ОБО ВСЁМ

Свободное общение на темы, не попадающие в прочие топики !реклама запрещена!
Аватара пользователя
[ARC]
Гуру
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 21 июл 2010, 10:25
Велосипед: Felt
Откуда: Томск, Академгородок

Re: ОБО ВСЁМ

Сообщение [ARC] »

Возможно, это была Венера. В районе 20 часов по местному времени она должна быть на западе. Близко от нее находится Марс. Чуть левее и выше. Он тоже достаточно ярок. Сириуса рядом быть не может. Он примерно на 90 градусов южнее.
LeoA
Гуру
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 15:58
Велосипед: КарбонАДов стАДо
Откуда: Северск-Горького-Иглаково

Re: ОБО ВСЁМ

Сообщение LeoA »

[ARC] писал(а):Возможно, это была Венера. В районе 20 часов по местному времени она должна быть на западе. Близко от нее находится Марс. Чуть левее и выше. Он тоже достаточно ярок. Сириуса рядом быть не может. Он примерно на 90 градусов южнее.
Насчет Сириуса, конечно, я ошибся- шёл с банкета домой по звездам, видимо крутанулся где-то на 90 градусов и проснулся уже не дома))).

Разумеется, именно Марс расположен рядом с Венерой, там ещё рядом с Марсом маленький голубенький друг должен быть-Уран называется.

А Сириус сегодня,около 22 местного, должен быть четко на юге.
Велосипед-лучшее средство для передвижения тела в пространстве
Аватара пользователя
shaman
Гуру
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 12:14
Велосипед: GIANT XTC
Откуда: Томск-1
Контактная информация:

Re: ОБО ВСЁМ

Сообщение shaman »

Сегодня тайца встретил на GT, обутого в Максисы полуслики. Остров Пхукет. Гора, где Биг Будда стоит (по-моему, самая высокая точка острова). Поговорили на жесто-английском. Весёлый парень! Спросил, как забиралось по серпантину-то, в +36? Короче, объяснил жестами, показывая руки до колен, с забившимися ногами и языком на плече ;) Кому не лень - загуглите высоту. :weary: Вроде 400 метров.
Моё солнце горит на стыке ветров (с)
Марат
Гуру
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 26 июн 2010, 23:48
Велосипед: 26 U-5600 и 29 Ninja

Re: ОБО ВСЁМ

Сообщение Марат »

когда-то брал самоклеющиеся заплатки Red devils, нормальная вещь, - кроме цены.
А сейчас попробовал заклеить двухсторонним скотчем, - держит. Дёшево и сердито.
Скотч от Фикспрайса, белый. Использовал те которые квадратиками. 10х12. Сверху бумагу наложил, чтоб при установке камеры не приклеилось куда не надо.

ПС: имеются ограничения - работает в тех вариантах покрышка/камера, когда камера сильно не растягивается, т.е. камера "большая", а покрышка "маленькая". В таких "неправильных" комбинациях покра при накачивании сильно растягивается и рвёт заплатку.
Правда можно обойти это ограничение если перед "заклейкой" камеры её накачать примерно до того объёма, который она займет в покрышке. (доп. 30.03.17)
Вложения
WP_20170306_001 99999.jpg
WP_20170306_001 99999.jpg (94.63 КБ) 1863 просмотра
Последний раз редактировалось Марат 30 мар 2017, 14:22, всего редактировалось 3 раза.
Хочешь чего-то большого и чистого? Помой слона!
das
Корифей
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 21 май 2014, 14:39
Велосипед: crocodile

Re: ОБО ВСЁМ

Сообщение das »

Марат писал(а):когда-то брал самоклеющиеся заплатки Red devils, нормальная вещь, - кроме цены.
А сейчас попробовал заклеить двухсторонним скотчем, - держит. Дёшево и сердито.
Скотч от Фикспрайса, белый. Использовал те которые квадратиками. 10х12. Сверху бумагу наложил, чтоб при установке камеры не приклеилось куда не надо.
Используя самоклейки - будь готов к тому, что внезапно отклеится. Причем может не просто начать постепенно травить, а сделать резкий пшик. Для фэтов, думаю, подойдут, но при давлении 40-50psi уже надо нормально клеить - заплатки, клей, струбцина. Особенно когда катаешь по проезжей части.
Марат
Гуру
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 26 июн 2010, 23:48
Велосипед: 26 U-5600 и 29 Ninja

Re: ОБО ВСЁМ

Сообщение Марат »

те штатные РедДёвелз уже несколько лет без проблем. А этот колхоз буду посмотреть, и уточняю размер:13х15. С ними проблемы могут быть, не удивлюсь. Но летний сезон вытерпят - чем больше давление тем надёжнее, плотнее придавливает покрышкой.
Зимой при приспущенной резине не рискну ставить.
Хочешь чего-то большого и чистого? Помой слона!
das
Корифей
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 21 май 2014, 14:39
Велосипед: crocodile

Re: ОБО ВСЁМ

Сообщение das »

Марат писал(а): чем больше давление тем надёжнее, плотнее придавливает покрышкой.
Наоборот, чем больше давление, тем быстрее сорвет. На шоссере при давлении 100 psi пара самоклеек продержались часы и резко рванули, на мтб через месяц начала травить. Аптечка стоит рублей 70, надёжность значительно выше самоклеек.
Марат
Гуру
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 26 июн 2010, 23:48
Велосипед: 26 U-5600 и 29 Ninja

Re: ОБО ВСЁМ

Сообщение Марат »

Влад, у меня же МТБ, - не больше 50 качал, повторюсь - "самоклейки-промы" стоят несколько лет, за аптечку согласен, надёжнее, тем более надёжнее чем мой последний колхоз.
Хочешь чего-то большого и чистого? Помой слона!
Аватара пользователя
alex_yr_iva
Гуру
Сообщения: 3675
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 14:49
Велосипед: Haro 29er + Venge из поднебесной
Откуда: USSR, Тomsk

Re: ОБО ВСЁМ

Сообщение alex_yr_iva »

Эту страну не победить -
Продаю разное... или меняю 8)
Марат
Гуру
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 26 июн 2010, 23:48
Велосипед: 26 U-5600 и 29 Ninja

Re: ОБО ВСЁМ

Сообщение Марат »

помню был когда-то давно пост, - кто-то сплавлялся на плоту с велосипедом. Так тоже поманило - захотелось на 1-2 дня. Каботажное плавание, в июле. Про плот потом, сейчас думаю куда. Наверное от Томска левым берегом - ведь справа Северск и наверное грязи больше. Критерий - хороший берег для высадки в конце сплава и наличие там дороги для велосипедной части.
Хочешь чего-то большого и чистого? Помой слона!
Аватара пользователя
Olga
Гуру
Сообщения: 1490
Зарегистрирован: 26 апр 2007, 17:28
Велосипед: GT Avalanche 2.0 Disc
Контактная информация:

Re: ОБО ВСЁМ

Сообщение Olga »

я на плотах по Мане рядом с Красноярском сплавлялась, но там огромные плоты... и дороги не особо клевые... ты прям плот хочешь делать? еще Кия - хороший вариант... но туда надо доезжать, ибо че по дорогам общего пользования - скучно кататься... либо делать долгий поход
Жизнь - в движении!
Организовываю путешествия https://vk.com/outsiderzz
Аватара пользователя
Olga
Гуру
Сообщения: 1490
Зарегистрирован: 26 апр 2007, 17:28
Велосипед: GT Avalanche 2.0 Disc
Контактная информация:

Re: ОБО ВСЁМ

Сообщение Olga »

т.к. тема обо всем, хочу тут поисковый запрос написать... мечтаю в этом сезоне какой-нибудь велопоход организовать дней на 7-10, коммерческий, либо с возмещением своего геморра как организатора - путевых расходов и т.п., и т.к. я в ремонте великов не очень, нет ли тут вдруг человека довольно-таки свободного, не трудящегося в рабском графике, который умеет чинить велики, и тоже хочет поехать? важна совместимость по характеру, естественно... желательно с опытом велопоходов хотя б пвд
гипотетические районы путешествия - Киргизия, Казахстан либо че-то поближе вроде Хакасии или Алтая
пишите.. чем раньше найдется такой чел, тем выше вероятность
Жизнь - в движении!
Организовываю путешествия https://vk.com/outsiderzz
Аватара пользователя
Саныч
Корифей
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 18:28
Велосипед: Merida Matts Sub 4.0.
Откуда: Томск, клуб "ТАКТ", НПО "Свободная Энергия"

Re: ОБО ВСЁМ

Сообщение Саныч »

Марат писал(а):помню был когда-то давно пост, - кто-то сплавлялся на плоту с велосипедом. Так тоже поманило - захотелось на 1-2 дня. Каботажное плавание, в июле. Про плот потом, сейчас думаю куда. Наверное от Томска левым берегом - ведь справа Северск и наверное грязи больше. Критерий - хороший берег для высадки в конце сплава и наличие там дороги для велосипедной части.
с великами спавлялись по Кие в 2008г. Ехали на великах от железки до Московки, далее на катах-2ках, а затем снова на великах до Мариинска.
Рук-ль - снусмумрик, который давно в Питере уже.
Мы в 2015 катались просто на великах в районе Кии

Отправлено спустя 2 минуты 46 секунды:
Olga писал(а):т.к. тема обо всем, хочу тут поисковый запрос написать... мечтаю в этом сезоне какой-нибудь велопоход организовать дней на 7-10, коммерческий, либо с возмещением своего геморра как организатора - путевых расходов и т.п., и т.к. я в ремонте великов не очень, нет ли тут вдруг человека довольно-таки свободного, не трудящегося в рабском графике, который умеет чинить велики, и тоже хочет поехать? важна совместимость по характеру, естественно... желательно с опытом велопоходов хотя б пвд
гипотетические районы путешествия - Киргизия, Казахстан либо че-то поближе вроде Хакасии или Алтая
пишите.. чем раньше найдется такой чел, тем выше вероятность
я бы тоже скатался в июле-августе на 3-4 дня, но по определенному маршруту: Тисуль-Горячегорск-Ужур
но нужен рук-ль, у самого со временем на организацию совсем туго :st:
pls
Втянувшийся
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 11:53
Велосипед: jamis dakota dxc race

Re: ОБО ВСЁМ

Сообщение pls »

Тоже хочу посплавляться, жду когда придёт пакрафт.
Марат
Гуру
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 26 июн 2010, 23:48
Велосипед: 26 U-5600 и 29 Ninja

Re: ОБО ВСЁМ

Сообщение Марат »

погуглил, оказывается есть чего про байкрафтинг
например
https://www.youtube.com/watch?v=6yOg469MTbM
или
https://vimeo.com/25943565
Хочешь чего-то большого и чистого? Помой слона!
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей