Предпродажная подготовка - я в Шоке

Свободное общение на темы, не попадающие в прочие топики !реклама запрещена!
Kostan
Заглянувший
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 апр 2008, 16:20
Откуда: Томск

Предпродажная подготовка - я в Шоке

Сообщение Kostan »

Решила сестра приобрести велосипед. Обещал ей поспособствовать деньгами и посильным тех. обслуживанием.
Поехала она с опытной подругой в один вело магазин(крупный и известный), выбрала аппарат, ее клятвенно заверили что он готов к использованию - садись и едь. Что в общем то и было сделано - велосипед перегнали домой своим ходом без нареканий.
На следующий день, накачав из нета советов, инструкций и мануалов, все самолично посмотрел и проверил. Все как надо переключается, крутится - нармалек. Решил покататься и поехал, давно не ездил, но справился. Радости полные штаны...
Опробовал задний переключатель, решил переключиться вниз на переднем и упал. :cry: Слетела цепь, рамка провернулась и уперлась в колесо, заклинив его. Что за на... Хорошо не по дороге ехал. Домой, в хозмаг, шестигранники в зубы. Оказывается крепление переднего переклюка не ЗАТЯНУТО.

Вот такая вот предпродажная подготовка. Может это только со мной так? Или есчо с кем случалось? :icon_salut:
Аватара пользователя
Руся
Гуру
Сообщения: 1583
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 16:05
Велосипед: аваланч двухподвесочный
Откуда: Академгородок
Контактная информация:

Re: Предпродажная подготовка - я в Шоке

Сообщение Руся »

Kostan писал(а):Может это только со мной так? Или есчо с кем случалось? :icon_salut:
только с тобой. ты - главный велонеудачник томска. почисть карму - и все будет ок
Аватара пользователя
cliffy
ВелоДебил
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 23 авг 2004, 14:04
Велосипед: треснул
Откуда: Outer Space
Контактная информация:

Re: Предпродажная подготовка - я в Шоке

Сообщение cliffy »

Изображение
live fast die.
Аватара пользователя
Klever
Втянувшийся
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 07 июл 2006, 02:07
Велосипед: Marin Palisades Trail
Откуда: Томск, Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Предпродажная подготовка - я в Шоке

Сообщение Klever »

спасибо уважаемый Kostan, теперь я знаю все о предпродажной подготовке в самом крупном и известном магазине. пожалуй мы с неопытными подругами пойдем лучше посмотрим телевизер. а то пойдешь в крупный и известный магазин а там обманщики... вам действительно повезло, что вы умеете пользоваться мануалами, хозмагами и рамками, потому что я лично просто в отчаяньи.
Некоторые из существ,проживающих в заднем проходе у крысы-пасюка,могут не согласиться с этим утверждением, но большая часть сущств,прживающих в заднем проходе у крысы-пасюка,склонна из принципа всем противоречить,поэтому их мнением можно пренебречь.
Аватара пользователя
Vasilisk
Заглянувший
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 07 мар 2007, 12:30
Контактная информация:

Re: Предпродажная подготовка - я в Шоке

Сообщение Vasilisk »

Вот объясните мне, что это, трусость? Слабо было написать в каком магазине это произошло? Понимаю, их что владельцы наш сайт не посещают. Им глубоко пофиг - продажи и так идут. Но единственный способ хоть как то научить их уму-разуму - рублем. Напишите, ГДЕ вас плохо обслужили, и люди задумаются, стоит ли идти в этот магазин. Один, другой, третий... И в конечном итоге уровень продаж сам покажет владельцам, что с их бизнесом что-то не того.
Я не Колобок, но все равно катаюсь.
Jamis CC 2.0
Аватара пользователя
Cross
Корифей
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 08 май 2007, 14:33
Велосипед: Atom Replica
Откуда: TSK
Контактная информация:

Re: Предпродажная подготовка - я в Шоке

Сообщение Cross »

Скажу с уверенностью что это не триал. Хорошие ребята работают, и не думаю что наобум собирают велы! Респект всем триаловцам :wink:
Atom DX Team edition Custom Продан...
http://race.tomsk.ru
Аватара пользователя
cliffy
ВелоДебил
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 23 авг 2004, 14:04
Велосипед: треснул
Откуда: Outer Space
Контактная информация:

Re: Предпродажная подготовка - я в Шоке

Сообщение cliffy »

errare humanum est

не надо говорить про идеалы. идеалов не бывает. ошибаются все
live fast die.
Аватара пользователя
EVV
Гуру
Сообщения: 4324
Зарегистрирован: 13 янв 2006, 11:45
Велосипед: ол-маутин фулсаспеншен
Откуда: Tomsk
Контактная информация:

Re: Предпродажная подготовка - я в Шоке

Сообщение EVV »

сейчас модно критиковать 667, видимо это там :)
Аватара пользователя
rainday1961
Гуру
Сообщения: 1580
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 00:32
Велосипед: скрипит
Откуда: отовсюдова:) Msk-Tsk_Svk

Re: Предпродажная подготовка - я в Шоке

Сообщение rainday1961 »

Ага вспомнилось тут))) Заходим в 667 на прошлой неделе. Там сидят два кента возле кассы, ну проходим смотрим, не видим то что надо. Подходим к ним и спрашиваем, где у вас системы, надо под ховайтзер. Паренек ведет нас к нужной витрине, но показывает на кассеты - так какая вам нужна (системы в коробках рядом стоят)? Я подумала, что я отупела)))) Его повторно спрашивают - нужны передние звезды с шатунами под ховайтзер. Он отвечает, это типа не ко мне и зовет второго. Второй приходит мы ему повторяем вопрос, он пялится на витрину и спрашивает у нас - так, а где тут системы? Тут мы уже просто отпали, занавес.

ЗЫ: реально мона забыть закрутить передний переклюк, когда у тебя потоковая сборка велосипедов, они же не один байк собирают... Я вот компы собираю людям, иногда забываю хдд или привод на шлейф и питание воткнуть (редко, но бывает), хотя все проверяю, перед тем как завернуть....
белые алени
Аватара пользователя
aka_MeLkiY
Понимающий
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 14 дек 2007, 13:08
Откуда: Томск

Re: Предпродажная подготовка - я в Шоке

Сообщение aka_MeLkiY »

1. Велы приходят собраны продавцам остается токо прекрутить руль пидали и передние колесо...
2.Если даже переклюк не правильно настроен такого не будет...
3.Мож ты сам виноват??? Т.К. ездил на несоответствинных передачах :?: Вот как раз от етого и мог случится... А мож ты переключал под нагрузкой??? Ммм???

З.Ы. А почему когда покупают свой первый дешевый байк и он ломается во все магазин или продавец виноват? Может стоит в себе поискать причину???

И есчо про ТРИАЛ-СПОРТ, да там работают... точнее работали отличные парни... но половина уволились. И последние время триал понабрал каких то нубоф (ну не в обиду), Но там все есчо остались хорошие разбирающиеся Люди!!!
number
Заглянувший
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 00:38
Велосипед: Merida TFS-100 D, 08
Контактная информация:

Re: Предпродажная подготовка - я в Шоке

Сообщение number »

Про триал: недавно купили моей девушке велосипед в триле, хотя могли и в 667. Но после покупки моего велика в 667, выбор магазина был однозначен! Где угодно, но не в 667!:)
После покупки своего - постоянные проблемы с настройками переклюк и тормозов. А вот девушке повезло гараздо больше, села и... все как часы...
Так что... делайте выводы...(хотя может это только мне не повезло с 1-м великом...)
...покупайте наших слонов! (с) м\ф "Братья Пилоты".
Karden
Понимающий
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 12:15
Велосипед: Giant Glory 1 /SILVER-енький/
Контактная информация:

Re: Предпродажная подготовка - я в Шоке

Сообщение Karden »

просто люди прывыкли надеяться на лучшее и авось.... первым делом /как бы крут магазин не был/ нужно самому все облазить.... протинуть...местами смазать....
Аватара пользователя
Vasilisk
Заглянувший
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 07 мар 2007, 12:30
Контактная информация:

Re: Предпродажная подготовка - я в Шоке

Сообщение Vasilisk »

Karden писал(а):просто люди прывыкли надеяться на лучшее и авось.... первым делом /как бы крут магазин не был/ нужно самому все облазить.... протинуть...местами смазать....
Для этого надо знать, что смотреть и куда лезть. А если это первый вел, то с этим траблы.
Я не Колобок, но все равно катаюсь.
Jamis CC 2.0
Аватара пользователя
ReVolt
Корифей
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 10:26
Велосипед: Subaru GT 2.0 (V2 Opposite TwinTurbo)
Откуда: Каштак-2 Мира
Контактная информация:

Re: Предпродажная подготовка - я в Шоке

Сообщение ReVolt »

Я купил вылысыпед в триале, сам посмотрел его, ребята-технари потестили посмотрели проверили, помогли с погрузкой... вобсчем я доволен магазином.
А по сути темы, я считаю, что следует навестить "гамазин", навести там шороху, может чего и полезного из этого получится, всетаки государство заботится за права потребителей, так что идите в гамазин и решайте эту проблему.
Omnia mea mecum porto
Все могут Мишки Гамми, даже ездить вверх ногами.
Kostan
Заглянувший
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 апр 2008, 16:20
Откуда: Томск

Re: Предпродажная подготовка - я в Шоке

Сообщение Kostan »

Vasilisk писал(а):Вот объясните мне, что это, трусость? Слабо было написать в каком магазине это произошло?
Это произошло в магазине Триал-Спорт (ул.Киевская если не ошибаюсь).
aka_MeLkiY_661 писал(а):Мож ты сам виноват??? Т.К. ездил на несоответствинных передачах :?: Вот как раз от етого и мог случится... А мож ты переключал под нагрузкой??? Ммм???
Переключался не под нагрузкой.
Факт остается фактом - не был затянут болт крепления переклюка и он провернулся :shock:

Когда пойду покупать вел себе - возьму с собой ключи, насос, манометр, штангенциркуль, кувалду и все проверю сам. :lol:
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей