Злостные автомобилисты

Свободное общение на темы, не попадающие в прочие топики !реклама запрещена!
Аватара пользователя
shoke
Втянувшийся
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 14:50
Велосипед: CUBE Acid 2016

Re: Злостные автомобилисты

Сообщение shoke »

А мне кажется хорошая тема, увидев номер отличившегося дегенерата, будешь как минимум более бдителен при приближении оного к тебе.
Сегодня вот возвращаясь домой со стороны клюево в академ, после академовского моста, прилигает сьезд со стороны восточки, где черным по белому весит знак уступи дорогу тем кто едит со стороны моста.
О(цифры не запомнил)НУ белый форд фокус, сигналил мне аж усирался б..., плюсь поддавливал сзади, хотя я специально старался прижатся побыстрее к правой крайней полосе к бардюру, после соединение дорог, по факту которую он мне должен был уступить, что бы дать этому гандону проехать спокойно, предложил ему жестом остановится и пообщатся, уехал дальше мудила.
Аватара пользователя
Nikolay
Админ
Сообщения: 8022
Зарегистрирован: 14 апр 2004, 22:26
Велосипед: GT Force 3.0
Откуда: Томск, солнечный
Контактная информация:

Re: Злостные автомобилисты

Сообщение Nikolay »

И много ты номеров запомнишь? Да и когда их разглядывать, если не вслед уезжающему форду?
Мне кажется единственный действенный (в положительную сторону) метод - привлечение ДПС. Их водители боятся. А стикеры дадут обратный эффект. Причем в отличие от "наклейщиков пешеходов", которые в москве за парковки боролись, велосипедистам мстить легче, потому что какой под руку подвернулся тому и "пнем".
GT Force 3.0 '08 +SRAM X-7 +Avid Juicy Five +KED Alien
alex71ru
Гуру
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 11:40
Велосипед: ChiCarb 29er/Fox Float 29RCL/SunRingle Radium
Контактная информация:

Re: Злостные автомобилисты

Сообщение alex71ru »

Самое что интересное, что о мести, точнее об ее не нужности и вредности, больше всего кричат люди, сообщества, страны, которые больше всего нагадили или гадят окружающим. При этом рассуждения их вполне логичны и поддерживаются даже потенциальными их жертвами. Действительно, в нормально функционирующем сообществе, функцию мести (т.е. наказания за преступления) выполняют законы (а точнее механизм исполнения этих законов) этого сообщества.
Но... как быть, когда законы не исполняются в принципе? Когда просто нет законов? Когда некоторая часть сообщества просто клала на эти законы.
кантрийщеги - кто они? трусливые DHники, или ленивые шоссеры?
Автолюбитель - демократ-либерал?
Аватара пользователя
artemkaftf
Гуру
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 11:41
Велосипед: красный быстрый Ауди q720/мегодудука/сигнализация/
Откуда: Томск

Re: Злостные автомобилисты

Сообщение artemkaftf »

шок :shock:
красный жып пикап 646 42 регион
проехал перекрёсток на фрунзе-крылова на красный и насадил велосепедиста на моих глазах.
резко оттормозился - надеюсь без травм, разьехались.
ребята, смотритье по сторонам даже если у вас разрешающий сигнал светофора :102:
Аватара пользователя
shoke
Втянувшийся
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 14:50
Велосипед: CUBE Acid 2016

Re: Злостные автомобилисты

Сообщение shoke »

Nikolay писал(а):И много ты номеров запомнишь? Да и когда их разглядывать, если не вслед уезжающему форду?
Мне кажется единственный действенный (в положительную сторону) метод - привлечение ДПС. Их водители боятся. А стикеры дадут обратный эффект. Причем в отличие от "наклейщиков пешеходов", которые в москве за парковки боролись, велосипедистам мстить легче, потому что какой под руку подвернулся тому и "пнем".
Человеческий мозг способен запоминать огромное кол-во информации, особенно если это косается его безопасности напрямую.
Мудаков на проезжой части не так много, все таки у нас в городе водители в болшей своей массе, внимательно и толлерантно относятся к велосипедистам, спсибо им за это.
Так что "база" отличившихся будет не большая.
Я, когда выезжаю на проезжую часть(очень не люблю этого делать, но иной раз просто выбора нет), стараюсь вертеть башкой на все 360 градусов, заметить приближающегося к тебе недошумахера можно заранее и соответственно заблаговремено принять все необходимые меры.
Тоже малопонимаю как стикеры могут сознательность автомобилистов повысить, да и любые другие методы "народной" мести. Вот ДПСников привлекать - хорошая идея, только вот как?
Аватара пользователя
INDY
Понимающий
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 18:20
Велосипед: Jamis KOMODO II '09

Re: Злостные автомобилисты

Сообщение INDY »

Мужики... Вы тут, б** как дети малые...
Для того что бы кому-то сделать кому-то больно, необходимо:
а) желание
б) время на сбор доказательств
в) донесение этих доказательств до ГИБДД
т.е. нужны хоть какие-то телодвижения, а не только языкоболтание.

Стратегия такая:
I)увидел нарушение-> предложи свою помощь пострадавшему в качестве свидетеля. Пусть пострадавший пишет заявление.
II)сам попал в ситуацию когда твои права нарушены - озаботься поиском свидетелей. Запомни номер запиши его... напиши заявление, отнеси в ГИБДД.

всё что кроме пп. I и II бесполезная болтовня.

ЗЫ: Вопрос только в том насколько каждый из нас принципиален. Если только попи***ть. То смысла рот раскрывать нет.
ЗЗЫ: Меня просто выбешивают некоторые недоумки на форуме противопоставляющие себя водителям - они мудаки они нас давят... ВЫУЧИТЕ ПРАВИЛА, которые касаются ВАС, как пешехода или велосипедиста. Выполняйте все возложенные на вас обязанности и ТОЛЬКО ПОТОМ требуйте соблюдения ваших ПРАВ!

Что касается вело пробега: ВЫ все ~100 человек создали АФФИГЕННУЮ предпосылку к нарушению ПДД водителями. ВЫ всей толпой создали предпосылки для ДТП. И после этого ВЫ хотите что у водителей навернулись слёзы от того какие ВЫ беззащитные?

Сам и велосипедист и водитель. И вижу ситуацию с обоих сторон. Как водитель скажу, что мудиле на красном ЖИПЕ светило лишение прав на год - за оставление места ДТП.

Личностей не имеющих водительских прав прошу на мой пост не возбуждаться. Пошлю на 3 буквы не задумываясь.

И ещё водителя насадить на кукан проще пареной репы. Достаточно набрать свидетелей. Желательно со стороны. Если он начнёт брыкаться меня там не было, то его скорее всего раскрутят на лишение прав на год-полтора - за оставления места ДТП. Главное свидетели. Показания, Телефоны свидетелей. Их паспортные данные. Ну и помнить об ответственности за лжесвидетельствование.
Последний раз редактировалось INDY 16 май 2011, 00:57, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
mrVladic
Гуру
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 21 май 2005, 21:49
Велосипед: marin bobcat trail '06 custom
Откуда: Tomsk City| Kosareva X Artema
Контактная информация:

Re: Злостные автомобилисты

Сообщение mrVladic »

INDY писал(а): Что касается вело пробега: ВЫ все ~100 человек создали АФФИГЕННУЮ предпосылку к нарушению ПДД водителями. ВЫ всей толпой создали
и чо теперь обосрацо и не жить? едь-тошни на своем ведре по правилам.


и как ты хочешь доказывать гайцам, что в 10см от тебя пронеслась машина?
у меня мозг в голове люфтит

Обмен рамы аваланч 21" на раму 19"

шкафы-купе, кухни и другая корпусная мебель по вашим проектам
Аватара пользователя
INDY
Понимающий
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 18:20
Велосипед: Jamis KOMODO II '09

Re: Злостные автомобилисты

Сообщение INDY »

mrVladic писал(а):
INDY писал(а): Что касается вело пробега: ВЫ все ~100 человек создали АФФИГЕННУЮ предпосылку к нарушению ПДД водителями. ВЫ всей толпой создали
и чо теперь обосрацо и не жить? едь-тошни на своем ведре по правилам.
Вот он - пример придурка. Раз тебе свою жизнь не жалко и наплевать, как на себя так и на окружающих, то для тебя самый лучший выход тот который ты написал.
Аватара пользователя
mrVladic
Гуру
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 21 май 2005, 21:49
Велосипед: marin bobcat trail '06 custom
Откуда: Tomsk City| Kosareva X Artema
Контактная информация:

Re: Злостные автомобилисты

Сообщение mrVladic »

придурок тут видимо ты. где я написал хоть что-то про свою жизнь? и где мне наплевать на окружающих? с головой дружить не пробовал?
у меня мозг в голове люфтит

Обмен рамы аваланч 21" на раму 19"

шкафы-купе, кухни и другая корпусная мебель по вашим проектам
Аватара пользователя
chas
Корифей
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 17 май 2008, 18:13
Велосипед: в разработке!
Откуда: Томск конечно"же. 3микр.
Контактная информация:

Re: Злостные автомобилисты

Сообщение chas »

Получается Трусоват народ и глуповат! А За такие правила не хотите всем нашим семейством кличку Стукач получить? Все согласны ездить и откликатся?
Изображение
Аватара пользователя
salvatore
Корифей
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 30 апр 2007, 22:05
Велосипед: GT Avalanche Expert GX
Откуда: Soviet Union
Контактная информация:

Re: Злостные автомобилисты

Сообщение salvatore »

по поводу велопробега я думаю так. задержали мы движение на полчаса-это не так много.Это для автомобилиста- остановиться,покурить,и как говорится,посцатть на трассе...простите за такие формулировки.Первый, и ОДИН ЕДИНСТВЕННЫЙ РАЗ после вопиющего случая жесточайшего обращения с жизнью человека, мы ЗАСТАВИЛИ потерпеть, обратить на себя внимание!!Данный велопробег был не развлечением, а траурным мероприятием.
ЗЫ:я имею права,я очень матерюсь за рулем, когда откровенно ТУПЯТ, подрезают и пр и пр, но все,что написал выше считаю полностью адекватным.
Аватара пользователя
warn
Гуру
Сообщения: 1955
Зарегистрирован: 27 май 2008, 23:54
Велосипед: Сталь Сталь и ещё раз Сталь, карбон в мусорку
Откуда: Томск, 2ой мкр.

Re: Злостные автомобилисты

Сообщение warn »

Ко мне нормально в городе относятся водилы, за городом всё по другому, но откровенных проблемм я не наблюдал. То, что касается Игоря, Всё перечёркивает. А ведь я не один раз катался до Асино на Веле, а там гораздо хуже и Уже дорога нежели чем до победы.
в среду ещё вечером возвращался с бурика, вижу парень едет, дело на Комсе, на веле, без шлема, на топалках.
Объезжает колодцы ливневые, даже не смотря назад. Я на кантри ехал, я их перепригивал. Либо тормазил. А если уж и обезжаю то блин Рукою поворот показываю.
Доехали до перекрёстка комс/фрунзе, красный горит, далее загорается зелёный для поворота, Тот перец вчесал. И авто вежливо, кто поворачивал, притормазили. Никто не сигналил. Я дождался зелёного и поехал. Я согласен, многие частенько летят на красный, но на перекрёстках то ненадо так делать пожалуйста.
Я ни разу не попадал в ДТП.

Этике нужно не только Водил учить, Но и лисопедистов. Сегодня тоже, поворачивал на герцена - красноормейская, я на веле естесно, хотел пропустить Авто, но он меня сам пропускает, моргает. Нормальное такое взаимное Уважение. На транспортном кольце тоже, Пропустил Автобус, а потом Авенсис меня пропустил. Хотя у меня главная дорога на кольце.
Ещё добавлю, Если у тебя стаж на веле меньше года, Катать лучше по тротуарам.
Последний раз редактировалось warn 15 май 2011, 20:12, всего редактировалось 1 раз.
за любой здравый кипишь!!
Мой номер 89039510439
Аватара пользователя
salvatore
Корифей
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 30 апр 2007, 22:05
Велосипед: GT Avalanche Expert GX
Откуда: Soviet Union
Контактная информация:

Re: Злостные автомобилисты

Сообщение salvatore »

согласен с каждым словом.
Аватара пользователя
Круглый
Гуру
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: 20 май 2008, 01:26
Велосипед: сила
Откуда: сОсипенко
Контактная информация:

Re: Злостные автомобилисты

Сообщение Круглый »

а че толку от списка то? мне че потом тачки из списка в голове держать и постоянно в потоке высматривать?
ну а так по теме. вот сеня еду с бурика по лыткина. а со стороны технопарка х-трейл выползает потихоньку. я его вижу, выползает неопасно так, мне даже показалось что водила меня видел. но все равно выползает а место то до бордюра не бесконечное, но вижу что пролезу без проблем вроде. и вот мы притерлись так с его правым крылом передним нежненьк, дюже близко. я ору чета типа "уле ты лезешь-то блеат?!?". вроде моя то дорога главнее. и уезжаю вперед. потом еще оглянулся и на середину своей полосы выбрался чтоб типа он за мной плелся в наказание. а он вроде даже не догоняет, держит дистанцию такую большую. а на выезде на нахимова уже тормознул, он догнал наконецто, гляжу, а там в салоне жена и пара ребятишек а на заднем стекле наклейка новичка. я так понял он обосрался больше моего намного потому и не обгонял и не сигналил. стыдно даже както стало.
я к тому что не стоит любого чела, который тебя притер по случайке, в черный записывать.
Есть в наличии магуровское масло Type 5(рекомендуемое в штаны), продам на розлив :)
Аватара пользователя
Arctic
Гуру
Сообщения: 2586
Зарегистрирован: 04 дек 2006, 12:55
Велосипед: китаекарбон кастом -> GT Zaskar 9R
Откуда: Томск

Re: Злостные автомобилисты

Сообщение Arctic »

Сегодня было пару случаев. Один раз женщина не пропустила, начала поворачивать и еще так медленно как будто на показ. В Аникино какой-то мудила на джипе перегородил дорогу мне и еще двум машинам. Еще очень часто водилы нубасы с наклейкой на заднем стекле жмутся к обочине чуть ли не в упор, мне это искренне не понятно, слева свободно полтары полосы, нет ему надо вжаться в обочину... и ведь его не остановить и не объяснить что он создает опасную ситуацию.
улитка ползк-ползк...
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 17 гостей