Лехе "БЕШЕНОМУ" СРОЧНО нужна помощь!!! Прикрепите в ТОП!

Свободное общение на темы, не попадающие в прочие топики !реклама запрещена!
S.T.A.L.K.E.R.
Понимающий
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 22 авг 2008, 12:04
Велосипед: GT/резина NOKIAN/SRAM X5
Откуда: Томск
Контактная информация:

Лехе "БЕШЕНОМУ" СРОЧНО нужна помощь!!! Прикрепите в ТОП!

Сообщение S.T.A.L.K.E.R. »

Всем привет.
Срочно нужна помощь велосипедисту которого многие знают.
Зовут его Леха Федосов по прозвищу "БЕШЕНЫЙ"
В ночь с понедельника на вторник (28 на 29) был обнаружен прохожим в бессознательном состоянии на улице Обручева, где-то возле маг. абрикос.
В реанимационное отделение больницы был доставлен в крайне тяжелом состоянии и только вчера (4 августа) вышел из комы. У него множественные переломы черепа в области правой части лица.
Для реабилитации и восстановления потребуется много денег.
Сам лично знаю его родителей, обычные простые и порядочные люди.
Денег таких попросту нет и считаю что необходимо им помочь!
Тем более что вчера разговаривал с его батей и он попросил о помощи, а раз попросил значит действительно очень нужно.

Велосипед и личные вещи были при нем, поэтому на гоп стоп не похоже.
Вероятные причины получения такой травмы:
1) сбила машина
2) залетел в открытую гребаную ливневку или колодец
Если кто-то живет в районе Солнечного, то просьба проехать по маршруту от Суворовского кольца и внз на Солнечный. Обследуйте пожалуйста этот маршрут на наличие колодцев или открытых ливневок.
Если таковые имеются, то фотографируйте их на мобилы и размещайте фото в этой теме.
Дорожные работы и рытвины, ямы тоже могли привести к падению, поэтому если таковые по этому маршруту имеются, то тоже фиксируйте их на фото.


ВОТ НОМЕР КАРТЫ ДЛЯ СБОРА СРЕДСТВ
4276 6400 1458 4975
Карта Сбербанка принадлежит его матери: Ольга Леонидовна Федосова

Если кому-то будет удобнее электронными деньгами, то могу создать КИВИ кошелек на его отца.

НАРОД! ЗАРАНЕЕ ВСЕМ СПАСИБО ЗА ОКАЗАННУЮ ПОМОЩЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Приглашаю ВСЕХ на новый велопортал.
Адрес сайта http://VELOPORTAL.pro

Прокат "ПРОТЕКТОР".
protector.tomsk.ru
Прокат велосипедов.
Продажа велосипедов и запчастей.
Ремонт велосипедов.
Наша группа в ВК: http://vk.com/veloprokatprotector
kern
Понимающий
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 13:41
Велосипед: Быстрый! Еле поспеваю за ним!
Откуда: московка

Re: Лехе "БЕШЕНОМУ" СРОЧНО нужна помощь!!! Прикрепите в ТОП!

Сообщение kern »

Ок! После работы заскочу в сбер.
А район солнечного совсем не знаю. Только по Клюева езжу на машине.
Koronick
Корифей
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 13:17
Велосипед: Stark Funriser Sport 2009

Re: Лехе "БЕШЕНОМУ" СРОЧНО нужна помощь!!! Прикрепите в ТОП!

Сообщение Koronick »

Нет ни колодцев, ни ливневок, каждый день езжу. Но ухреначиться там можно и без всего этого, без тормозов у "Абрикоса" - под 60 км/час.
Аватара пользователя
DOA
Гуру
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 09:59
Велосипед: GT Ava 2 (09), GT Agressor (09)
Откуда: Развязка 4 пол-ки, Томск
Контактная информация:

Re: Лехе "БЕШЕНОМУ" СРОЧНО нужна помощь!!! Прикрепите в ТОП!

Сообщение DOA »

Вышел из комы хорошо!
Каково состояние памяти? Сам что может сказать?
Шлем был? Переломы кроме лицевых есть?
Вариант такой напрашивается врезался либо что-то врезалось на уровне головы лица, хотя может быть что угодно. Догадываться можно сколько угодно. Ищите свидетелей, регистраторы, камеры наблюдения с Абрикоса и других зданий, событие с множеством неизвестных! Расклейте объявления на ближайших домах остановках с просьбой помочь! Думаю это не квест в котором нужно поиграть Шерлоком Холмсом, это серьезная задача выяснить причину случившегося. Человек может овощем остаться на всю жизнь, а предъявить кому? Дорожникам, отморозкам или его величеству случаю. ДОЛЖНЫ БЫТЬ ФАКТЫ!
Последний раз редактировалось DOA 06 авг 2014, 01:25, всего редактировалось 2 раза.
Цветная печать: Наклейки на велосипед и лыжи. По паролю вело - скидка!
Аватара пользователя
ystkam
Понимающий
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 20:47
Велосипед: Atom 500 (2006); Giant Talon 27.5 1 (2014) black
Контактная информация:

Re: Лехе "БЕШЕНОМУ" СРОЧНО нужна помощь!!! Прикрепите в ТОП!

Сообщение ystkam »

А где там абрикос на Обручева? Или имеется ввиду на Бирюкова? Если да, то есть там одна ямка неприятная как раз на пути велосипедистов, но это если память не изменяет перед свертком, который на абрикосе, и если в нее влететь на скорости (сам там наверное под полтос иногда развивал) и грохнуться, то наверное примерно вылетишь к крыльцу абрикоса, ну или где то на перекрестке остановишься.
Аватара пользователя
LAINA
Гуру
Сообщения: 2561
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 15:10
Откуда: Novosib

Re: Лехе "БЕШЕНОМУ" СРОЧНО нужна помощь!!! Прикрепите в ТОП!

Сообщение LAINA »

DOA писал(а):Вышел из комы хорошо!
Каково состояние памяти? Сам что может сказать?
Шлем был? Переломы кроме лицевых есть?
Вариант такой напрашивается врезался либо что-то врезалось на уровне головы лица, хотя может быть что угодно. Догадываться можно сколько угодно. Ищите свидетелей, регистраторы, камеры наблюдения с Абрикоса и других зданий, событие с множеством неизвестных! Расклейте объявления на ближайших домах остановках с просьбой помочь! Думаю это не квест в котором нужно поиграть Шерлоком Холмсом, это серьезная задача выяснить причину случившегося. Человек может овощем остаться на всю жизнь, а предъявить кому? Дорожникам, отморозкам или его величеству случаю. ДОЛЖНЫ БЫТЬ ФАКТЫ!
Нет, был без шлема. Ям там нет. Судя по тому что я увидела, пока лежал в коме, - его переехала машина. Гематома так же есть на спине. И прочие травмы. не мог крепкий парень упасть из за колодца и так вот убиться. дело не возбудили почему то пока что... О состоянии памяти пока говорить рано. Сейчас мозг находится в стадии амнезии. Он может вас узнавать, но через некоторое время не помнить где он и что случилось. Память, при такой травме, стабилизируется через 3-4 недели в лучшем случае.
Аватара пользователя
DOA
Гуру
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 09:59
Велосипед: GT Ava 2 (09), GT Agressor (09)
Откуда: Развязка 4 пол-ки, Томск
Контактная информация:

Re: Лехе "БЕШЕНОМУ" СРОЧНО нужна помощь!!! Прикрепите в ТОП!

Сообщение DOA »

LAINA писал(а):Судя по тому что я увидела, пока лежал в коме, - его переехала машина.
Это снова твои догадки. Заяву в милицию, поиск свидетелей и помощь следствию! Вообще скорая должна была подать сведения о пациенте.
Цветная печать: Наклейки на велосипед и лыжи. По паролю вело - скидка!
pls
Втянувшийся
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 11:53
Велосипед: jamis dakota dxc race

Re: Лехе "БЕШЕНОМУ" СРОЧНО нужна помощь!!! Прикрепите в ТОП!

Сообщение pls »

DOA писал(а):
LAINA писал(а):Судя по тому что я увидела, пока лежал в коме, - его переехала машина.
Это снова твои догадки. Заяву в милицию, поиск свидетелей и помощь следствию! Вообще скорая должна была подать сведения о пациенте.
Сколько себя помню, люблю томские форумы.

НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ, НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ НА ВЕЛОСИПЕДНОМ ФОРУМЕ ТОМСКА НЕ НАДО ВСТАТЬ НА СТОРОНУ ВЕЛОСИПЕДИСТА :D
p.s. Справедливости ради, то что он был без шлема - в холивары о необходимости его.
Аватара пользователя
LAINA
Гуру
Сообщения: 2561
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 15:10
Откуда: Novosib

Re: Лехе "БЕШЕНОМУ" СРОЧНО нужна помощь!!! Прикрепите в ТОП!

Сообщение LAINA »

DOA писал(а):
LAINA писал(а):Судя по тому что я увидела, пока лежал в коме, - его переехала машина.
Это снова твои догадки. Заяву в милицию, поиск свидетелей и помощь следствию! Вообще скорая должна была подать сведения о пациенте.
у меня есть друзья в полиции. Сегодня. завтра схожу осмотрю велосипед и спрошу по поводу факта возбуждения дела.
Аватара пользователя
LAINA
Гуру
Сообщения: 2561
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 15:10
Откуда: Novosib

Re: Лехе "БЕШЕНОМУ" СРОЧНО нужна помощь!!! Прикрепите в ТОП!

Сообщение LAINA »

Сколько себя помню, люблю томские форумы.

НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ, НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ НА ВЕЛОСИПЕДНОМ ФОРУМЕ ТОМСКА НЕ НАДО ВСТАТЬ НА СТОРОНУ ВЕЛОСИПЕДИСТА :D
p.s. Справедливости ради, то что он был без шлема - в холивары о необходимости его.
давайте не будем начинать
Аватара пользователя
warn
Гуру
Сообщения: 1955
Зарегистрирован: 27 май 2008, 23:54
Велосипед: Сталь Сталь и ещё раз Сталь, карбон в мусорку
Откуда: Томск, 2ой мкр.

Re: Лехе "БЕШЕНОМУ" СРОЧНО нужна помощь!!! Прикрепите в ТОП!

Сообщение warn »

убраться там можно дай боже, безопасно ехать только вверх.
за любой здравый кипишь!!
Мой номер 89039510439
Аватара пользователя
DOA
Гуру
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 09:59
Велосипед: GT Ava 2 (09), GT Agressor (09)
Откуда: Развязка 4 пол-ки, Томск
Контактная информация:

Re: Лехе "БЕШЕНОМУ" СРОЧНО нужна помощь!!! Прикрепите в ТОП!

Сообщение DOA »

pls писал(а):НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ, НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ НА ВЕЛОСИПЕДНОМ ФОРУМЕ ТОМСКА НЕ НАДО ВСТАТЬ НА СТОРОНУ ВЕЛОСИПЕДИСТА :D
p.s. Справедливости ради, то что он был без шлема - в холивары о необходимости его.
Я не буду с вами спорить, и говорить кто прав, Я говорю о фактах! А шлем мог бы дать информацию о том как он упал, его сбили, его талкнули, может битой с вела сняли? так же как и велосипед, что с ним стало, где он, в каком состоянии. Данная ситуация большой пазл, в котором каждая деталь важна!
Цветная печать: Наклейки на велосипед и лыжи. По паролю вело - скидка!
Аватара пользователя
-=SPLIN=-
Понимающий
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 15 авг 2007, 19:05
Велосипед: Jamis Durango 2.0
Откуда: от Туда
Контактная информация:

Re: Лехе "БЕШЕНОМУ" СРОЧНО нужна помощь!!! Прикрепите в ТОП!

Сообщение -=SPLIN=- »

http://www.tomsk.ru/news/view/92639 (комментарии, интересно, от знакомых?)
Ребята, покажите кто-нить В КАКОМ месте именно его нашли без сознания? (Его и его велосипед.)
Неужели тот, кто писал топ, не имел даже такой инфы, по поводу люков или ям по близости? Ведь не зевака, проезжающий мимо написал, в тот момент когда человека грузили в карету скорой? Ведь сведения должны быть как минимум от друзей/родственников, прибывших на место, а, стало быть, ну никак нельзя поверить в то, что НИКТО не изучил место проишествия и ближайшие ухабы. Ведь просто помочь деньгами - это одно. А разобраться, с миру по нитке, провести расследования, взвесить всё - это ой как нужно сделать!
Так что давайте, кто знает что подробнее, что стало известно - делитесь здесь! Будем кумекать, разбираться.

Ткните на карте ГДЕ был найден:
Вложения
убран.jpg
убран.jpg (41 КБ) 5004 просмотра
Аватара пользователя
Loveman
Велопупс
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: 05 авг 2004, 16:09
Велосипед: Guant на базе Merida.
Откуда: Томск, Киевская.
Контактная информация:

Re: Лехе "БЕШЕНОМУ" СРОЧНО нужна помощь!!! Прикрепите в ТОП!

Сообщение Loveman »

DOA писал(а):
pls писал(а):НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ, НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ НА ВЕЛОСИПЕДНОМ ФОРУМЕ ТОМСКА НЕ НАДО ВСТАТЬ НА СТОРОНУ ВЕЛОСИПЕДИСТА :D
p.s. Справедливости ради, то что он был без шлема - в холивары о необходимости его.
Я не буду с вами спорить, и говорить кто прав, Я говорю о фактах! А шлем мог бы дать информацию о том как он упал, его сбили, его талкнули, может битой с вела сняли?


насколько знаю Бешеного, он никогда в шлеме не катал.
и катал всегда как ошалелый...
вата.
Аватара пользователя
lounger
Гуру
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 13:28
Откуда: 4 микрорайон/ авангард
Контактная информация:

Re: Лехе "БЕШЕНОМУ" СРОЧНО нужна помощь!!! Прикрепите в ТОП!

Сообщение lounger »

Ощущение, будто что -то не договаривают... В случае дтп неужели не осталось бы каких -то следов? Какое состояние велосипеда? Какие -то имеющиеся данные расплывчатые. Сдается мне, что вшатали.
Месяц назад гуляя на южке видел его на буревестнике, вспоминал вату. А тут на тебе...

Скорейшего выздоровления Лехе.
Merida AM-800D LE
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей