ОБО ВСЁМ

Свободное общение на темы, не попадающие в прочие топики !реклама запрещена!
Аватара пользователя
Olga
Гуру
Сообщения: 1490
Зарегистрирован: 26 апр 2007, 17:28
Велосипед: GT Avalanche 2.0 Disc
Контактная информация:

Re: ОБО ВСЁМ

Сообщение Olga »

Марат писал(а):погуглил, оказывается есть чего про байкрафтинг
например
https://www.youtube.com/watch?v=6yOg469MTbM
или
https://vimeo.com/25943565
на вимео у автора есть еще клевые видосы.. на Аляске они мило покатались, только че-то много гнуса, и медведей..
я подумала, самый простой вариант - сплав по Ушайке от Заварзино до Академа, скоро будет высокая вода... только надо не слишком высокую, чтобы под мостами нормально проходить... ну и надо хорошо управлять, а то местами там крутит сильно
Жизнь - в движении!
Организовываю путешествия https://vk.com/outsiderzz
Марат
Гуру
Сообщения: 3014
Зарегистрирован: 26 июн 2010, 23:48
Велосипед: 26 U-5600 и 29 Ninja

Re: ОБО ВСЁМ

Сообщение Марат »

весной помню в 70-х препод сплавлялся утонул на Ушайке(или Басандайке?) - из-за высокой воды берег недоступен из-за кустов-деревьев
Хочешь чего-то большого и чистого? Помой слона!
Аватара пользователя
Olga
Гуру
Сообщения: 1490
Зарегистрирован: 26 апр 2007, 17:28
Велосипед: GT Avalanche 2.0 Disc
Контактная информация:

Re: ОБО ВСЁМ

Сообщение Olga »

Марат писал(а):весной помню в 70-х препод сплавлялся утонул на Ушайке(или Басандайке?) - из-за высокой воды берег недоступен из-за кустов-деревьев
там вполне реально утонуть... если плавать особенно не умеешь, по весне речка становится почти что горной - очень быстрое течение, ледяная вода, если зацепит, когда будешь под водой, можно и утонуть... ну так в принципе, выплыть-то можно... только, возможно, с серьезным переохлаждением, смотря где перевернешься...в кусты лучше особо не лезть... я и написала - нужно рулить хорошо )
Жизнь - в движении!
Организовываю путешествия https://vk.com/outsiderzz
Марат
Гуру
Сообщения: 3014
Зарегистрирован: 26 июн 2010, 23:48
Велосипед: 26 U-5600 и 29 Ninja

Re: ОБО ВСЁМ

Сообщение Марат »

я-то с велом хочу, так что весна отпадает.
Для попробовать просто вниз от Томска, а на вел пересесть в Иштане или Козюлино, где берег позволит высадиться.
Хочешь чего-то большого и чистого? Помой слона!
IoGun
Понимающий
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 19:15
Велосипед: GT Аваланч 0.5

Re: ОБО ВСЁМ

Сообщение IoGun »

сплавляться очень интересно, тоже хочу, уже лодку для этих целей приобрёл
Вложения
lodka.jpg
lodka.jpg (97.17 КБ) 2098 просмотров
Аватара пользователя
Olga
Гуру
Сообщения: 1490
Зарегистрирован: 26 апр 2007, 17:28
Велосипед: GT Avalanche 2.0 Disc
Контактная информация:

Re: ОБО ВСЁМ

Сообщение Olga »

Марат писал(а):я-то с велом хочу, так что весна отпадает.
Для попробовать просто вниз от Томска, а на вел пересесть в Иштане или Козюлино, где берег позволит высадиться.
можно же подождать более спокойной воды... мне просто кажется, что по Томи довольно скучно будет в районе Томска сплавляться... вода совсем прям спокойная

Отправлено спустя 9 минуты 10 секунды:
Саныч писал(а):
Olga писал(а):т.к. тема обо всем, хочу тут поисковый запрос написать... мечтаю в этом сезоне какой-нибудь велопоход организовать дней на 7-10, коммерческий, либо с возмещением своего геморра как организатора - путевых расходов и т.п., и т.к. я в ремонте великов не очень, нет ли тут вдруг человека довольно-таки свободного, не трудящегося в рабском графике, который умеет чинить велики, и тоже хочет поехать? важна совместимость по характеру, естественно... желательно с опытом велопоходов хотя б пвд
гипотетические районы путешествия - Киргизия, Казахстан либо че-то поближе вроде Хакасии или Алтая
пишите.. чем раньше найдется такой чел, тем выше вероятность
я бы тоже скатался в июле-августе на 3-4 дня, но по определенному маршруту: Тисуль-Горячегорск-Ужур
но нужен рук-ль, у самого со временем на организацию совсем туго :st:
а что за прикол именно от Тисуля до Ужура кататься? там вроде ничего особо прикольного нет
Жизнь - в движении!
Организовываю путешествия https://vk.com/outsiderzz
Аватара пользователя
Саныч
Корифей
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 18:28
Велосипед: Merida Matts Sub 4.0.
Откуда: Томск, клуб "ТАКТ", НПО "Свободная Энергия"

Re: ОБО ВСЁМ

Сообщение Саныч »

Это если по трассе ехать, то скучно. А вот если по дороге, которая идет в Белогорск, то очень даже интересно - ибо предгорья Кузнецкого Алатау, тайга, речки, холмы и т.д. Выезд в Ужур через Горячегорск
das
Корифей
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 21 май 2014, 14:39
Велосипед: crocodile

Re: ОБО ВСЁМ

Сообщение das »

На шоссейных тормозных колодках есть отогнутые небольшие лепестки, любопытно - для какой цели?
Аватара пользователя
geniya
НЕкорифей
Сообщения: 2397
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 21:17
Велосипед: Wilier 501 XN`14 | KHS Flite 900`07 | GT Zaskar`06
Откуда: Томск

Re: ОБО ВСЁМ

Сообщение geniya »

das писал(а):На шоссейных тормозных колодках есть отогнутые небольшие лепестки, любопытно - для какой цели?
Фото! а то не понятно о чем речь.
das
Корифей
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 21 май 2014, 14:39
Велосипед: crocodile

Re: ОБО ВСЁМ

Сообщение das »

geniya писал(а):
das писал(а):На шоссейных тормозных колодках есть отогнутые небольшие лепестки, любопытно - для какой цели?
Фото! а то не понятно о чем речь.
Гугл ) Ибо они есть на любом фото шоссейных колодок.
Ответ найден - это направляющие, чтобы колесо сразу вставало между колодок, актуально для спортсменов.
Аватара пользователя
Olga
Гуру
Сообщения: 1490
Зарегистрирован: 26 апр 2007, 17:28
Велосипед: GT Avalanche 2.0 Disc
Контактная информация:

Re: ОБО ВСЁМ

Сообщение Olga »

Саныч писал(а):Это если по трассе ехать, то скучно. А вот если по дороге, которая идет в Белогорск, то очень даже интересно - ибо предгорья Кузнецкого Алатау, тайга, речки, холмы и т.д. Выезд в Ужур через Горячегорск
мы там забрасывались рядом до Московки, там рельефчик такой... и медведя водитель видел, когда обратно ехал... сидящего в речке
Жизнь - в движении!
Организовываю путешествия https://vk.com/outsiderzz
Аватара пользователя
Саныч
Корифей
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 18:28
Велосипед: Merida Matts Sub 4.0.
Откуда: Томск, клуб "ТАКТ", НПО "Свободная Энергия"

Re: ОБО ВСЁМ

Сообщение Саныч »

Olga писал(а):
Саныч писал(а):Это если по трассе ехать, то скучно. А вот если по дороге, которая идет в Белогорск, то очень даже интересно - ибо предгорья Кузнецкого Алатау, тайга, речки, холмы и т.д. Выезд в Ужур через Горячегорск
мы там забрасывались рядом до Московки, там рельефчик такой... и медведя водитель видел, когда обратно ехал... сидящего в речке
тем и интереснее :mrgreen:
мы в районе Московки катались в 2015г
Марат
Гуру
Сообщения: 3014
Зарегистрирован: 26 июн 2010, 23:48
Велосипед: 26 U-5600 и 29 Ninja

Re: ОБО ВСЁМ

Сообщение Марат »

Когда пульсометры нам врут. Типичные ошибки пользователей пульсометров.

Общеизвестна прикидка своего макс. пульса 220 минус возраст. Но смысла в ней близко к нулю, - у меня при расчётном 154 на полуторачасовой гонке чётко держалось 180(соврамши - посмотрел: 160 ср а 181 макс правда средняя занижена, т.к. вошёл ещё путь до дома, забыл выключить монитор). Хорошая статья на twentysix https://twentysix.ru/blog/equipment/111155.html. Для меня так очень полезная, чего и вам желаю.
Осталось только начать тренироваться по-науке, чего до сих пор не получается, перебираю)).

Кстати и комменты тоже оч полезные.
Хочешь чего-то большого и чистого? Помой слона!
Аватара пользователя
svetil-nik
Гуру
Сообщения: 990
Зарегистрирован: 15 май 2011, 22:59
Велосипед: Jamis-синий и надежный, черно-красно-белый Штарк))
Откуда: г.Северск

Re: ОБО ВСЁМ

Сообщение svetil-nik »

Скоро трагически будут гибнуть люди на лыжероллерной трассе на Метелице((( - уже 2 случая о которых достоверно знаю за 5 дней мая : девочка-подросток на первом спуске, не доезжая до поворота,упала и голову разбила очень сильно и сегодня, со мной решила поехать покататься 25-летняя девушка, тоже на первом спуске, но уже в повороте - занесло-мотануло и она вылетела ближе к сетке, получила сотряс и сломала лопатку...((
"Светить всегда,светить везде ..." - кому темно - зовите)))
Аватара пользователя
DaDMaN
Понимающий
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 18:58
Велосипед: KHS Alite 500 2013 / Жирный кастом
Откуда: "Париж"
Контактная информация:

Re: ОБО ВСЁМ

Сообщение DaDMaN »

Ужасы какие. И что по вашему послужило этому причиной? Неопытность людей или с трассой что-то не так?
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей