Крылья на МТВ

Свободное общение на темы, не попадающие в прочие топики !реклама запрещена!
Аватара пользователя
Nikolay
Админ
Сообщения: 8022
Зарегистрирован: 14 апр 2004, 22:26
Велосипед: GT Force 3.0
Откуда: Томск, солнечный
Контактная информация:

Крылья на МТВ

Сообщение Nikolay »

AngelKitten писал(а):
Nikolay писал(а): Я бы поспорил, но в другой теме. А тут присоединяюсь к поздравлениям :)
Спасибо!
Давай поспорим :wink:
Ну как скажете :)
Первое, считаю самое важное - переднее крыло, любое, защищает от всяких комков грязи лицо. Если при спуске где нибудь с академовской горки, или аникинской от колеса в глаз прилетит какой нибудь кусок грязи, может быть очень нехорошо.
Второе эстетическая сторона - если поставить полные крылья, и слегка доработать переднее брызговиками, то можно спокойно ехать по мокрой дороге. Единственное от чего нельзя защититься - это от прямых брызг из глубокой лужи, там надо брызговик шириной сантиметров 30 :)
На шоссейнике из за узких колес брызг конечно меньше, но они никуда не денутся.

Другое дело что поставить крыло на хорошую вилку (да иногда и на дешовую) нетривиальная задача, там креплений не предусмотрено. Но подозреваю что на хороших шоссейниках их тоже нет, поправьте если есть.
GT Force 3.0 '08 +SRAM X-7 +Avid Juicy Five +KED Alien
AngelKitten

Re: Крылья на МТВ

Сообщение AngelKitten »

Nikolay писал(а):Другое дело что поставить крыло на хорошую вилку (да иногда и на дешовую) нетривиальная задача, там креплений не предусмотрено. Но подозреваю что на хороших шоссейниках их тоже нет, поправьте если есть.
Вот, собственно, я про это и говорила. :)
Аватара пользователя
Nikolay
Админ
Сообщения: 8022
Зарегистрирован: 14 апр 2004, 22:26
Велосипед: GT Force 3.0
Откуда: Томск, солнечный
Контактная информация:

Re: Крылья на МТВ

Сообщение Nikolay »

AngelKitten писал(а):
Nikolay писал(а):Другое дело что поставить крыло на хорошую вилку (да иногда и на дешовую) нетривиальная задача, там креплений не предусмотрено. Но подозреваю что на хороших шоссейниках их тоже нет, поправьте если есть.
Вот, собственно, я про это и говорила. :)
А теперь про это скажи :)
Nikolay писал(а):Но подозреваю что на хороших шоссейниках их тоже нет, поправьте если есть.
Да и вообще я за один вечер всё приделал и радуюсь.
GT Force 3.0 '08 +SRAM X-7 +Avid Juicy Five +KED Alien
VitalY
Корифей
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 13 авг 2006, 13:00
Велосипед: Avalanche

Сообщение VitalY »

да вообще не понятно, почему сейчас крылья создаются короткие и широкие???
почему нельзя сделать как раньше на русский велах крыло закрывало колесо и не было вообще никаких проблем, даже не задумывался, что можешь приехать грязный домой, только когда по глубоким лужами проезжал поднимал ноги и ВСЕ...
Аватара пользователя
Руся
Гуру
Сообщения: 1583
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 16:05
Велосипед: аваланч двухподвесочный
Откуда: Академгородок
Контактная информация:

Сообщение Руся »

VitalYp2p писал(а):почему нельзя сделать как раньше на русский велах крыло закрывало колесо...
есть такие крылья. у тех же sks. только у этих крыльев есть один большой минус - грязью легко забиваются. если грязи много :lol:
Аватара пользователя
Vietnamese_Bitch
Гуру
Сообщения: 1081
Зарегистрирован: 22 июн 2005, 00:26

Сообщение Vietnamese_Bitch »

потомучто велосипеды по больше части для спорта, для кк а в спорте как я понимаю чистый-грязный, монописуально, главное что первый. покупайте велосипеды класса Road или как там они...и там буду стоять нормальные крылья как на совковых велах
I feel so high, I even touch the sky above the falling rain
Аватара пользователя
Nikolay
Админ
Сообщения: 8022
Зарегистрирован: 14 апр 2004, 22:26
Велосипед: GT Force 3.0
Откуда: Томск, солнечный
Контактная информация:

Сообщение Nikolay »

VitalYp2p писал(а):да вообще не понятно, почему сейчас крылья создаются короткие и широкие???
Делаются. Себе купил недавно. В велоимперии еще есть и вроде еще везут. Просто эти крылья на МТВ "не смотрятся", потому их мало кто ставит :) Ну и грязью забиваются, но тут не факт что везде хуже.
GT Force 3.0 '08 +SRAM X-7 +Avid Juicy Five +KED Alien
Аватара пользователя
sda
Понимающий
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 29 окт 2005, 12:09
Велосипед: GT Avalanche 3.0 Disc
Откуда: Томск I
Контактная информация:

Сообщение sda »

VitalYp2p писал(а):да вообще не понятно, почему сейчас крылья создаются короткие и широкие???
почему нельзя сделать как раньше на русский велах
Да можно, все можно.
Вэлкам на карташова в старт. Там есть крылья "как раньше", металические, никелированные, на любой размер, в том числе и МТБ.
GT Avalanche 3.0 Disc
Аватара пользователя
arvik
Маленький добрый эльф
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 15 мар 2006, 19:48
Велосипед: On One MTB Tour custom '2013
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение arvik »

sda писал(а):Вэлкам на карташова в старт.
уверен, что есть прямо сейчас? зимой их разобрали.
Это сон. Только сон...
VitalY
Корифей
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 13 авг 2006, 13:00
Велосипед: Avalanche

Сообщение VitalY »

спасибо всем, надо будет сходить
Аватара пользователя
sda
Понимающий
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 29 окт 2005, 12:09
Велосипед: GT Avalanche 3.0 Disc
Откуда: Томск I
Контактная информация:

Сообщение sda »

arvik писал(а):
sda писал(а):Вэлкам на карташова в старт.
уверен, что есть прямо сейчас? зимой их разобрали.
Неделю назад были. Впрочем их и сейчас могли разобрать :)
GT Avalanche 3.0 Disc
Аватара пользователя
rainday1961
Гуру
Сообщения: 1580
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 00:32
Велосипед: скрипит
Откуда: отовсюдова:) Msk-Tsk_Svk

Сообщение rainday1961 »

да по барабану на самом деле как они смотрятся, лишь бы на зубах песок не скрипел. А sks хорошие крылья, второй год уже буду пользовать и, не думаю, что откажусь. :wink:
белые алени
AngelKitten

Re: Крылья на МТВ

Сообщение AngelKitten »

Nikolay писал(а):Но подозреваю что на хороших шоссейниках их тоже нет, поправьте если есть.
Да и вообще я за один вечер всё приделал и радуюсь.
Теоретически на шоссейник, как и на МТБ, можно поставить крылья, причем оба. Но вот в этом-то я точно смысла не вижу. На таких велах обычно не то что по говнам, просто по лужам не катают, так что крылья там не нужны. Да еще и лишний вес, а для шоссеника это смерти подобно, ибо они для гонок обычно берутся.
Крылья предусмотрены на фсяких "Туристах" и прочих "Уралах" (как ишь бишь? Городские велосипеды? Дорожные? в общем, что-то такое). Там они идут дефолтом и жить не мешают. Иногда даже наоборот.

А на МТБ (сама вчера лишний раз убедилась) крылья не спасут :lol: Особенно на большой скорости.
Аватара пользователя
VolanD
Понимающий
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 22:50
Откуда: Томск,Кулагина
Контактная информация:

Сообщение VolanD »

Опять же смотря какие крылья. Если посмотреть на вел Николая, то там достаточно неплохая защита от летящих брызг и грязи...;)
GT Avalanche 2.0 disk '07
AngelKitten

Сообщение AngelKitten »

дайте посмотреть на вел Николая! :roll:
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей