Опасность: дороги

Свободное общение на темы, не попадающие в прочие топики !реклама запрещена!
Ответить
Аватара пользователя
DieSonne
Заглянувший
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 22:24
Велосипед: Джей Смайл

Опасность: дороги

Сообщение DieSonne »

Многие же, наверное, знают этот спуск: длинный, широкий, безлюдный. Это забираться на него муторно, а спускаться быстро, с ветерком. Но будьте осторожны, возможны опасности.
Сегодня возвращалась домой в Академ. На этом спуске скорость набирается приличная, но я тормоз придерживаю, ибо боюсь катить слишком быстро. И вот представьте: сегодня думаю "а может, сегодня посмелее быть, ну ровный же тротуар впереди, и малолюдный". Но что-то мне предостерегает, тормоз все равно слегка держу. Несусь вниз, напевая "ничто на земле не проходит бесследно, и юность ушедшая тоже бессмертная", и тут успеваю заметить, что ограждение (которое между тротуаром и оврагом) оторвано с одной стороны и выставлено поперек дороги. Цвет ограждения грязно-серый, сливается с асфальтом, у меня зрение и так плохое, да еще в солнцезащитных очках. Расстояние между краем ограждения и фонарным столбом (да, именно в том месте еще и столб стоит) - как раз чтобы втиснуться. Честное слово, от печальных последствий уберегло чувство страха большой скорости и тот факт, что было еще светло (не сумерки, когда зрению просто хана наступает). Когда я ехала там в час дня, все было прекрасно, но у какой-то твари руки чесались.
Мораль: даже на знакомой дороге нужно быть внимательным.
Последний раз редактировалось DieSonne 19 авг 2013, 23:04, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
EVV
Гуру
Сообщения: 4324
Зарегистрирован: 13 янв 2006, 11:45
Велосипед: ол-маутин фулсаспеншен
Откуда: Tomsk
Контактная информация:

Re: Опасность: спуск на Балтийской по тротуару

Сообщение EVV »

DieSonne писал(а):Многие же, наверное, знают этот спуск: длинный, широкий, безлюдный. Это забираться на него муторно, а спускаться быстро, с ветерком. Но будьте осторожны, возможны опасности.
Сегодня возвращалась домой в Академ. На этом спуске скорость набирается приличная, но я тормоз придерживаю, ибо боюсь катить слишком быстро. И вот представьте: сегодня думаю "а может, сегодня посмелее быть, ну ровный же тротуар впереди, и малолюдный". Но что-то мне предостерегает, тормоз все равно слегка держу. Несусь вниз, напевая "ничто на земле не проходит бесследно, и юность ушедшая тоже бессмертная", и тут успеваю заметить, что ограждение (которое между тротуаром и оврагом) оторвано с одной стороны и выставлено поперек дороги. Цвет ограждения грязно-серый, сливается с асфальтом, у меня зрение и так плохое, да еще в солнцезащитных очках. Расстояние между краем ограждения и фонарным столбом (да, именно в том месте еще и столб стоит) - как раз чтобы втиснуться. Честное слово, от печальных последствий уберегло чувство страха большой скорости и тот факт, что было еще светло (не сумерки, когда зрению просто хана наступает). Когда я ехала там в час дня, все было прекрасно, но у какой-то твари руки чесались.
Мораль: даже на знакомой дороге нужно быть внимательным.
спускаться лучше от сибирской прямо, по старой обездной дороге, потом по узенькой тропинке по траверзу склона. правда, там есть коварные места, и судя по траве ктото слетел с велосипедом вниз, но все безопаснее чем арматурой в лицо.
Аватара пользователя
DieSonne
Заглянувший
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 22:24
Велосипед: Джей Смайл

Re: Опасность: спуск на Балтийской по тротуару

Сообщение DieSonne »

Я по той дороге и тропинке на той неделе пешком чуть не навернулась - спешила домой до грозы успеть.
На веле я там ездить точно не буду, не настолько я уверенный пользователь.
Аватара пользователя
DOA
Гуру
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 09:59
Велосипед: GT Ava 2 (09), GT Agressor (09)
Откуда: Развязка 4 пол-ки, Томск
Контактная информация:

Re: Опасность: спуск на Балтийской по тротуару

Сообщение DOA »

Извиняюсь что не совсем по теме, по Комсомольскому по дороге, по правой стороне от пл.Кирова вниз до Дома книги, вскрылось несколько ям, в основном продавленные ливневки с продавленным и выдранным асфальтом. Никаких ограждений и знаков. Будьте осторожны!
Последний раз редактировалось DOA 18 авг 2013, 17:37, всего редактировалось 1 раз.
Цветная печать: Наклейки на велосипед и лыжи. По паролю вело - скидка!
Аватара пользователя
INDY
Понимающий
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 18:20
Велосипед: Jamis KOMODO II '09

Re: Опасность: спуск на Балтийской по тротуару

Сообщение INDY »

DieSonne писал(а):Многие же, наверное, знают этот спуск: длинный, широкий, безлюдный.
Я наверное не правильный какой-то... Несколько раз там спустился, но осознав близость столбов, лавочек и свою скорость на спуске больше там ездить опасаюсь... по проезжей части как-то безопаснее при всех прочих равных и быстрее 60 км/м +/-5. Смотреть надо всегда, дорожные условия могут за 5 минут поменяться.
Аватара пользователя
shoke
Втянувшийся
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 14:50
Велосипед: CUBE Acid 2016

Re: Опасность: спуск на Балтийской по тротуару

Сообщение shoke »

DieSonne писал(а):...
Мораль: даже на знакомой дороге нужно быть внимательным.
По дороге лучше спускаться, безопаснее получается чем по тому тротуару.
Аватара пользователя
DieSonne
Заглянувший
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 22:24
Велосипед: Джей Смайл

Re: Опасность: дороги

Сообщение DieSonne »

Переименовала тему.
Дополню, вдруг кому пригодится: в Академе на дороге от Венского двора до ТВЗ ливневки без решеток: на самом повороте и на повороте к ТВЗ.
Аватара пользователя
DieSonne
Заглянувший
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 22:24
Велосипед: Джей Смайл

Re: Опасность: дороги

Сообщение DieSonne »

Я не могу там спускаться по дороге, потому что мне неприятно ехать рядом с машинами (именно неприятно), кроме того, я еду медленно, скатываюсь на тормозах.
Аватара пользователя
INDY
Понимающий
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 18:20
Велосипед: Jamis KOMODO II '09

Re: Опасность: дороги

Сообщение INDY »

DieSonne писал(а):... кроме того, я еду медленно, скатываюсь на тормозах.
Купи "моргалки" и ездь медленно. Обозначь себя на дороге, для любого участника дорожного движения архиважно быть заметным и предсказуемым.
______
Гуру
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 11:38

Re: Опасность: дороги

Сообщение ______ »

Ох как же достали эти ливневки с битым асфальтом! Приходиться их объезжать, а сзади машины и тормозить в лом... Вообще на дорогах сейчас опасность выросла раза в два, то ли уродов так развелось на корытах четырехколесных, то ли что... Уже на дорогу лишний раз высунуться боишься(
Аватара пользователя
DieSonne
Заглянувший
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 22:24
Велосипед: Джей Смайл

Re: Опасность: дороги

Сообщение DieSonne »

INDY писал(а):Купи "моргалки" и ездь медленно. Обозначь себя на дороге, для любого участника дорожного движения архиважно быть заметным и предсказуемым.
Моргалки есть, но на такую дорогу я все равно ни колесом пока что.
Аватара пользователя
svetil-nik
Гуру
Сообщения: 990
Зарегистрирован: 15 май 2011, 22:59
Велосипед: Jamis-синий и надежный, черно-красно-белый Штарк))
Откуда: г.Северск

Re: Опасность: дороги

Сообщение svetil-nik »

"Светить всегда,светить везде ..." - кому темно - зовите)))
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей