Кто как от армии "косит" ?!

Свободное общение на темы, не попадающие в прочие топики !реклама запрещена!
Аватара пользователя
hookah
Гуру
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 10 апр 2004, 12:36
Откуда: Томск
Контактная информация:

Кто как от армии "косит" ?!

Сообщение hookah »

Вот отучился и встала проблема, есть у кого способы, уже голову сломал, кроме того что выписаться и жить без прописки ничего не придумал. А тут еще в Северске ГАИшникам дали распоряжение отлавливать подходящего возраста и в военкомат отправлять, как бы у нас не было такого...
StormAudio
Заглянувший
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 20 май 2004, 12:39
Откуда: Томск

Сообщение StormAudio »

Можно в аспирантуру поступить, отсрочка будет. Можно забашлять, но надо знать кому.
Аватара пользователя
Nikolay
Админ
Сообщения: 8022
Зарегистрирован: 14 апр 2004, 22:26
Велосипед: GT Force 3.0
Откуда: Томск, солнечный
Контактная информация:

Сообщение Nikolay »

ФГУП НПЦ "Полюс", СХК, Тусур (2 раза), универ и политех дают крышу от армии. Еще по здоровью, но тебе будет сложно :)
Ты расскажи что закончил? Может мать одиночка, кормить надо.
А вообще могу дать законы, или в инете найти да почитай причины отсрочек/отмазов.
GT Force 3.0 '08 +SRAM X-7 +Avid Juicy Five +KED Alien
Аватара пользователя
Sting
Понимающий
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 10 апр 2004, 13:58
Велосипед: GT Force
Откуда: Tomsk
Контактная информация:

Сообщение Sting »

Ага, в инете куча инфы, только раньше надо было думать об этом... Щас очень сложно будет отмазаться, сам в прошлом году 2 месяца по больницам бегал, чтобы отсрочку дали.
Лишний раз в военкомат лучше не ходи и на повестки временно забей (если не расписывался в получении), а то могут забрать чуть ли не из военкомата.
Последний раз редактировалось Sting 30 июн 2004, 00:09, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
hookah
Гуру
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 10 апр 2004, 12:36
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение hookah »

в аспирантуру не катит, на предприятия - денег мало платят(если бы только из отдела кадров послали что я у них работаю), денег по блату надо 30 тыр., закончил ТУСУР.
Аватара пользователя
hookah
Гуру
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 10 апр 2004, 12:36
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение hookah »

Sting писал(а):Ага, в инете куча инфы, только раньше надо было думать об этом... Щас очень сложно будет отмазаться, сам в прошлом году 2 месяца по больницам бегал, чтобы отсрочку дали.
да я еще с выпиской просрал пока диплом делал, щас пока обходной лист во 2-ом отделе не подписал, хочу через доверенность из хаты выписаться...
Аватара пользователя
ArtoftRIAL
Понимающий
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 13 май 2004, 00:26
Откуда: Moscow - Tomsk
Контактная информация:

Сообщение ArtoftRIAL »

Ты главное повестки не принимай и не подписывай не в какую. А вообще, у меня знакомый стал гражданином казахстана. Гражданство получил без проблем. Так что если нет проблем с предполагаемой работой( т.к. ты все же будешь иностранцем), то можешь выписаться и оформить все документы на гражданство. Хотя, тоже далеко не идеальный вариант...
Аватара пользователя
kmonk
Диванный Байкер
Сообщения: 1038
Зарегистрирован: 09 апр 2004, 14:12
Откуда: Томск

Сообщение kmonk »

Гражданство не советую.

Самый надежный вариант белый билет по болезни какой-нибудь. За деньги конечно. Остальное - прыгать зайчиком до 28 лет.
Аватара пользователя
hookah
Гуру
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 10 апр 2004, 12:36
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение hookah »

вроде вчера полазил по сетке и нашел легальный отмаз - пропишусь у бабуле своей, она одна живет и на пенсии, вроде должны дать отсрочку, хотя скользко там все, надо с военными поговорить...
Аватара пользователя
kmonk
Диванный Байкер
Сообщения: 1038
Зарегистрирован: 09 апр 2004, 14:12
Откуда: Томск

Сообщение kmonk »

Нет. Это только если ты ЕДИНСТВЕННЫЙ попечитель ее. Плюс надо чтоб ее признали недееспособной. Инвалидом там например.

Готовь в общем деньги :(
Аватара пользователя
hookah
Гуру
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 10 апр 2004, 12:36
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение hookah »

да с единственным соглашусь, но про инвалида там вроде пофиг, лишь бы пенсионный возраст был... не катит значит.
тогда просто выпишусь пусть ловят...
Аватара пользователя
kmonk
Диванный Байкер
Сообщения: 1038
Зарегистрирован: 09 апр 2004, 14:12
Откуда: Томск

Сообщение kmonk »

ЛУчше откупись. Не дело это - прятаться от них. Только внимание к себе привлекать.
Аватара пользователя
hookah
Гуру
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 10 апр 2004, 12:36
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение hookah »

у меня нет 30 тыр.
Аватара пользователя
kmonk
Диванный Байкер
Сообщения: 1038
Зарегистрирован: 09 апр 2004, 14:12
Откуда: Томск

Сообщение kmonk »

Займи. Я долго общался с ними. Это - не дорого, поверь, чтобы избавить себя от них раз и на всегда....

Можно по дурке откосить. Но это надо уметь. Знать. Плюс права (авто) не дадут потом никогда :)
Аватара пользователя
hookah
Гуру
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 10 апр 2004, 12:36
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение hookah »

а кредит дают под покупку белого билета? :)
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей