для тех кто любит купать свои телефоны в грязи и воде))

Свободное общение на темы, не попадающие в прочие топики !реклама запрещена!
alex71ru
Гуру
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 11:40
Велосипед: ChiCarb 29er/Fox Float 29RCL/SunRingle Radium
Контактная информация:

Re: для тех кто любит купать свои телефоны в грязи и воде))

Сообщение alex71ru »

Loveman писал(а): ЗАЧЕМ?
ответ типа "чиста поржать" не устраивает.
или это твой способ выбора смарта? не завис, беру?

я так понимаю сам пользуешься нокией 3310 судя по данным предложениям.
гы... как то давно была нокия... типа топовая 6310 кажется, и в аккурат тогда услугу МТС ввел - типа Вам звонили. смс приходило - так вот, когда номер из смски определялся в тел. книге этой гребаной нокии и не дай бог он был введен кириллицей аппарат улетал в перезагрузку, и что он делал после перезагрузки? - правильно - он снова читал эту смс и снова перезагружался, вывести его из этого состояния можно было только одним способом - послать на него смс с другого телефона.
кантрийщеги - кто они? трусливые DHники, или ленивые шоссеры?
Автолюбитель - демократ-либерал?
alex71ru
Гуру
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 11:40
Велосипед: ChiCarb 29er/Fox Float 29RCL/SunRingle Radium
Контактная информация:

Re: для тех кто любит купать свои телефоны в грязи и воде))

Сообщение alex71ru »

EVV писал(а):у меня тексет уже год вот такой

http://www.texet.ru/smartphones/tm3204r.htm

батарея держит дней 5, несмотря на то что поменьше на 1/3 чем у сабжевого.
телефоны подобного рода обязательно брать с аналоговыми кнопками ответа/отбоя, ответить на сенсорной кнопке в дождь/с мокрыми руками тот еще геморой.
вот эту модель например - http://www.texet.ru/smartphones/tm4104R.htm - нирикамендую
ходят слухи что у старших иксперий тач работает даже под водой :shock: правда ценник там совсем не гуманный
кантрийщеги - кто они? трусливые DHники, или ленивые шоссеры?
Автолюбитель - демократ-либерал?
Аватара пользователя
EVV
Гуру
Сообщения: 4324
Зарегистрирован: 13 янв 2006, 11:45
Велосипед: ол-маутин фулсаспеншен
Откуда: Tomsk
Контактная информация:

Re: для тех кто любит купать свои телефоны в грязи и воде))

Сообщение EVV »

alex71ru писал(а):
EVV писал(а):у меня тексет уже год вот такой

http://www.texet.ru/smartphones/tm3204r.htm

батарея держит дней 5, несмотря на то что поменьше на 1/3 чем у сабжевого.
телефоны подобного рода обязательно брать с аналоговыми кнопками ответа/отбоя, ответить на сенсорной кнопке в дождь/с мокрыми руками тот еще геморой.
вот эту модель например - http://www.texet.ru/smartphones/tm4104R.htm - нирикамендую
ходят слухи что у старших иксперий тач работает даже под водой :shock: правда ценник там совсем не гуманный
под водой только резистывный тач будет работать. а старшие хперии они водонепроницаемые, не более. но не противоударные, увы
Аватара пользователя
Loveman
Велопупс
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: 05 авг 2004, 16:09
Велосипед: Guant на базе Merida.
Откуда: Томск, Киевская.
Контактная информация:

Re: для тех кто любит купать свои телефоны в грязи и воде))

Сообщение Loveman »

иксперии шняга... у них защита 58 и они не противоударки...
да и сядешь на него он и переломится...
а мой кирпич в прямом смысле.. весит 228гр.
вата.
Аватара пользователя
Саныч
Корифей
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 18:28
Велосипед: Merida Matts Sub 4.0.
Откуда: Томск, клуб "ТАКТ", НПО "Свободная Энергия"

Re: для тех кто любит купать свои телефоны в грязи и воде))

Сообщение Саныч »

http://www.dns-shop.ru/catalog/i172392/ ... range.html вот такой телефон есть.
сама труба, честно говоря, дрянь - и по функционалу и по АКБ и по качеству электроники. Но вот защита вполне себе - уже и ронял и мочил в воде, работает "курилка" :D
Аватара пользователя
Loveman
Велопупс
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: 05 авг 2004, 16:09
Велосипед: Guant на базе Merida.
Откуда: Томск, Киевская.
Контактная информация:

Re: для тех кто любит купать свои телефоны в грязи и воде))

Сообщение Loveman »

техет ваще та гавно.... еще с времен прошлой работы знаю...даже не пытался смотреть что либо у них в линейке. :102:
вата.
Аватара пользователя
ivan_khan
Корифей
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 02 апр 2008, 19:27
Велосипед: GT Avalanche 2007 Custom
Откуда: Северск
Контактная информация:

Re: для тех кто любит купать свои телефоны в грязи и воде))

Сообщение ivan_khan »

alex71ru писал(а):
ivan_khan писал(а):да но там не обычный дроид, а пропатченный дроид, который не даст устанавливать софт, который не имеет открутого исходного кода и который несанкционированно умеет ломится в нет. так же на него невозможно установка придложений, отсылающих отчёты на сайт автора программного обеспечения.....тоесть хз какой софт на нём будет работать...по статистике 90% софта стоящего на андроиде ломятся куд ато там в интернеты и чего то там отчитываются.... хз мне кажется это очередное непонятно что из разряда отечественной ОС РОСА и первого русского АРМ процессора Baikal.
очень, очень профессиональный и грамотный обзор современных ОС, систем ШПД и отечественных ОС и процессоров. Браво!!! :icon_weed:
на профессиональный обхор процессоров и ОСей отечетсвенного производства и не претендовал. однако где они эти отечественные ОСи и процессоры? недоделанный Альт, не блещущий стабильностью и недопиленная РОСА, являющаяся ребрендингом мандривы? Ни та, ни другая толком до ентерпрайз уровня не дотягивает, в отличие от немецкой SLES/SLED или той же HP-UX (которая повсеместно начинает внедряться и использоваться в медицине). Раскажите мне, непрофессиональному такому - где внедрена на производстве хоть какая то отечественная ОСь? аналог MSDOS-а в военке где то там?
Это я про то, что было громко распиарено аля "отечествен6ная ОСь". Процессора, как я понимаю - ни Эльбрусы, ни Байкалы ещё в продажу не поступили, но сколько пафоса и рекламы...

про ШПД - вроде тоже не обозревал и не пытался, но любой современный софт либо дебаги шлёт либо за обновлениями ломится в тырнеты, либо хз зачем(как же узнать когда ИК закрыт), даже без спросу зачастую. куда там всеми многолюбимая и обожаемая шиндошс ломится я даже предположить боюсь - что она отсылает но методов connect установить постоянно с разными ИПами пытается...причём нетстат шинды об этом молчит, а вот нетстат на маршрутизаторе может показывать что какие то соединения есть.....недокументированные возможности системы? скорее всего..... с Андроидом та же самая песня - лезет он в интернет без спросу, даже при убранных галочках в приложении.... с устройства может и не видно, на на маршрутизаторах не сложно посматреть с какова ИПа и какой метод соединения устанавливается. почти всё ПО с Закрытым ИК постоянно куда либо пытается ломится и какие то данные слить. это общеизвестный факт. на "отечесвтенном" планщете как я понял сделали "кнопку" все эти коннекты обрывать.. но я более чем уверен, что до продаж толковых и массовых данный агрегат не доживёт и скорее всего производство будет свёрнуто, оставаясь на уровне понтов "наше, российское", а на деле тайваньское барахло с русскими буквами под батарейкой.

ты теперь...тоесть простите, вы теперь будете каждый мой пост пытаться высмеять, потому что я на автомобиле езжу?
Loveman писал(а):ЗАЧЕМ?
ответ типа "чиста поржать" не устраивает.
или это твой способ выбора смарта? не завис, беру?
в медиатековских процессорах обнаружена дыра, из за которой при отправке на этот телефон знака = аппарат перезагружается. в принципе процедура безвредная, просто интересно - программно патч производиетли смарта наложили или нет...... на каких то пропатчено, на каких то - нет. на моём "отечественном" Etuline - не пропатчено и смарт уходит в ребут. поговаривают на каких то смартах может уйти в циклический ребут, но мне не попадалось :)
томский йети...
alex71ru
Гуру
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 11:40
Велосипед: ChiCarb 29er/Fox Float 29RCL/SunRingle Radium
Контактная информация:

Re: для тех кто любит купать свои телефоны в грязи и воде))

Сообщение alex71ru »

ivan_khan писал(а):

ты теперь...тоесть простите, вы теперь будете каждый мой пост пытаться высмеять, потому что я на автомобиле езжу?
мне вообщето нас...ть на чем ты ездишь, ходишь и существуешь ли вообще, может ты вообще бот, и судя по постам написанный криворуким программистом.
Иногда лучше жевать, чем говорить (с)
советую прежде чем что либо обсуждать - иметь хоть малейшее представление о предмете разговора.
кантрийщеги - кто они? трусливые DHники, или ленивые шоссеры?
Автолюбитель - демократ-либерал?
Аватара пользователя
ivan_khan
Корифей
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 02 апр 2008, 19:27
Велосипед: GT Avalanche 2007 Custom
Откуда: Северск
Контактная информация:

Re: для тех кто любит купать свои телефоны в грязи и воде))

Сообщение ivan_khan »

alex71ru писал(а):
ivan_khan писал(а):

ты теперь...тоесть простите, вы теперь будете каждый мой пост пытаться высмеять, потому что я на автомобиле езжу?
мне вообщето нас...ть на чем ты ездишь, ходишь и существуешь ли вообще, может ты вообще бот, и судя по постам написанный криворуким программистом.
Иногда лучше жевать, чем говорить (с)
советую прежде чем что либо обсуждать - иметь хоть малейшее представление о предмете разговора.
а вы разработчикам данного чуда-РОМОСа свечку при разработке держали?
я лишь высказал своё имхо что скорее всего - это очередная утка, как и прочие отечественный криворукие ОСи. Вы лишь умничаете, но никак не аргументируете. Хоть бы обьяснили - в чём дело, где я не прав. Может и вправду Отечественных операционок уже великое мноржество и одна лучше другой, а Медиатеки и Кортексы - это процессоры отечественного производства.....
томский йети...
Аватара пользователя
EVV
Гуру
Сообщения: 4324
Зарегистрирован: 13 янв 2006, 11:45
Велосипед: ол-маутин фулсаспеншен
Откуда: Tomsk
Контактная информация:

Re: для тех кто любит купать свои телефоны в грязи и воде))

Сообщение EVV »

Loveman писал(а):техет ваще та гавно.... еще с времен прошлой работы знаю...даже не пытался смотреть что либо у них в линейке. :102:
поясни, как добавленные буковки на китайском нонейме делают один китайский нонейм хуже твоего нонейма, без буковок.
Аватара пользователя
Elektrik_SL
Корифей
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 22:00
Велосипед: Продал все... Купил Lexus!
Откуда: Омск - Томск
Контактная информация:

Re: для тех кто любит купать свои телефоны в грязи и воде))

Сообщение Elektrik_SL »

EVV писал(а):у меня тексет уже год вот такой

http://www.texet.ru/smartphones/tm3204r.htm

батарея держит дней 5, несмотря на то что поменьше на 1/3 чем у сабжевого.
телефоны подобного рода обязательно брать с аналоговыми кнопками ответа/отбоя, ответить на сенсорной кнопке в дождь/с мокрыми руками тот еще геморой.
вот эту модель например - http://www.texet.ru/smartphones/tm4104R.htm - нирикамендую
Тоже пользуюсь данной моделью Тексета уже почти год, был в разных передрягах, пока жив здоров, про защиту плохого слова сказать не посмею, а вот другие не дочёты в нём имеются, камера полное г... кнопки жёсткие, сенсор не ахти... вайфай слабо ловит. Но я им доволен, со своей задачей защищённого смарта справляется на ура, за год использования ни разу не зависал, был и в грязи, летал с высоты и в парилке по нему разговаривал, да и вообще его не берегу. Самое главное не царапается экран и не засоряется динамик пылью, всегда была такая проблема с другими телефонами.
Аватара пользователя
Pashqa
Втянувшийся
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 00:47
Велосипед: Jamis Dakar XC Le Mans BlueBlack&White Reba SL
Откуда: Томск-7, Победы

Re: для тех кто любит купать свои телефоны в грязи и воде))

Сообщение Pashqa »

У товарища имеется в пользовании такой девайс. Чего он только не пережил, про погружение в воду даже и упоминать не стоит, плавал в бассейне и принимал под водой звонки. После парилки отправляли на улицу, где было примерно -27 (на час), и он жив по сей день. Ещё полезная функция сего девайса, что его можно использовать как рацию, и параллельно использовать как телефон. Как-то сидели в гараже и угарали с дальнобойщиками (которые ехали в районе Юрги, а мы в Северске). Сам давно хотел купить защищённый смартфон (именно смарт, а не телефон), но для себя так и не нашёл подходящего, не люблю урезанный функционал, ради чего-то, по-этому юзаю Lumia 920 и Sony Xperia Neo.
Аватара пользователя
Nikolay
Админ
Сообщения: 8022
Зарегистрирован: 14 апр 2004, 22:26
Велосипед: GT Force 3.0
Откуда: Томск, солнечный
Контактная информация:

Re: для тех кто любит купать свои телефоны в грязи и воде))

Сообщение Nikolay »

Pashqa писал(а):Ещё полезная функция сего девайса, что его можно использовать как рацию, и параллельно использовать как телефон. Как-то сидели в гараже и угарали с дальнобойщиками (которые ехали в районе Юрги, а мы в Северске).
По рации на 100км переговаривались? :shock:
А можно узнать ТТХ рации? Частота и мощность передатчика? Сертификат есть на такую дальность?

ПС: может эти "дальнобойщики" тоже над вами угарали, сидя в соседнем гараже? :mrgreen:

Гугол сообщает:
Рабочий диапазон частот (рация) 400 MHz-470 MHz
Дальность связи От 3 км до 5 км на открытой местности
GT Force 3.0 '08 +SRAM X-7 +Avid Juicy Five +KED Alien
Аватара пользователя
ElemenT
Корифей
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 10 май 2011, 01:23
Велосипед: Cube Agree GTC Pro 09, GT Avalanche Pro 09
Откуда: Кыргызстан, Бишкек
Контактная информация:

Re: для тех кто любит купать свои телефоны в грязи и воде))

Сообщение ElemenT »

Loveman писал(а):
ivan_khan писал(а): попробуй себе смской знак равно послать ;)
ЗАЧЕМ?
4pda писал(а):Блогер под ником Korben сделал достаточно важное открытие, выяснив, что Android-смартфоны с процессорами от компании MediaTek подвержены странного типа уязвимости. Она позволяет удаленно перезагрузить смартфон другого пользователя, отправив ему сообщение с символом "=". Вероятно, что для процессоров MediaTek данный символ означает команду "выключение и перезагрузка".
Аватара пользователя
Loveman
Велопупс
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: 05 авг 2004, 16:09
Велосипед: Guant на базе Merida.
Откуда: Томск, Киевская.
Контактная информация:

Re: для тех кто любит купать свои телефоны в грязи и воде))

Сообщение Loveman »

EVV писал(а):
Loveman писал(а):техет ваще та гавно.... еще с времен прошлой работы знаю...даже не пытался смотреть что либо у них в линейке. :102:
поясни, как добавленные буковки на китайском нонейме делают один китайский нонейм хуже твоего нонейма, без буковок.

Виталя)... у меня не кетайский нонейм, а кетайский Sonim
есть натуральное кетайское барахло....а есть нормальные кетайские вещи.)
пользуюсь телефоном уже полмесяца...никаких глюков и желания избавиться от трубы не возникло.
камера отличная
защита от воды и пыли супер.
не тормозит
игрушки играет
погоду показывает
давление показывает
есть конечно минус - как рация не пашет((...
гпс работает
мне больше не надо)
разве что версию новую
на 4ядерном проце )))
но там уже нижние кнопки отсутствуют, только на экране. http://www.aliexpress.com/item/100-Orig ... 04623.html
вата.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей