качество воды, мошенники

Свободное общение на темы, не попадающие в прочие топики !реклама запрещена!
Ответить
Neuroscan
Гуру
Сообщения: 2646
Зарегистрирован: 12 июл 2007, 01:07
Велосипед: niner air 9 rdo

качество воды, мошенники

Сообщение Neuroscan »

Сегодня позвонили на домашний, с предложением (хотя это звучало как обязательность сего акта) проверки качества питьевой воды. ну всмысле, это называется впариванием фильтров. ога, назначили время встречи, пришла.

стаканчики, водичка, тэнчик ...

Спрашиваю, девушка, что вы кто вы, показывайте удостоверение ... мама встала на защиту этой девушки. ну ладно думаю, лох не мамонт(шутя).

Ушёл ковырять байк, злой. Слышу, девушка трещит по телефону обо мне со своим "начальником". Он такой капризный, не соглашается с доводами эксперта, работает там, имя такое ...

Думаю ну всё, нужно скорректировать водно-электролитный баланс. Говорю, девушка идите вон, пока не вызвал полицию. Собрала свои монатки, оделась и свалила ...

Далее звонит тот самый "начальник" и предъявляет ... вы избили нашего менеджера, разбили ему телефон стоимостью 60тыр, когда он пытался разговаривать со мной ... чё?

мы знаем где выживёте, работаете ... ну всмысле понеслось по типу намёков, ты такой плохой и за это можно отхватить ... брали на этот, как его там ... на понт

Так что, не пускайте этих гадов к себе в дом.
Пользуйтесь устройствами видео и фото фиксации.
Последний раз редактировалось Neuroscan 23 апр 2015, 00:21, всего редактировалось 2 раза.
Dr. Peacock & Mr. Ivex - Vive La Frenchcore
вако
Понимающий
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 22:49
Велосипед: подвес x2

Re: качество воды, мошенники

Сообщение вако »

Знакомо дело. Тоже был такой звонок, но на мобилу. Сразу послал проверить качество воды в другом месте :arrow:
Аватара пользователя
Nikolay
Админ
Сообщения: 8022
Зарегистрирован: 14 апр 2004, 22:26
Велосипед: GT Force 3.0
Откуда: Томск, солнечный
Контактная информация:

Re: качество воды, мошенники

Сообщение Nikolay »

Можно было посмотреть их "анализ", рассказать потом им как их электролиз работает :mrgreen:

С наездами это конечно перебор с их стороны, можно отхватить от знающих людей более реально, чем за электролиз.
GT Force 3.0 '08 +SRAM X-7 +Avid Juicy Five +KED Alien
Raptorforce
Понимающий
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 01:31

Re: качество воды, мошенники

Сообщение Raptorforce »

Бывал в подобной ситуации, только не вода. Ко мне однажды без договоренности пришли пара типов, пытались впаривать какие-то столовые приборы, чайники, прочую муть (не могу сгруппировать все это), сами же представились как студенты какого-то манагерского направления, типа у них практика.

Еще на днях узнал новый для себя тип развода. Мне позвонили и сбросили мгновенно почти, номер городской, я их в симкарте не записываю, поэтому подумал, что с универа звонили (до этого реально звонили с универа с городского номера). Перезвонил, и тут мне начали заливать прекрасную речь про кредиты и прочую дрянь. Номер найти не могу сейчас, но точно помню, что городской.
______
Гуру
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 11:38

Re: качество воды, мошенники

Сообщение ______ »

Да в хату таких вообще лучше не пускать, мало ли на что свободны. Возьмут порешат и вынесут все. А к нам постоянно бабки сектанты один раз долбились.
Аватара пользователя
Сергей Лис
Гуру
Сообщения: 3007
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 23:46
Велосипед: бег

Re: качество воды, мошенники

Сообщение Сергей Лис »

мне звонили с этой компании . По голосу чувствовалось что для них это такая напряжная обязаловка...

первый раз сказал что на трассе еду и не могу разговаривать. Прокатило. Отстали ненадолго.

второй раз позвонили когда я был дома и уже почти засыпал. - какая еще проверка воды на качество и вызов специалиста на дом? задал им главный вопрос зачем мне это? . Немного поворчал и они больше никогда не звонили .

Затем историю рассказал знакомый через месяц буквально - он химик по образованию.Стало ему очень интересно , что же они там могут в этой воде найти. Пришел парень ни бе ни кукареку ничего не смыслящий в лаболаторных процессах( впрочем я тоже мало что сейчас могу сказать ) провел опыт и показал что в у него грязная вода и мой знакомый каждый день ее пьет.

Оооо сколько парень манагер подробностей услышал ...обо всех этих процессах... Разошлись они мирно . Манагер позвонил своему начальнику , та услышав что он нарвался на специалиста больше знающего чем те кто в этой фирме работает - кинули еще пару коронных фраз типа то что мы пьем отображается на нашем здоровье и еще каких то...но нет. Разошлись.

а вот бабушки доверчивые и впечатлительные люди охотно во все это верят .

впрочем эта песня и с пылесосами кирби прокатывала. только в нашем случае предлага купить крутую систему по очистке. прямые продажи...

а вот и их компания с сайта вакансий

21 апреля, 12:07
ООО "Фильтрс-групп", +7 (382) 223 01 51
Требуется торговый представитель ЗП: От 30000 Обязанности: -консультирование клиентов -работа с существующей клиентской базой(без поиска клиентов); -заключение договоров. Требования: -активная жизненная позиция; -ориентация на достижение результата; -опыт работы в сфере продаж приветствуется, но не обязателен; Условия: -обучение; -оклад+%; -возможно совмещение с учебой; -своевременная заработная плата; -официальное трудоустройство. запись на собеседование по тел: 230-151
да детка ! я повелитель ящериц
Neuroscan
Гуру
Сообщения: 2646
Зарегистрирован: 12 июл 2007, 01:07
Велосипед: niner air 9 rdo

Re: качество воды, мошенники

Сообщение Neuroscan »

во, Серёжка, точно, ООО "Фильтрс-групп"

вот так, тружусь в водоканале, и не знаю что в воде водится ...
Dr. Peacock & Mr. Ivex - Vive La Frenchcore
Аватара пользователя
Сергей Лис
Гуру
Сообщения: 3007
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 23:46
Велосипед: бег

Re: качество воды, мошенники

Сообщение Сергей Лис »

Neuroscan писал(а):во, Серёжка, точно, ООО "Фильтрс-групп"

вот так, тружусь в водоканале, и не знаю что в воде водится ...

немного не в тему...у вас на работе ежегодный мед осмотр проходит?

это я почему спрашиваю - у меня ничего такого нет - пришла бумаженция с рекламным текстом - приглашаем на флюрографию в поликлинику и симптомы при которых возможен быть туберкулез - потливость, оддышка при физической работе,блеск в глазах.

Это что? новое веяние в коммерческой медицине? если человек года три у них в больнице не появляется они беспокоиться начинают - почему он не болеет и если так дальше пойдешь - врачей без хлеба оставит ?
да детка ! я повелитель ящериц
______
Гуру
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 11:38

Re: качество воды, мошенники

Сообщение ______ »

Появилась у меня кстати некоторая мысль, откуда у них наводки и мобильные телефоны, и почему они знают адрес и место работы. Прсто некоторые фирмы занимаются постоянным лохоанкетированием соискателей. Полно объявлений висит одних и тех же фирм, что им сотрудники нужны. А приходишь туда и заполняешь анкету, вот эту самую где все про себя указываешь, потом в порядке очереди проходишь собеседование. Ну и они типо позвонят. Естественно не звонят и потом их объявления обновляются регулярно чуть ли не каждый день. Я вот думал зачем такие огромные им клиентские базы. Но вот и ясно кажится, они вот таким продают эти анкеты, тем самым шабашут. А те и ищут лохов. Скоро мне наверное позвонят с подобной компании на сотовый. Например в Карандаше, во отделе кадров, приходил так же тупо анкету заполнял и все, такая стопка исписанных анкет валялась на столе.
Neuroscan
Гуру
Сообщения: 2646
Зарегистрирован: 12 июл 2007, 01:07
Велосипед: niner air 9 rdo

Re: качество воды, мошенники

Сообщение Neuroscan »

сливать может кто-то из ЕРКЦ ...
Dr. Peacock & Mr. Ivex - Vive La Frenchcore
Аватара пользователя
Круглый
Гуру
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: 20 май 2008, 01:26
Велосипед: сила
Откуда: сОсипенко
Контактная информация:

Re: качество воды, мошенники

Сообщение Круглый »

а нафига вообще соглашаться их домой пускать? чтобы потом показать какой ты умный и что они ересь несут?
если не хотите долго разговаривать и не хотите хамить/кидать трубку есть волшебная фраза "я не являюсь собственником квартиры в которой проживаю". видать хозяин чтото подписывать должен, поэтому разговор закругляют моментально. мне когда первый раз звонили долго трындели, потом узнали что я не собственник и слились. последний разговор реально так и выглядел дословно "здравствуйте а вы не хотели бы проверить качество воды?" - "я не собственник" - "спасибо до свидания".
Есть в наличии магуровское масло Type 5(рекомендуемое в штаны), продам на розлив :)
sov
Корифей
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 22 авг 2014, 13:07
Велосипед: GT Avalanch Comp
Откуда: Tomsk 2 мкр

Re: качество воды, мошенники

Сообщение sov »

Круглый писал(а):а нафига вообще соглашаться их домой пускать?
ну моя жена уговорила меня пустить кёрбиста, чтобы он прочистил своим чудопылесосом наш диван, переживший два ремонта (пыль от шпатлевки проникает несмотря ни на какой полиэтилен).
а он, падла, начал стены пылесосить со словами"сейчас я вам покажу какие у вас грязные белые стены."
а че там пылесосить, если мы их неделю назад покрасили? :)
уж он бедный старался, старался, а фильтр чистый :).
я его все к дивану подталкиваю, а он упирается, гад. начал мне про клещей рассказывать и аллергию... это было смешно, конечно :)... угу, человеку всю жизнь занимавшемуся иммунобиологией, да и о фильтрации воздуха в чистых помещениях знающего не понаслышке.
в 22 я сказал, что пора спать и начал выталкивать его вон. он упирался и кричал, что ему не заплатят 1,5 тыс. долларов, если я не дам ему контакты друзей. я ему предложил поделить гонорар пополам. он отказался. вытолкал таки... жене провел инструктаж.
вако
Понимающий
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 22:49
Велосипед: подвес x2

Re: качество воды, мошенники

Сообщение вако »

sov писал(а):
Круглый писал(а):а нафига вообще соглашаться их домой пускать?
ну моя жена уговорила меня пустить кёрбиста, чтобы он прочистил своим чудопылесосом наш диван, переживший два ремонта (пыль от шпатлевки проникает несмотря ни на какой полиэтилен).
а он, падла, начал стены пылесосить со словами"сейчас я вам покажу какие у вас грязные белые стены."
а че там пылесосить, если мы их неделю назад покрасили? :)
уж он бедный старался, старался, а фильтр чистый :).
я его все к дивану подталкиваю, а он упирается, гад. начал мне про клещей рассказывать и аллергию... это было смешно, конечно :)... угу, человеку всю жизнь занимавшемуся иммунобиологией, да и о фильтрации воздуха в чистых помещениях знающего не понаслышке.
в 22 я сказал, что пора спать и начал выталкивать его вон. он упирался и кричал, что ему не заплатят 1,5 тыс. долларов, если я не дам ему контакты друзей. я ему предложил поделить гонорар пополам. он отказался. вытолкал таки... жене провел инструктаж.
:D про 1,5 тыс $ что то новое ))
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя