Посоветуйте хорошее зеркало на велосипед

Свободное общение на темы, не попадающие в прочие топики !реклама запрещена!
Ответить
AirMan
Понимающий
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 19:26
Велосипед: Jamis Durango Comp
Откуда: Томск
Контактная информация:

Посоветуйте хорошее зеркало на велосипед

Сообщение AirMan »

Закинул тему в общение, так как знаю, сейчас начнётся - настоящие мачо крутят головой на 360 градусов, и камера с GPS у них в попе. Тем не менее, оно мне надо. Просмотрел кучу вариантов, всё уныло.
С креплением в торец руля - маленькие, выходят за габариты велосипеда, быстро ломаются.
С креплением на руль (ближе к его центру) - мне кажется, они отражают не совсем то, что надо.
И нашёл огромное прямоугольное сферическое - думаю, стоящая вещь или тоже ерунда?

Варианты:
s-l500.jpg
s-l500.jpg (59.78 КБ) 1618 просмотров
$_12.jpg
$_12.jpg (22.75 КБ) 1618 просмотров
Аватара пользователя
vels
Корифей
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 19:45
Велосипед: Найнер
Откуда: г. Северск
Контактная информация:

Re: Посоветуйте хорошее зеркало на велосипед

Сообщение vels »

AirMan писал(а): И нашёл огромное прямоугольное сферическое - думаю, стоящая вещь или тоже ерунда?
Где такое нашли...? Интересное. Как у него обзорчик? Тушка райдера вид не загораживает?
AirMan
Понимающий
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 19:26
Велосипед: Jamis Durango Comp
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Посоветуйте хорошее зеркало на велосипед

Сообщение AirMan »

vels писал(а):Где такое нашли...? Интересное. Как у него обзорчик? Тушка райдера вид не загораживает?
Ebay вездесущий. У меня такого нет, заказал на пробу.
Аватара пользователя
Константин
Понимающий
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 16 май 2010, 10:51
Велосипед: Corratec X-Vert S 04 (2013)
Контактная информация:

Re: Посоветуйте хорошее зеркало на велосипед

Сообщение Константин »

Не понимаю, как зеркало расположенное ближе к центру будет отображать то, что находится позади велосипедиста. По моему разумению будет отражаться сам велосипедист.
Друг катает с зеркалом похожем на изображённое на рисунке $_12.jpg. Доволен. Я катаю с нашлемным.
Хорошего обзора того, что находится сзади не получится ни в том, ни в другом случае. Да оно и не надо, в общем то. Видимости достаточно, чтобы увидеть приближающийся автомобиль, его размеры, примерное расстояние, скорость, намерен ли он подвинуться при объезде велосипедиста по мере приближения.
das
Корифей
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 21 май 2014, 14:39
Велосипед: crocodile

Re: Посоветуйте хорошее зеркало на велосипед

Сообщение das »

Нашлемное телескопическое с зеркальцем без искажения очень удобное - сдвиг вперед-назад позволяет настроить удобное положение, а зеркальце без искажения позволяет даже читать номера авто. Отлично видно справа-слева сзади, а небольшой поворот головы позволяет видеть всю проезжую часть. Забавно было осознать, что с этим зеркалом при обгоне или объезде стал поворачивать голову не влево, чтобы посмотреть на автомобили рядом, а вправо, чтобы в зеркале увидеть весь ряд слева, включая авто рядом.
В стоке шло шло с панорамным зеркальцем, в котором ничего не видно, поменял на зеркальце без искажения.
Покупал в спортсе, но вроде там уже закончились. Найду где-нибудь еще - куплю пару в запас, оказалось значительно удобнее, чем зеркала на руль.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей