Как искать украденный велосипед

Сообщения о пропавших и украденных велосипедах
Аватара пользователя
Hostman
Корифей
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 20 апр 2005, 22:31
Велосипед: тренажер KETTLER
Откуда: из деревни
Контактная информация:

Как искать украденный велосипед

Сообщение Hostman »

ВНИМАНИЕ!
Сообщаю:
Если вы не написали в теме о пропаже НОМЕРА РАМЫ, если вы тянете драгоценные часы и не оповещаете всех о пропаже (именно часы!), то считайте, что вы никогда не найдете своего велосипеда. И вы не хотите чтобы его нашли! Вы просто лузеры :)
Например сегодня приносили на ремонт синий аваланч 2.0 с белой вилкой (да-да, их таких много угнано). Хозяин невнятный, толком не может сказать где его взял. Сразу видно что не его вел.
Оставил на ремонт на полчаса. Пробиваю номер по форуму - мимо. Два хозяина не удосужились написать свой номер. Можете считать что больше вы этот аваланч не увидете и не найдете.
Хотя шанс у вас был.
Грамотные люди делают так:
-сообщают в милицию, пишут заявление
-сообщают всем друзьям, родственникам и знакомым
-создают тему на форуме с ПОДРОБНЫМ описанием особых примет, НОМЕРА РАМЫ. Уделите внимание особым приметам, это важно.
-состаляют на листочке и распечатывают "ориентировку" на велосипед (фото, номера, приметы, контакты хозяина и т.д), разносят листочки по прокатам, рынкам и прочее. Пока так сделал только один человек.
Велов много, и имея такой листок под рукой можно быстро и незаметно все проверить.

Просьба модераторам оформить это сообщение нагляднее и прилепить в самое начало форума о пропажах.
Последний раз редактировалось Hostman 15 май 2010, 20:48, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
salvatore
Корифей
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 30 апр 2007, 22:05
Велосипед: GT Avalanche Expert GX
Откуда: Soviet Union
Контактная информация:

Re: Как искать украденный велосипед

Сообщение salvatore »

все верно написал.мож подействует на кого...в стандартных ситуациях и на нахождение вела подействует.
Аватара пользователя
Nikolay
Админ
Сообщения: 8022
Зарегистрирован: 14 апр 2004, 22:26
Велосипед: GT Force 3.0
Откуда: Томск, солнечный
Контактная информация:

Re: Как искать украденный велосипед

Сообщение Nikolay »

Хороший пост, заменил старую памятку. Сейчас она уже не актуальна, ввиду большого количества велосипедов. Можно оформить как правила раздела, чтобы не было тем типа "у меня пропал синий аваланч, верните невпадлу"...
GT Force 3.0 '08 +SRAM X-7 +Avid Juicy Five +KED Alien
Аватара пользователя
Хорос
Заглянувший
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 20:32

Re: Как искать украденный велосипед

Сообщение Хорос »

напишите, где и как посмотреть номер рамы, как он выглядит (скока там цифр, букв и тд. и т.п., примеры)
Аватара пользователя
Казак
Принцесса-милашка
Сообщения: 6093
Зарегистрирован: 04 май 2005, 15:22
Откуда: Томск

Re: Как искать украденный велосипед

Сообщение Казак »

на каретке ищи.
Аватара пользователя
Hostman
Корифей
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 20 апр 2005, 22:31
Велосипед: тренажер KETTLER
Откуда: из деревни
Контактная информация:

Re: Как искать украденный велосипед

Сообщение Hostman »

Хорос писал(а):напишите, где и как посмотреть номер рамы, как он выглядит (скока там цифр, букв и тд. и т.п., примеры)
Переворачиваешь велосипед. И на кареточном узле рамы увидишь выбитый номер. Точнее там может быть три номера. Номер рамы самый длинный, имеет цифры и буквы.
Аватара пользователя
Хорос
Заглянувший
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 20:32

Re: Как искать украденный велосипед

Сообщение Хорос »

а как (где) посмотреть, если вел уже украден?
Аватара пользователя
Казак
Принцесса-милашка
Сообщения: 6093
Зарегистрирован: 04 май 2005, 15:22
Откуда: Томск

Re: Как искать украденный велосипед

Сообщение Казак »

в документах.
Наталья_S
Заглянувший
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 20:01

Re: Как искать украденный велосипед

Сообщение Наталья_S »

Вот всё сделала как "Грамотный человек" по пунктам. 5 пункт был запланирован на сегодня, но слава богу вел нашёлся :D
Очень нужная тема для всех!
fire
Заглянувший
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 23:29
Велосипед: Schwinn Corvette

Re: Как искать украденный велосипед

Сообщение fire »

Добавить могу после общения с милицией:

1. Звонить в милицию сразу, как только обнаружил пропажу и с того самого места. Заявление писать на месте.
Они сами говорят: " патрули на то и созданы".
2. В милиции (Кировский РОВД, про другие не знаю) пересменка 9-10 часов утра ("все чем-то заняты") и пятница - физкультурный день)) Т.е. заявление они примут, но следователей, скорее всего не будет.
3. Можно сразу смело отправляться по рынкам, патрули так и находят большую часть велосипедов - опять же с их слов.
Аватара пользователя
GlobalEnergy
Заглянувший
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 май 2011, 18:36
Велосипед: Ranger Magnum

Re: Как искать украденный велосипед

Сообщение GlobalEnergy »

Вело вор изменяет или сошлифовывает совсем номер рамы, дальше что ?
Реально то во что веришь
Аватара пользователя
Круглый
Гуру
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: 20 май 2008, 01:26
Велосипед: сила
Откуда: сОсипенко
Контактная информация:

Re: Как искать украденный велосипед

Сообщение Круглый »

GlobalEnergy писал(а):Вело вор изменяет или сошлифовывает совсем номер рамы, дальше что ?
а ты с какой целью интересуешься? а то вроде тока что зарегался.
Есть в наличии магуровское масло Type 5(рекомендуемое в штаны), продам на розлив :)
Аватара пользователя
GlobalEnergy
Заглянувший
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 май 2011, 18:36
Велосипед: Ranger Magnum

Re: Как искать украденный велосипед

Сообщение GlobalEnergy »

Круглый писал(а):
GlobalEnergy писал(а):Вело вор изменяет или сошлифовывает совсем номер рамы, дальше что ?
а ты с какой целью интересуешься? а то вроде тока что зарегался.
Не думай что я ворую велики, конечно ты можешь не доверять любому кто только что зарегистрировался, но вышеописаный вопрос является риторическим, чтобы люди знали, что номер рамы это ещё не панацея, лично я давно потерял гарантийную книжку с номером рамы от своего велика, но фото номера рамы сделал на всякий случай и подумал что вряд ли номер что либо решает, в случае если стырят мой велик и я увижу его на улице я дубиной его буду выбивать, потому что я знаю что прав на 100%, это лучше чем ждать пока кто за меня его начнёт искать или отбирать, милиция вряд ли будет заинтересована найти мой велик, так как это не их собственность...
Реально то во что веришь
Аватара пользователя
9K_CaHbKa
Гуру
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 22:38
Велосипед: белый Felt Q720

Re: Как искать украденный велосипед

Сообщение 9K_CaHbKa »

GlobalEnergy писал(а): .... в случае если стырят мой велик и я увижу его на улице я дубиной его буду выбивать, потому что я знаю что прав на 100%, ...
какой боец та .... ))) а ты не подумал что твоею дубиной тебе же и накостыляют ?
велосипедов довольно много и много одинаковых, идентичных практически. почти на всех велах есть характерные приметы использования вела и они никак не будут являться для тебя доказательством. Начти бить велосипедиста а он за 0.5 сек вытащит подседел и двинет тебе им... а наслово мне поверь что подобной короткой железякой орудовать можно эффективнее бейсбольной биты.
Согласен с тобой если у тебя эксклюзив,но таких в томске очень мало.
Аватара пользователя
GlobalEnergy
Заглянувший
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 май 2011, 18:36
Велосипед: Ranger Magnum

Re: Как искать украденный велосипед

Сообщение GlobalEnergy »

Когда много лет ездишь на одном и том же велике, обычно запоминаешь всё до мелочей, даже если его перекрасят это будет заметно, не думаю все комплектующие поменяют...
Реально то во что веришь
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей