Вело-Дело для настоящего Вело-Человека: помочь Вело-Сиротам.

Свободное общение на темы, не попадающие в прочие топики !реклама запрещена!
Ответить
Koronick
Корифей
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 13:17
Велосипед: Stark Funriser Sport 2009

Вело-Дело для настоящего Вело-Человека: помочь Вело-Сиротам.

Сообщение Koronick »

Сразу по сути. Есть в Аникино детский дом "Орлиное гнездо". Спонсоры постоянно делают подарки, недавно подарили четыре велосипеда. Плюс есть несколько уже раздолбанных старшими воспитанниками.
Из четырех новых велосипедов - один не собран, по остальным информация - собраны, но есть неуверенность в их правильной регулировке.
Задача.
1. Собрать (дособрать) новый велик
2. Посмотреть все регулировки на новых великах
3. Из нескольких старых раздолбанных попытаться реанимировать хотя бы один.

Вознаграждения нет. Ни грамот, ни цветов, ни поцелуев. В награду - только счастливые глаза пацанов-сирот.

В будущий сезон планируются велопоходы с этими пацанами.

Я подписался потому, что их воспитатель - мой знакомый. По его просьбе. Но у меня беда - я на МТБ катался первый сезон, он меня не подводил, Могута разок настроил, да я сам трансмиссию обслуживаю. Ни разу не устанавливал-настраивал тормоза да переключатели. Все равно сделаю и один. Но если среди нашего сообщества есть неравнодушные люди (а они точно есть), да еще и с опытом сборки-настройки лисапедов - я прошу мне помочь.

Поеду завтра, чтобы в "Орлиное гнездо" попасть к 14.30 примерно. То есть от Южки - в районе двух часов дня.
Желающие поучаствовать в по-человечески хорошем деле - пишите в личку, либо звоните.

Приму любое участие, даже просто компанию до Аникино.
Последний раз редактировалось Koronick 17 окт 2014, 15:42, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
shaman
Гуру
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 12:14
Велосипед: GIANT XTC
Откуда: Томск-1
Контактная информация:

Re: Вело-Дело для настоящего Вело-Человека: помочь Вело-Сиротам.

Сообщение shaman »

Поздно заметил тему :( Завтра, ближе к вечеру, могу угостить тормозными тросиками, всякими рубашками (велосипедными), щипцами для них. Настроить, думаю, тоже смогу, если обвеска не вконец убитая. Ну и маслА там, инструмент, щетка, керосин. Звони на 8- 9ОЗ- 95I -28-О9, Фёдор. Если ещё нужда есть.
Моё солнце горит на стыке ветров (с)
Koronick
Корифей
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 13:17
Велосипед: Stark Funriser Sport 2009

Re: Вело-Дело для настоящего Вело-Человека: помочь Вело-Сиротам.

Сообщение Koronick »

Федя, в следующий раз давай позвоню.
Я тока вернулся. Сначала с пацанами покатались просто, потом пошли ремонтироваться. Собрал один велосибед Сибвелз из коробки, с остальными целыми велами тоже часок потратил, потом из хлама один велик восстановил - педали и одно колесо заменил, колеса поклеил, протянул все, смазал.
Пацаны классные. Им, в принципе, особо все эти подарки от спонсоров на фиг не нужны, они их быстро в хлам превращают, а вот сегодня их загрузил ремонтом - они наперебой там пищали от радости. Самое главное - им не хватает концентрации и внимательности, раз двести я сегодня повторил только про то, в какую сторону закручивают винт, в какую откручивают.
У самого потеплее стало на душе. Пацаны еще не испорчены, открытые такие, любопытные. Похвалишь за работу - довольны как слоны. А в воспитателях в основном - какие-то удручающего вида тёти. Потому и интересно пацанам с мужиками.

Буду сюда писать, как еще поеду. Не стесняйтесь, присоединяйтесь, еслефчО.
Аватара пользователя
shaman
Гуру
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 12:14
Велосипед: GIANT XTC
Откуда: Томск-1
Контактная информация:

Re: Вело-Дело для настоящего Вело-Человека: помочь Вело-Сиротам.

Сообщение shaman »

Ну ты реально Человечище! :D По запчастям, если нужно, звони-пиши заранее. Вилка 1.8 шток была, колеса под вибрейки не особо убитые есть, покрышки. Камер нет, но есть заплатки/клей. Ну и по мелочи - педали и педали на запчасти, шарики во втулки, со втулок запчасти.
Моё солнце горит на стыке ветров (с)
rtde
Гуру
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 04:33
Велосипед: GT Avalanche 1.0'07

Re: Вело-Дело для настоящего Вело-Человека: помочь Вело-Сиротам.

Сообщение rtde »

Koronick писал(а):Есть в Аникино детский дом "Орлиное гнездо". Спонсоры постоянно делают подарки, недавно подарили четыре велосипеда. Плюс есть несколько уже раздолбанных старшими воспитанниками
К сожалению, знойная триада "Кнорр-Максимов-Баранова" под эгидой бога "Мария-Ра" разворотили тропу до Орлинного гнезда. Вытеснив велосипедистов на верную смерть на трассу.
alex71ru
Гуру
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 11:40
Велосипед: ChiCarb 29er/Fox Float 29RCL/SunRingle Radium
Контактная информация:

Re: Вело-Дело для настоящего Вело-Человека: помочь Вело-Сиротам.

Сообщение alex71ru »

0011001 писал(а): К сожалению, знойная триада "Кнорр-Максимов-Баранова" под эгидой бога "Мария-Ра" разворотили тропу до Орлинного гнезда. Вытеснив велосипедистов на верную смерть на трассу.
как ты мля достал ушлепок... :( свали на болотную, сахарную или гейвропу, вообщем куда-нибудь.. подальше отсюда.
Админы, плиз.. забаньте паразита, ну в самом деле - не чесноком же его травить, глисту белоленточную.
кантрийщеги - кто они? трусливые DHники, или ленивые шоссеры?
Автолюбитель - демократ-либерал?
rtde
Гуру
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 04:33
Велосипед: GT Avalanche 1.0'07

Re: Вело-Дело для настоящего Вело-Человека: помочь Вело-Сиротам.

Сообщение rtde »

Может, это с вами что-то не так. В соседней теме велосипедисты адекватно восприняли информацию о демонтаже тропы на Орлиное Гнездо. "Вело-Дело для настоящего Вело-Человека: помочь Вело-Сиротам" и, как минимум, туда для начала доехать viewtopic.php?f=9&t=25247
alex71ru
Гуру
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 11:40
Велосипед: ChiCarb 29er/Fox Float 29RCL/SunRingle Radium
Контактная информация:

Re: Вело-Дело для настоящего Вело-Человека: помочь Вело-Сиротам.

Сообщение alex71ru »

0011001 писал(а):Может, это с вами что-то не так. В соседней теме велосипедисты адекватно восприняли информацию о демонтаже тропы на Орлиное Гнездо. "Вело-Дело для настоящего Вело-Человека: помочь Вело-Сиротам" и, как минимум, туда для начала доехать viewtopic.php?f=9&t=25247
от этой реакции ты - белоленточным паразитом быть не перестал, и твое присутсвие в любой теме сравнимо с наличием таракана в хлебе - на вид вроде норм - а есть уже невозможно
кантрийщеги - кто они? трусливые DHники, или ленивые шоссеры?
Автолюбитель - демократ-либерал?
rtde
Гуру
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 04:33
Велосипед: GT Avalanche 1.0'07

Re: Вело-Дело для настоящего Вело-Человека: помочь Вело-Сиротам.

Сообщение rtde »

Почитайте наши материалы, для начала. И где вы там "белую ленту" увидели, видимо, измышляете.
Аватара пользователя
Stormbringer
Корифей
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 16 май 2008, 18:36
Велосипед: Jamis CrossCountry 2.0

Re: Вело-Дело для настоящего Вело-Человека: помочь Вело-Сиротам.

Сообщение Stormbringer »

Убейте уже друг друга
Man on the Silver Mountain
Аватара пользователя
Loveman
Велопупс
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: 05 авг 2004, 16:09
Велосипед: Guant на базе Merida.
Откуда: Томск, Киевская.
Контактная информация:

Re: Вело-Дело для настоящего Вело-Человека: помочь Вело-Сиротам.

Сообщение Loveman »

первый раз слышу что для русского человека могут сломать дорогу...помоему нонсенс...русские называют дорогой то место где собираются проехать.
вата.
chocolate7
Заглянувший
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 19:30
Велосипед: bmw

Re: Вело-Дело для настоящего Вело-Человека: помочь Вело-Сиротам.

Сообщение chocolate7 »

Ну ты реально Человечище! :D По запчастям, если нужно, звони-пиши заранее. Вилка 1.8 шток была, колеса под вибрейки не особо убитые есть, покрышки. Камер нет, но есть заплатки/клей. Ну и по мелочи - педали и педали на запчасти, шарики во втулки, со втулок запчасти.
Аватара пользователя
MetallurG
Гуру
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 19:08
Велосипед: BMC Trail Fox
Откуда: Tomsk
Контактная информация:

Re: Вело-Дело для настоящего Вело-Человека: помочь Вело-Сиротам.

Сообщение MetallurG »

дело живо?
Born to Ride! :Bike:
Koronick
Корифей
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 13:17
Велосипед: Stark Funriser Sport 2009

Re: Вело-Дело для настоящего Вело-Человека: помочь Вело-Сиротам.

Сообщение Koronick »

Конкретно для меня - пока нет. Мой знакомый увольнялся из-за несогласия с позицией руководства - он пытался их воспитывать пацанами, руководство - инфантилами. Но сейчас то ли руководство сменилось, то ли им там совсем грустно без мужчин-воспитателей стало - вроде как его зовут вернуться. Если вернется - я, наверное, возобновлю и велообщение с ними. Вкратце так.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей