ОБО ВСЁМ

Свободное общение на темы, не попадающие в прочие топики !реклама запрещена!
Аватара пользователя
ABL
Корифей
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 22:01
Велосипед: жирный
Контактная информация:

Re: ОБО ВСЁМ

Сообщение ABL »

Сходили на таловские в выходные. В субботу разведали обстановку пешком, убедились что тропа хорошая, и в воскресенье повторили с велосипедами, сделали небольшое видео этой шикарной тропы http://www.youtube.com/watch?v=qoEJxqDx1tM
Изображение

Изображение

Изображение

иглу!
Изображение
Внутри иглу)
Изображение
Аватара пользователя
DeadMorose
Гуру
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 13:01
Велосипед: GT OUTPOST CrMo,планетарный MONGOOSE CROSSWAY, FAT
Откуда: Томск, Шарики
Контактная информация:

Re: ОБО ВСЁМ

Сообщение DeadMorose »

До станции на електричке добирались?
Услуги проволочно-вырезной эрозионной, фрезерной обработки
Контакты: +7 952 888 54 70
Аватара пользователя
ABL
Корифей
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 22:01
Велосипед: жирный
Контактная информация:

Re: ОБО ВСЁМ

Сообщение ABL »

Да, в ту сторону до Межениновки на электричке, а обратно прямо на 41ом сели
Марат
Гуру
Сообщения: 3014
Зарегистрирован: 26 июн 2010, 23:48
Велосипед: 26 U-5600 и 29 Ninja

Re: ОБО ВСЁМ

Сообщение Марат »

клёвый ролик, правда специализированный- для велосипедистов, музыка точно в тему.
Алексей, а велы в электроне без проблем было везти? Летом помню претендовали на оплату багажа(пришлось колесо снять, типа разобранный)
Хочешь чего-то большого и чистого? Помой слона!
Аватара пользователя
ABL
Корифей
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 22:01
Велосипед: жирный
Контактная информация:

Re: ОБО ВСЁМ

Сообщение ABL »

Без проблем, заплатив 20р за велосипед. Мы везли их в тамбуре, ничего не разбирая, я только следил чтобы они на остановках не выпали) двери то в разные стороны на разных станциях открываются

Отправлено спустя 20 минуты 25 секунды:
Раз уж тема обо всём :) Добавлю, что музыку мы записывали живьем в концертном зале ДК Авангард в 2009м году, я там на барабанах играю. Выпустили правда этот материал только в 2015м, но ценности от этого он не теряет, интересный музыкальный опыт. http://brokenair.bandcamp.com/album/4
Сразу забыл добавить информацию об этом в ролик. Вообще у меня с видео-монтажем туго выходит, отчасти из-за нехватки знаний, отчасти из-за недостаточных мощностей компа.. Со стабилизацией тут фигня какая-то вышла, картинка местами двоится, как это исправить до сих пор не разобрался. И без стабилизации тоже плохо.
Марат
Гуру
Сообщения: 3014
Зарегистрирован: 26 июн 2010, 23:48
Велосипед: 26 U-5600 и 29 Ninja

Re: ОБО ВСЁМ

Сообщение Марат »

фотки на диком журнале
http://wild-magazine.ru/animals_plants/ ... oj-manych/
Хочешь чего-то большого и чистого? Помой слона!
Аватара пользователя
DeadMorose
Гуру
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 13:01
Велосипед: GT OUTPOST CrMo,планетарный MONGOOSE CROSSWAY, FAT
Откуда: Томск, Шарики
Контактная информация:

Re: ОБО ВСЁМ

Сообщение DeadMorose »

ABL писал(а):Да, в ту сторону до Межениновки на электричке, а обратно прямо на 41ом сели
На обычном хардтейле до чаш от 41-го можно доехать? Или всё же фэт нужен? :weary:
Услуги проволочно-вырезной эрозионной, фрезерной обработки
Контакты: +7 952 888 54 70
Аватара пользователя
ABL
Корифей
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 22:01
Велосипед: жирный
Контактная информация:

Re: ОБО ВСЁМ

Сообщение ABL »

DeadMorose писал(а):На обычном хардтейле до чаш от 41-го можно доехать? Или всё же фэт нужен? :weary:
Всё зависит от погоды. Сейчас хорошо подморозило, думаю можно, если пешеходы всё не разбили.. Когда мы катались, как видите, моя девушка спокойно ехала, а у неё не фэт (резина 26х2.4 Maxxis High Roller II)
Аватара пользователя
DeadMorose
Гуру
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 13:01
Велосипед: GT OUTPOST CrMo,планетарный MONGOOSE CROSSWAY, FAT
Откуда: Томск, Шарики
Контактная информация:

Re: ОБО ВСЁМ

Сообщение DeadMorose »

Спасибо!
Услуги проволочно-вырезной эрозионной, фрезерной обработки
Контакты: +7 952 888 54 70
Аватара пользователя
ABL
Корифей
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 22:01
Велосипед: жирный
Контактная информация:

Re: ОБО ВСЁМ

Сообщение ABL »

А я вот чем хочу поделиться. Оказывается в настройках профиля в Страве есть раздел твоего снаряжения, в котором можно не просто указать велосипеды на которых катаешь, но и компоненты велосипеда. Мне кажется это полезная и не очевидная функция стравы, по крайней мере для тех, кто ей постоянно пользуется. (А для тех, кто не пользуется - даже ещё один повод начать)) Например, позволяет следить за пробегом компонентов-расходников и сравнивать их живучесть. Поставил новые колодки, или цепь, занес туда информацию, предыдущие удалил (если были) - всё наглядно, даты установки/снятия и пробег. Причем, элементы можно туда добавлять пост-фактум, при добавлении можно указать дату установки (и пробег посчитается), либо "с начала", т.е. с начала пользования этим велосипедом.
Мне вот раньше не хватало такой системы. Стравой пользуюсь давно, а об этой фишке узнал совсем недавно. Возможно кому-нибудь это тоже будет полезно.
Аватара пользователя
mishel
Корифей
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 14:37

Re: ОБО ВСЁМ

Сообщение mishel »

сегодя на МАРИЙКЕ был потерян АНТ+ датчик Гармин с переходником кто найдет тому шоколадку
Аватара пользователя
Geezer
Понимающий
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 22:56
Велосипед: Norco Sight / Jamis Dakar
Контактная информация:

Re: ОБО ВСЁМ

Сообщение Geezer »

Кстати о страве. Есть очень клевый плагин для хрома - StravistiX for Strava который неплохо расширяет функцианал.
Там есть куча всяких ништяков типа расширенной статистики, доступ из стравы ко всяким доп сервисам (например вот - http://veloviewer.com или вот - https://goo.gl/JMkIiI), так-же доработали нтерфейс, например в ленте тренировок больше не надо жать кнопку "показать еще", она автоматом сама подгружается при скролинге, или при просмотре участка сразу можно переключится на соседние участки и т.д. В общем очень рекомендую.

https://chrome.google.com/webstore/deta ... ljcgicpckn
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
svetil-nik
Гуру
Сообщения: 990
Зарегистрирован: 15 май 2011, 22:59
Велосипед: Jamis-синий и надежный, черно-красно-белый Штарк))
Откуда: г.Северск

Re: ОБО ВСЁМ

Сообщение svetil-nik »

01/04 вернутся с весеннего Байкала еще "кучка" велотуристов - Андрей Ystkam и Володя Arc)), опять поизъездили озеро вдоль и поперек))) может, расскажут чего-нить) Володя фотик брал с собой, по пути товарищи собирались все-таки добраться до Змеиных источников и на Хакуссы заехать
"Светить всегда,светить везде ..." - кому темно - зовите)))
Аватара пользователя
alex_yr_iva
Гуру
Сообщения: 3675
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 14:49
Велосипед: Haro 29er + Venge из поднебесной
Откуда: USSR, Тomsk

Re: ОБО ВСЁМ

Сообщение alex_yr_iva »

ABL писал(а):А я вот чем хочу поделиться. Оказывается в настройках профиля в Страве есть раздел твоего снаряжения, в котором можно не просто указать велосипеды на которых катаешь, но и компоненты велосипеда. Мне кажется это полезная и не очевидная функция стравы, по крайней мере для тех, кто ей постоянно пользуется. (А для тех, кто не пользуется - даже ещё один повод начать)) Например, позволяет следить за пробегом компонентов-расходников и сравнивать их живучесть. Поставил новые колодки, или цепь, занес туда информацию, предыдущие удалил (если были) - всё наглядно, даты установки/снятия и пробег. Причем, элементы можно туда добавлять пост-фактум, при добавлении можно указать дату установки (и пробег посчитается), либо "с начала", т.е. с начала пользования этим велосипедом.
Мне вот раньше не хватало такой системы. Стравой пользуюсь давно, а об этой фишке узнал совсем недавно. Возможно кому-нибудь это тоже будет полезно.
Очевидно же востребованная функция :thumbsup:
Я вот давно думаю - а почему бы в своём профиле на велофоруме не ввести учет , например, накрученным километрам
думаю программно суммировать вносимую пользователями подобную статистику было бы не трудно... 8)
может добавить функциональности местному велофоруму :?: ... и уже хоть чем то отличаться в лучшую сторону от однотипных сайтов
Продаю разное... или меняю 8)
Аватара пользователя
PeterLS
Гуру
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 10:39
Велосипед: нету
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: ОБО ВСЁМ

Сообщение PeterLS »

alex_yr_iva писал(а):Я вот давно думаю - а почему бы в своём профиле на велофоруме не ввести учет , например, накрученным километрам
думаю программно суммировать вносимую пользователями подобную статистику было бы не трудно... 8)
Ты имеешь в виду автоматическую загрузку данных из Strava? По-моему у них нету API.. Можно сделать только чтобы вручную вносить, наверное.
Создание и обслуживание сайтов: web-kiborg.ru

Я в Страве
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей