер X7, грипсшифтер X9
Распродажа - вынос, седло, ротор Avid 160.
Аватара пользователя
Павлов
Багио
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 11:19
Велосипед: Карбонайнер, Marathon
Откуда: Томск,ТАКТ
Контактная информация:

Re: «Томская писаница» за один день.

Сообщение Павлов »

Все прям такие знатоки...
...жить километрами, а не квадратными метрами!..
Аватара пользователя
Юльчик
ПервоМать
Сообщения: 2190
Зарегистрирован: 10 апр 2004, 08:17
Откуда: Томск, Усова
Контактная информация:

Re: «Томская писаница» за один день.

Сообщение Юльчик »

Вартом - тот да, тот может :wink: :thumbsup: по такой же жаре в прошлом году 260 проехал и ничего - выжил, там правда везде асфальт был...
А вообще, мужики - молодцы!
"Знак Водолея, всё отдала и ни о чём не жалею, всё отдала и ничего не осталось, а рядом столько человек потерялось."
Аватара пользователя
Vartom
Гуру
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: 05 май 2007, 13:37
Велосипед: On*One Whippet 650B, Banshee Spitfire 650B
Откуда: Tomsk ЕлизаровыХартема

Re: «Томская писаница» за один день.

Сообщение Vartom »

Я поехал скорее из соображения посмотреть/побывать в тех местах. До этой поездки, еще не доводилось мне бывать на Иткаринском водопаде. Поездка обещала быть занимательно/познавательной. Километража не боялся и даже хотелось повторить прошлогодние 256 км. Некоторые сомнения по этому поводу развеял еще дома. Вся поездка была на позитиве.
Только последние 15-20 км дались с некоторым трудом и волнением. После того как Юру отправили на машине, мы рванули в Тайгу. Мне хотелось поскорее приехать на станцию и я перестарался с выбранным темпом. Километров за 10 у меня начало сводить мышцы ноги. Пришлось спешится. Небольшая разминка, снова в путь уже медленнее. Потом еще пешком, и тут я вспомнил, что изменив высоту седла возможно изменить/перераспределить нагрузку на мышцы. Снижаю седло на 5мм, так и есть, можно ехать и нету ощущений, что вот вот сведет мышцы вновь. Так и до ехал. Но вот 250 уже не хотелось :( , а тем более 285 в случае возврата своим ходом( не электроном).
После этой поездки, еще больше захотелось кантрийный подвес. Тк трястись по таким дорогам( гравийкам) на хорошей скорости, это просто ужос.

ps хочу еще.
Последний раз редактировалось Vartom 24 июн 2011, 17:17, всего редактировалось 1 раз.
Cisko
Гуру
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 21:18
Велосипед: Corratec x-trail baco
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: «Томская писаница» за один день.

Сообщение Cisko »

Жесткие люди... тоже хочу так уметь ;(
Настоящий, немецкий:
Изображение
alg
Гуру
Сообщения: 2109
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 16:57

Re: «Томская писаница» за один день.

Сообщение alg »

Да куда нам простым смертным...до каменно*опых и биороботов...
Манетки SRAM продам триггер X7, грипсшифтер X9
Распродажа - вынос, седло, ротор Avid 160.
Аватара пользователя
VVS
Понимающий
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 14:31

Re: «Томская писаница» за один день.

Сообщение VVS »

alg писал(а):Да куда нам простым смертным...до каменно*опых и биороботов...
Вчера первый раз выехал после 19.06. на 16 км. Все дни бегал кроссы. З....ца всё никак не каменеет :? Жутко завидую Xenonу :notworthy: Мне б такую ж...
Аватара пользователя
chas
Корифей
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 17 май 2008, 18:13
Велосипед: в разработке!
Откуда: Томск конечно"же. 3микр.
Контактная информация:

Re: «Томская писаница» за один день.

Сообщение chas »

Уважуха ребята вам! Тож охото, но не осилю точно, рас Юра не до катил! По больше фото!
Изображение
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей