В реанимации после ДТП велосипедист, нужна кровь.

Свободное общение на темы, не попадающие в прочие топики !реклама запрещена!
Корнева Юлия
Гуру
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 18 дек 2004, 13:15
Откуда: Томск, ТВ-2, "Час пик"

В реанимации после ДТП велосипедист, нужна кровь.

Сообщение Корнева Юлия »

Вчера вечером 11 мая около 22-00 в районе перекрестка пр. Комсомольский и ул. Енисейской мотоциклистом был сбит Антон Зубрин, пересекавший перекресток на велосипеде. Он Бас-гитарист группы Mazy ppl (Mojo bag blues band).
Сейчас Антон находится в реанимации в коме с черепно-мозговой травмой и сложным переломом ноги, ночью его прооперировали уже один раз (голова), сегодня в районе обеда планируется операция на ноге.
Проблема в том, что у Антона редкая группа крови, первая отрицательная. И единственное чем мы можем помочь ему - простимулировать обмен крови между больницами.
Насколько известно, сдавать можно ЛЮБУЮ кровь в 3-й Гор.больнице по утрам до обеда, на голодный желудок при наличие паспорта. Только необходимо указывать что эта кровь в пользу Антона! (излишек, даже если и получится, все равно не пропадет)

Станция работает с 9 до 13, не кушать острого и солёного (по возможности, не кушать совсем). Паспорт нужен обязательно с пропиской в Томске или Томском районе.

Принимается любая группа, не важно, какая у вас, но важно называть имя, для кого сдаёте — для Антона Зубрина.
гибрид AUTHOR ZENITH SH 2004
Пузень
Понимающий
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 01 май 2011, 21:50
Велосипед: ДЖИГУРДЕЦКИЙ
Откуда: томск ул Ивана Черных

Re: В реанимации после ДТП велосипедист, нужна кровь.

Сообщение Пузень »

папа мой расказывал велосипедисы НЕ НАРУШАЛИ правил а водитель мотоцикла (мат)
Аватара пользователя
Rev4a
Втянувшийся
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 12:09
Велосипед: GT
Откуда: оттуда

Re: В реанимации после ДТП велосипедист, нужна кровь.

Сообщение Rev4a »

Что ж это такое-то, что не день, то велоавария.. желаю Антону выздоровления, а семье и знакомым сил и терпения. Всё будет хорошо.
ride for life!
Аватара пользователя
Евгений
Корифей
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 25 апр 2006, 21:47
Велосипед: Mongoose Tyax Super '09. Тандем Trek T900
Откуда: с Нефтяной
Контактная информация:

Re: В реанимации после ДТП велосипедист, нужна кровь.

Сообщение Евгений »

Завтра к 9 утра иду сдавать кровь. (правда, никогда не сдавал, не знаю чо как).

Принесу с собой несколько шоколадок раздать другим ответственным велосипедистам.
Аватара пользователя
artemkaftf
Гуру
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 11:41
Велосипед: красный быстрый Ауди q720/мегодудука/сигнализация/
Откуда: Томск

Re: В реанимации после ДТП велосипедист, нужна кровь.

Сообщение artemkaftf »

обязательно кушайте!
чай вафельки \печеньки \варение
если вы придёте натощак - как это сделал я первый раз ) коньки отбросите на пару минут.
вообщем то более подробнее можно узнать на сайте каком нибудь (кстати возможно и на томском)-внешка есть у всех)

советую идти к 10:30-11:00
в это время народу меньше. если придти раньше -можно около 1.5 часов в очереди отстоять
Аватара пользователя
Arctic
Гуру
Сообщения: 2586
Зарегистрирован: 04 дек 2006, 12:55
Велосипед: китаекарбон кастом -> GT Zaskar 9R
Откуда: Томск

Re: В реанимации после ДТП велосипедист, нужна кровь.

Сообщение Arctic »

artemkaftf писал(а):обязательно кушайте! чай вафельки \печеньки \варение
Зачем сдавать кровь с повышенным сахаром? Есть же правила сдачи, рекомендуют за 2-3 часа до сдачи закинуться сложными углями. А сладости после сдачи во время отдыха можно.
улитка ползк-ползк...
Аватара пользователя
artemkaftf
Гуру
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 11:41
Велосипед: красный быстрый Ауди q720/мегодудука/сигнализация/
Откуда: Томск

Re: В реанимации после ДТП велосипедист, нужна кровь.

Сообщение artemkaftf »

Arctic писал(а):
artemkaftf писал(а):обязательно кушайте! чай вафельки \печеньки \варение
Зачем сдавать кровь с повышенным сахаром? Есть же правила сдачи, рекомендуют за 2-3 часа до сдачи закинуться сложными углями. А сладости после сдачи во время отдыха можно.
:bayan:
я же сказал есл не шарите почитайте.
За 48 часов до сдачи крови не следует употреблять алкоголь.
Не желательно принимать антибиотики в течение 3-5 дней до донации. Если применение каких-либо лекарственных средств имеет место, то до сдачи крови донору следует получить консультацию у медработников станции переливания крови.
Перед процедурой следует воздержаться от курения в течение 2-х часов, а также не курить 2 часа после кроводачи. Ядовитое воздействие попавшего в кровь никотина опасно для пациентов, особенно для новорожденных. Кроме этого курение перед сдачей крови может отрицательно сказаться на самочувствии донора после процедуры кроводачи.
Кровь нужно сдавать будучи здоровым, сытым и отдохнувшим. Самое подходящее время для сдачи крови 2-3 часа после еды и в утренние часы. Доноры со стажем могут сдавать кровь и днем.
еда должна быть. я же не писал, что надо закидываться пачкой фавелек или печенек...меру надо знать: кружка чая пару вафелек и всё. меня ругали за то, что я пришёл вообще ничего не поев :icon_weed:
Аватара пользователя
Машка
Корифей
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 19:49
Велосипед: GT Avalanche 3.0 Disk, Тандем Trek T900
Откуда: Tomsk
Контактная информация:

Re: В реанимации после ДТП велосипедист, нужна кровь.

Сообщение Машка »

Когда была донором, всегда сдавала кровь с утра и натощак. Перед непосредственно сдачей в Вирионе давали выпить стакан сладкого чаю и вперед. Сдавала от 300 до 450 мл. Поевших даже немного до сдачи не допускали :102:
stelzy
Понимающий
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 19 июл 2009, 14:16

Re: В реанимации после ДТП велосипедист, нужна кровь.

Сообщение stelzy »

Насколько мне известно, влить 1-ой группе можно только 1-ую группу, смысл тогда идти с другими.
Аватара пользователя
Moguta
Северный ездовой
Сообщения: 5172
Зарегистрирован: 25 май 2007, 11:28
Велосипед: бестиарий...
Откуда: USSR
Контактная информация:

Re: В реанимации после ДТП велосипедист, нужна кровь.

Сообщение Moguta »

stelzy писал(а):Насколько мне известно, влить 1-ой группе можно только 1-ую группу, смысл тогда идти с другими.
в том, что существует база крови, которая регулярно должна пополнятся, и, сдавая кровь, можно её "обменять" на нужную... ну и так, в целом, иногда сдать кровь просто полезно (даже не задумываясь, что она может и тебе когда-нибудь пригодиться 3*тьфу)...
заказ и продажа комплектующих...
ремонт, ТО велосипедов, правка/сборка колес, прокачка тормозов и т.д...
если не найду пути обратно, назад вернусь хоть через южный полюс... я не знал тогда, что будет завтра... сейчас тем более...
Pupsikk
Заглянувший
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 18:36

Re: В реанимации после ДТП велосипедист, нужна кровь.

Сообщение Pupsikk »

А он в шлеме был или без?
...После этих случаев буду ездить только в шлеме...
Аватара пользователя
cliffy
ВелоДебил
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 23 авг 2004, 14:04
Велосипед: треснул
Откуда: Outer Space
Контактная информация:

Re: В реанимации после ДТП велосипедист, нужна кровь.

Сообщение cliffy »

он просто переходил дорогу, с велосипедом.
live fast die.
Аватара пользователя
Чегевара
Гуру
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 16:54
Велосипед: есть
Откуда: южка

Re: В реанимации после ДТП велосипедист, нужна кровь.

Сообщение Чегевара »

сдавал недаво кровь,пока что больше нельзя, у них там БД, проверяют
Быстрые райдеры расстраивают, но делают тебя быстрее. Когда ты становишься быстрее, ты можешь расстраивать других людей.
Uer
Заглянувший
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 май 2011, 18:32

Re: В реанимации после ДТП велосипедист, нужна кровь.

Сообщение Uer »

1)Уважаемые велосипедисты покупайте светоотражатели, чтобы вас было видно на дороге в темное время суток.
2)Не надо переезжать дорогу на велике, а надо катить его рядом.
3)Учитывайте что на дороге полно дураков и не пытайтесь "проскочить" не убедившись что пусть свободен.

Самого мотоциклиста ни в коем случае не оправдываю - он дебил и он сам это признает. Купил мотоцикл 2 недели назад и стал гонять как ненормальный. Теперь из-за его ебанутых действий пострадали другие люди.

Ну и по теме - завтра пойду сдавать кровь для велосипедиста вместе с тем "байкером".
Последний раз редактировалось Uer 12 май 2011, 19:09, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
warn
Гуру
Сообщения: 1955
Зарегистрирован: 27 май 2008, 23:54
Велосипед: Сталь Сталь и ещё раз Сталь, карбон в мусорку
Откуда: Томск, 2ой мкр.

Re: В реанимации после ДТП велосипедист, нужна кровь.

Сообщение warn »

Я видел этот ДТП, в его ситуации не помогло бы ничего, Мотик летел под красный, при этом ещё и как следует наваливая на ручку газа.
за любой здравый кипишь!!
Мой номер 89039510439
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей