Zello-рация!

Свободное общение на темы, не попадающие в прочие топики !реклама запрещена!
Ответить
Аватара пользователя
-=SPLIN=-
Понимающий
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 15 авг 2007, 19:05
Велосипед: Jamis Durango 2.0
Откуда: от Туда
Контактная информация:

Zello-рация!

Сообщение -=SPLIN=- »

Всем привет!
Поискал по форуму - вроде глухо. Ни единого упоминания.
Вообщем информация такая:

Zello - это: "Zello - это бесплатное Push-to-talk приложение для передачи голосовых сообщений.
Быстрый, простой и доступный способ превратить Ваш телефон в настоящую рацию!
Oтправляйте сообщения всем сразу или каждому персонально! "


Суть: можно создавать свой канал/каналы и быть всегда на связи. Приложение доступно для Андроидов, Маков, ПК и т.д.
Приложение на мобильном устройстве работает по интеренет-каналам связи. Потребляет НИЧТОЖНО МАЛО трафика при замечательном качестве передаваемого звука/голоса.
Среди Вело-этноса страны имеются каналы во многих городах. Пора бы и Томску шагнуть в ногу, так сказать! :thumbsup:
Мне кажется весьма удобно быть на связи и в случае чего сообщить о той или иной новости/происшествии. Ну и просто общаться и делиться информацией онлайн!

Канал уже создан мной! Для входа в него необходимо ввести название канала и пароль.
Название: "Вело-Томск" (без кавычек!)
Пароль: "qwerty" (без кавычек!)

Программу для необходимой платформы можно скачать на оф сайте http://zello.com/home/
Регистрируйтесь и добавляйтесь!
Последний раз редактировалось -=SPLIN=- 17 июл 2013, 14:04, всего редактировалось 1 раз.
VitalY
Корифей
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 13 авг 2006, 13:00
Велосипед: Avalanche

Re: Zello-рация!

Сообщение VitalY »

Мне кажется, что подобная программа, но с сообщениями была бы куда ценнее. Конечно же, при условии массового использования.
Я имею ввиду организация каких-то мелких покатушек, те же крики о помощи или еще что-нибудь в режиме реального времени. Пока телефон доставать будешь, уже все разговоры закончатся, это крайне неудобно
Аватара пользователя
-=SPLIN=-
Понимающий
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 15 авг 2007, 19:05
Велосипед: Jamis Durango 2.0
Откуда: от Туда
Контактная информация:

Re: Zello-рация!

Сообщение -=SPLIN=- »

VitalY писал(а):Мне кажется, что подобная программа, но с сообщениями была бы куда ценнее. Конечно же, при условии массового использования.
Я имею ввиду организация каких-то мелких покатушек, те же крики о помощи или еще что-нибудь в режиме реального времени. Пока телефон доставать будешь, уже все разговоры закончатся, это крайне неудобно
Не понял, с какими сообщениями? Текстовыми? Если так, то писать ведь куда более неудобней и дольше, не так ли? А с Zello, установленной на смартфоне или планшете, ты всегда на связи. Воткнул гарнитуру, сделал настройки и всё.
P.S. массовость каким образом должна прийти? Ни как иначе кроме как внедрения в быт вело-жизни Томска.
VitalY
Корифей
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 13 авг 2006, 13:00
Велосипед: Avalanche

Re: Zello-рация!

Сообщение VitalY »

Редко кто ездит всё время с гарнитурой, это же не авто таксиста. С одной стороны сказать легче, а с другой - переписываться куда более привычно. По-моему, кнопка сос явно не первоочередная, а для остального, типа "кто сейчас катит туда-то" вибрация о входящем текстовом сообщении интересней. В скайпе может конференцию создать?)
Аватара пользователя
Nikolay
Админ
Сообщения: 8022
Зарегистрирован: 14 апр 2004, 22:26
Велосипед: GT Force 3.0
Откуда: Томск, солнечный
Контактная информация:

Re: Zello-рация!

Сообщение Nikolay »

VitalY писал(а):Мне кажется, что подобная программа, но с сообщениями была бы куда ценнее. Конечно же, при условии массового использования.
Я имею ввиду организация каких-то мелких покатушек, те же крики о помощи или еще что-нибудь в режиме реального времени. Пока телефон доставать будешь, уже все разговоры закончатся, это крайне неудобно
Я так понимаю - ты хочешь, чтобы на телефоне работали вконтактики например? ;)
GT Force 3.0 '08 +SRAM X-7 +Avid Juicy Five +KED Alien
VitalY
Корифей
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 13 авг 2006, 13:00
Велосипед: Avalanche

Re: Zello-рация!

Сообщение VitalY »

Контактики на телефоне и так работают, я имею ввиду отдельную приблуду, которая совмещает в себе и текст и голос.
Наверное, хочу какую-то замену мтбрайду)
Аватара пользователя
Nikolay
Админ
Сообщения: 8022
Зарегистрирован: 14 апр 2004, 22:26
Велосипед: GT Force 3.0
Откуда: Томск, солнечный
Контактная информация:

Re: Zello-рация!

Сообщение Nikolay »

А в чем принципиальная разница приблуды, которая совмещает текст и голос и двух приблуд - одна текст, другая голос? Если используется один и тот же телефон. Можно принять телефон за приблуду, и будет всё в одном.

МТБрайд голос передаёт?
GT Force 3.0 '08 +SRAM X-7 +Avid Juicy Five +KED Alien
VitalY
Корифей
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 13 авг 2006, 13:00
Велосипед: Avalanche

Re: Zello-рация!

Сообщение VitalY »

Вопрос в удобстве. Мтбрайд голос не передавал, но при этом был ооочень популярным, а если бы еще он был мобильным приложением, то ему бы вообще цены не было.
Аватара пользователя
-=SPLIN=-
Понимающий
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 15 авг 2007, 19:05
Велосипед: Jamis Durango 2.0
Откуда: от Туда
Контактная информация:

Re: Zello-рация!

Сообщение -=SPLIN=- »

VitalY писал(а):Вопрос в удобстве. Мтбрайд голос не передавал, но при этом был ооочень популярным, а если бы еще он был мобильным приложением, то ему бы вообще цены не было.
Послушайте, я не понимаю что для Вас всё же есть понятие удобный, мил человек.
Зелло и удобна и мобильна. Включил на смарте, воткнул гарнитуру и покатил. Кнопка вызова настраивается на любую кнопку, в том числе и на кнопку ВЫЗОВ на гарнитуре (проводной).
Я всё же считаю что иметь такое приложение и иметь привычку держать его включенным - это полезно. Разное может случится. Например Вы зашли в магазин выходным днем, пристегнули коня. А вышли - коня нет. Быстрее всего взять и сообщить в канал координаты и приметы. А потом уже в полицию и прочие органы "быстрого реагирования".
Да и вообще, разную информацию можно сообщать. Что видели, что видите. Куда надумали ехать и желаете попутчиков отыскать.
Средствами форума многое решимо, несомненно. Но не мобильно.
А насчет текстовых сообщений, которые должны рассматриваться как оперативная информация - это, уж простите, мазохизм. Известно ведь что сказать можно доходчиво и быстрее, нежели что-то писать. Тем более что параллельно с голосовым сообщением Вы можете продолжать движение и ориентироваться, не утыкаясь в экран гаджета.
Аватара пользователя
Nikolay
Админ
Сообщения: 8022
Зарегистрирован: 14 апр 2004, 22:26
Велосипед: GT Force 3.0
Откуда: Томск, солнечный
Контактная информация:

Re: Zello-рация!

Сообщение Nikolay »

Я так понимаю - вот это программка твоей мечты?
Их там море оказывается, было бы желание :)
GT Force 3.0 '08 +SRAM X-7 +Avid Juicy Five +KED Alien
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей