Почта России

Свободное общение на темы, не попадающие в прочие топики !реклама запрещена!
Koronick
Корифей
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 13:17
Велосипед: Stark Funriser Sport 2009

Re: Почта России

Сообщение Koronick »

вако писал(а): может там какие особые камни, драгоценные) контрабанда))
Вам смешно, а посылка, ввиду спешки, была вскрыта не в отделении Почты, а через час в автомобиле. Камешки такие... как с обочины любой из дорог нашей необъятной Родины.
вако
Понимающий
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 22:49
Велосипед: подвес x2

Re: Почта России

Сообщение вако »

Koronick писал(а):Вам смешно, а посылка, ввиду спешки, была вскрыта не в отделении Почты, а через час в автомобиле. Камешки такие... как с обочины любой из дорог нашей необъятной Родины.
обидно конечно, но так бывает..

Имеешь право все послать! © Почта России
Neuroscan
Гуру
Сообщения: 2646
Зарегистрирован: 12 июл 2007, 01:07
Велосипед: niner air 9 rdo

Re: Почта России

Сообщение Neuroscan »

ладно там купить китайское чудо, а вот украсть ... скорей всего это поклонники.
Dr. Peacock & Mr. Ivex - Vive La Frenchcore
Аватара пользователя
motus
Гуру
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 18:16
Велосипед: Mongoose Tyax Expert 29"
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Почта России

Сообщение motus »

Заказал с алиэкспресса мелочевку кое-какую, по треку еще даже в РФ не приехало. а сегодня пришла смс, якобы приходите за посылкой :shock: Реально уже смс рассылка работает на почте?
Аватара пользователя
kaminari
Гуру
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 11 май 2012, 23:19
Велосипед: Argon 18 Ga Pro | Eastway Zener | Zaskar Expert
Откуда: Буревестник

Re: Почта России

Сообщение kaminari »

motus писал(а):Заказал с алиэкспресса мелочевку кое-какую, по треку еще даже в РФ не приехало. а сегодня пришла смс, якобы приходите за посылкой :shock: Реально уже смс рассылка работает на почте?
Давненько уже. Главное телефон не забывать указывать, когда заказываете.
Garmin Connect | Strava
苦痛は一瞬, 勝利は永遠.
Аватара пользователя
ystkam
Понимающий
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 20:47
Велосипед: Atom 500 (2006); Giant Talon 27.5 1 (2014) black
Контактная информация:

Re: Почта России

Сообщение ystkam »

Помоему приходит смс или нет зависит от того, какой компанией изначально китайцы отправляют. У меня из 10 заказов в лучшем случае на один-два заказа смс приходит.
Аватара пользователя
kaminari
Гуру
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 11 май 2012, 23:19
Велосипед: Argon 18 Ga Pro | Eastway Zener | Zaskar Expert
Откуда: Буревестник

Re: Почта России

Сообщение kaminari »

Думаю, зависит от того, написали ли они телефон на посылке при отправке. Понаблюдайте в следующий раз, указан ли где на пакете телефон, если вам смс не пришла.
Garmin Connect | Strava
苦痛は一瞬, 勝利は永遠.
Аватара пользователя
motus
Гуру
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 18:16
Велосипед: Mongoose Tyax Expert 29"
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Почта России

Сообщение motus »

Забрал посылочку таки. Приятно удивлен такому сервису. Телефон мой напечатан на конверте. 16 дней ехала. Трекинг от али хромает, на других сайтах норм отслеживается.
Аватара пользователя
Gvun
матрасник
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 16 май 2011, 21:38
Велосипед: Бьянка кума, беленькая брюнетка.

Re: Почта России

Сообщение Gvun »

Наблюдал, не коррелирует.
Частенько посылка с телефоном, а смс не приходит. Но если посылка без телефона, то смс никогда не приходит.
А вообще пользуюсь официальным приложением для андроид Почта России. Никогда не думал, что такое скажу, но оно действительно удобно. Треки,если они вообще в России отслеживаются, показывает отлично, я всегда на почте в день поступления в отделение, извещений жду если только посылка без трека, но их теперь тотально воруют :(
Аватара пользователя
Anatoly
Гуру
Сообщения: 3549
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 11:15
Велосипед: Рапид
Откуда: Томск-2
Контактная информация:

Re: Почта России

Сообщение Anatoly »

Как-то да, с какого-то периода стали СМС-ки приходить, и бланки напечатанные уже ждут на почте (или в ящики принесут через 3 дня)

На прошлой/этой неделе СМС-ок не было, а в п/я были обнаружены извещения старого формата с почты, заполненые от руки :weary:
Регресс блин
/"Первую тысячу лет трудно, а потом привыкаешь" (С) Р.Шекли
О себе: тут
"Самолет" или "Качельки" (традиционное место сбора) находится тут
Аватара пользователя
Кул
Корифей
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 31 май 2005, 01:52
Велосипед: Argus
Откуда: Томск, Фрунзе х Шевченко
Контактная информация:

Re: Почта России

Сообщение Кул »

Мелочевку с Китая (типа замков для цепи или колпачков на ниппеля) последнее время забрасывают прямо в ящик - на почту ходить не нужно.
Аватара пользователя
ystkam
Понимающий
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 20:47
Велосипед: Atom 500 (2006); Giant Talon 27.5 1 (2014) black
Контактная информация:

Re: Почта России

Сообщение ystkam »

Да мелочевку давно забрасывают в ящики, но не всегда. Возможно когда посылка залеживается на почте, потому что очень часто приходят сразу повторные извещения с подписью "срочно". Ну типа срочно забрать надо.
Ну с сервисом да, у них за последний месяц какие то там изменения были. Форма извещений поменялась ну и еще что то там. Не понятно только изменится ли что то в лучшую сторону для потребителя.
Аватара пользователя
kaminari
Гуру
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 11 май 2012, 23:19
Велосипед: Argon 18 Ga Pro | Eastway Zener | Zaskar Expert
Откуда: Буревестник

Re: Почта России

Сообщение kaminari »

С этими извещениями типа "Срочно забрать" вообще какая-то мутная история. Потому что мне как то вообще по одному такому извещению отдали сразу два пакета из совершенно разных мест, просто связанных скотчем вместе. Еще и сказали, что заполнять извещение не обязательно.
Garmin Connect | Strava
苦痛は一瞬, 勝利は永遠.
Аватара пользователя
ystkam
Понимающий
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 20:47
Велосипед: Atom 500 (2006); Giant Talon 27.5 1 (2014) black
Контактная информация:

Re: Почта России

Сообщение ystkam »

))) Странно, что связаны скотчем, видимо инициатива почтальонов. Иногда в срочном извещении стоит не один номер, т.е. если уже несколько посылок длительно хранятся. У меня как то стояло 3 номра, и получил три посылки по одной бумажке. По этому надо обращать на это внимание, а то вдруг не доотдадут посылочку.

Меня другой вопрос интересует - куда деваются первичные извещения. Почему сразу приходят повторные. Врят ли их воруют из почтовых ящиков. Такое ощущение, что почтальоны-разносчики сами их выкидывают.
Аватара пользователя
Кул
Корифей
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 31 май 2005, 01:52
Велосипед: Argus
Откуда: Томск, Фрунзе х Шевченко
Контактная информация:

Re: Почта России

Сообщение Кул »

ystkam писал(а):))) Меня другой вопрос интересует - куда деваются первичные извещения. Почему сразу приходят повторные. Врят ли их воруют из почтовых ящиков. Такое ощущение, что почтальоны-разносчики сами их выкидывают.
Почтальоны провели сплит-тестирование и выяснили что с повторных извещений конверсия выше :)
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей