почему два велосипеда

Свободное общение на темы, не попадающие в прочие топики !реклама запрещена!
Ответить
Марат
Гуру
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 26 июн 2010, 23:48
Велосипед: 26 U-5600 и 29 Ninja

почему два велосипеда

Сообщение Марат »

десять лет катал на 26 Унивеге, было достаточно, но в 2017? после катухи на Жестяновском найнере созрел на китайкарбон 29. Итак, щас есть и 26 и 29 и понял что оба в деле, продавать 26 не получается. Причины, естественно субъективные, лично мои обстоятельства. Перечислю:
- 26 у меня получился более универсальным во многом из-за комплекта покрышек, - резина есть шириной до 2.4, в т.ч. и грязевая. Опять же в те времена была возможность взять и шиповки на начало зимы и ледовые райды. И посадка на 26 Унивеге комфортнее, правда возможно это решу и для 29, - похоже, подсидел без оффсета может решить проблему посадки на найнере. Заказал на али. Ну и не так жалко катать Унивегу на велоклассе Берендеев и Амазонок.
- а найнер пока в одной резине катаю, только летом, - обычно райды к себе на 41-й километр. Планировал и комплектовался для Красноярского веломарафона, но вот уже два года пропустил - никак восстановиться на 100% не получается. Зимой найнер в станке стоит, использую в этом сезоне не часто, - в морозы только, хотя в прошлом сезоне получилось заметно продвинуться в круговом вращении в контактах, без станка такого бы не получилось. Ну и легче мой найнер чем 26 Унивега, что каждый раз радует когда выводишь вел из дома "на прогулку".
Кстати, тема про 2 вела, но ведь у кого-то их аж 5. Как их столько уживаются вместе, не ревнуют к хозяину?))
Хочешь чего-то большого и чистого? Помой слона!
Аватара пользователя
vels
Корифей
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 19:45
Велосипед: Найнер
Откуда: г. Северск
Контактная информация:

Re: почему два велосипеда

Сообщение vels »

А ещё 26-ка выигрывает у найнера в случае необходимости перемещеться вместе с велосипедом на поезде/автобусе. Чем мееньше велоспед, тем проще управляться при его размещении на третьей (багажной) полке в поезде, в салоне электрички или багажном отсеке автобуса. Для меня это главный аргумент.
Аватара пользователя
nimer
Корифей
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 06 июл 2016, 09:47
Велосипед: Китайкарбоновый найнер

Re: почему два велосипеда

Сообщение nimer »

vels писал(а): 07 янв 2020, 10:27 А ещё 26-ка выигрывает у найнера в случае необходимости перемещеться вместе с велосипедом на поезде/автобусе. Чем мееньше велоспед, тем проще управляться при его размещении на третьей (багажной) полке в поезде, в салоне электрички или багажном отсеке автобуса. Для меня это главный аргумент.
А у тебя сколько велосипедов? В описании написано что у тебя найнер...
Аватара пользователя
vels
Корифей
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 19:45
Велосипед: Найнер
Откуда: г. Северск
Контактная информация:

Re: почему два велосипеда

Сообщение vels »

Привет. У меня найнер и у жены тоже. Я имел ввиду, что хотел бы иметь ещё 26" и не раз задумывался об этом, но препятствием служит дефицит места в квартире. Так как мы путешествуем всегда вдвоём, то нужно будет 2 велосипеда на 26". А всего 4 вела в квартире - явный перебор. А вообще отказаться от 29" в пользу 26" - не вариант.
Аватара пользователя
geniya
НЕкорифей
Сообщения: 2397
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 21:17
Велосипед: Wilier 501 XN`14 | KHS Flite 900`07 | GT Zaskar`06
Откуда: Томск

Re: почему два велосипеда

Сообщение geniya »

У меня 2 велосипеда.
Один - для асфальта.
Другой - для леса.
Аватара пользователя
motus
Гуру
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 18:16
Велосипед: Mongoose Tyax Expert 29"
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: почему два велосипеда

Сообщение motus »

geniya писал(а): 19 июн 2020, 13:08 У меня 2 велосипеда.
Один - для асфальта.
Другой - для леса.
У меня один велосипед для асфальта и для леса и для полей и для гор ))
Аватара пользователя
nimer
Корифей
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 06 июл 2016, 09:47
Велосипед: Китайкарбоновый найнер

Re: почему два велосипеда

Сообщение nimer »

Нас таких Легион!
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей